Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета  (Прочитано 302364 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2400 : 04 Апрель 2011, 23:37:38 »

девушки, красавицы, посоветуйте хорошее масло для кутикулы и вишневые (или апельсиновые??) палочки! окончательно перехожу на необрезной маникюр, хочу научиться сама делать. желательно, чтобы можно было купить в горизонте, я больше нигде не бываю.
простите за оффтоп, пожалуйста, или пошлите меня в соответствующую тему!

Алиса, я уже давно не заморачиваюсь на дорогих маслах. Покупаю Салли Хансен - в аптеке или в ЗЕБРЕ, рядом с горизонтом. Думаю, вам будет удобно. Качество отменное. Там миллион пилок-палочек масел-кремов, удалителей кутикул и всяких недорогих, но качественных прибамбасов для ногтей. Есть средство по уходу за пяточками. Нанес на 15-20 минут, потер щеточкой-пензой - пятка как у ребенка!!! Я потом смываю и сразу наношу крем  ВИШИ зеленый маленький тюбик с пяточкой, пишут что он от трещин. У меня очень сухие пятки, больше ничего ТАК не помогает! Никаких проблем с ногами и вросшими ногтями никогда не бывает. Если, только не набью узкой обувью-шпилькой. 

Да, вам нужно обязательно средство для удаления кутикулы. Оно наносится перед удалением кутикулы апельсиновой палочкой. А масло уже на каждый день. У меня их несколько. Одно даже в машине в бардачке лежит - в пробках время не теряю.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 23:43:28 от Lara-Lara »

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2401 : 05 Апрель 2011, 00:18:55 »

Алиса купи просто кокосовое масло- оно идеально для всего
от волос до пяток
Для волос (в маски), локтей, пяток, ногтей и кутикулы, всех сухих участков тела -  :ay:
Для лица (поддерживаю ZhinZhin) -  :av: забивает жирную и комбинированную кожу (хотя и в этом случае встречала на других форумах восторженные отзывы от применения только одного кокосового масла на лицо), впрочем, добавлю, что (вдруг это окажется полезным? :)) лучше всего масла использовать в смесях, а после нанесения минут через 5-15 промокнуть остатки, иначе можно иссушить-истончить кожу :)

По теме - мы зависим от финансов и времени, которое можем на себя потратить. Я уже упоминала в теме, что для меня не главное стремление что-то кому-то доказать (мужу, окружающим), не важно соответствовать чьим-то ожиданиям обо мне, мне приятно делать себе подарки, а украшение внешности так и расцениваю - как подарок себе (если это приятно кому-то ещё - тем лучше :)).

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2402 : 05 Апрель 2011, 01:01:24 »

Для волос (в маски), локтей, пяток, ногтей и кутикулы, всех сухих участков тела -  :ay:
Для лица (поддерживаю ZhinZhin) -  :av: забивает жирную и комбинированную кожу (хотя и в этом случае встречала на других форумах восторженные отзывы от применения только одного кокосового масла на лицо), впрочем, добавлю, что (вдруг это окажется полезным? :)) лучше всего масла использовать в смесях, а после нанесения минут через 5-15 промокнуть остатки, иначе можно иссушить-истончить кожу :)

По теме - мы зависим от финансов и времени, которое можем на себя потратить. Я уже упоминала в теме, что для меня не главное стремление что-то кому-то доказать (мужу, окружающим), не важно соответствовать чьим-то ожиданиям обо мне, мне приятно делать себе подарки, а украшение внешности так и расцениваю - как подарок себе (если это приятно кому-то ещё - тем лучше :)).
так истончить или забить поры, если истончить, то и поры сузить, как-то я растерлась, мне нужно масло, чтобы питало и более жирной делала кожу, скорее для комбинированной кожи, наверное не подойдет...
Сыночку 11 лет

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2403 : 05 Апрель 2011, 01:01:57 »

Алиса, я уже давно не заморачиваюсь на дорогих маслах. Покупаю Салли Хансен - в аптеке или в ЗЕБРЕ, рядом с горизонтом. Думаю, вам будет удобно. Качество отменное. Там миллион пилок-палочек масел-кремов, удалителей кутикул и всяких недорогих, но качественных прибамбасов для ногтей. Есть средство по уходу за пяточками. Нанес на 15-20 минут, потер щеточкой-пензой - пятка как у ребенка!!! Я потом смываю и сразу наношу крем  ВИШИ зеленый маленький тюбик с пяточкой, пишут что он от трещин. У меня очень сухие пятки, больше ничего ТАК не помогает! Никаких проблем с ногами и вросшими ногтями никогда не бывает. Если, только не набью узкой обувью-шпилькой. 

Да, вам нужно обязательно средство для удаления кутикулы. Оно наносится перед удалением кутикулы апельсиновой палочкой. А масло уже на каждый день. У меня их несколько. Одно даже в машине в бардачке лежит - в пробках время не теряю.
вот вам и вся теория по уходу за руками и ногами:)))
осталась практика:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2404 : 05 Апрель 2011, 01:09:25 »

так истончить или забить поры, если истончить, то и поры сузить, как-то я растерлась, мне нужно масло, чтобы питало и более жирной делала кожу, скорее для комбинированной кожи, наверное не подойдет...

Офф:
Истончить, иссушить, сделать тонкой, как пергамент...
Забить поры - вызвать появление комедонов (чёрных точек), что, в свою очередь, может спровоцировать воспаление и покраснение кожи.
Масла могут давать подобную реакцию :)
Идеальнее всего - подбор под свою кожу смеси в определённом процентном соотношении масел (опять-таки, тут только практический способ хорош, то, что подходит большинству, может не подойти, и наоборот :))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2405 : 05 Апрель 2011, 02:45:40 »

а я тут в воскресенье набрела на бутик M.A.C Cosmetics.
Вах, как мне понравилось!! и какчество, и обслуживание, и цена более чем приятная.
А палитра.... я такой ни у кого еще не видела... Нет такого оттенка, плотности либо текстуры, которые не были бы там представлены. Здорово!
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2406 : 05 Апрель 2011, 05:43:25 »

вот вам и вся теория по уходу за руками и ногами:)))
осталась практика:))

Смысл этой теории в том, что не нужна практика. Вот сделать обрезной маникюр - это да! Нужен если не талант, то хотя бы опыт. Особенно левой  рукой на правой. А здесь ничего невозможно испортить, важно только средство для удаления кутикулы не передержать на пальчиках. Иначе будет покраснение и дискомфорт.   Но я на этот случай всегда держу под рукой левомеколь.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2407 : 05 Апрель 2011, 05:46:52 »

а я тут в воскресенье набрела на бутик M.A.C Cosmetics.
Вах, как мне понравилось!! и какчество, и обслуживание, и цена более чем приятная.
А палитра.... я такой ни у кого еще не видела... Нет такого оттенка, плотности либо текстуры, которые не были бы там представлены. Здорово!

У меня МАК ассоциируется с моим  МАК БУК ПРО. :)))) Свет, а в Ростове есть эта косметика? Даже не представляю, где можно посмотреть. Сейчас гляну в поисковике.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2408 : 05 Апрель 2011, 05:50:16 »

Смысл этой теории в том, что не нужна практика. Вот сделать обрезной маникюр - это да! Нужен если не талант, то хотя бы опыт. Особенно левой  рукой на правой. А здесь ничего невозможно испортить, важно только средство для удаления кутикулы не передержать на пальчиках. Иначе будет покраснение и дискомфорт.   Но я на этот случай всегда держу под рукой левомеколь.

я в том смысле, что нужно это делать регулярно, т.е. регулярно находить на это время...
У меня МАК ассоциируется с моим  МАК БУК ПРО. :)))) Свет, а в Ростове есть эта косметика? Даже не представляю, где можно посмотреть. Сейчас гляну в поисковике.
не знаю, честно... я на нее только тут наткнулась, бродя по торговому комплексу. Потом почитала в инете отзывы, попробовала - понравилось...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2409 : 05 Апрель 2011, 05:51:00 »

а оно продается, настоящее?? если найду - возьму обязательно, я все хочу перепробовать и сравнить!

Может попробовать заказать в Тайланд?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2410 : 05 Апрель 2011, 05:58:55 »

я в том смысле, что нужно это делать регулярно, т.е. регулярно находить на это время...не знаю, честно... я на нее только тут наткнулась, бродя по торговому комплексу. Потом почитала в инете отзывы, попробовала - понравилось...
ножки, как ни крути - да! всякие ванночки- сольки! Бесконечные кремы, НЕ МАСЛО!
 А на руки время вообще практически не трачу. Это С.Х. масло настолько размягчает и удаляет кутикулу, что у меня она перестает расти. Не знаю, может у других девочек по-другому. НО когда недельку ничего не делаю ( не мажу 3-4 раза в день) - кожа начинает сохнуть, нарастает и прибретает  неухоженный вид. 
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 06:01:19 от Lara-Lara »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2411 : 05 Апрель 2011, 06:05:34 »

кстати, я много чего перепробовала, и СХ мне тоже больше всего нравится, больше чем OPI пресловутый, или Креатив тот же...
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2412 : 05 Апрель 2011, 06:14:33 »

кстати, я много чего перепробовала, и СХ мне тоже больше всего нравится, больше чем OPI пресловутый, или Креатив тот же...

Я начинала уход десять лет назад с ОРЛИ. Покупала все в ЕВЕ ( салон на старом автовокзале). Там продвинутая хозяйка, одна из первых привозила все это ногтевое счастье в Ростов. Через пару тройку лет цена на ракрученную марку поднялась до нереальной, а качество ухудшилось в разы. И стали появляться более дешевые и качественные "заменители". Так что САЛЛИ ХАНСЕН, также как и в вашем случае, обнаружен методом проб, ошибок и сравнений. Также причина выбора - нереально большой ассортимент. Конкурентов не вижу.

Алиса, пишу для вас, можете не экспериментировать. Салли  действительно вне конкуренции. 
 

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2413 : 05 Апрель 2011, 06:27:01 »

ага, а еще у СХ оочень стойкие лаки.
Лариса, а Вы не встресали у СХ сушки-спрея? мне она очень нравится у Креатива, а вот у СХ не видела. Что скажете?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #2414 : 05 Апрель 2011, 06:33:29 »

ага, а еще у СХ оочень стойкие лаки.
Лариса, а Вы не встресали у СХ сушки-спрея? мне она очень нравится у Креатива, а вот у СХ не видела. Что скажете?

Я лаком практически не пользуюсь. Но в С.Х. они ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВЫЕ, точно. И цвета классные.  Но на моих промасленных ногтях лак больше часа не держится.
Сушку спрей раньше покупала в ОРЛИ. Но вообще мне больше нравится масляная  с пипеткой.  Фирма Джессика.  Одна капелька и ноготок сухой. Спрей все равно долго сушит. 
То есть в с.х. сушку и не смотрела. Нужно - гляну, отпишусь.   
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2011, 06:39:30 от Lara-Lara »