Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 911946 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

это называется подавлением болезни, с точки зрения гомеопатии не есть хорошо. Хорошо, когда недуг выходит полностью из организма, а не переходит в хронический.
я так умничаю, хотя знаю-то всего-ничего :ag: Поправляйте меня, девчонки))

 вы действительно повторяете то, что я в каждом 3-м посте и так читаю))) повторяете как заученную фразу, хотя вопрос в другом)))

это заблуждение :aha: никто терпеть вас не заставит, БИ говорил, что пациент страдать не должен!

как эти два "противоречия" - не подавлять болезнь и не страдающий пациент сходятся на практике?????

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

как эти два "противоречия" - не подавлять болезнь и не страдающий пациент сходятся на практике?????
а что для вас "страдающий пациент", собственно, означает?
повторяете как заученную фразу
просто это принципы гомеопатии, а не заученная фраза :scratch:

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

да нет..я имею ввиду.что та болезнь и симптомы которые мне лечит БИ-сейчас стало хуже на маленьком разведении
:scratch: вроде чем выше разведение, тем сильнее... слово не могу подобрать, торкает, короче :girl_haha:

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

а что для вас "страдающий пациент", собственно, означает?просто это принципы гомеопатии, а не заученная фраза :scratch:

температура, от которой знобит, ломит, болит голова, больно глотать, стекающая слизь заставляет кашлять - горло дерет, очень больно, нос заложен, отек, дышать нечем, глаза вываливаются из орбит, из них течет гной, глаза красные, слипаются (просыпаешся, а у тебя гла склеен)))) - это я слегка описала свое состояние последних 8-ми суток - это для меня страдающий пациент.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

да нет..я имею ввиду.что та болезнь и симптомы которые мне лечит БИ-сейчас стало хуже на маленьком разведении
маленькие разведения-требуют большого мастерства)))
Как я читала классич.гомеопатов,так ухудшение-это не правильно расчитанное разведение.
Пациенту должно быть лучше,но не намного хуже.
Но вот с практической стороны,все право рады ухудшениям.Типа правильно подобран препарат.
Я не хожу на лекции,но когда то много прочла.

Слава богу себя еще гомеопатией не лечу.Ребенку помог однократно принятный конституц.препарат,и я счастлива.

А вот как то решила себе помочь.Определила препарат.Зуб болел....
Девочки,что было со мной!!думала мне челюсть отрывают.Конечно я подобрала препарат не тот и не так(((
Больше на гомеопатию меня не тянет.Лечусь свежим воздухом.... :support:

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

температура, от которой знобит, ломит, болит голова, больно глотать, стекающая слизь заставляет кашлять - горло дерет, очень больно, нос заложен, отек, дышать нечем, глаза вываливаются из орбит, из них течет гной, глаза красные, слипаются (просыпаешся, а у тебя гла склеен)))) - это я слегка описала свое состояние последних 8-ми суток - это для меня страдающий пациент.
вы сейчас на гомеопатии? не нашла информации :ah:

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Девочки,что было со мной!!думала мне челюсть отрывают.Конечно я подобрала препарат не тот и не так(((
Если бы вы подобрали не тот препарат, то он бы никакого воздействия на вас не оказал бы... Вы же читали, значит должны понимать, что препарат действует только тогда, когда есть подобие в организме.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Если бы вы подобрали не тот препарат, то он бы никакого воздействия на вас не оказал бы... Вы же читали, значит должны понимать, что препарат действует только тогда, когда есть подобие в организме.
Да щас.
Оказал бы еще как,даже если не тот.Читала читала,как можно гомеопатией навредить.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Да щас.
Оказал бы еще как,даже если не тот.Читала читала,как можно гомеопатией навредить.
ну так расскажите, многим интересно послушать!

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

ну так расскажите, многим интересно послушать!
я лучше найду,и почитаете))

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля

температура, от которой знобит, ломит, болит голова, больно глотать, стекающая слизь заставляет кашлять - горло дерет, очень больно, нос заложен, отек, дышать нечем, глаза вываливаются из орбит, из них течет гной, глаза красные, слипаются (просыпаешся, а у тебя гла склеен)))) - это я слегка описала свое состояние последних 8-ми суток - это для меня страдающий пациент.
а вам надо работать...
конечно, правильно назначенный препарат для острого состояния поможет вам!
но при этом лично вам следует задуматься - почему вы заболели? в чем психологическая причина вашего состояния? может, организм нуждается в отдыхе? может, вам не хватает заботы от близких людей?
недавно слышала фразу, что человек - это душа и тело, наша медицина душу не учитывает как существующую, лечит только тело - это тупик, все болезни начинаются с души, гомеопатия  - лечит (можно по разному называть) и душу, и тело :ay:
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

я лучше найду,и почитаете))
с удовольствием) Мне всегда интересно выслушать все стороны вопроса :ab:

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

а вам надо работать...
но при этом лично вам следует задуматься - почему вы заболели? в чем психологическая причина вашего состояния? может, организм нуждается в отдыхе? может, вам не хватает заботы от близких людей?
+1 многим покажется это странным, но, действительно, эмоциональное состояние крайне важно

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

так значит мне неправильно разведение все же подобрал врач?хуже ведь не должно было становиться после 5 месяцев лечения? :bh:
Марго, вы действительно думаете, что здесь девочки оценят правильность назначения врача? :girl_haha: :ax: :ax: :ax:

Ленок

  • Я желаю Всем счастья!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
    • TianDe


к сожалению у Вас нет линейки, не знаю сколько Вашему ребенку и вообще не знаю, может Вы с бабушкой живете, но у меня мучай/не мучай совесть, а надо встать и делать, первые 2 дня болезни я подготовила ребенка к утреннику (ночью), потом напилась парацетомолу и легла спать, ночью пропотела и на утро еще нажарила блинов и побежала в сад, поснимала сына, помахала ручкой (ни с кем не общалась), прибежала к младшему 10кг. чуду, привязанному к маминой сисе, не хотящему ходить, а только носиться на ручках(вот такой получился - полная противоположность старшему). Муж на работе, бабушка с дедушкой слегли с тем же вирусом, на следующий день муж отвез старшего бабущке и взял выходной - помогал как мог, а потом заболел Сема, а потом и сам муж - всю болезнь я вспоминала, как я в детстве любила болеть - лежишь, читаешь, чай пьешь, тебе все приносят/уносят, вкусностями кормят)))

так вот вопрос - если надо задушить болезнь на корню и нету времени лежать и ждать, когда само пройдет, гомеопатия может помочь?


Наталья!
Моей доченьке сейчас уже 3 года, мы живем отдельно от бабашек и дедушек и только сейчас может пару тройку месяцев они стали оставаться с ней на какое то длительное время....все свои болезни до этого я переносила точно также...муж на работе, дочь скачет или же (ранее) ползает по мне, а я просто лежу...ну на сколько это возможно конечно по состоянию... мне проще ребёнок один...но я с 2009 на гомеопатическом лечении и помощь при остряках всегда получала от БИ лично или же на сайте, состояние просто облечалось или же переходило в более спокойное...по началу я конечно доставала доктора за кажым чихом ...сейчас как почитаю переписку СМС или почту...аж смешно :girl_haha:
Со временем уже знаю примерные ответы доктора и по этому частенько обхожусь вообще без консультации(само проходит, вопрос конечно во времени)!
Облегчить то можно всегда....только ещё важно ставить приоритеты...и понимать раз болезнь настала....значит организм адаптируется к чему либо и нужно дать ему время, остановиться, расставить приоритеты...я бы блины ну например не жарила бы... :ah: А с ребёнком погуляла...даже с температурой.....
Тут дело в восприятии болезни как Благости!
Дорогу осилит идущий!