Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Синхронное плавание  (Прочитано 93927 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #270 : 27 Ноябрь 2013, 09:42:43 »

Лена, а сколько занимает времени между колесом и танцем? Просто в случае с синхронным, это - годы (если ребенок начинает заниматься раньше 7 лет). И нет никакой гарантии, что не перегорит в процессе. И все эти годы надо стараться, хотя собственно не сильно понятно (ребенку) ради чего.
Что касается закаливания. Да, дочка у меня болеет меньше, но тоже не гарантировано. В этом году ттт с мая никаких проблем, а прошлый год был ужасным, вплоть до астмы - и совершенно другие факторы сыграли роль (щас я понимаю, что основная вина это сильные стрессы и детские инфекции в саду от младших детей). Ну то есть не понятно что было бы без тренировок, но вот холодовая аллергия у нее есть - при том, что она оч спокойно занимается в холодной воде (и в отпуске может долго купаться в прохладном море), а вот на холодный воздух - приступ.

Занимается она 3 года. Плавает прекрасно, гнется прекрасно, фигура красивая, ноги как у взрослой девушки, кубики на животе уже читаются под детским еще круглым пузом - это безусловно плюсы. Ну и к тому же нормальное окружение, подружки на треньках.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #271 : 27 Ноябрь 2013, 09:49:36 »

просто когда мы начинали, бывалые дали совет "держаться и не перегореть". теперь я понимаю, о чем это.
вот так :girl_haha:
Первое время 1-2 года, девочки учат исключительно фигуры(это скучновато, поэтому на этом этапе многие уходят, но без них никуда. Зато потом начинается очень интересная жизнь и те, кто проходил 2-3 года, не бросит никогда(по крайней мере в нашей группе так). !
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 09:52:40 от Джо »

Polyakova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #272 : 27 Ноябрь 2013, 10:08:55 »

У нас тоже проблема... проблема выбора!!! Ходим и на с/п и на танцы, причем и то, и другое очень нравится поэтому на с/п получается только три раза в неделю!!! Выбрать что-то одно ребенок не может!!!

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #273 : 27 Ноябрь 2013, 14:06:21 »

Конечно, с танцами проще, я не спорю. И синхронное плавание - это серьезно, как и любой профессиональный спорт. Если честно, я наоборот боюсь, что она выберет спорт, как профессию. Уж очень большое удовольствие ей доставляют физические нагрузки. Я все же мечтаю, чтобы она стала представителем какой-нибудь более интеллектуальной профессии. Но я стараюсь дать ей возможность выбора.

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #274 : 27 Ноябрь 2013, 14:13:31 »

мы из Октябренка. Есть первогодки, у них один тренер, мало занятий. В прошлом году мы первогодками были но занимались с другим тренером 4 раза в неделю. Сейчас второй год занятий, в школу спортивную зачислили, дочке 6 лет, занимаемся 4 раза в неделю по 2 часа (в основном вода, разучивают новые фигуры с этого года), дети нашего возраста 5 раз не занимаются, по крайней мере из наших я таких не знаю. Тренер (у нас их 3), уделит внимание каждому ребенку. Старшие девочки безусловно тренеруются каждый день. А результата хочет любой тренер и любой родитель :sorry:
Плюсом к этому 3 раза в неделю по 2 час танцы и еще занятия по растяжке с гимнасткой.

Мы сейчас занимаемся 2 раза в неделю, и у нашего тренера второгодки, на сколько мне известно, занимаются 3 раза.

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #275 : 27 Ноябрь 2013, 14:14:54 »

Как часто у вас проводят открытые уроки? Уж очень интересно посмотреть как все на самом деле на тренировках происходит...

Polyakova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #276 : 27 Ноябрь 2013, 16:06:23 »

Как часто у вас проводят открытые уроки? Уж очень интересно посмотреть как все на самом деле на тренировках происходит...
Мне кажется в Коралле 1 раз в год где-то в декабре, могу конечно ошибаться!!! Тоже интересно посмотреть!!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #277 : 27 Ноябрь 2013, 17:05:49 »

Открытый урок у малышей - сначала зал, занятия ОФП. Это скучно, особенно если твой ребенок халявит. А он халявит, потому что тренер при родителях не включает стогача. И тогда не только скучно, но и стыдно смотреть, как твой ребенок в полсилы позорно делает, и еще и смотрит на тебя вместо того, чтобы делать. Но так ведут себя почти все, и все родители смотрят только на своих, поэтому можно сильно не стесняться. 
Потом всех ведут на воду, и они там барахтаются, кто во что горазд. Детей больше чем места на дорожках (ибо урок для всех вместе, обычно их сепарируют на треньках). Дети залезают друг на друга и похоже, как копошатся жучки в воде. Опять же, на них особо стараются не кричать, поэтому немного такая анархия. Но, конечно, интересно смотреть, как твой на фоне других. Смешно было на соревнованиях - на разминке следили за одной девочкой, хорошо так плыла, думали, наша.. Перепутали :ag:

Лучше всего - ходите на соревнования, где выступают уже большие детки. Это УЖАСНО вдохновляет, до слез. Видна титаническая их работа, их нервы, они как оленята трепещут, вообще какие они чудные - маленькие девочки, но уже серьезные спортсменки.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #278 : 23 Март 2014, 16:50:35 »

Темка подзависла)) Как дела у курочек? :ab:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #279 : 23 Март 2014, 17:13:14 »

Да норм все. Наша получила первый юношеский. Сделала первую группу и первый дуэт, за что получила призовые места.
Тренер предложила соло сделать на соревнованиях -  моя застеснялась. Щас вот продумывает соло. Надо выложить видео. Это уже похоже на сп.
А как у вас дела?

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #280 : 24 Март 2014, 10:27:03 »

Да норм все. Наша получила первый юношеский. Сделала первую группу и первый дуэт, за что получила призовые места.
Тренер предложила соло сделать на соревнованиях -  моя застеснялась. Щас вот продумывает соло. Надо выложить видео. Это уже похоже на сп.
А как у вас дела?
у нас тоже все хорошо, плаваем! а у вас сколько времени между разрядами прошло? Поздравляю :ax: мама то небось нарадоваться не могла, да? у моей 2 юн.давненько, до выступлений нам еще далековато наверное, маленькая
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Рапунцель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #281 : 24 Март 2014, 11:54:49 »

Да норм все. Наша получила первый юношеский. Сделала первую группу и первый дуэт, за что получила призовые места.
Тренер предложила соло сделать на соревнованиях -  моя застеснялась. Щас вот продумывает соло. Надо выложить видео. Это уже похоже на сп.
А как у вас дела?

Поздравляю вас!!!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Синхронное плавание
« Ответ #282 : 30 Март 2014, 11:41:21 »

у нас тоже все хорошо, плаваем! а у вас сколько времени между разрядами прошло? Поздравляю :ax: мама то небось нарадоваться не могла, да? у моей 2 юн.давненько, до выступлений нам еще далековато наверное, маленькая

здорово))

прошло между началом и выступлениями три года. но учитывая, что она начала в 4,5 года))

что касается моей реакции, то я вообще смотреть не хотела, я слишком переживаю - и отлично понимаю тех родителей, которые вообще выходят из зала... но на удивление нормально дети сделали, конечно, я ужасно рада и мы не будем бросать, будем идти дальше, не смотря на то, что у меня жизненный ритм изменился и возить не так просто, как раньше.
а вот обязательная программа - очень тяжело дается каждый раз. она одна из самых младших, баллы соответствующие, взрослые дети хорошо делают, а мелким трудно. однажды все изменится, но до этого еще придется попсиховать. больно смотреть, когда у твоего ребенка вообще не получилась фигура, которая обычно получается. но, с другой стороны, мне грех плакаться, у меня ребенок один из лучших в своем возрасте, любимица тренеров и тд, то есть могло бы быть хуже. мне ее тренер даже ругать и критиковать запрещает, только хвалить.
« Последнее редактирование: 30 Март 2014, 11:45:09 от Джо »

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #283 : 11 Апрель 2014, 11:10:12 »

читаю :ab:

девочки, мамы дочек, плавание как на здоровье сказывается? не стали ли чаще болеть?
просто сама с 3 по 6 класс ходила на плавание, волосы по попу были, вечно с недосушенной головой выходила, от чего постоянные сопли/простуды. вот и думаю, дочку отдать, но волнует этот аспект

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Синхронное плавание
« Ответ #284 : 11 Апрель 2014, 17:57:55 »

Мы за зиму ни разу не заболели и прошлой зимой тоже всю зиму отходили, волосы тоже не досушиваем просто одеваем шапку я покупаю пока с завязками чтоб в уши не надуло и одеваю капюшон  :bf: Все свое детство я проходила на СКА в открытый бассейн и зимой и летом и тоже очень редко болела, хотя зимой приходила домой с реальными сосульками на волосах))) мы после басика еще умудрялись заходить на каток на стадионе и еще где-нибудь с горок покататься.