Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Муж и жена. Совместная работа.  (Прочитано 2376 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Муж и жена. Совместная работа.
« : 09 Ноябрь 2009, 21:29:20 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 22:48:06 от НеПодарок »
Создаю. Ловлю. Сохраняю

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Муж и жена. Совместная работа.
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2009, 11:57:48 »

Хорошо что не он в вашем подчинении))



    Я и с папой и с мужем и сама работаю сейчас. Везде они начальники.  Так уж получается. Намного сложнее сложилось с папой чем с мужем. Где то около 3 месяцев  всё время в тайне собиралась увольняться, он не знал ( а прошло уже 1,5 года)  Отношения дома и на работе, как небо и земля.  До слез доводил конкретно, а потом меня его секретарша научила как с ним себя вести. Приспособилась и сейчас всё отлично. А вся та и мудрость - плохое настороение - подождать пока будет хорошее и не лезть со своими умными советами, а спрашивать почтенно  :ab:.  Воспринять - ну начальник он , ну и слава Богу что не ты. У него забот в сто раз больше, чем у меня. Ответственность большая, понимать это надо.

    А с мужем проще. Полное разделение обязанностей - я бумашки, он решения переговоры. Я за одно отвечаю, он за другое.

   А что касается вашего мужа начальника... Вы же сами пишите - аккуратно с вами поговорил. Если вам уж так трудно смириться что надо подчиняться - не работайте вместе. А так просто решите для себя примерно так: "он начальник. Начальство надо почитать и уважать. И я буду это делать. Это хорошо и правильно. Тем более и ко мне хорошо относятся." Или вы хотите б побыть начальником?  :be: Монжо как то ещё и как у нас - обязанности и ответственность распределить четко.
   В общем ничего страшного не произошло. Помогайте ему в бизнесе. Будьте рядом. Будьте вместе.  Желаю вам мудрости и терпения.  :ax:
Два солнышка)

Алиса2000

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

    • Просмотр профиля
Re: Муж и жена. Совместная работа.
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2009, 14:57:37 »

Олечка!
Я много лет работаю на фирме со своим мужем.. Но у меня почти нет с ним рабочих тем для соприкосновения... т.к. каждый занят своим направлением. Но когда случается какой-то косячок, может и не совсем по моей вине, кочнено хочется оправдаться... объяснить что-то.....стыдно. Ну совсем не хочется этого.....И  хочу сказать, слова:
"и вот мне как то что ли стыдно, неприятно."  - говорят о том, что ты ответственный человек.. человек, который работает и признает свои какие-то ошибочки.. Не они не мы не идеальны, конечно за всем не уследишь, где-то случился провал, но, как говорят, не ошибается тот, кто ничего не делает... И муж ваш очень корректно повел себя - это наверно самое лучшее, как можно было это преподнести.... вместо - наорать, унизить,  и т.п.... Просто, примите во внимание этот косячок.. в следующий раз ведь такого не будет... Со всеми бывает... не переживайте.. Когда -нибудь и вам пожалуются на него ;) Всего хорошего..

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Муж и жена. Совместная работа.
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2009, 16:19:53 »

Оль, это же прекрасно, что муж главный в вашем совместном бизнесе. Важно только понять, что деловые отношения - это одно, а личные - совсем другое. Я одно время обижалась на замечания мужа, у нас тоже общий бизнес. Потом он мне объяснил, что если он злится, то не на меня, а на ситуацию. И что рабочие моменты никак не связаны с нашими личными взаимоотношениями. Зато как здорово, когда супруги работают над достижением общих целей, у них много общих интересов, и есть возможность побольше времени проводить вдвоем. Цените это, не принимайте критику мужа близко к сердцу и поддерживайте его во всех начинаниях, тогда и семейные отношения будут еще более прочными и гармоничными!  :ab:

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Муж и жена. Совместная работа.
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2009, 18:52:11 »

Опыта не имею, у подруги был такая ситуация. Но он не очень аккуратно, а при всех отчитал ее.
Сейчас она не работает, с ним все хорошо.

Попробуйте разделить отношения: дома-муж, на работе-начальник. Примите правила игры!
Слушаюсь, БОСС! :ay:

Мы с подругой (вместе работаем и когда-то я была ее начальником) это приняли. Я могла позвонить, "отчитать" по работе, а через пару минут перезвонить и поболтать, начиная со слов "сейчас я тебе, как подруга звоню" :ag:

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Муж и жена. Совместная работа.
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2009, 08:37:37 »

какие ответы хорошие :ay: :az:
Два солнышка)

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Муж и жена. Совместная работа.
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2009, 15:52:34 »

А у меня как весело! Я по документам директор у своей мамы, но фактически она. Я ей помогаю. Муж работает у свекров, я и с ними сотрудничаю, все вокруг связаны рабочими отношениями.
Но тут от характера зависит, я сама больше критикую и терплю критику легко, могу и поругаться по деловым вопросам, но это все на 5 минут. Просто я ТААК соскучилась по работе за 3 года сиденья дома, что балдею даже дома о делах думать и разговаривать.
Со временем может буду разделять. :ab:

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Муж и жена. Совместная работа.
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2009, 16:11:20 »

Оля, отнеситесь к этому с юмором...
Я такая же была. Мне тоже в подобных ситуациях хотелось оправдаться, т.к. я ни в чем обычно не была виновата  ( :ag: ) Обычно ко мне вообще не придраться было, но везде бывают исключения..
И в таких случаях, мне сначала помогало, "забыть" ситуацию на день, а потом казалось уже все не так обидно) А позже я стала относится к этому с юмором: "Да, дорогой!", "Все понятно милый!" ну, или некоторые мужчины любят в таких ситуациях просто услышать "Все поняла")
А вообще, еще есть хорошая фраза: "Ничего личного, только бизнес"
Ну в любом случае, домой страться не переносить ситуацию.. хотя на практике довольно сложно..