Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001003 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7170 : 21 Май 2011, 07:24:18 »

Теперь очень прошу, подскажите  :bc: к кому мне можно нацелиться на узи передродовое, Шмакову вроде девочки хвалили тут....вроде очень внимательный и доброжелательный врач?! Или я путаю что-то?
Да, Шмакова Кристина Петровна  :ay: идите к ней, не пожалеете :bf:

Катён@

  • В моей жизни появился самый любимый и дорогой мужчина, при этом мой законный супруг в нем просто души не чает :0)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7171 : 21 Май 2011, 09:14:53 »

Спасибо большое, значит беременная память не подводит))))) Читаю же всё всегда и специалистов всплывает в обсуждениях много, думала может уже я  :an: чего-нить перепутала :ah: Ну все,  спасибки :ax:

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7172 : 21 Май 2011, 09:15:06 »

Кристина Петровна умничка :aj: :aj: :aj:, а так если по правде мне Заманская тоже не ПОНРАВИЛАСЬ,как специалист она грамотная,но отношение.........А К.П. она ни чем не хуже все рассказала,показала,поинтересовалась не хочу ли я рожать в ПЦ,сделала фото ляли и все это с улыбкой на лице  :love:

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7173 : 21 Май 2011, 09:47:22 »

Девочки, поджскажите, а доппер тоже делают одновременно с узи в 22 недели, или нужно дополнительно записываться и брать направление?

Катерина85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7174 : 21 Май 2011, 09:49:17 »

Девочки, ни у кого случайно не освобождается время на узи на следующей неделе?
Кроха-Мироха родился 17 июня 2011

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7175 : 21 Май 2011, 09:50:05 »

Я когда звонила записываться на УЗИ 22-х недельное, сразу сказала, что нужно УЗИ и доплер

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7176 : 21 Май 2011, 09:53:05 »

Кристина Петровна умничка :aj: :aj: :aj:, а так если по правде мне Заманская тоже не ПОНРАВИЛАСЬ,как специалист она грамотная,но отношение.........А К.П. она ни чем не хуже все рассказала,показала,поинтересовалась не хочу ли я рожать в ПЦ,сделала фото ляли и все это с улыбкой на лице  :love:
Возможно и так. Интересная ситуация тут правда получается. Вся тема - видимо способ поддерживать интерес к ПЦ различными способами - УЗИ, колокольчики, отпечатки пяточек и т.д.  :against:
Реальных отзывов почти нет, и по большей части они не ухты какие. И дальше тема куда-то неожиданно сворачивает в другую сторону. Я думала, что savela просто какой-то озлобленный параноик, а  она все по делу пишет. Посмотреть профиль сообщений, так ощущение, что тут правда сидит большинство  без пола, возраста и видно совсем не имеющих к СВОИМ родм и беременности никакого отношения. В сообщениях только ПЦ-ПЦ-ПЦ-Врачи ПЦ, причем у одного профиля, язык не поворачивется назвать человеком, отзывы могут быть о нескольких врачах, как будто у всех успела родить.
И я так и не услышала ответ на свой вопрос...  :scratch:
Спс....
Ну, 5 не рассматривается...
А кто еще с чем сранить успел ПЦ??
Видно правда придется искать роддом, где реально делом занимаются, а не рекламой и пяточками-колокольчиками, при этом нет персонала, а ночью так никого не дозовешься.
Все у ума посходили, ОБ тоже что-то страшное творит, но там хоть люди живые отвечают, но непонятен такой ажиотаж.
И Родионовку закрывают...
Пипец какой-то  :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Катерина85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7177 : 21 Май 2011, 10:02:42 »

Девочки, ни у кого случайно не освобождается время на узи на следующей неделе?
Могу поменяться на 2 июня, если кому удобно, записана к Шмаковой, меня интересует Шмакова или Мелконов.
Кроха-Мироха родился 17 июня 2011

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7178 : 21 Май 2011, 10:11:21 »

Это было второе узи у неё и первое я описала тут по-доброму, многое сглотнула просто и поняла да простила, но в этот раз молчать не хочу и понимать я её больше не хочу. Скажу одно, если кому-то из вас важно чтобы доктор был внимателен к вам, хоть три слова вам лично сказал, а темболее не выговаривал вас ни за что и не вел себя так, какбуд-то вы "ни кто" и зовут вас и вашего малыша "никак" - вам не к Заманской! Поберегите свои нервы. Если человеку не нужны клиенты бесплатные, а нужны только по-договоренности, то и не пойду больше и всем своим знакомым беременным буду теперь говорить так, как она себя со мной вела, если меня спросят и ни кого понимать и оправдыватьья впредь не собираюсь, а там пусть человек сам решает идти к такому специалисту или пойти к другому. Теперь очень прошу, подскажите  :bc: к кому мне можно нацелиться на узи передродовое, Шмакову вроде девочки хвалили тут....вроде очень внимательный и доброжелательный врач?! Или я путаю что-то?
Да, Шмакова самая лучшая!Все разъяснит..все объяснит...успокоит и ободрит!И совет еще даст..и лишний раз улыбнется тебе...Советую к ней!

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7179 : 21 Май 2011, 10:32:57 »

Девочки, поджскажите, а доппер тоже делают одновременно с узи в 22 недели, или нужно дополнительно записываться и брать направление?
Сейчас специально звонила уточнить, а то записалась только на УЗИ. Сказали, что дополнительно записываться не надо, сделают по тому же времени.


Девочки, что за чушь про рекламу? У них там такой аншлаг, что времени и мест на всех не хватает. Люди лежат в родовых ждут, пока выпишутся.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7180 : 21 Май 2011, 10:37:27 »

Девочки,а зачем вам допплер в 22 недели???Ну не информативен он на этом сроке вообще...Его вообще делать положено только по показаниям....Ну хоть в 32 недели... :al:
На счет рекламы и т.д...Ну создайте свою,высокоинформативную темку...Ищите роддом круче... :al:Меня лично тема вполне устраивает...Я нашла здесь ВСЕ,что мне было нужно из инфы...

Малика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7181 : 21 Май 2011, 10:42:45 »

Девочки,а зачем вам допплер в 22 недели???Ну не информативен он на этом сроке вообще...Его вообще делать положено только по показаниям....Ну хоть в 32 недели... :al:
на 22 мне тоже не назначали доплер. Я на 32 иду

А про рекламу пишет скорее всего те, кто работает в др. род домах, от туда же ощутимо народ потянулся

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7182 : 21 Май 2011, 10:55:23 »

И я так и не услышала ответ на свой вопрос...  :scratch:Видно правда придется искать роддом, где реально делом занимаются, а не рекламой и
Сравнивала с 20-ой образца 2002 года.
Врач сказал - раскрытие, чего нам ждать, прокол, окситоцин, промедол, через 3 часа выдавили фиолетовую девочку. До сих пор не пойму, что это было и, главное, зачем. Дочку привозили на кормление раз в 3,5 часа, но за 5 дней она ни разу рот не открыла - все свободное время я сцеживалась, а по вечерам ходила на рандеву к акушерке и меня расцеживала акушерка за 100 рублей. Зашибись отдохнула после родов.

Сравнивала с 5-й образца 2006 года.
Родила сама, без препаратов, прокол на полном раскрытии, родами довольна. Но ДО там мне не понравилось - ребенка не отдавали, хотя я шла туда из-за СП, причем говорят "Все нормально, но не дадим". На вопрос "почему" - "У вас молока нету", "вот мое молоко" (сцедила) - "не пойдет, оно у вас слишком желтое" и т.д. Все свободное время дежурила под дверью ДО, а по вечерам угадайте что, только в 5-ке этим занимается детская медсестра. Зашибись отдохнула после родов.

Роды в ПЦ, 5 апреля сего года.
Прокол тоже имел место, но. После двух ночей схваток - ну то есть ночью сватки есть, а утром нету, а следующей ночью опять, а я не сплю. Проверять "сколько это будет продолжаться (с)" не хотелось.
Итак, прокол и я одна в родзале (ура!), акушерка догадалась, что я вуглускр и не люблю, когда мне помогают, показала, куда надо надавливать для облегчения боли на схватке и деликатно следила за мной из коридора. То есть нашла ко мне индивидуальный подход  :girl_haha:
И я ходила и сидела на мячике (ура!), а не лежала под капельницей. И воду мне пить никто не запрещал.
Когда родился ребенок, выложили на живот, потом приложили к груди (ура!), но не надолго, правда я и так была рада до смерти ибо с моей 1-й группой крови мне этого счастья вообще не светило.
Ребенка я забрала из ДО как только меня перевели в акушерское отделение и он все время до выписки был со мной. Положила рядом на кровать, выдала ему грудь и отдыхала  :ab: Когда уходила вниз к мужу - оставляла на соседку. Визиты персонала не напрягали - это всего 2 раза в день, опять же пеленать я умею  :ad: Единственное, что меня напрягло - пришла на вторую ночь мадам из соседней палаты и горячо убеждала дать ребенку смесь, хотя советов у нее никто не просил. Но ПЦ здесь не при чем  :ad:

И да, ответственно заявляю, что ни к ПЦ, ни к рекламе, а тем более, к рекламе ПЦ, отношения не имею.  Просто мне все понравилось   :ab:
« Последнее редактирование: 21 Май 2011, 10:59:37 от Мирабелла »

MARFA 33

  • Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ​ ​
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

  • СЖМ орбитальная 8-903-Ч3Ч-8СЕМЬ-6СЕМЬ МАША
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7183 : 21 Май 2011, 11:18:28 »

Полностью согласна, я рожала сына в 1999,во 2роддоме. роды плановые,т.е. ты без схваток,с капельницей,с проколом за 4 часа рожаешь. Итог шейка порвалась,промежность тоже :against:,лялю ни на живот ни к груди не прикладывают. Ночью пришло молоко,грудь каменная,что с ней делать???? Благо девочки соседки подсказали. И в добавок почистили на 3 день. Я считаю здесь нет рекламы ПЦ,каждый делает свой выбор сам,сравнивая с чем-то. 

Shura Sergeeva

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • Perfect World
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7184 : 21 Май 2011, 11:22:24 »

Спасибо, Мирабелла, убедительно :-)
А можно в личку контакты вашего доктора и другую инфу про него?