Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родинки  (Прочитано 659527 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #435 : 30 Ноябрь 2010, 21:58:18 »

 у вашей мамы была НЕ родинка!!!А " специалист " этого не распознал,хотя должен был :ac: А невусы(родинки) все удалять можно...разница только в способе удаления,который,кстати тоже только специалист выбирает :ad:
На форуме редко, лучше звоните)

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #436 : 30 Ноябрь 2010, 22:02:52 »

я тоже слышала, что меланома это как бы переродившаяся родинка. поэтому лучше родинки удалить когда они еще родинки, и еще не стали меланомой.
а от травмирования как раз она и может трансформироваться в меланому. ну это я так думаю

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #437 : 30 Ноябрь 2010, 22:16:36 »

я тоже слышала, что меланома это как бы переродившаяся родинка. поэтому лучше родинки удалить когда они еще родинки, и еще не стали меланомой.
а от травмирования как раз она и может трансформироваться в меланому. ну это я так думаю
так оно и есть...

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #438 : 30 Ноябрь 2010, 22:29:40 »

ну да,правильно,еще и у любителей соляриев и огараний на солнце,а еще если травма+УФ так это почти 100% гарантия перерождения....
И еще меланома-это одна из множества разновидностей опухолей,которую легко и заметить,ираспознать без анализа и вылечить на ранних сроках
На форуме редко, лучше звоните)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #439 : 30 Ноябрь 2010, 22:34:03 »

Моя мама месяц назад удалила родинку, с которой жила с самой школы(точнее сказать удалила 4 штуки), 3 на спине(которые ей мешали спать всю жизнь и она их цепляла нижним бельем), и 1 на лице, около носа, но она была огромная.Сначала приехала на консультацию к доктору, который тщательно ее обследовал все родинки под каким-то прибором и только тогда сказал, что можно удалять.Сейчас от родинок вообще нет и следа.И на днях позвонили и сказали, что анализ родинок хороший(брали их на исследование).И вообще в какой-то стране(Япония или что-то в этом роде), родинки все удалят, а не только те которые большие или мешаются.
а куда она ходила на консультацию?
мы вот были, так этот доктор - хирург, она не смотрит родинки. А  к онкологу так и не попали. удалили и все, и лишь потом на анализ посылали результат.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Родинки
« Ответ #440 : 01 Декабрь 2010, 17:03:03 »

А я сначала пошла к дерматологу,он посмотрел,сказал что лучше удалить чтоб не перешло в меланому,а потом уже пошла к хирургу.

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #441 : 01 Декабрь 2010, 17:20:34 »

и проще все равно сразу в онкоинститут...там же хирурги-онкологи, они сразу все и скажут)) всё, прекращаю всех туды отправлять, а то щас еще скажут "скрытая реклама" :ag:

Aliska

  • Кадченко Олеся...ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • 8-906-418-69-13 ЗЖМ,р-н Талера
    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #442 : 01 Декабрь 2010, 22:33:27 »

Да всё правильно,Кать,просто чтоб люди потом не говорили,что люди умирают от удаления родинок и других не вводили в заблуждение :ad: Сами хирурги-онкологи удаляют все на своем теле...не спроста же :al:
На форуме редко, лучше звоните)

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #443 : 02 Декабрь 2010, 19:07:55 »

Да всё правильно,Кать,просто чтоб люди потом не говорили,что люди умирают от удаления родинок и других не вводили в заблуждение :ad: Сами хирурги-онкологи удаляют все на своем теле...не спроста же :al:
вот и я так думаю, врач которая мне удаляла на себе показывала где у нее родинки на лице были, и что от них осталось))  Свои удалила 2 недели назад, ооочень довольна :love: только розовые пятнышки остались, а прошло то всего 2 недели. Надеюсь со временем и пятнышки эти исчезнут.

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #444 : 04 Декабрь 2010, 00:37:39 »

Мне врач объяснила (дерматолог), что люди не от того умирают (тьфу-тьфу), что родинки удалили, а оттого, что слишком поздно это сделали У них уже начались проблемы и все равно все бы плохо закончилось((((
Я вот с весны не могу решиться... У меня за время беременности так родинка под грудью выросла, что она мне ну очень жить мешает Ну летом жарко было.... Ну потом по лунному календарю нельзя было... Вот как себя заставить в онкоинститут поехать, если панически боюсь?((((((

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #445 : 04 Декабрь 2010, 00:43:30 »

Мне врач объяснила (дерматолог), что люди не от того умирают (тьфу-тьфу), что родинки удалили, а оттого, что слишком поздно это сделали У них уже начались проблемы и все равно все бы плохо закончилось((((
Я вот с весны не могу решиться... У меня за время беременности так родинка под грудью выросла, что она мне ну очень жить мешает Ну летом жарко было.... Ну потом по лунному календарю нельзя было... Вот как себя заставить в онкоинститут поехать, если панически боюсь?((((((
ну...меня б пугал один факт-что родинка растет...и это было бы страшнее,чем сам процесс удаления...

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #446 : 04 Декабрь 2010, 00:44:50 »

мне моя на шее не мешала,просто внешне не нравилась...покрывалась почему-то все время корочкой...удалила...а потом думала,почему я не сделала этого раньше

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #447 : 04 Декабрь 2010, 00:47:17 »

Просьба (если возможно) к тем, кто уже удалил родинки - подскажите к кому в онкоинституте вы обращались ( в личку можно) Заранее благодарна  :ax:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #448 : 04 Декабрь 2010, 00:50:21 »

Просьба (если возможно) к тем, кто уже удалил родинки - подскажите к кому в онкоинституте вы обращались ( в личку можно) Заранее благодарна  :ax:
написала в личку)

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Родинки
« Ответ #449 : 09 Декабрь 2010, 14:29:50 »

Просьба (если возможно) к тем, кто уже удалил родинки - подскажите к кому в онкоинституте вы обращались ( в личку можно) Заранее благодарна  :ax:
Девочки, мне тоже в личку бросьте и цену желательно, хотя бы примерно
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.