Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ОРВИ у грудничка.  (Прочитано 156365 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #435 : 17 Ноябрь 2014, 22:23:00 »

Девы подскажите пожалуйста кто проходил такое. Малышу сейчас полтора месяца. Хрюканье было с роддома, вызывала педиатра, она слушала сказала узкие носовые ходы, промывать аквамарисом, соплеотсосом убирать что получится. Делала, особого улучшения не наблюдалось но и ухудшения тоже. В месяц ходили к Лору: слушала, сказала тоже самое и что это может быть до года. Потом я стала замечать что сопли сыну мешают по ночам в носоглотке, почитала что такое может быть от сухого воздуха, купили увлажнитель. В общем уже 2 ночи малыш начал кашлять (пару раз в сутки, но громко так с 'трубным" звуком), сегодня плакал не мог спать из-за этой слизи. Соплеотсосом удалось вытащить совсем немного. Как это можно вылечить? Я понимаю что узкие ходы, но слизь же может дать осложнения
Cрыгивает?Ему и в носик может это попадать.Капайте физ раствор в нос или капли аква-лор,аква-марис бейби.Отсосиком только умеючи и не на сухую.Пусть педиатр прослушает,раз кашель.Мож орви прицепилась?

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #436 : 18 Ноябрь 2014, 15:32:30 »

Cрыгивает?Ему и в носик может это попадать.Капайте физ раствор в нос или капли аква-лор,аква-марис бейби.Отсосиком только умеючи и не на сухую.Пусть педиатр прослушает,раз кашель.Мож орви прицепилась?

Срыгивает, попадает иногда, тогда сразу капаю аквамарис (как у Комаровского написано, что молоко в носоглотке вредно). Отсосиком уж не знаю насколько умеючи(( но недолго делаю, потому что не нравится малышу. Сначала несколько капель аквамариса
Вчера весь день каждый час или как вспомню капала аквамарис и гораздо лучше дышать стал, и ночью не кашлял!  :al:

Tortuga

  • Таня;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #437 : 18 Ноябрь 2014, 15:48:41 »

Срыгивает, попадает иногда, тогда сразу капаю аквамарис (как у Комаровского написано, что молоко в носоглотке вредно). Отсосиком уж не знаю насколько умеючи(( но недолго делаю, потому что не нравится малышу. Сначала несколько капель аквамариса
Вчера весь день каждый час или как вспомню капала аквамарис и гораздо лучше дышать стал, и ночью не кашлял!  :al:
у нас так до 3-4 мес было, аж хрюкал. само прошло.

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #438 : 18 Ноябрь 2014, 15:59:28 »

Девы подскажите пожалуйста кто проходил такое. Малышу сейчас полтора месяца. Хрюканье было с роддома, вызывала педиатра, она слушала сказала узкие носовые ходы, промывать аквамарисом, соплеотсосом убирать что получится. Делала, особого улучшения не наблюдалось но и ухудшения тоже. В месяц ходили к Лору: слушала, сказала тоже самое и что это может быть до года. Потом я стала замечать что сопли сыну мешают по ночам в носоглотке, почитала что такое может быть от сухого воздуха, купили увлажнитель. В общем уже 2 ночи малыш начал кашлять (пару раз в сутки, но громко так с 'трубным" звуком), сегодня плакал не мог спать из-за этой слизи. Соплеотсосом удалось вытащить совсем немного. Как это можно вылечить? Я понимаю что узкие ходы, но слизь же может дать осложнения
У нас такое было, это физиологический насморк. Все правильно делаете, только не усердствуйте с соплеотсосом, т.к. излишняя сухость стимулирует выработку слизи. Аква-марис можно заменить физраствором. В помещениии, где ребенок, t должна быть не выше 22C, увлажнитель.

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #439 : 19 Ноябрь 2014, 13:56:04 »

Мож орви прицепилась?
Вот как от физиологического насморка отличить? Температуры нет, за 3 недели прибавил 900 г..

у нас так до 3-4 мес было, аж хрюкал. само прошло.
У нас такое было, это физиологический насморк. Все правильно делаете, только не усердствуйте с соплеотсосом, т.к. излишняя сухость стимулирует выработку слизи. Аква-марис можно заменить физраствором. В помещениии, где ребенок, t должна быть не выше 22C, увлажнитель.

А кашель был?
Про соплеотсос поняла, у меня были такие мысли что часто его нельзя. Температура сейчас 24, часто проветриваю. Увлажнитель купили ультразвуковой и теперь думаем не вреден ли белый налет (((

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #440 : 19 Ноябрь 2014, 14:00:20 »

у нас так до 3-4 мес было, аж хрюкал. само прошло.
А у нас в месяц было и не прошло, соплями захлебывался, спасал аквамарис и соплеотсос Бэби ВАК, который к пылесосу можно подсоеденять, но пылесос должен быть с регулируемой мощностью.
И вот я каждые 3 часа аквамарисом и соплеотсосом мыла и вымыла

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #441 : 19 Ноябрь 2014, 14:31:36 »

А у нас в месяц было и не прошло, соплями захлебывался, спасал аквамарис и соплеотсос Бэби ВАК, который к пылесосу можно подсоеденять, но пылесос должен быть с регулируемой мощностью.
И вот я каждые 3 часа аквамарисом и соплеотсосом мыла и вымыла
И когда сопли прошли?
У нас тоже Бэби ВАК, так жалко малыша им мучить.. Вы закрываете другую ноздрю когда вымываете?

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #442 : 19 Ноябрь 2014, 14:35:31 »

Вот как от физиологического насморка отличить? Температуры нет, за 3 недели прибавил 900 г..

А кашель был?
Про соплеотсос поняла, у меня были такие мысли что часто его нельзя. Температура сейчас 24, часто проветриваю. Увлажнитель купили ультразвуковой и теперь думаем не вреден ли белый налет (((
Нет, кашля как такового не было, мог "похрюкать", если слизь попадала в носоглотку. Физиологический насморк бывает только у новорожденных, тем и отличается, что не сопровождается t и кашлем. Его причина - адаптация дыхательной системы к новым условиям. Как только организм поймет, сколько слизи требуется для нормального увлажнения, ее выделение нормализуется.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #443 : 19 Ноябрь 2014, 14:44:38 »

И когда сопли прошли?
У нас тоже Бэби ВАК, так жалко малыша им мучить.. Вы закрываете другую ноздрю когда вымываете?
Месяц, с учетом того, что я три недели думала, что это физиологический насморк, ну и в течении недели пока лечила.
Ноздрю не закрывала, жалко не жалко, но сопли страшнее

IrinaS2606

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 865

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #444 : 19 Ноябрь 2014, 14:45:19 »

И когда сопли прошли?
У нас тоже Бэби ВАК, так жалко малыша им мучить.. Вы закрываете другую ноздрю когда вымываете?
Очень важно правильно закапать носик.
Чтобы закапать правую ноздрю, голову малыша нужно повернуть налево, левую ноздрю - направо.

Извиняюсь, не так!  :ah: Голову нужно повернуть в сторону той половины носа, куда будете закапывать капли.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 19:51:36 от IrinaS2606 »

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #445 : 19 Ноябрь 2014, 14:52:22 »

Физиологический насморк бывает только у новорожденных, тем и отличается, что не сопровождается t и кашлем.
Значит все таки орви ((

Месяц, с учетом того, что я три недели думала, что это физиологический насморк, ну и в течении недели пока лечила.
Ноздрю не закрывала, жалко не жалко, но сопли страшнее
Я думала так часто нельзя, а сколько капель капать лучше? по одной наверное мало?

Очень важно правильно закапать носик.
Чтобы закапать правую ноздрю, голову малыша нужно повернуть налево, левую ноздрю - направо.
Не знала, спасибо!

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #446 : 19 Ноябрь 2014, 15:13:33 »

Значит все таки орви ((
Я думала так часто нельзя, а сколько капель капать лучше? по одной наверное мало?
Не знала, спасибо!
Это сосудосуживающие нельзя долго, больше 5 дней, а аквамарис он же безвредный, а соплеотсосом пользовалась в течении недели пока сопли нас не покинули

Gwenvivar

  • Галя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #447 : 19 Ноябрь 2014, 16:06:41 »

Это сосудосуживающие нельзя долго, больше 5 дней, а аквамарис он же безвредный, а соплеотсосом пользовалась в течении недели пока сопли нас не покинули
Я про соплеотсос, сомневалась что его можно несколько раз в день. Кукушку же взрослым не делают несколько раз

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #448 : 20 Ноябрь 2014, 11:25:48 »

Я про соплеотсос, сомневалась что его можно несколько раз в день. Кукушку же взрослым не делают несколько раз
Ну когда малыш захлебывался соплями - другого выбора не было
В крайнем случае- утром и вечером перед сном

elenalera

  • Елена)))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ОРВИ у грудничка.
« Ответ #449 : 13 Март 2015, 10:39:24 »

Девочки, подскажите, у кого такое было, доча переболела орви полтора месяца назад, орви прошло легко за 7 дней, но горло оставалось красное без каких-либо других симптомов и жалоб уже после болезни, педиатр предложила сдать анализы - кровь и мочу, чтобы проверить, все сдали - результаты пришли хорошие - норма, пошла к лору - та выписала направление на мазок из зева и носа, тоже сдали - роста какой либо флоры не обнаружили. Но горло все равно красное и рыхлое, даже педиатр это видит, но ничего толком сказать не может. Что это такое и кто - нибудь сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста.
 :al: :bh: