Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 495513 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1170 : 08 Ноябрь 2010, 17:40:22 »

Девочки, что приготовить из гуся? кроме запекания?

Берта

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1171 : 08 Ноябрь 2010, 17:44:13 »

Беш-бармак можно (сорри, не знаю, как правильно пишется название  :ah: )

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1172 : 08 Ноябрь 2010, 22:54:56 »

Девочки, что приготовить из гуся? кроме запекания?
как вариант потушить кусочками в какой-нибудь глубокой жаровне или казане, когда водичка почти полностью испариться добавить побольше лука,  морковочки, пастернака, корневой петрушки (что есть короче), минут за двадцать до готовности добавить резаных яблочек (желательно зеленых), или апельсинчиков дольками, можно кусочки лимончика(но не много), ну и конечно любимые специи и зелень. главное следить во время тушения, за состоянием самого гусика, если водичка испарилась, а вы видите, что он еще жесткий, то подбавить еще воды и пусть потомиться под крышкой. У нас зимой гуси часто на столе, спасибо родителям из деревни, но из-за того, что добавляются разные коренья или фрукты вкус получается разный.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1173 : 08 Ноябрь 2010, 22:58:02 »

а он не сухой получается?
из кого фарш лучше брать?
у меня нет, добавляю много лука в фарш, а начинку можно сделать не только из яиц, но и зелень/сыр, грибы  :as: :as: :as:

Филя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • в миру ГАЛИНА
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1174 : 08 Ноябрь 2010, 23:40:33 »

Все ингредиенты на глаз. Готовим фарш по вкусу (соль, перец, чеснок, лук, яйцо)
Выкладываем так:

Во внутрь к яйцу можно добавить грибы, зелень)
конечный итог

Запекать в духовке (или в микроволновке)
Спасибо! Красотища какая!!!! :ax:

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1175 : 13 Ноябрь 2010, 22:45:27 »

как вариант потушить кусочками в какой-нибудь глубокой жаровне или казане, когда водичка почти полностью испариться добавить побольше лука,  морковочки, пастернака, корневой петрушки (что есть короче), минут за двадцать до готовности добавить резаных яблочек (желательно зеленых), или апельсинчиков дольками, можно кусочки лимончика(но не много), ну и конечно любимые специи и зелень. главное следить во время тушения, за состоянием самого гусика, если водичка испарилась, а вы видите, что он еще жесткий, то подбавить еще воды и пусть потомиться под крышкой. У нас зимой гуси часто на столе, спасибо родителям из деревни, но из-за того, что добавляются разные коренья или фрукты вкус получается разный.

Спасибо, завтра , так и сделаю :ab: С яблоками должно быть вкусно :ab:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1176 : 24 Ноябрь 2010, 18:36:39 »

Пёркёльт из говядины (Porkolt)

фото не моё
Пёркёльт (венг. pörkölt) — один из способов приготовления тушёного мяса в венгерской кухне. В отличие от паприкаша в нём не используется сметана. Отделённое от костей мясо (говядина, свинина, баранина, курятина, печень и иногда рубец) слегка обжаривается, а затем тушится в течение часа в соусе со сладкой паприкой, обжаренным луком и салом , иногда с добавлением чеснока и зелёного перца. Вода добавляется в объёме мяса. В пёркёльт может быть добавлен картофель или он может быть предложен в качестве гарнира к блюду.
___________

Ингредиенты:
•800 г говядины (голяшка); 2-3 луковицы;
•2 сладких перца; 1/3 острого перчика;
•1/3 ст. белого сухого вина; 1 зубчик чеснока;
•1-2 ст. л. смальца; 2 ст. л. подкопченой паприки;
•1 ч. л. майорана; соль, чёрный перец
Приготовление:
1.Мясо не мыть, нарезать кубиками (2-3 см), обжарить со свиным жиром на сильном огне до легкой золотистости, всыпать мелко нарезаный лук, добавить острый перчик, готовить на среднем огне до мягкости лука.

2.Добавить мелко рубленый чеснок, через почти минуту всыпать паприку, перемешать, через почти минуту влить вино.

3.Довести до кипения, через 5 минут всыпать майоран, накрыть крышкой, готовить на малом огне 1,5 часа. Посолить, добавить помидоры, сладкий перец (квадратиками), готовить ещё 30 минут.

Подавать пёркёльт с тархоней, мучными клецками или отварным картофелем.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1177 : 25 Ноябрь 2010, 19:48:41 »

нам нужно его пожарить, а если мыть, то это уже будет тушение, или помыть, но чтобы было без воды.

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1178 : 25 Ноябрь 2010, 21:29:12 »

Сациви по грузински

1 курица; 500 г очищеных грецких орехов; 3-5 луковиц; головка чеснока(я брала 2-3 зубчика); 2 ст. л. сливочного масла; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; большой пучок кинзы  приправы уцхо сунели, или готовые для сациви); щепотка шафрана; соль, чёрный перец

Курицу вымыть ( я беру всегда домашних кур) залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, добавить луковицу, корень сельдерея или петрушки, лавровый листик, слегка посолить, готовить приблизительно 40 минут на слабом огне под крышкой.
 Тем временем орехи слегка подсушить на сухой сковороде, растолочь в ступке (или размолоть блендером). На крайний случай на мясорубке(если нет блендера и ступки).Чеснок и лук очистить, мелко нарезать, кинзу мелко нарезать. Кориандр, гвоздичку, кусочек корицы и шафран подсушить в сухой сковороде( я брала  специи на рынке  специально для сациви ухцо-сунели,), со щепоткой соли растереть в ступке, залить 1/4 ст. кипятка, дать настояться. Вынуть курицу из бульона, разрезать на куски( я всегда отделяю мясо от косточек,ирежу на небольшие кусочки),  обсушить, слегка обжарить на топлёном/сливочном  масле со всех сторон, отложить. Лук обжарить с маслом до мягкости. Бульон процедить, добавить в него обжареный лук ( я лук пропускаю через блендер), прокипятить пару минут.
 Смешать орехи с приправами, кинзой, чесноком (пюрировать блендером), добавлять в бульон постепенно, помешивая, на среднем огне. Посолить, поперчить, добавить куски курицы, довести до кипения, влить уксус, аккуратно перемешать, через 2 минуты(как закипит) убрать с огня.
От себя скажу я сделала на пол курицы и добавила вдвое меньше орехов, от количества орехов зависит консистенция соуса(больше-гуще) и еще - мы с мужем любители кинзы, и я всегда пучок -два свежей кинзы добавляю в соус. От этого он приобретает особый аромат. Но  от этого меняется цвет  !!!!!
Вариации приготовления сациви у каждой хозяйки разные (кто то муку в соус добавляет, различные вариации со специями),  но я делаю всегда по этому рецепту -результат  :ay:!!!!!
И вот мое  фото :


muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1179 : 16 Декабрь 2010, 17:30:07 »

не туда
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 17:36:18 от Полунiца »

babuwka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1180 : 04 Январь 2011, 21:20:28 »

Как я люблю готовить печень.

Паштет из говяжьей печени

Печенку,копченую свиную грудинку, чеснок и лук варить до готовности печенки. Затем все пропустить 2 раза через мясорубку. Добавить соль, перец, коньяк, хорошо перемешать. Положить в форму и поставить в духовку на 30 минут, покрыв ломтиками сала.

Ингредиенты:

печень говяжья 500 г
грудинка свиная 250 г
чеснок 1 долька
лук репчатый 1 шт
сало 4 кусочек
коньяк 150 г
перец по вкусу
соль по вкусу

А еще люблю жарить говяжью печень.И как приготовить печень говяжью? А по жарьте по-корейски.

Печень освободить от пленки и прожилок, нарезать на тонкие ломтики толщиной 0,3-0,5 см, затем на квадратики по 4—5 см. Добавить толченые лук и чеснок, соль, черный молотый перец, кунжутное или оливковое масло, куриный бульон. Перемешать и оставить на 10 минут. Затем обвалять кусочки печенки в муке, обмакнуть во взбитых яйцах и жарить до готовности.

Примечание. Печень можно предварительно сварить.

Ингредиенты:

печень говяжья 1 кг
яйца 5 шт
мука пшеничная 100 г
лук зелёный 80 г
чеснок 1 головка
масло кунжутное 25 г
или масло оливковое 25 г
бульон куриный 1.5 стакан
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1181 : 15 Январь 2011, 20:59:12 »

в гостях хозяйка подала к столу курочку - все смели просто ее:)
она холодная, как закуска
легко и вкусноооо! только что сама сделала.
зы. тимьян свежий нашелся в Окее.

Курица с фасолью.

В сковороде разогреть оливковое масло с 4 веточками тимьяна, выложить порезанную крупными кусками курицу, и мелко нарезанные луии чеснок. (1 луковица и 3 зубчика чеснока).
Обжарить курицу до золотистого цвета, добавить пару нарезанных помидоров, соль, перемешать, накрыть крышкой, тушить. В последнюю очередь добавить банку белой фасоли в собственном соку (без сока) и довести до готовности.
В рецепте была рекомендация подавать с обжаренным багетом, смазанным оливковым маслом и натертым чесноком.
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1182 : 15 Январь 2011, 22:11:00 »

Курица фаршированная рисом, курагой и черносливом

Нафаршировать курочку классикой. Отварила до полуготовности рис и добавила туда курагу и чернослив, и в духовку  :ab:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1183 : 18 Январь 2011, 02:17:18 »

Хотела сказать, что делала Пёркёль, только вмест смальца взяла копченую свиную грудинку (бекон, тоесть). Получилось...ммм... :as: :as: Всем рекомендую:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #1184 : 18 Январь 2011, 19:16:07 »

Вчера запекала утку
посоветовали сделать так - начинить -чернослив, изюм, яблоко, орехи грецкие
и нашпиговать вином. мезотерапию сделать)))
очень хорошо получилось :love: :love: :love:
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)