Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Авто и пешеход  (Прочитано 37209 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #210 : 25 Ноябрь 2010, 11:33:41 »

на компенсацию дочка подала..взяли в кредит,отдали  и теперь выплачивают,это те мои соседи где 5 деток...

Чёт бред какой-то....виновным признали, но прав не лишили, на компенсацию подали, а те кредит какой-то взяли...зачем? Ведь полисом ОСАГО страхуется ответственность водителей, даже на большую сумму, чем 100 тыс. руб...да и как маршрутка оказалась на левой полосе ?
Отредактировано

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #211 : 25 Ноябрь 2010, 11:47:06 »

Саш, я счас пойду постучу в соседнюю дверь и подробно распрошу :girl_haha:
на счет левого ряда- полная маршрутка не обязана подъезжать к остановкам-это про левый ряд..
прав не лишили-человек работает..
кредит выплачивают- была или компенсация заплачена по решению суда или это сделано принудительно-добровольно я не спрашивала..я так понимаю деньги просились на лекарства..человек потом был в больнице- по показанием персонала дочка  там  там и не объявлялась...приезжала только к нему за деньгами..

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #212 : 25 Ноябрь 2010, 15:37:38 »

Саш, я счас пойду постучу в соседнюю дверь и подробно распрошу :girl_haha:
на счет левого ряда- полная маршрутка не обязана подъезжать к остановкам-это про левый ряд..
прав не лишили-человек работает..
кредит выплачивают- была или компенсация заплачена по решению суда или это сделано принудительно-добровольно я не спрашивала..я так понимаю деньги просились на лекарства..человек потом был в больнице- по показанием персонала дочка  там  там и не объявлялась...приезжала только к нему за деньгами..

Ну так знайте, что скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь...если человек не знает для чего ему полис осаго, то пусть платит...
Отредактировано

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #213 : 25 Ноябрь 2010, 15:46:26 »

А хуже всего в маленьких городках типа Азова, народ вообще как коровы ходит по проезжей части. И коровы тоже.
я много лет работала в азове, пешеходы доводили просто до иступления :bb:
Видно, что сильно Азов вам в душу запал. А в центре пешеходы переходят дорогу по диагонали и медленно.

И реально штрафовать пешеходов :aq:
Мне кажется это единственный способ донести до людей, что правила надо соблюдать.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Сероглазая

  • Гость
Re: Авто и пешеход
« Ответ #214 : 16 Декабрь 2010, 09:09:23 »

Только что по ОРТ - КАМАЗ задавил 2хлетнего ребенка.
Переходили люди по пешеходному переходу. Он (махина с огроменными колесами, показали в репортаже) остановился всех пропустить. Потом когда увидел, что все прошли, поехал. А оказывается, мама везла ребенка через дорогу на санках, вплотную к этому КАМАЗу  :aq: :aq: :aq:
Вопрос - кто виноват??  :be:

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #215 : 16 Декабрь 2010, 09:23:19 »

Только что по ОРТ - КАМАЗ задавил 2хлетнего ребенка.
Переходили люди по пешеходному переходу. Он (махина с огроменными колесами, показали в репортаже) остановился всех пропустить. Потом когда увидел, что все прошли, поехал. А оказывается, мама везла ребенка через дорогу на санках, вплотную к этому КАМАЗу  :aq: :aq: :aq:
Вопрос - кто виноват??  :be:

Я тоже видела этот сюжет, жалко малыша :ak: :ak: :ak: А мама его ДУРА :aq:

натуся8086

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #216 : 16 Декабрь 2010, 09:56:33 »

Я тоже видела этот сюжет, жалко малыша :ak: :ak: :ak: А мама его ДУРА :aq:
Девочки,переться через дорогу на обочине которой метровые сугробы да ещё и с малышом в санках... :ai: к тому же НЕ через пешеходный переход ... по стадному чувству...с толпой :bh: я в шоке :ak: МАМЫ!!! скоро зима!!! переходите дорогу, толкая санки перед собой!!! бдительность при наличии малыша в санках должна увеличиваться в 100 тысяч РАЗ :aha:

Сероглазая

  • Гость
Re: Авто и пешеход
« Ответ #217 : 16 Декабрь 2010, 09:58:46 »

Девочки,переться через дорогу на обочине которой метровые сугробы да ещё и с малышом в санках... :ai: к тому же НЕ через пешеходный переход ... по стадному чувству...с толпой :bh: я в шоке :ak: МАМЫ!!! скоро зима!!! переходите дорогу, толкая санки перед собой!!! бдительность при наличии малыша в санках должна увеличиваться в 100 тысяч РАЗ :aha:
А что не позволяет взять ребенка на руки, или вести за руку, а санки тащить порожняком???

натуся8086

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #218 : 16 Декабрь 2010, 10:02:06 »

А что не позволяет взять ребенка на руки, или вести за руку, а санки тащить порожняком???
тоже как вариант  :ay:

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #219 : 16 Декабрь 2010, 10:06:23 »

Только что по ОРТ - КАМАЗ задавил 2хлетнего ребенка.
Переходили люди по пешеходному переходу. Он (махина с огроменными колесами, показали в репортаже) остановился всех пропустить. Потом когда увидел, что все прошли, поехал. А оказывается, мама везла ребенка через дорогу на санках, вплотную к этому КАМАЗу  :aq: :aq: :aq:
Вопрос - кто виноват??  :be:
Мамаша,конечно же...
А что не позволяет взять ребенка на руки, или вести за руку, а санки тащить порожняком???
Самое разумное решение,на мой взгляд...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Сероглазая

  • Гость
Re: Авто и пешеход
« Ответ #220 : 16 Декабрь 2010, 10:12:20 »

Девчата, Вы, возможно, удивитесь... Но это единственное правильно поведение (ребенок на руках или аз руку, санки порожняком), рекомендованное ГИБДД.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #221 : 16 Декабрь 2010, 10:19:26 »

Да как вообще в голову может такое стукнуть-тащить ребенка через дорогу на санках... тем более перед КАМАЗом...да еще и не через пешеходный переход...не понимаю.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #222 : 16 Декабрь 2010, 13:05:23 »

Только что по ОРТ - КАМАЗ задавил 2хлетнего ребенка.
Переходили люди по пешеходному переходу. Он (махина с огроменными колесами, показали в репортаже) остановился всех пропустить. Потом когда увидел, что все прошли, поехал. А оказывается, мама везла ребенка через дорогу на санках, вплотную к этому КАМАЗу  :aq: :aq: :aq:
Вопрос - кто виноват??  :be:

как кто? мама,у Камаз мертвую зону себе представляете? да он физически их видеть не мог,только если бы выбежал из кабины и посмотрел лично.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Сероглазая

  • Гость
Re: Авто и пешеход
« Ответ #223 : 16 Декабрь 2010, 13:12:25 »

Ольга, вот и я про то... Мама виновата ((( А отвечать за это будет водитель. Бедная мама в шоке в больнице, а водитель -не в шоке??

http://www.dni.ru/incidents/2010/12/16/204515.html Утром в среду под колесами мусоровоза погиб двухлетний ребенок, которого мама везла в детский сад на санках. Женщина переходила дорогу вместе с другими пешеходами, и водитель пропустил людей, однако не заметил ребенка на санках, которые мать везла за собой.

"Два с половиной годика ему было. Мимо проезжала автомашина грузовая. Санки перевернулись, ребенок попал под колесо заднего моста автомобиля. К несчастью, скончался на месте", – рассказал руководитель пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко, добавив, что женщину госпитализировали в состоянии шока.

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 13:49:40 от Сероглазая »

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Авто и пешеход
« Ответ #224 : 16 Декабрь 2010, 22:54:48 »

Сегодня даже не постеснялся сделать замечание мамаше, которая перебегала 6-ти полосную дорогу в 5 метрах от пешеходного перехода, волоча ребёнка за собой и лихо уварочиваясь от проезжающих машин...в ответ только поток мата услышал...
Отредактировано