Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: КЛУБ естественного родительства и образа жизни.  (Прочитано 764176 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Женя, а как узнали, что плацента правильно расположена? Меня вот этот вопрос больше всего беспокоил, потому и пошла один раз.
Мне остеопат Наталья Юрьевна определила ее месторасположение на 30 неделе, ну я и успокоилась.

Mushmu

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1888

  • Меня зовут Афина
    • Просмотр профиля

Мне остеопат Наталья Юрьевна определила ее месторасположение на 30 неделе, ну я и успокоилась.
Тогда понятно, будем знать. Сейчас вспомнила: мне врач тоже после УЗИ сказала, что если меня только плацента волновала, то она бы ее и без ультразвука определила.

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

Грустная история, конечно. Только к чему здесь страшилки? Не надо страшилок, их и так везде хватает, воздуха глотнуть негде.
Принимайте меня такой, какая я есть.

Pchela

  • Ульяна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля

это не страшилки.просто тема обсуждения очень совпала с тем,что сейчас РЕАЛЬНО происходит возле меня. Просто меня мучают мысли - что пошло в беременности не так,что могло привести к таким тяжелым последствиям.я бы к таким случаям относилась не как к страшилкам,а как к сигналу о том,что надо обратить на что-то внимание. Ведь сейчас женщины ведут образ жизни не очень-то совместимый с легкой беременностью.В то время,когда надо дышать и двигаться большинство из нас должны сидеть в офисах и питаться непонятно чем. если кого-то сильно напугал этот случай,могу почистить сообщение.В конце-концов, я сама переживала  очень сильно несколько дней,сама беременна.Сразу начинаешь переносить все это на себя,потом эти мысли отгонять. Но просто так они не отгоняются,просят аргументов - что сделать,чтоб это не повторилось  :scratch:

Janna j

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1178

  • мама четырех деток
    • Просмотр профиля

 Я Вас понимаю. Для подобных сообщний о патологиях и мед.родах на РМ есть соответствующие разделы. Те, кому нужна инфа о патологиях идут туда. А здесь мы стараемся поддерживать атмосферу здоровья.
Принимайте меня такой, какая я есть.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Мне нравится ваш клуб)))
можно и мне к вам)))!

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ну тогда расскажите о своем пути в естественное родительство :)

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Ну тогда расскажите о своем пути в естественное родительство :)
ну у меня была долгая подготовка к беременности, лечение и все такое. забеременела сразу- в первый же месяц. Вела здоровый и активный образ жизни во время беременности.Рожала естественно- без обезбаливающий и всяких эпидуралок- уж очень хотелось естесственно.
кормила грудью- 5 мес. пока молоко само не закончилось, информации знала мало, поэтому не поборолась за налаживание кормления, а могла бы.
Когда была маленькой не пеленали, кормила по требованию.
Так на счет сна: спит в своей кроватке, но ночью либо сама приходит, либо мы ее сами берем) Совместный сон- ДА!!
К горшку приучили в 1,5 года и полностью убрали подгузы- пздновато, но она не была готова раньше.
Прививки -колем, по мне так лучше с ними. Покупаю сама вакцину. Но до года был отказ.
Когда болеем- стараемся без антибиотиков- я так то против них, но только когда все очень плохо.
Закаляемся)- обливаемся прохладной водой.

блин, не знаю все ли я рассказала- вы уж лучше спрашиваете.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля

Ну тогда расскажите о своем пути в естественное родительство :)

ну еще, любит гимнастику и массаж))
очень мне помогает на кухне)) стараюсь не припятствовать в самообучении.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите в какие игры можно поиграть с годовалыми детьми? Знаю, что в клубе водят с детками хороводы, а что при этоим поют/говоря. Мне вспоминается тольк "как на именины испекли мы каравай......"
***объявления только на ДО

Janny

  • Я Женя (на "ты"). Сестра ajda. Клубы Рожденные дома и Е
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • все нам дается для чего-то...и испытания тоже...
    • Просмотр профиля
    • Златой колос

Девочки, подскажите в какие игры можно поиграть с годовалыми детьми? Знаю, что в клубе водят с детками хороводы, а что при этоим поют/говоря. Мне вспоминается тольк "как на именины испекли мы каравай......"

думаю, что любые хороводные песенки и прибаутки можно найти в инете, а вообще на ваш возраст еще пока подойдут пестушки и пальчиковые игры, игры ознакомления с телом и т.п.
очень мне понравился подбор здесь, там даже есть пестушки для приучения к горшку и для рисования!

член "Клуба Многодетных Семей"

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь читает журнал Домашний ребенок? Я покупала один раз, году так в 2008-2009, там была интересная статья (почему-то запомнилось, что Чарковского) о потреблении воды и отеках в конце Б. Может у кого есть этот журнал и есть возможность сфоткать/отсканировать и выложить эту статью? :ah:
@pradesign

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля

Женя, вот здесь http://www.baby.ru/blogs/post/110709
это в теме по ДР есть, думаю, смысл тот же
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите в какие игры можно поиграть с годовалыми детьми? Знаю, что в клубе водят с детками хороводы, а что при этоим поют/говоря. Мне вспоминается тольк "как на именины испекли мы каравай......"
Посмотрите диски Е.Железновой.Как CD так  DVD.

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля

Я, как будто первый раз родивши, вся в вопросах о новорожденных.
 
В чём ребёнка выгуливать? Купила трикотажные подгузы (у Насти - "дышащие, но протекающие), а теперь думаю: с ними ж долго не погуляешь - пописает и домой. Хотя у меня ещё есть тканевые, которые с вкладкой клеёнчатой, они не "дышат", но выдерживают более продолжительные прогулки. А вы как выгуливаетесь?

И даже одеть не знаю как. Вот по нынешней погоде под слингонакидку (она на фланелевой подкладке) что натягивать?

И наш главный спорный семейный вопрос: температура в комнате и одёжа ребёнка :be: Я сама мёрзну и не могу ориентироваться на свои ощущения. Хотела, чтобы темп-ра была 19 градусов (как Комаровский советовал), но не пойму, надо ли при такой темп-ре одевать детей? Лично я при 19 градусов в кофте хожу, но детей-то закалять хочется.

И, кстати, по закаливанию. У Аршавского написано, что после запуска терморегуляции (это обливание новорожденного водой 8 градусов) нельзя, чтобы в комнате было жарко. А если ребёнок летний? Вот деревню вспоминаю: такое впечатление, что у них в домах всегда достаточно тепло, вон и на печах спят (по крайней мере, спали). Но зато они много на улице гуляют, там, видимо, закаливаются...