Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 1415784 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6090 : 30 Декабрь 2012, 21:53:24 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2019, 22:45:08 от Пеппилотта »

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6091 : 30 Декабрь 2012, 21:58:01 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2019, 22:45:38 от Пеппилотта »

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6092 : 30 Декабрь 2012, 22:03:40 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2019, 22:46:04 от Пеппилотта »

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6093 : 30 Декабрь 2012, 22:05:44 »

Второй раз написала.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2012, 22:08:01 от Sopy »

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6094 : 01 Январь 2013, 15:00:02 »

Первый раз перенесла лучше всего, если говорить о послеоперационном периоде. Второй раз было намного хуже, я еле ползала по стенке в коридоре. Третий раз- примерно , как и второй. Во все три раза, правда, у меня не было стимула вставать. Многие пишут,что ребёнок рядом придаёт значительные силы. У меня этого не было.
Я первый раз была в ЦГБ, там приносили ребенка каждые 3 часа, поэтому не было надобности постоянно вставать мыть его , укачивать, кормить по требованию, и поэтому я расходилась только на 5й день нормально, а выписали на 7-й. А во второй раз в ПЦ ребенок находился постоянно рядом и хоть мне было оч тяжело вставать, тк болел шов и спина , а тут хочешь не хочешь а вставать надо, когда малыш рядом. в итоге выписали на 5-й день. Но когда он рядом спокойней, что его не накормят смесями, что можно всегда на руки взять и покачать, а  там они лежат плачут и никто их не успокаивает  :au:

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6095 : 01 Январь 2013, 15:35:58 »

Ответьте на такой вопрос, у вас кровотечения на какой день после КС прекратились? ??
У меня просто изза того что было оч больно кормить грудью, я вся съеживалась от боли при кормлении, и изза этого на 4- й день прекратились выделения, но при этом меня выписали ничего не проверив,сказали что выделения должны появиться,  но в итоге когда и через  2 недели они не появились, я забила тревогу, поехала в роддом и там помогли освободить матку от скопившегося...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6096 : 01 Январь 2013, 16:36:28 »

Ответьте на такой вопрос, у вас кровотечения на какой день после КС прекратились? ??
У меня просто изза того что было оч больно кормить грудью, я вся съеживалась от боли при кормлении, и изза этого на 4- й день прекратились выделения, но при этом меня выписали ничего не проверив,сказали что выделения должны появиться,  но в итоге когда и через  2 недели они не появились, я забила тревогу, поехала в роддом и там помогли освободить матку от скопившегося...
У меня Лило 3 недели очень обильно, прямо сгустки сыпались, кстати в роддоме матка сокращаться очень плохо, грозили ручным контролем или как там его называют. Но я цедилась круглосуточно и дочу прикладывала через боль иипрямо чувствовала как в этот момент с меня лить начинает. Потом до 40 дней по силе были как мес, до 60 желтоватая слизь и прошли.

Ольга32

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • мама сыночка и дочки
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6097 : 01 Январь 2013, 20:41:22 »

Мне после второго кесарева врач во время операции предлагала трубы перевязать, но я отказалась....  И деток в детском отделении в ЦГБ (во всяком случае в обсервации) и на руки берут, и докармливают, только если после последнего вечернего кормления малыш не спит и плачет....
Я Оля, можно на ты

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6098 : 01 Январь 2013, 22:09:21 »

Ответьте на такой вопрос, у вас кровотечения на какой день после КС прекратились? ??
У меня просто изза того что было оч больно кормить грудью, я вся съеживалась от боли при кормлении, и изза этого на 4- й день прекратились выделения, но при этом меня выписали ничего не проверив,сказали что выделения должны появиться,  но в итоге когда и через  2 недели они не появились, я забила тревогу, поехала в роддом и там помогли освободить матку от скопившегося...
это вы еще легко отделались. у меня через 2 недели все прекратилось и температура начала подниматься, уколы еще неделю кололи и выводили лишнее :be: в первый рез недели через 3 все прошло. но не 4 дня,конечно.
Энергопрактикующий логопед))))

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6099 : 02 Январь 2013, 22:41:10 »

Ответьте на такой вопрос, у вас кровотечения на какой день после КС прекратились? ??
У меня просто изза того что было оч больно кормить грудью, я вся съеживалась от боли при кормлении, и изза этого на 4- й день прекратились выделения, но при этом меня выписали ничего не проверив,сказали что выделения должны появиться,  но в итоге когда и через  2 недели они не появились, я забила тревогу, поехала в роддом и там помогли освободить матку от скопившегося...
после 1 КС недель 7 выделения были. После второго недель 5. После 2-х недель прекратились, я хотела бить тревогу, но дня через 3 снова начались.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6100 : 03 Январь 2013, 16:51:42 »

Ответьте на такой вопрос, у вас кровотечения на какой день после КС прекратились? ??
У меня просто изза того что было оч больно кормить грудью, я вся съеживалась от боли при кормлении, и изза этого на 4- й день прекратились выделения, но при этом меня выписали ничего не проверив,сказали что выделения должны появиться,  но в итоге когда и через  2 недели они не появились, я забила тревогу, поехала в роддом и там помогли освободить матку от скопившегося...

такая хрень у меня была в ЦГБ после 1КС. Ну это и понятно, т.к. операцию сделали в 37 недель, без всяческих предвестников родов. и матка не сокращалась сама. и кровь перестала отходить. пришлось ехать туда и так же прочищать.

В ПЦ во второй раз всё было отлично с этим делом. и по узи и в осмотрах. даже не приходилось давить на живот, как любят это делать.


Все эти проблемы с плохим отделением крови из-за того, что КС любят делать планово, не ждут начала родов. поэтому я в третий раз договаривалась бы с врачом на операцию на начале схваток хотя бы... чтобы матка начала сама работать и сокращаться.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2013, 16:55:17 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6101 : 03 Январь 2013, 18:22:10 »

Девочки, а КС делается в операционной?Не в родзале?
И если врач сказал, что будем ждать когда само начнется и прокесарим.А что значит само начнется?Воды отойдут или пробка?Т.е я должна буду терпеть схватки или как?Просто болевой порок очень низкий, думаю, на что мне настраиваться.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6102 : 03 Январь 2013, 18:26:15 »

Конечно,кесарево делают в операционной,а само начнется-это значит или схватки,или воды отойдут

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6103 : 03 Январь 2013, 18:54:57 »

Конечно,кесарево делают в операционной,а само начнется-это значит или схватки,или воды отойдут

А сколько нужно их терпеть, или как только схватки, сразу прокесорят?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кесарево сечение
« Ответ #6104 : 03 Январь 2013, 18:55:48 »

А сколько нужно их терпеть, или как только схватки, сразу прокесорят?
если операционная не занята, то в течении получаса и прокесарят
Саше 13  Ане 9