Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764400 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Девочки, я наконец вернулась из Москвы и уже вроде акклиматизировалась (замерзли мы там при -24). Так много нового хочется рассказать. Ну я о фестивале Мама кратенько писала, добавлю, что у меня муж остался под большим впечатлением от мероприятия, он не ожидал, что это будет настолько масштабно, и ему очень приятно было осознавать себя частью большого целого. Я порадовалась за него, что он в теме. Он с вниманием слушал весь концерт пока я бродила по выставке-ярмарке, хоть посмотрела "вживую" на некоторые легендарные товары, на Дисану например, сайт безхими.ру представлял там свою продукцию, я купила себе у них косметику на пробу Логона и Лавера, очень понравилось, прокладки финские из биоразлагаемого хлопка без хлора, тоже понравились. Впечатлили меня фрукты солнечной сушки, очень вкусная курага, и совершенно неприглядного цвета, потому что тоже без химии, как сайт их назывался не помню. Были еще там Бомбические печенюшки, в составе которых только фрукты и пророщенное зерно пщеницы. Книг очень много продавалось "наших", но денег на все это не хватило бы никаких, поэтому ограничилась только книгой Натальи Котлар "Другая Индия", для того чтобы сразу же попросить автограф у автора.
 Оставшуюся неделю в Москве я (смелая) ходила с дочками по музеям столицы. Купив там свой первый в жизни Шарф-слинг, и примотав в него свою замерзающую ранее дочку, я отправилась в Третьяковку, в шарфе стало заметно легче носить и намного теплее нам обоим, и ручки можно в него спрятать. Потом был Дарвиновский музей, потом Храм Христа Спасителя с привезенными туда впервые с Синая мощами Святой Екатерины, потом Изобразительный музей имени Пушкина, еще перед этим был Арбат и Красная Площадь с курантами, старшая дочка  в восторге, что мы побывали на тех улицах, которые она знает по выученным ею стишкам классиков. Улица Неглинная, например, кажется самая известная детям всей страны). Жили мы в Мытищах, до которых добирались на электричке, что тоже было для нас экзотикой.
 Теперь готова присоединиться к реальной деятельности нашего клуба, для популяризации идей естественного родительства, под письмом Президенту подпишусь обязательно. А история родов в Саратовском перинатальном, это как раз то, почему я выбрала домашние роды во второй раз, и почему я поехала в Москву поддержать акцию сбора подписей против дискриминации женщин выбирающих домашние роды, и я считаю, что общество наше можно расшевелить через такие письма и массовые мероприятия, просто многие не знают ничего об альтернативе и они в этом не виноваты. У нас такая система и такие врачи, кто еще не читал диалог с врачами Кати Перховой рекомендую http://community.livejournal.com/doktor_killer/1550902.html#comments Вот еще ее слова, пришло мне на почту, как и многим наверное в этой теме:
 "К этому давно все идет - на фоне волны "за
защиту прав ребенка" запретить домашние
роды и подвести их под "насилие над ребенком
и лишение мед.помощи"
У нас немного времени.
Либо сейчас, просто (!) срочно мы
объединяемся, либо лучше уехать из страны."

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ДА!
Почитала я с утреца ссылочку. Дома не рожала ни первого ни второго, но вообще полностью за домашние роды,  хотя я сама трусиха и боюсь страшно.  Но от того, что общество так к этому настроено становится очень и очень грустно. Причем все пишут о какой-то  ответсвенности врачей. о том, что не надо головы роженицам морочить, о том. что это опасно и пр. и пр. Почему все так переворачивается с ног на голову, почему если человек такой вопрос решает сам - он сразу становится в глазах общества - самоубийцей. Девочки мне становится очень страшно, когда я такое читаю. У людей головы вообще отключены, они повторяют заученные чужие факты и даже могзги при этом не включают. Никто не хочет мыслить и сопостовлять факты. как в ситуации с прививками.
Мы с мужем хотим строится. Для получения доли МК надо официальное разрешени на строительство на моей ( это наша с мужем личная собственность) земле! Вдумайтесь! А разрешение пукать на этой земле мне надо получить? Если я хочу там построить колодец или сарай. то ничего не надо, а вот если дом , то отчитайтесь, please! И я же должна для этого топографию за свой счет сделать. А топография  - это ничто иное как поставить государство в курс дела, что и у кого на этом клочке земли уже построено. ТО есть это нужно государство. А делать буду я - за свой счет. И что бы мне не объясняли , пахнет лишь одним - возможностью взимать налоги за строение и его продажу, если что.... но большинство ведет себя, как стадо, простите. НО ЭТО ТАК... все просто делают, что им сказали, даже не думая. ЗАЧЕМ? кОМУ ЭТО НАДО?
недавно фильм смотрели про штаты. Речь там идет о том, что  подоходный налог придуман с целью оплаты государством сеньораджа - оплата частной компании - Федерального резерва- за печть денег для государства. Так  у нас ведь то же самое.
"К этому давно все идет - на фоне волны "за
защиту прав ребенка" запретить домашние
роды и подвести их под "насилие над ребенком
и лишение мед.помощи"
У нас немного времени.
Либо сейчас, просто (!) срочно мы
объединяемся, либо лучше уехать из страны."
Девочки! из какой страны. Куда? на земле нет таких мест куда бы мирвое правительство ручки не протянуло, да рожать в штатах Вам дома позволят, но все остальное? Вон есть только одна страна, не принявшая Законы о Ювенальной Юстиции, - Сомали! но я туда пока не хочу, уж лучше в тундру...
Было бы смешно как бы не было так грустно.
О чем Вы вообще говорим. Ну родим дома, а завтра они ЮЮ примут - и у нас же поотбирают... на продажу... не знаю, пошла я чего-нибудь типа Друнвало Милхиседека послушаю, а то весь день только о тайге и тундре думать буду...

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

я тоже подписАлась. только вот про эти случаи не слышала, надо пойти почитать

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

И я подписалась. Если подумать, насколько эти случаи распространены (то тут, то там периодически всплывает, а сколько ситуаций ещё остались неизвестными широкой общественности?), становится не по себе, мягко говоря  :ak:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Улян! Я понимаю, что модератор Вы недавно! Поздравляю!   :ax: Это, наверно, почетно.
Но вот с позицией не обсуждать другие форумы я не совсем согласна. На форуме же есть темы "Мамы ВКонтакте" или "Мамы в одноклассниках". Не вижу никакой принципиальной разницы. Думаю, что и эти два форума друг другу не конкуренты. На мой взгляд, просто такая позиция немного походит на  агрессинвый маркетинг, а это не очень приятно.
Да нет, я два года скоро модератор. Но за поздравления спасибо. Есть определенные правила поведения на форуме, давайте их придерживаться. Если вы с чем-то не согласны, обращайтесь к Админу. Можете изложить свой взгляд на конкуренцию форумов.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

а с чем я не согласна? Я просто написала, что ситуация совсем аналогичная и все. я лично ничего не рекламирую и не пиарю, просто написла то. что думаю по данному поводу.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Прочитала часть из
http://community.livejournal.com/doktor_killer/1550902.html#comments
Сижу, думаю.
Столько яда со стороны медиков  :al:
Как разговор с глухими...
Как обычно, про осложнения докторами написано-обговорено "всласть", а про то, что вероятность таких осложнений, хоть и вероятна, но мала - молчок. У меня вот после прочтения сложилось впечатление, что без медицинской помощи родить ну просто НЕвозможно, а те, кто рожает, делают это только с целью позлить-огорчить медиков, сказав "Доктор, а мы родили дома, без вас обошлись". Любое упоминание о естественном ходе событий вызывало поток-перечисление осложнений...
Основная мысль, насколько я поняла слова докторов и околодокторов, такая, что рожающие дома - "бездумные дамочки", у них есть "прихоть" - роды дома, и это ни в коем случае не должно допускаться, тем более оплачиваться идея реанимобиля и доставки в больницу ("есть и более важное, куда должны распределяться деньги")... Впечатление было, что наконец-то народ дорвался до кого-то, на кого можно слить все свои обиды и неприязнь...

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

а с чем я не согласна? Я просто написала, что ситуация совсем аналогичная и все. я лично ничего не рекламирую и не пиарю, просто написла то. что думаю по данному поводу.
Да и я в общем-то тоже :))

Что касается родов дома, я еще ни разу не видела нормальной реакции со стороны людей, не в теме, так сказать. Я иногда специально интриги рады в разговоре упомяну, что собиралась и хотела бы, и наслаждаюсь криками ужаса и вытаращенными глазами. Почему-то никто уже не помнит о том, что так и должно быть в общем-то, чем удивительно? А врачи, понятно, у них свои причины.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Девочки, приходите завтра в клуб к 16:00. Посмотрим фильм "Малыши" - добрый, позитивный. Чаю попьем. Надеюсь, не опоздаем мы - пораньше придется Алисончу спать положить днем :ab:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 16:33:01 от АллаС »

mashamuha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Прочитала часть из http://community.livejournal.com/doktor_killer/1550902.html#comments Сижу, думаю.
Столько яда со стороны медиков  :al:
Как разговор с глухими...
Как обычно, про осложнения докторами написано-обговорено "всласть", а про то, что вероятность таких осложнений, хоть и вероятна, но мала - молчок. У меня вот после прочтения сложилось впечатление, что без медицинской помощи родить ну просто НЕвозможно, а те, кто рожает, делают это только с целью позлить-огорчить медиков, сказав "Доктор, а мы родили дома, без вас обошлись". Любое упоминание о естественном ходе событий вызывало поток-перечисление осложнений...
 

Вспомнились слова из книги Мендельсона - о том, что любое выздоровление без лекарств врачами воспринимается как случайность  :al: Так что для них тысяча успешных домашних родов - случайны, а вот одни неудачные - закономерность ("ну мы же говорили!") Да и вообще - редко медики сталкиваются со здоровыми и самодостаточными, у них перекос в выборке  :ab:
Но я почти сразу закрыла это обсуждение - агрессия и давление интеллектом, выражающимся в оперировании медицинскими терминами (которые, как известно, мало общего со счастьем и здоровьем имеют) Что ж, врачам тоже свой кусок хлеба нужен...
Только вот чего они боятся? В других странах процент доморождённых тоже далёк от 90
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 16:34:57 от mashamuha »

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

Девочки, вот еще одно обращение к президенту и сбор подписей, не проходите мимо!!!!
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=5575
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля

Девочки, вот еще одно обращение к президенту и сбор подписей, не проходите мимо!!!!
http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=5575
Да, это тоже самое письмо - можно и там зайти, но по ссылке все равно на демократор.ру придется выходить. :ab:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 19:14:07 от АллаС »

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

Да, это тоже самое письмо - можно и там зайти, но по ссылке все равно на демократор.ру придется выходить. :ab:

Ой, я информацию написала, не просмотрев о чем речь сейчас,некогда было, имела ввиду обращение по домашним родам-первое :sorry:
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

elenka_biknus

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Член клуба "Естественное родительство..."
    • Просмотр профиля

Девочки, тут все о серьезном...

А я хочу внести позитивных ноток и расслабления... ;)
Снова есть повод встретиться в реале  :ar:
Нам с Андрюшей исполняется 2 года: ему от роду, а мне с того момента, когда началась моя вот такая естественная и наполненная счастьем и осознанностью жизнь.
Вот это замечательное событие и хочется отметить - именно встречей близких по духу людей.
В общем - за подробностями проходите сюда http://new-mama.ru/forum/index.php?topic=171.new#new.
Ждем всех! :hi!: :hi!: :hi!:

vidana

  • Юлия, 8-9О3-4О5 9983
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля

девушки, обсуждение занятий йогой тут как-то потерялось среди других сообщение. поэтому открыла на сайте клуба две темы
Йога для родителей с детьми (от 1 года) http://new-mama.ru/forum/index.php?topic=172.msg1497#msg1497
и Йога для малышей от 0 до 12 мес http://new-mama.ru/forum/index.php?topic=173.0

предлагаю там обсудить время конкретное и остальные детали )))

упд. не увидела - вот тут уже девочки создали темку. можно сюда тоже http://new-mama.ru/forum/index.php?topic=167.msg1498#msg1498
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2010, 00:54:01 от vidana »
РАСПРОДАЖА... сада! )))   http://do.rostovmama.ru/notice/61337