Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Требование малыша-мама рядом!  (Прочитано 11292 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Требование малыша-мама рядом!
« : 17 Сентябрь 2007, 23:24:53 »

Девочки, очень нужны Ваши советы. Не знаю что делать с сыном. Ему 8, 5 месяцев, последнюю неделю стал просто невыносим. Кричит целыми днями, я на метр не могу от него отойти-сразу истерика. Пыталась воспитывать - не подходила несколько минут, была в другой комнате, думала успокоиться,  нет, орет еще сильнее, аж захлебывается, подхожу, смотрит мне в глаза и продолжает, беру на руки - блаженный вздох, улыбка и все, мы счастливы... Это ужас какой-то. В игрушки вообще перестал играть, не интересуют они его совсем, зато ручки полюбили очень. Но иногда достаточно на руки не брать, просто рядом быть и тогда молчит...временно. В общем я понимаю, что у деток такой период у всех бывает, но что делать-то, а? Пытаться показать "кто в доме хозяин" стараясь отучить от своего присутствия - возможно такое?-, или идти на поводу у него, таская везде его за собой, сидеть, простите, на унитазе, с ним на руках или что? Не знаю, подскажите пожалуйста, буду благодарна за любые советы и комментарии.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2009, 00:14:36 от Ир-р »

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

Может его напугали или обидели? А на груди больше висеть не стал?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

По-моему, такое у всех бывает. Воспитывать в таком возрасте не вижу смысла, да и к тому же ничего сверхестественного ребенок от вас не требует, просто быть рядом. Я таскала на руках сколько хотел, с возрастом такая гиперпривязанность прошла.

Елена

  • Гость

Я согласна с Мариной. : )
А сынишка уже ползает ? Сам он может за вами последовать ?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля

Это нормальное явление)))))Нужно потерпеть и не отталкивать от себя,вы малышу нужны и конечно же не воспитывать..)))Это со временем пройдет.....Мы через ээто проходили.....

wmouse

  • Гость

я таскала свою - что поделаешь, если дите такое? а потом потихоньку с постепенными отлучками все наладилось

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Мне кажется,что ето нормальное поведение малыша)))) и ничего ненадо строить и показывать,а чаще быть с ним и пусть на ручках и вместе и везде.

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля

У меня такая же песня! Как я вас понимаю.. :bh: Мне реально приходится ВЕЗДЕ его с  собой таскать (в туалет, ксати тоже), у меня руки отваливаются, я столько весила в глубокой юности.. Муж делает попытки покачать - всё заканчивается душераздирающими воплями (и мужа в том числе). Скажу сразу - моего точно никто не пугал.

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

у нас тоже был такой период, теперь становится полегче. Я тогда его таскала везде с собой, иначе истерика. При каждом удобном случае я просто садилась с ним на пол, он тогда игрался сам, т.е. минимально сама передвигалась по дому.

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля

И у нас была аналогичная ситуация. Было тяжело, но все закончилось, как только начал самостоятельно ходить.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы

значит это у меня странный ребенок - на руки не загонишь... Только с перепугу.

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля

Да вроде не пугала его и не обижала.. На груди висит как обычно, ни больше ни меньше.
А сколько ждать-то, а? Когда пройдет этот период? Сколько у ваших малышей длился?
Он ползает сам и ходит держится за всё. Если ушла, то ползет следом с душераздирающими воплями. Я его не отталкиваю, наоборот стараюсь с пониманием относиться к нему и его такому периоду, пытаюсь не давать поводов для плача и нахожусь рядом, но получается такое ж не всё время - пример - сижу  с ним, слышу запах, ой ужас, я варю свеклу и уже выкипела вода, она уже жариться, я встала и ушла...что тут началось...
И смех и грех :ab:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля

Не хочу пугать,но мы до полутора лет с рук не слазили

elenika

  • Виталик родился 16 октября, как мама! Иринка 8 апреля, в день свадьбы родителей :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 651

  • еду на маме по Красной поляне..
    • Просмотр профиля

у нас вот так критично было месяца полтора наверно, теперь не намного, но мне кажется полегче становится, а может это я привыкла :))
Может у него зубки режутся, болит вот он и реагирует так чувствительно?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

 У нас первый раз было в вашем возрасте, потом прошло - не больше месяца, а теперь вот периодами бывает, может и сам играться-заниматься - только расслабишься, а тут опять 25!
 Примерно в этом возрасте дети начинают понимать, что мама приходит и уходит и вот второго им не хочется, возможно боятся остаться одними...