Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Наблюдали ли вы какие-либо осложнения/последствия после прививки у своего ребенка?

Да
- 149 (39%)
Нет
- 143 (37.4%)
Не прививаемся
- 90 (23.6%)

Проголосовало пользователей: 352


Автор Тема: Последствия прививок - у вас были?  (Прочитано 132345 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #15 : 19 Июнь 2007, 18:47:16 »

Когда все отпишутся, кто посчитает нужным, можно будет сделать развернутое голосование по видам прививок.

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #16 : 19 Июнь 2007, 18:52:28 »

Я старшую прививала все точно по графику. История напоминает историю старшего ребенка Solnyshki - формально никаких последствий, но хотелось бы иметь иммунитет посильнее... Отиты, бронхиты и ангины - что и как лечить знаю уже не хуже педиатра (увы). С младшей дочерью - прививать буду очень избирательно (или не буду вообще).

Елена

  • Гость
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #17 : 19 Июнь 2007, 18:53:25 »

Старший сын привит полностью, за исключением БЦЖ, так как в 6 лет были проблемы с Манту. Особых проблем мы в связи с прививками не отметили, и вообще просто плыли по течению. Кстати, гепатит и полио тогда в р-д не делали. Младшему сделали в роддоме БЦЖ, гепатит и полио. Затем еще успели гепатит и первую АКДС+полио. После этого внезапно появилась сыпь на пояснице (которой никогда ни до, ни после небыло), деть был вялый. А главное - начала расти гемангиома под подбородком. И тут я опомнилась, засуетилась и стала изучать информацию. На этом все. Старшему сыну в школу - отказы от всего, младшему - тоже. Постараемся больше так не вляпаться.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #18 : 19 Июнь 2007, 18:54:19 »

Да, в роддоме я написала отказ от всего и правильно сделала!!!
У меня ребенок без проблем считайте рос, подруги всё звонили, ожидали уставший и понурый голос услышать, поддержать, а я всегда радосная была.. Да, были деньки!
А сейчас все еще лечитесь? Какой диагноз, если не секрет?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #19 : 19 Июнь 2007, 19:03:26 »

...
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 15:21:13 от Шелби »

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #20 : 19 Июнь 2007, 19:08:49 »

Я в роддоме от прививок отказалась. А потом все же меня уговорили в п-ке. Мы сделали БЦЖ-М и 2 раза гепатит. Последствий не было. Сейчас медотвод до 6 мес., но думаю буду писать отказ до года, а там посмотрим.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #21 : 19 Июнь 2007, 19:09:19 »

Старшей в РД селали гапатит и БЦЖ, потом до года все по календарю. после третьей АКДС ребенок был вялый, не хотела есть и вообще ничего не хотела, только лежать и спать. высокой температуры не было, наоборот была понижена. через какое-то время оклемалась. врач ничего про это не сказал, для нее реакция на прививку - это температура, про остальное не предупреждала и потом не согласилась, что это тоже реакция на прививку. а я сама в инете нашла, что эти принаки могут быть симптомами отека мозга и ребенок мог не проснуться :aq: потом отказались от всего, в том числе и от манту. В садике писали отказ, в школу тоже будем...
младшей в ДР делали все по графику, про реакцию не знаю, но больше ничего вколоть не дам.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #22 : 19 Июнь 2007, 22:25:28 »

А у меня просьба. Можно сделать кнопочку "Посмотреть результаты", а то нам прививки пока некому делать, да я еще и сомневаюсь делать ли (активно изучаю этот вопрос) и хотелось бы видеть результаты опроса

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #23 : 19 Июнь 2007, 22:58:46 »

.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 02:36:21 от Pavla »

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #24 : 19 Июнь 2007, 23:17:15 »

Делали в роддоме БЦЖ и гепатит В, дочка родилась абсолютно беленькой, потом откуда ни возьмись физиологическая желтуха. Не знаю, может это  последствия прививки.Затем мы в 4 мес сделали ревакцинацию гептаита, реакции не было. а позже я начиталась форума ростовского, питерского и решила здоровьем ребенка не рисковать.В поликлиннике написан отказ от всех прививок и манту.
Надеюсь, я приняла правильное решение (молящийся смайлик)

Кстати, у нас тоже атопический дерматит (хотя в семье аллергиков нет (ттт чнс)) но я его с роддомовскими прививками как-то не связывала.Неужели из-за них? :al:


ЗЫ: Юль, а может в голосование добавить "Не прививались", а то кто-то не делал прививки и ответит "нет"; результат голосования будет искажен.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2007, 23:21:29 от Lula »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #25 : 19 Июнь 2007, 23:18:11 »

Отказ в роддоме написать не успела...Вкололи БЦЖ,гепатит,полио... Какая реакция была не знаю-лежал ребенок не со мной,но при выписке мне показали его ножку,на которой была ужасная рана,залитая зеленкой и сказали "Ребенок очень беспокойный,так сучил ножками,что натер" :ai: На пятке другой ноги обнаружилась сильная краснота,что подтверждало слова медсестры-действительно сучил ножками и пяткой одной ноги натер дырку на лодыжке другой... На 99% уверена,что это была реакция на какую-то прививку,потому что дома его "беспокойство" уже не проявлялось.... Значит,что это была временная реакция на что-то...1% оставляю на любые другие причины....Кстати,а шрам от той натертости остался до сих пор  :ak:
С рождения лечим атопический дерматит (проявляется как пищевая аллергия на большинство продуктов)...Некоторые врачи (и я сама) связывают это с прививками-непонятно только, которой из трех....
Написала в пол-ке отказ.... Прививать больше вообще не буду!

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #26 : 19 Июнь 2007, 23:23:51 »

Павла, я уже говорила, что когда все отпишутся, я сделаю новое голосование, типа
"Были последствия после..." и перечень вакцины, а еще я завела тему Болезни Непривитых
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5896.msg256395/topicseen.html#new

Pavla

  • Гость
.
« Ответ #27 : 19 Июнь 2007, 23:28:10 »

.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 02:36:51 от Pavla »

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #28 : 19 Июнь 2007, 23:34:30 »


ЗЫ: Юль, а может в голосование добавить "Не прививались", а то кто-то не делал прививки и ответит "нет"; результат голосования будет искажен.
Так а что непрививающим приспичить может ответить на вопрос, которы к ним не имеет ваще никакого отношения? Я, конечно, могу добавить, но неужели есть такие, кто так может ответить?

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Последствия прививок - у вас были?
« Ответ #29 : 19 Июнь 2007, 23:36:34 »

Нам в роддоме сделали БЦЖ и гепатит, реакций не было...последствий пока нет..но прививаться больше не будем..