Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764962 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

у нас такое в Интеллект-Сити было, потом только со мной соглашалась сидеть на занятиях. Нужно постепенно отвыкание от мамы, а не такое резкое и надолго, ИМХО.
жаль .... я прямо очень расстроена... просто раньше по Матвею всегда было видно что ему тревожно, что он не хочет все всегда высказывал ярко.. а вот сейчас почему он не вышел? может подрос... и эмоции внутри уже... хех....
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Вот про хлеб из Домашнего ребенка, где же у нас раздобыть муку 2 или 1 сорта, или обойную? Я так понимаю, что в белой муке, которая везде продается ничего полезного вообще нет :ac: Я даже отруби обычные нигде не найду, только в гранулах, как кити - кет. :ab: Мама Сабира, так у вас тоже дилема, что делать с этими пятилетками? Моя очень в школу хочет, но у нас с этим пока сложно.
1 сорт муку Новобатайскую покупаю в Батайске на рынке, мешок 50 кг 410 руб стоил, в хлебе отлично себя ведет. Гречку, пшеницу сама мелю в кофемолке от кух.комбайна Гамма, добавляю к 1-му сорту и получается более вкусный и полезный хлеб. Просто белый совсем не пеку.
Мои дети в школу не хотят совсем, категорически. Я сама школу терпеть не могла, хотя была отличницей и мне учеба легко давалась. 

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Наташа, он же понимает, что раз человек, которому он доверяет привел его-значит надо слушаться. Мне так кажется. Вот и был до конца. Но нужно настоять, чтобы с мамой первое время или с бабулей пускали. это ж не дело... Об адаптации уже целые трактаты пишут... :be:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Я такой хлеб пекла пару раз.Ничего получался. Дрожжи закваской заменить можно.  пока я еще не совсем освоила это дело. Этот хлеб можно без хлебопечки печь.
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=4505.0

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Наташа, он же понимает, что раз человек, которому он доверяет привел его-значит надо слушаться. Мне так кажется. Вот и был до конца. Но нужно настоять, чтобы с мамой первое время или с бабулей пускали. это ж не дело... Об адаптации уже целые трактаты пишут... :be:
да, наверное ты права, еще больше злюсь на себя  :ac:
 теперь буду водить только с бабушкой (если теперь вообще захочет туда идти)  :be:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Кстати в свою время задавала педиатрам этот вопрос. Нельзя детям заменители сахара, эта гадость вредна для почек и печени. А на вопрос а как же диабетики, отвечали = а им деваться некуда.
Отруби всегда покупаю в гастрономе Театральный (на Театральной площади), там целый отдел здорового питания .
Мира, стевиа -это натуральный продукт, который можно употреблять вместо сахара. Он не имеет ничего общего с заменителями сахара.

КААтюшКАА

  • на ТЫ - удобней:)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля

хлеб замечательно на домашней закваске из сушеного хмеля получается. только она неделю готовится где-то. зато хлеб потом не черствеет, вообще.

Ульян, у меня була трещина, малая погрызла, и мастит начинался - задавила/залечила Арговасной - серебро с сиренью. если надо - я напишу где её купить.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

хлеб замечательно на домашней закваске из сушеного хмеля получается. только она неделю готовится где-то. зато хлеб потом не черствеет, вообще.

Ульян, у меня була трещина, малая погрызла, и мастит начинался - задавила/залечила Арговасной - серебро с сиренью. если надо - я напишу где её купить.
Катюшка, а расскажите как закваску делать;))))

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей

Кстати в свою время задавала педиатрам этот вопрос. Нельзя детям заменители сахара, эта гадость вредна для почек и печени. А на вопрос а как же диабетики, отвечали = а им деваться некуда.

синтетические вредны, натуральные нет  :ab: стевиозид - эта сухой экстракт медовой травы стевии, 100% натуральный и безкалорийный. Я алергик и старший сын тоже, аллергии на стевию нет.

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

Девочки, как здорово, что появился этот клуб! Мы к вам!!!

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля

а стевиа - в каком виде это употребляется? что вот так прямо порошочек из стебля(листьев) растения? меня степень обработки интересует. Потому как сахар изготавливается тоже из вполне себе растительного и натурального сырья - свеклы, или тростника, вот только проблема в том, что рафинирован он донельзя.
Кстати, если говорить о сахаре - что думаете по поводу коричневого сахара?  
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ульяна, солкосерил и ходить без лифчика. И внутрь хорошо бы чего-нибудь витаминного - облепиху, масло зародышей пшеницы...
да лифчик я и не ношу, а сокосерил в обычной аптеке купить?     
Тань, а точно виардо? А то я с этим названием нечто другое слышала :ah:

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля

Ульян, в обычной аптеке, мазь хорошая, мне однажды кошка руку глубоко разодрала, гноилось, мазала солкосерилом, зажило оч. быстро.
А про ливчик, это, наверное, воздушные ванны имелись в виду, проветривай грудь чаще)))

Зингер

  • Надежда, мама двух сыночков, можно "на ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622

    • Просмотр профиля

 
Тань, а точно виардо? А то я с этим названием нечто другое слышала :ah:
производитель описывает Виардо как средство, помогающее восстановить (или усилить) мужскую половую функцию. Меня это в свое время тоже озадачило :al:  Наверное это надо расценивать как рекламный ход, т.к. виардо фактически это масло зародышей пшеницы и витамин Е, а они, как известно, полезны не только мужчинам. Мне кажется с таким же успехом Виардо можно позиционировать как бад для пожилых людей (положительное влияние на сердечно-сосудистую систему), или бад для поддержания естественной женской красоты (состояние кожи, волос, ногтей)  :al:
Член клубов "Без прививок" и "Естественного родительства"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Девочки и у солкосерила, и у виардо противопоказание - ГВ, может еще что-нить есть?