Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Пальцы или соска?  (Прочитано 65336 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #45 : 24 Июль 2008, 16:44:35 »

у меня и соску сосет и пол руки(( и пальцы..думаю перед зубами пошло такое, раньше не было

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #46 : 24 Июль 2008, 16:50:23 »

ничего не делайте
моя до 3 лет сосала в садик пошла и быстро отъучили. а то этого красота пальчик в ротик и здравствуй сон. лично я в этом большой пролемы не видела и не вижу сейчас.

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #47 : 17 Сентябрь 2008, 14:20:13 »

А я вижу в этом проблему, потому что сама сосала долго и мама моя забила тревогу только тогда, когда этот самый пальчик начал деформироваться. В итоге пальчик сосать меня отчули, но пальчик слегка деформированным так и остался. Поэтому, когда теперь я заметила, что моя доча тоже стала пальчик сосать, то сразу же купила несколько разных по форме и размеру пустышек и отучила. Когда вижу, что пальчик тянется ко рту, то предлагаю грудь, если грудь не берет, а пальчик все же тянет, то предлагаю наиболее понравившуюся соску. Сначала (пару дней) она бурно возражала, а сейчас привыкла и берет соску и спокойно засыпает.
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #48 : 17 Сентябрь 2008, 14:30:53 »

Конечно это проблема и очень серьёзная, знаю по себе, сосала палец практически до школы и в результате испорченный прикус, сейчас моя дочь сосёт безымянный палец, но мы нашли способ, я заматываю пальчик бактерицидным пластырем, уже 3 недели, но стоит снять пластырь и палец тут же во рту. Перед сном у ребёнка истерика минут 10, хочется пальчика, но я её качаю и в принципе спит нормально. Недавно правда она вместе с пластырем палец засосала, но я вытащила и ничего, еще доча пробовала другие пальцы, но сосать не стала.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Lenulka

  • Гость
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #49 : 27 Сентябрь 2008, 00:31:36 »

У меня дочурка тоже сосет большой пальчик когда хочет спать. От соски в большинстве случаев отказывается, а начинаешь убирать ручку - истерика! И как с этим бороться непонятно!  :ac:

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #50 : 27 Сентябрь 2008, 12:17:55 »

У меня дочурка тоже сосет большой пальчик когда хочет спать. От соски в большинстве случаев отказывается, а начинаешь убирать ручку - истерика! И как с этим бороться непонятно!  :ac:
Попробуйте заклеивать бактерицидным пластырем, у нас это работает.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

Lenulka

  • Гость
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2008, 12:52:51 »

А у нас теперь новая фишка - пытаемся запихнуть в рот весь кулак!И это действо сопровождается таким причмокиванием!!! :ai:

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #52 : 11 Октябрь 2008, 22:53:32 »

А я вижу в этом проблему, потому что сама сосала долго и мама моя забила тревогу только тогда, когда этот самый пальчик начал деформироваться. В итоге пальчик сосать меня отчули, но пальчик слегка деформированным так и остался. Поэтому, когда теперь я заметила, что моя доча тоже стала пальчик сосать, то сразу же купила несколько разных по форме и размеру пустышек и отучила. Когда вижу, что пальчик тянется ко рту, то предлагаю грудь, если грудь не берет, а пальчик все же тянет, то предлагаю наиболее понравившуюся соску. Сначала (пару дней) она бурно возражала, а сейчас привыкла и берет соску и спокойно засыпает.
Джамилия, а сколько вашей дочурке?
Я вот боюсь соску давать, думаю может от груди из-за этого откажется. Моей 3 месяца, но она без пальца или нескольких пальцев не засыпает. Пососет грудь, потом находит свою руку, и засыпает. Пробовала пеленать туго, тогда начинается истерика. Ночью тоже причмакивает, я бегом грудь даю. Днем если кушать хочет берет грудь, если нет то не берет. Зато пальцу предпочтение. Старшая то у меня не сосала ни палец, ни соску - все время на сиси висела. В общем из ваших высказываний я поняла, что соска проблему не решит. А то я было подумывала уже купить и попробывать.

Analim

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

  • Cчастье, теперь двойное
    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #53 : 14 Октябрь 2008, 18:21:13 »

А у нас теперь новая фишка - пытаемся запихнуть в рот весь кулак!И это действо сопровождается таким причмокиванием!!! :ai:
У нас это началось в месяц. Среди ночи такое чмоканье будит лучше любого плача.
Дочь Анфиса, сын Тимофей.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #54 : 14 Октябрь 2008, 22:50:32 »

Мы начали сосать палецы с 3 месяцев, были на ГВ, но как только он наедался бросал грудь и пальцы сразу в рот :ac: Нам уже 3,5 года, пальцы сосем когда засыпаем, и во сне :bh:

Элен

  • Лена, 2 дочки-цветочки
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #55 : 14 Октябрь 2008, 22:55:32 »

У меня сосет палец с 6 месяцев сейчас почти 2 с половиной, никак не можем отучить чего только неперепробывали и пластырем заматывали и варежку одевали плачет и все. Пока сама не бросит бесполезно что-то предпринимать.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #56 : 15 Октябрь 2008, 10:47:09 »

девочки, так может все таки соской попробывать заменить пальцы? как только пальцы в рот, давать соску.

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #57 : 15 Октябрь 2008, 15:26:58 »

Джамилия, а сколько вашей дочурке?
Я вот боюсь соску давать, думаю может от груди из-за этого откажется. Моей 3 месяца, но она без пальца или нескольких пальцев не засыпает. Пососет грудь, потом находит свою руку, и засыпает. Пробовала пеленать туго, тогда начинается истерика. Ночью тоже причмакивает, я бегом грудь даю. Днем если кушать хочет берет грудь, если нет то не берет. Зато пальцу предпочтение. Старшая то у меня не сосала ни палец, ни соску - все время на сиси висела. В общем из ваших высказываний я поняла, что соска проблему не решит. А то я было подумывала уже купить и попробывать.
Линеечка вроде работает, доче почти полгода. Нам соска очень помогает. В три месяца ребенок точно не бросит грудь из-за соски, скорее к этой самой соске уже будет оч. трудно приучить.
Задавала этот вопрос Симаевой А.Р. Она сказала, что это наследственное и отучать нужно как можно раньше вышеописанными способами.
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #58 : 15 Октябрь 2008, 16:05:55 »

Линеечка вроде работает, доче почти полгода. Нам соска очень помогает. В три месяца ребенок точно не бросит грудь из-за соски, скорее к этой самой соске уже будет оч. трудно приучить.
Задавала этот вопрос Симаевой А.Р. Она сказала, что это наследственное и отучать нужно как можно раньше вышеописанными способами.
А нам таже Симаева в 9 мес. сказала, что сам отвыкнет, а Родя не отвык :al: и отучить не можем. А на соску заменить не получилось, пальчики оказались вкуснее

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Пальцы или соска?
« Ответ #59 : 15 Октябрь 2008, 22:40:44 »

А нам таже Симаева в 9 мес. сказала, что сам отвыкнет...
Дурят нашего брата! )))))))))))))))
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)