Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашнее образование (тема только для сторонников - обмен опытом, ссылки и пр.)  (Прочитано 740765 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Это вы за какой класс?

И о каких учебниках идёт речь? Цодив или мы сами уч-ки где-то искать, брать должны?

Второй класс. Учебники (список литературы),которые используются ЦОДИВ для составления аттестационных тестов, указаны в рабочей программе на их сайте в личном кабинете.

Учебники я скачивала, в этой теме ссылки давали.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 21:44:08 от Malinnnka »

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Подскажите, а какие документы дают об окончании второго класса? Как они выглядят?
На случай перехода в другую школу.



Личное дело с годовыми оценками по пройденным предметам.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Вы не так поняли просто. Вы в уведомлении должны написать,  что прикреплены к ЦОДИВу. Могут ещё справку оттуда потребовать, и не электронную, а с мокрой печатью. У подруги в прошлом году требовали.... Хотя незаконно :al:
Вот интересно, они печать принтерную от "мокрой" отличат? Вот в штатах все печати выпуклые, с толстым слоем краски, а у нас нет  :autumn: можно на принтере цветном печатать и все.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Мы сейчас начали сдавать аттестацию в ЦОДИВ. Тот ещё квест  :be:! Вопросы поставлены таким образом, что хоть в одном вопросе в одной строке, да ошибиться можно! А за это уже минус 1 балл, а 99 баллов это уже четвёрка.

Это важно для именных степендиатов? Сколько лет в школе надо быть круглым отличником, и что сейчас за это платит государство? Есть смысл с этим заморачиваться?
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Malinnnka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Елена
    • Просмотр профиля

Это важно для именных степендиатов? Сколько лет в школе надо быть круглым отличником, и что сейчас за это платит государство? Есть смысл с этим заморачиваться?


Я не в курсе. Мы не заморачиваемся.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

  :disco:
Поздравляю! Моя тоже в этом полугодии отстрелялась! Но у нас всего 3 предмета было за полугодие (4 класс). А 18...это круче чем сессия  :ai:
Подскажите пожалуйста номер школы. Хочу сходить поговорить, и перевестись в нее, если возможно  :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Репетитор за месяц натаскивает. Мне хватило недельных бесплатных курсов при универе, для поступления. Каждому свое.

Это в каком году было?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Это в каком году было?
У меня в 95, у знакомых шесть лет назад.
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля

Маршалла "Как воспитать в детях ответственность", у Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком как?!

Не нашел в книгах ответа, как в их стиле отвечать на такие речи ребенка:
Твои варианты мне не нравятся. Я хочу сейчас играть. Потом спать. Потом гулять.  :autumn: Если мне это запрещено, я ухожу от вас. И проблемы буду решать по мере их поступления  :af:

Есть разжеванные варианты? Кроме как, есть 5 % людей, которые не поддаются воспитанию? И воспитывают себя сами?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 07:58:11 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Не нашел в книгах ответа, как в их стиле отвечать на такие речи ребенка:
Твои варианты мне не нравятся. Я хочу сейчас играть. Потом спать. Потом гулять.  :autumn: Если мне это запрещено, я ухожу от вас. И проблемы буду решать по мере их поступления  :af:

Есть разжеванные варианты? Кроме как, есть 5 % людей, которые не поддаются воспитанию? И воспитывают себя сами?
Абсолютно стандартные, нормальные, честные , искренние речи ребенка. Большинство взрослых так же в душе говорит , когда идут на работу.
Уметь договариваться и соблюдать договоренности - это искусство и для родителя и для ребенка. И это требует определенных усилий. Но стоит того.
И разжеванных вариантов скорее всего не будет.  :ab:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

Не нашел в книгах ответа, как в их стиле отвечать на такие речи ребенка:
Твои варианты мне не нравятся. Я хочу сейчас играть. Потом спать. Потом гулять.  :autumn: Если мне это запрещено, я ухожу от вас. И проблемы буду решать по мере их поступления  :af:

у меня на подобное заявление только один ответ: "сумку помочь собрать, или сам справишься?"
После этого следуют слёзы и причитания "как ты можешь, я не смогу без вас, я никогда от вас не уйду."
На заявления "я не хочу учиться, я уже взрослый и сам решаю, что мне делать" у меня тоже стандартный ответ "не хочешь учиться- иди работай, зарабатывай в бюджет семьи; я тебя содержу, пока ты учишься." На что снова слёзы "я же маленький, как я могу работать?" Т.е. сразу вспоминает, что он маленький, и что он ещё ребёнок.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

у меня на подобное заявление только один ответ: "сумку помочь собрать, или сам справишься?"
После этого следуют слёзы и причитания "как ты можешь, я не смогу без вас, я никогда от вас не уйду."
На заявления "я не хочу учиться, я уже взрослый и сам решаю, что мне делать" у меня тоже стандартный ответ "не хочешь учиться- иди работай, зарабатывай в бюджет семьи; я тебя содержу, пока ты учишься." На что снова слёзы "я же маленький, как я могу работать?" Т.е. сразу вспоминает, что он маленький, и что он ещё ребёнок.
у меня тоже такое работает, возможно пока.
Но на старшего это не работало..... :ak:
Так что все таки к каждому нужен индивидуальных подход.
Кто-то уговорами, кто-то лаской, а кто-то ремнем с этим справляется, все зависит от семьи и от родителя и ребенка, от генов, примеров, и как приучили.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Я за помощью: подскажите пожалуйста, где можно найти в Интернете (или в каком учебнике) правильное оформление и решение задач?
Ребенок в первом классе, по "Школа России" занимается. Сейчас попросила решить задачу в самом начале учебника - не может совершенно.  :be:  А в учебники никакой теоретической части, где был бы шаблон решения, нету.

 Не может решить или не знает как записать? Это все-таки разные вещи. Если решить не может, вам шаблон не поможет, тут надо с самого начала начинать снова разжевывать смысл сложения, вычитания; понятий - больше, меньше, азы арифметики.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Это важно для именных степендиатов? Сколько лет в школе надо быть круглым отличником, и что сейчас за это платит государство? Есть смысл с этим заморачиваться?

Конкурс аттестатов есть при поступлении в колледж, для ВУЗов тоже собирались ввести. Так что о среднем балле подумать наверное стоит. А для получения именной стипендии в ВУЗе школьный аттестат не важен, там придется все снова зарабатывать.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Подскажите, а какие документы дают об окончании второго класса? Как они выглядят?
На случай перехода в другую школу.

И все предметы должны быть с оценками? Я когда в 95 сдавал экзамены за последний класс их было всего 17, еще предметов 5 вообще у меня нет в аттестате. А как во втором классе? допустим хорошо по русскому и математике и физкультуре, остальное не аттестовано - в третий класс переведут? Какие документы есть по такому поводу?

По физкультуре дали теорию изучать: скелет, нервная система, кровеносная, дыхательная, самоконтроль, пищеварение, первая помощь, спортивная одежда. Что они будут учить на биологии и ОБЖ? ИДИОТИЗМ. Я в ВУЗе на физкультуре такую хрень не учил.

П.С. Звонил заму по поводу графика на май, ей взбрендило провести аттестацию полугодовую, а я согласился, все развлечение ребёнку.
Дочка сдала русский и математику на четверки. Пишет медленно (отвращение привили в школе за год). Решает быстрее устно, на бумаге не любит (школа так-же привила отвращение).

 Во 2-ом классе все предметы с оценками. При переводе в другую школу вам дадут личное дело, где все эти оценки будут выставлены.


Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.


10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

Моему сыну 24 года.