Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Арестован ростовский анастезиолог  (Прочитано 96724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #405 : 05 Октябрь 2009, 20:43:51 »

Мне тут очень понравился пример про стюардессу. Пердставила отца,бывшего летчика: перед рейсом обход салона: "Уважаемы пассажиры, у меня такая маленькая зарплата, давайте, кто хочет нормально долететь, 5000 с каждого. Пенсионерам скидка 50%".  :ag: :ag: :ag:
Нет, ну зарплата маленькая, а семью содержать надо!  :ag:
Ну или после рейса, не хотите сброситься? Все же хорошо прошло, а что там ему от стоимости билета достается? А ведь работа ответственная! За жизнь людей отвечает! Ох, зона турбулетности? Страшно? Не хотите, чтобы мы в грозу попали? Тогда 10 000! А что, летчик не человек?  :ag:

ПРостите, Остапа понесло :ag:
 ЛУЧШАЯ!!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #406 : 05 Октябрь 2009, 20:46:02 »

К вопросу:А почему Вы считаете, что такие вещи можно ставить в один ряд? Если я одену сапожки за 500р, у меня не появится астма. А вот если врач будит "лечить" насморк ребенка, согласно Вашим словам, в соответствии от кол-ва денег, которые дали/не дали его родители, то может и заработать. Вы разницу чувствуете ?
 А хоть кто то сел за смерть пациента ?
Врач, педагог и милиционер - это все таки такие профессии, в которых должны работать люди от Бога, а не циника. Согласно, что и оплачиваться это должно соответсвенно. Но если, Вы считаете, что получаете мало и т.п. смените профессию! Не надо калечить чужие жизни, только потому что Вам на бутерброд с маслом не хватает. Всем нам мало платят, все мы хотим больше, но вот лично я за чужой счет, этого делать не могу и не хочу! Почему некоторые себе ТАКОЕ позволяют понять не могу! Но ОЧЕНЬ надеюсь, что КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ, по ЗАСЛУГАМ  его.


ну, во-первых, употребление некачественных продуктов питания однозначно приведет-таки к язве желудка, а ношение сапог за 500 р. - к плоскостопию и опрелостям ног (т.к. такие сапоги просто физически не могут быть из натуральной кожи.)
во-вторых, а почему за каждого умершего пациента кто-то обязательно должен садиться?
в-третьих, до сих пор понять не могу, ну почему у большинства людей такое отторжение вызывает желание врачей и учителей жить по-человечески, а не влачить жалкое существование?
я не говорю, что вымогать нужно деньги, но я считаю, что за услуги нужно платить, особенно если это качественные услуги.
И кстати, плачу всегда. Только вот как-то стараюсь выбирать нормальных врачей, и потому остаюсь довольной оказанными мне услугами.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #407 : 05 Октябрь 2009, 20:46:36 »

"если денег нет, то ложись и помирай". А когда ещё и угрожают (с чего, собственно, темка и началась), тут я просто в шоке, если честно!!!
да так и есть - в прошлом году брата моего мужа привезли в ЦГБ на  скорой ночью  с аппендицитом и не делали операцию пока муж денег не подвез - ну разве это ВРАЧИ - это убийцы!!!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #408 : 05 Октябрь 2009, 20:51:53 »

Ну или после рейса, не хотите сброситься? Все же хорошо прошло, а что там ему от стоимости билета достается? А ведь работа ответственная! За жизнь людей отвечает! Ох, зона турбулетности? Страшно? Не хотите, чтобы мы в грозу попали? Тогда 10 000! А что, летчик не человек?  :ag:
а вот мне не смешно.
У меня муж летает 2 раза в месяц стабильно. И я каждый раз просто умираю от страха за него.
И если бы можно было заплатить за уверенность, что он долетит без "приключений", я бы заплатила.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #409 : 05 Октябрь 2009, 20:55:32 »

а вот мне не смешно.
У меня муж летает 2 раза в месяц стабильно. И я каждый раз просто умираю от страха за него.
И если бы можно было заплатить за уверенность, что он долетит без "приключений", я бы заплатила.

Верите, я бы тоже заплатила! Боюсь я этих самолетов! Но тут, как и в медицине - гарантий нет...поэтому доить на страхе можно сколь угодно...

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #410 : 05 Октябрь 2009, 20:55:58 »

я не говорю, что вымогать нужно деньги, но я считаю, что за услуги нужно платить, особенно если это качественные услуги.
И кстати, плачу всегда. Только вот как-то стараюсь выбирать нормальных врачей, и потому остаюсь довольной оказанными мне услугами.
Нет, Света, ну даже уже не смешно. Уже 100 раз написали, что все (ну почти все) готовы платить за свой ВЫБОР. С этим здесь НИКТО не спорил. Но вымогательство и поход к врачу с "обязательной" 500р бумажкой ...Так не должно быть! Если я хочу заплатить и могу заплатить - я получаю услуги на порядок лучше, или просто дополнительные. Если я выбираю врача - я ему плачу. А у нас как зачастую? Пока не заплатишь,никто не пошевелится даже! Я не говорю, что так всегда и везде. Но когда я привезла 20-летнего мальчика, истекающего кровью, с прободной язвой в ЦГБ ( кто знает, что такое прободная язва? Это дырка в желудке, через которую хлещет кровь и все остальное)... У меня спросили деньги, и ничего не хотели делать, пока я не сняла золото и в залог не оставила (пока деньги не подвезли). Тогда сделали операцию Сказали, что речь шла о минутах - даже не о часах. А если б не подвезли? Умер бы мальчик? Или все же спасли бы так - без денег? До сих пор не знаю. Предпочитаю думать, что спасли бы. Я надеюсь, что так
Не хотела писать, но просто уже не могу больше.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #411 : 05 Октябрь 2009, 20:58:10 »

а вот мне не смешно.
У меня муж летает 2 раза в месяц стабильно. И я каждый раз просто умираю от страха за него.
И если бы можно было заплатить за уверенность, что он долетит без "приключений", я бы заплатила.
К сожалению, ни в самолете, ни в операционной, даже заплатив миллион, нельзя быть на 100 процентов уверенной, что все будет "без приключений". Иначе я бы из трусов выпрыгивала, но оплачивала бы каждый шаг своего ребенка.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #412 : 05 Октябрь 2009, 20:59:26 »

да вы что? а вы, наивный человек, считаете, что доктора их получают? Ошибаетесь-). Максимум, что получают  12-20 рублей с пациента, и то редко. А с платных услуг - 15 процентов. И то не всегда :ab: Вот и оказывается вам услуга на 12 рублей :ab:

Маша,почитала вас пару страниц и наверно больше не буду,ну его...Мне сложно понять когда низость оправдывают тем что кто-то там получает 12-20 рублей... Некоторые вещи нельзя оправдать маленькой з/п,какая бы жаба не душила,жаль,что вы этого не понимаете:((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #413 : 05 Октябрь 2009, 21:04:45 »

Да тема эта будет вечной, пока не изениться принципиальная позицичя государства - а что-то мне говорит, что время радикальных перемен уже было едавно, следущее ждать лет эдак через 50.
Поэтому каждый сам за себя, как в джунглях, а это печально, все таки люди не в дикой природе лечатся.

Сама я слава богу пока в врачах особо не нуждаюсь  и имею возможность оплатить нужные мне услуги. Но за эти деньги я получаю что-то сверх стандарного бесплатного набора - например, стоматолог мой нянчится со мной как с маленьким капризным ребенком, в кабинет никто посторонний не заходит пока я его не покину, материалы я оплачиваю самые лучшие из имеющихся. Это бесплатно мне никто не обязан организовывать. Я готова платить за услуги.
Больничные я как ни удивительно покупала два раза несмотря на то, что болела реально - просто попав один раз к терапевту в 20-ке поняла, что система не для меня. Я не понимаю какое отношение к моей простуде имеет их местный гинеколог, злобная, грязная тетка, в зачуханном кабинете, где смотровое кресло практически напротив входа, если у меня есть свой врач, окторому я доверяю. Заботой о женщине не прикроются - мужчин-то к урологу не гоняют каждый раз, а у них диагностика куда проще! Где нужно сдать кучу анализов (пусть даже и нужных) с 7 до 8 утра, пробирок может не хватить, тогда ты вообще не сдашь, очереждь занимают бабушки еще в 5 утра. А за деньги анализы не делают. Короче чтобы поболеть 5 дней (постельный режим!  :ag:) надо каждый день посещать то флюро, то мочу, то кровь, то кал, то гинеколог, то еще кто... И смысл? Я так и на работу могу ходить, еще и деньги зарабатывать  :al:

Другой вопрос, что необходимость платить все больше и больше становится "навязанной услугой" без оказания таковой. Хамство, например, я вообще считаю грехом похуже взяточничества. А в горполиклинике хамство - это уже такая манера речи, если ты предварительно не дал денежку или тебя не привел "хороший" человек. Это очень грустно.
И человеческое лицо врач, как и всякий другой специалист, не должен терять - земля-то круглая.

И тоже добавлю про бсмп - нашего хорошего друга привезли ночью по скорой - на него напали и проломили череп. Молодого парня, который уже не мог ответить на вопрос как его зовут! никто не стал даже осматривать. Он провел почти час в коридоре, едва не впал в кому. Все начало менятся, когда приехали его родители, нашли врача, дали денег (ДО, а не после!), сделали ему ряд операций. Денег было потрачено - мрак. Так все равно, ему умудрились повредить мочеточник, начался воспалительный процесс - итог - еще две операции. А парню не было 30 лет, у него дома жена и трое деток. И теперь у него инвалидность. Нужны еще операции (вставлять пластины в череп, тк дырка в черепе сейчас просто заросла кожей и волосами - неудачное падение или удар и каюк парню), но он не хочет, тк боится, что просто не хватит денег. да и с деньгами его просто угробят окончательно.
И такое может случиться с любым из нас, это очень страшно. Страшно, что без денег нас бросят без оказания экстренной помощи, когда на счету каждая минута. Как кто-то уже писал - некоторые пациенты умирают просто потому, что были не состоянии смаи дать денег, а на лице банковский счет не написан.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #414 : 05 Октябрь 2009, 21:09:15 »

Конечно, девочки, вам всем просто мечтается, чтобы каждая из вас зарабатывала, при этом учителя. врачи и т.д. все для вас делали бесплатно. и только иногда, с барского плеча, вы кидали какой-нибудь подарок, чтобы они с голоду не пухли :ab:. Это просто мечта российского народа.  Но медицина и образование - это сфера услуг, и услуги будут оказываться именно на ту сумму, на которую вы их хотите получать. как бы вам не хотелось сделать по другому.

блин,хотелось бы знать где вы работете? ну чтобы случайно не попасть:))) Лечить людей с таким злобным настроем....
Мне только не понятно почему вы так за папу своего ратуете когда в соседней теме рассказывали какое у вас зажиточное детство было с красной икрой и т.д. и даже не особо стеснясь рассказывали об источнике обогащения в застойные годы. Сейчас платить меньше стали что ли?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #415 : 05 Октябрь 2009, 21:10:37 »

ну, во-первых, употребление некачественных продуктов питания однозначно приведет-таки к язве желудка, а ношение сапог за 500 р. - к плоскостопию и опрелостям ног (т.к. такие сапоги просто физически не могут быть из натуральной кожи.)
во-вторых, а почему за каждого умершего пациента кто-то обязательно должен садиться?
в-третьих, до сих пор понять не могу, ну почему у большинства людей такое отторжение вызывает желание врачей и учителей жить по-человечески, а не влачить жалкое существование?
я не говорю, что вымогать нужно деньги, но я считаю, что за услуги нужно платить, особенно если это качественные услуги.
И кстати, плачу всегда. Только вот как-то стараюсь выбирать нормальных врачей, и потому остаюсь довольной оказанными мне услугами.
1)качество продуктов и сапог за 500р даже не стоит затрагивать, а то так темка далекооо в сторону уйдёт (по сему пункт  первый пропускаю)
2) тут вы утрируете. естественно, не за каждого, но за многих, к сожалению
3)а я не понимаю, нафига тогда идти учиться на врачей, если не хотите бесплатно оказывать помощь??? что, сразу не знают в какой стране живут и работают? в обычной больнице врач может рассчитывать на "благодарность", но не вправе требовать её и отказывать во врачебной помощи!!! в противном случае не надо работать на этой работе, имхо


пы сы   рада, что вы всегда платите, значит не последний хрен с солью доедаете, к счастью
а есть люди, кому заплатить НУ ПРОСТО НЕЧЕМ

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #416 : 05 Октябрь 2009, 21:15:15 »

Да вы так не напрягайтесь, просто интересно, где в наши дни можно родить или сделать операцию бесплатно. К сожалению, в моей жизни слово "бесплатно" не имеет места быть. 
В ЦГБ по скорой, я рожала за 2 торта и кока-колу )), причем не у последнего врача в отделении.

Ники

  • Если я молчу в ответ - это не значит, что мне нечего сказать...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1018

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #417 : 05 Октябрь 2009, 21:24:14 »

блин,хотелось бы знать где вы работете? ну чтобы случайно не попасть:))) Лечить людей с таким злобным настроем....

Тоже самое хотела спросить, где же этот врач принимает, чтобы туда не ходить.

Только что в Ан*тенне прочитала анекдот:

- Доктор, что у меня?
- Может быть что угодно: от редкой формы болезни Паркера до простуды.
  Все зависит от вашего материального положения.

Прям в тему  :ag:

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #418 : 05 Октябрь 2009, 21:25:17 »

ну, во-первых, употребление некачественных продуктов питания однозначно приведет-таки к язве желудка,
Ну можно купить мясо в магазине за 500 р, или на рынке за 300р. Разница есть? Для язвы, кажется нет :ag:
Цитировать
а ношение сапог за 500 р. - к плоскостопию и опрелостям ног (т.к. такие сапоги просто физически не могут быть из натуральной кожи.)
500р- это образно. К примеру - хорошие сапоги можно купить за 2т.р, а можно за 8т.р. Какие будут лучше? Не факт, что вторые. Можно переплатить за бренд (название "клиники"), но к качестве - это не  будит иметь не какого отношения.
Но в магазине за некачественный товар деньги вернут, а в частной клиники?

Цитировать
во-вторых, а почему за каждого умершего пациента кто-то обязательно должен садиться?
Пока это не коснулась Ваших родственников при неоказания медицинских услуг в должном объеме, приведшее к гибили или ампутации конечностей (как это было с новорожденной девочкой, которой неправильно поставили катетор) - для Вас этот вопрос будет риторическим.
Я же не предлагаю сажать за естественные смерти или ранения/травмы несовместимые с жизнью :al:

Цитировать
в-третьих, до сих пор понять не могу, ну почему у большинства людей такое отторжение вызывает желание врачей и учителей жить по-человечески, а не влачить жалкое существование?
Не взывает, но не за чужой счет! Пожалуйста пусть идут в частные клиники, где висит прайс на оказание медицинских услуг и получают достойную зарплату, а не сидят в мед. учреждениях, где оказание мед. услуг обозначается как бесплатное, а они в три шкуры, да еще и с угрозами.

Цитировать
я не говорю, что вымогать нужно деньги, но я считаю, что за услуги нужно платить, особенно если это качественные услуги.
И кстати, плачу всегда. Только вот как-то стараюсь выбирать нормальных врачей, и потому остаюсь довольной оказанными мне услугами.
Я то же так считаю.
Пример: Прихожу к офтальмологу Краснопольской в нашей пол-ке, психует, швыряет инструменты, "смотрит" для вида. В конце изрекает фразу, а зачем вообще Вы пришли, я Вас в год смотрела - этого достаточно. А нам уже 2,2. И то что у меня проблемы со зрением роли не играет (наследственность у нее отменили). Как Вы думаете, есть у меня желание ей заплатить?!
Приезжаю в полик-ку №..., в кабинет "Охраны зрения детей". Захожу, ребенка смотрят, нормально без психов, расспрашивают о наследственности. Затем закапывают глазки. Ждем 30 мин. Врач выходит из кабинета "по своим" делам. Проходит положенное время. Что Вы думаете? Мы бегаем по кабинетам ищем ее? Или ждем до упора пока не вернется? НЕТ! Медсестра звонит ей на мобильный и говорит, что положенное время прошло. Вачь в кабинете, через 2 мин.! Смотрят глазное дно и зеркальцем и на аппарате, который показавет есть ли у ребенка дальнозоркость/близорукость и т.д. И это ВСЕ БЕСПЛАТНО по полису. Как Вы думаете, я врачу заплатила - КОНЕЧНО! ЗА НОРМАЛЬНОЕ отношение и профессионализм, а не за амбиции покушать масло с икоркой! и "обиду" за профессию!
К стати, за 300р в ДДЦ - этого не делают! А просто смотрят как в поликлиники. За что платим?
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Арестован ростовский анастезиолог
« Ответ #419 : 05 Октябрь 2009, 21:27:39 »

А кто говорит, что я против?
Я вообще не собираюсь с кого-то деньги вымораживать(не только вымогать). Я просто не понимаю, зачем врач должен думать не о том, как лечение нормально назначить, а о том, как заработать? Глупо это все.
Я к тому, что как бы вы не хотели, чтобы медицина и образование были бесплатными, этого не будет. Никогда.

это было 70 лет:))))))) С этими вопросами надо не к нам,это Медведеву пишите,не решайте свои проблемы за счет таких же бедных граждан:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!