Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1999603 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5400 : 05 Апрель 2011, 00:08:49 »

Да нет..я то согласна что отдохнуть надо..Малышу мама измученная мало чем поможет..Но!..от моего отдыха я заработала спаечную болезнь..лежала все время..себя берегла... :wallbash:Во всем надо меру знать..Я за это!
вооот...а я не лежала...себя не жалела...пока дочка спала..я ходила по коридору туда-сюда)
и никаких спаек тебе)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5401 : 05 Апрель 2011, 00:11:18 »

такое ощущение что все думают что дети сразу с рождения начинают целыми днями баловаться, канючить..но по моим недавним виденьям, когда я приходила к подружкам только что выписавшимся...малыши чуть ли не постоянно спали..я думаю в это время можно и самой отдохнуть!

Ну я завидую по хорошему у кого такие детки..моя орала три месяца живот болел..потом зубы полезли..тоже орала..и на сиське все время..спала по 20 минут..и не глубоким сном...И все равно..при мне ей спокойней было бы чем без меня в ДО...поэтому щас только за СП...И поэтому для меня это плюс огромный в ПЦ....

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5402 : 05 Апрель 2011, 07:27:38 »

Когда выбирала роддом в первый раз, то искала, где есть СП. Хотя мне мой гинеколог в НИИАПе говорила: "Ты чего, иди к нам рожать, какое СП, это только в кино мама вся такая красивая в кружевах лежит, рядом с ней ребеночек спит, отдыхай, восстанавливайся, пока есть возможность". Выбрала все равно 5-ку, но получилось КС и раздельное пребывание. Теперь в ПЦ уж точно будет возможность сравнить. А насчет СП - ну что поделать - маме, конечно, будет не до сна  :be:, но все равно так спокойнее. А, кстати, у ПЦ еще нет статуса "Больница, доброжелательная к ребенку"?   :love:

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5403 : 05 Апрель 2011, 07:52:25 »

  Насколько я знаю,за этот статус нужно побороться.Лет пять,не меньше,должно пройти.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5404 : 05 Апрель 2011, 09:07:31 »

Ну я завидую по хорошему у кого такие детки..моя орала три месяца живот болел..потом зубы полезли..тоже орала..и на сиське все время..спала по 20 минут..и не глубоким сном...И все равно..при мне ей спокойней было бы чем без меня в ДО...поэтому щас только за СП...И поэтому для меня это плюс огромный в ПЦ....
Обсолютно согласна!!!!вы прям про меня написали!!!! все детки разные!!! и мальчики с девочками отличаются оч сильно!!!

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5405 : 05 Апрель 2011, 10:58:42 »

Спасибо, за поддержку и советы! Конечно буду настраиваться, хотя пока смутно себе это представляю...Если бы еще сервисные палаты были, куда родственников пускают, то мама бы могла помочь...а так, совсем одна...не знаю...ладно, прорвемся :ab: Еще раз спаибо девочки! :ax: :ax: :ax:

lido

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5406 : 05 Апрель 2011, 11:26:02 »

Лиана, может мы с тобой в одной палате окажемся, судя по сроку и нашему общему доктору. :ad: Чем смогу - помогу.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5407 : 05 Апрель 2011, 11:28:00 »

Лиана, может мы с тобой в одной палате окажемся, судя по сроку и нашему общему доктору. :ad: Чем смогу - помогу.
Точно! :ab: Спасибо! И я тебе помогу, если вместе будем.

AMM

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

  • меня зовут Марина
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5408 : 05 Апрель 2011, 11:45:00 »

Спасибо, за поддержку и советы! Конечно буду настраиваться, хотя пока смутно себе это представляю...Если бы еще сервисные палаты были, куда родственников пускают, то мама бы могла помочь...а так, совсем одна...не знаю...ладно, прорвемся :ab: Еще раз спаибо девочки! :ax: :ax: :ax:
Лиана, все будет хорошо поверьте! Я родила в ПЦ 22 февраля, пошла туда из за врача про СП если честно даже не задумывалась, так как первого рожала 19 лет назад и тогда не было СП нигде. Так вот для меня это вообще было сюрпризом когда меня спросили про дочку вам ее привезти. Все можно успеть и ребенка покормить и самой искупаться и к родственникам вниз спуститься, я в ДО вообще ее не возила оставляла в палате с соседкой а она своего ребеночка оставляла мне, и кушать и отдыхать успевали и на анализы по очереди ходили, у соседки правда первые 2 суток малыш очень кричал, но нам с дочей это вообще не мешало мы вырубались ночью и спали, а к соседке потом детский врач приходил и консультант по ГВ все ей объяснили рассказали помогли и все у них наладилось, и на счет молока я сама с грудью мучилась одну ночь сидела в процедурном с 12 до 4 утра молокоотсосом сцеживалась, я вот что хочу сказать в это раз я восстановилась очень быстро,если сравнивать с первыми родами это просто небо и земля и я считаю что это благодаря СП.
Удачи вам :ax:   

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5409 : 05 Апрель 2011, 12:10:45 »

девочки,а неврпотолог есть там?

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5410 : 05 Апрель 2011, 13:09:40 »

Девчонки,кто рожал :sorry:- разрешают ли там лялю родственникам показать или за пределы палаты ни-ни?

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5411 : 05 Апрель 2011, 13:19:15 »

Когда выбирала роддом в первый раз, то искала, где есть СП. Хотя мне мой гинеколог в НИИАПе говорила: "Ты чего, иди к нам рожать, какое СП, это только в кино мама вся такая красивая в кружевах лежит, рядом с ней ребеночек спит, отдыхай, восстанавливайся, пока есть возможность". Выбрала все равно 5-ку, но получилось КС и раздельное пребывание. Теперь в ПЦ уж точно будет возможность сравнить.
Вот уж не понимаю таких гинекологов :aq: :aq: :aq: Во первых СП ПОЛЕЗНО для мамы(после каждого кормления матка сокращается,гормоны нужные вырабатываются,лактация налаживается и тд) восстановление идет намного быстрее,чем лежа на кровати! Это Природой задумано и Создателем! А ребенок чувствует себя более защищенным возле мамы и спокойнее себя ведет,он тоже в ужасе от родов и стресс его быстрее пройдет возле мамы,а не в компании орущих бедолаг,оставленных в ДО! Есть возможность ПОЛНОЦЕННО питаться ,а на смесью! Контакт с микроорганизмами матери позволяет формировать более устойчивый иммунитет(именно для этого на живот и выкладывают деток,чтоб на кожу малыша попали микроорганизмы кожи матери) ,и отсутствие контакта с другими детьми и чужими микроорганизмами.
Про КС: Совместное пребывание именно в ПЦ-это самое лучшее,что может быть для мамы и ребенка,там очень комфортно есть все необходимое,особенно если палата одноместная. Я 14 часов была в родах,но потом КС,в 21 родила,а в 10 следующего дня перевели в палату и ребенка привезли,я встала и не ложилась 3 суток и кроме ребенка меня больше ничего не беспокоило, я была абсолютно счастлива непрерывному нахождению крохи возле меня и к родственникам я не хотела спускаться,а душ принять 5 минут,пока спит дитя тоже не проблема-не надо в другой конец коридора ведь ходить и помощь ни чья не нужна будет если книжек почитать и на женскую интуицию и инстинкты положиться. Моему успешному СП способствовала благоприятная окружающая обстановка ПЦ,спасибо ему :ax: Может и тяжко было иногда,но вДО отдавать я категорически не согласна была,мы даже на узи вместе ходили,положила в кроватку и поехали. Зато я приехала домой и полностью умела все делать и никто мне не указывал,что и как с моим ребенком делать,а то я видела,как набегут в первый день няньки добра желающие,но не согласные друг с другом и давай дитя из рук молодой матери вырывать и показывать как надо,а она стоит вся в депрессии от родов,так еще и получается ничего не умеющая после раздельного пребывания!!!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5412 : 05 Апрель 2011, 13:31:26 »

Вот уж не понимаю таких гинекологов :aq: :aq: :aq: Во первых СП ПОЛЕЗНО для мамы(после каждого кормления матка сокращается,гормоны нужные вырабатываются,лактация налаживается и тд) восстановление идет намного быстрее,чем лежа на кровати! Это Природой задумано и Создателем! А ребенок чувствует себя более защищенным возле мамы и спокойнее себя ведет,он тоже в ужасе от родов и стресс его быстрее пройдет возле мамы,а не в компании орущих бедолаг,оставленных в ДО! Есть возможность ПОЛНОЦЕННО питаться ,а на смесью! Контакт с микроорганизмами матери позволяет формировать более устойчивый иммунитет(именно для этого на живот и выкладывают деток,чтоб на кожу малыша попали микроорганизмы кожи матери) ,и отсутствие контакта с другими детьми и чужими микроорганизмами.
Про КС: Совместное пребывание именно в ПЦ-это самое лучшее,что может быть для мамы и ребенка,там очень комфортно есть все необходимое,особенно если палата одноместная. Я 14 часов была в родах,но потом КС,в 21 родила,а в 10 следующего дня перевели в палату и ребенка привезли,я встала и не ложилась 3 суток и кроме ребенка меня больше ничего не беспокоило, я была абсолютно счастлива непрерывному нахождению крохи возле меня и к родственникам я не хотела спускаться,а душ принять 5 минут,пока спит дитя тоже не проблема-не надо в другой конец коридора ведь ходить и помощь ни чья не нужна будет если книжек почитать и на женскую интуицию и инстинкты положиться. Моему успешному СП способствовала благоприятная окружающая обстановка ПЦ,спасибо ему :ax: Может и тяжко было иногда,но вДО отдавать я категорически не согласна была,мы даже на узи вместе ходили,положила в кроватку и поехали. Зато я приехала домой и полностью умела все делать и никто мне не указывал,что и как с моим ребенком делать,а то я видела,как набегут в первый день няньки добра желающие,но не согласные друг с другом и давай дитя из рук молодой матери вырывать и показывать как надо,а она стоит вся в депрессии от родов,так еще и получается ничего не умеющая после раздельного пребывания!!!!

УМНИЧКА-больше бы таких мнений!!!!!!!!!!! :ay:

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5413 : 05 Апрель 2011, 14:06:56 »

Лиана, все будет хорошо поверьте! Я родила в ПЦ 22 февраля, пошла туда из за врача про СП если честно даже не задумывалась, так как первого рожала 19 лет назад и тогда не было СП нигде. Так вот для меня это вообще было сюрпризом когда меня спросили про дочку вам ее привезти. Все можно успеть и ребенка покормить и самой искупаться и к родственникам вниз спуститься, я в ДО вообще ее не возила оставляла в палате с соседкой а она своего ребеночка оставляла мне, и кушать и отдыхать успевали и на анализы по очереди ходили, у соседки правда первые 2 суток малыш очень кричал, но нам с дочей это вообще не мешало мы вырубались ночью и спали, а к соседке потом детский врач приходил и консультант по ГВ все ей объяснили рассказали помогли и все у них наладилось, и на счет молока я сама с грудью мучилась одну ночь сидела в процедурном с 12 до 4 утра молокоотсосом сцеживалась, я вот что хочу сказать в это раз я восстановилась очень быстро,если сравнивать с первыми родами это просто небо и земля и я считаю что это благодаря СП.
Удачи вам :ax:   
Спасибо Марина! :ax: :ax: :ax:

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #5414 : 05 Апрель 2011, 14:08:45 »

а для меня уже дилемма-что выбрать попробовать ЕР после КС,но без СП...
или КС,но точное СП....
господи..бошка треснет скоро... :wallbash: :wallbash: :wallbash:

ну конечно второе. Тем более там есть сп в сорвисе))