Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Гомеопатия. Обсудим назначения, книги и прочее?  (Прочитано 912024 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопат
« Ответ #2070 : 21 Июль 2008, 00:47:42 »

Нет, Ален, не было... Ни лактостазов, на мастита за весь период ГВ не было ни разу. Что меня и удивило. Причем сначала что-то типа лактостаза случилось в левой груди, а спустя пару недель то же самое - в правой.
И правда тогда интересно)

Galka, к сожалению, нам простым смертным до конца не понять логики врача :ad: Здесь кто-то писал, что если есть сомнения, то можно спросить, уточить у доктора. 
Конечно совпадения в описании препарата и поведении(сотоянии) ребенка должны быть, пусть это будет не все, но основное.. Специалисту спутать сульфур и феррум металликум очень сложно.. это два совершенно разных человека, два совершенно разных типа..
Сульфур имеет сильное ощущение личности. Он самовлюблен, эгоистичен, и высокомерен по отношению к другим. "Я горжусь быть собой. И я знаю, что я лучше  Вас."
Фер.мет. имеет симптомы "упрямый", "нетерпимый к противоречию".
Шанкаран: "....можно представить себе ситуацию, в которой родители заставляют ребёнка делать что-то, чего он не хочет. В Индии родители заставляют своих детей выходить замуж против их воли, родители говорят: «Ты ничего не знаешь, ты делаешь всё неправильно, мы за тебя примем правильное решение». А ребенок отвечает: «Я знаю, что для меня правильно — и кто вы, чтобы мне указывать?». Он решительно проявляет свою волю, не переносит никакого возражения и отстаивает свою правоту..."
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопат
« Ответ #2071 : 21 Июль 2008, 11:56:02 »

Описание Феррума Металликума, которые вы приводите, в общем-то подходит...
Я смотрю, существует много описаний типов, причем разные авторы дают одному и тому же типу разные характеристики. А есть какое-нибудь "каноническое" описание?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопат
« Ответ #2072 : 21 Июль 2008, 14:55:26 »

Галя,лучше на форуме гомеопатов такие вопросы задавать...
У меня Ярославу В.А. тоже выписывал Сульфур и я когда почитала,что большая часть описания у Кента не совпала...кроме кое-каких физических проявлений..но это,мне кажется,может совпать у любого препарата,главное вчитаться:) Но я особо не заморачивалась,тем более,что препарат сразу дал позитивный сдвиг...
Кстати,на днях соседка позвала Ярослава в гости поиграть с ее сыном 5 лет...Я отпустила,прихожу забирать,а моего в руках откусанная шокладная конфета (!!!)....Я в шоке,а соседка говорит,что одну он съел уже,а это вторая...Ну все,думаю,предстоит нам веселенькая ночь (его,если сыпет,то обычно ночью)....Какого же было мое удивление,когда реакции на эту конфету не последовало вообще!!!Я-то ему даже печенье покупное не даю,а тут шоколад с орехами!!!
Вот теперь думаю,неужели его больше не сыпет,даже поверить не могу.....

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопат
« Ответ #2073 : 21 Июль 2008, 15:06:29 »

Вот теперь думаю,неужели его больше не сыпет,даже поверить не могу.....

Класс... Рада за вас!  :ab: тьфу-тьфу-тьфу

А у вас улучшения начались сразу после приема препарата, или через какое-то время?

М-да... Почитала Кента... Сложно-то как все...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2008, 15:51:44 от Galka »

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопат
« Ответ #2074 : 21 Июль 2008, 15:57:39 »

А нас сыпет жутко, чешется с воем, ночи бессонные...

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопат
« Ответ #2075 : 21 Июль 2008, 16:43:01 »

А нас сыпет жутко, чешется с воем, ночи бессонные...

после препарата? или на продукт какой-то?

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопат
« Ответ #2076 : 21 Июль 2008, 17:17:24 »

Месяц назад препарат приняли и понеслось! Уже сил нет! Руки опускаются.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Рита,не заморачивайся..Живи себе как жила не думай об этом...Препарат сам даст о себе знать...:)
А у некоторых вообще обострения не бывает...И тем не менее они тоже выздоравливают.....Так что все индивидуально.
Препарат не твой,если у тебя начнут появляться несвойственные тебе симптомы,болячки,ухудшится общее состояние (сон,аппетит,нервозность)...Тогда скорее всего не твой...А вот если вернуться какие-то из твоих старых болячек на время,это нормально и даже хорошо.....Но лучше не жди,а то точно дождешься:))))

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопат
« Ответ #2078 : 21 Июль 2008, 19:13:50 »

 Elmira, сразу после приема? С другой стороны, хорошо, что понеслось, значит, препарат работает. После обострения должно начаться улучшение состояния. Терпения вам!

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Я смотрю, существует много описаний типов, причем разные авторы дают одному и тому же типу разные характеристики. А есть какое-нибудь "каноническое" описание?

Это все логично и естественно, потому что большенство испытаний до недавнего времени осуществлялись опытным путем. И каждый уважающий себя гомеопат счилал необходимым провести прувинг того или иного препарата и описать его. Сейчас ученые теоретически могут определить какие именно симптомы будет выдавать какой-либо новый перпарат. Вот допустим нет еще препарат из бамбука, но известно, что это царство растений и семейство злаковые, отсюда можно уже точно узнать базовые ощущения нового препарта.
Как такового "канонического" описания вы не найдете ни где.. НО есть основное, центральное и самой важное ОЩУЩЕНИЕ препарата!.. Как например: сульфур - это ощущение личности, индивидуальности; феррум - защита, безопасность. 
Так же есть основные характеристики, которые везде одинаковы, например Кар.карбоника - всегда зябкий, а есть переменчивые. И последние, естественно, будут изменяться, потому что это записи наблюдений, а не результаты научного поиска. И как следствие будущее гомеопатии за научным взглядом на предмет, за анализом, синтезом, а не за простым наблюдением и описанием.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2008, 23:23:42 от Alenka »
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Оля (O-la-la), очень рада за вас! Классно!
Так может стоит начинать уже какие-то продукты давать, раз не сыпит парня ни на что?)
Или еще рано?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Гомеопат
« Ответ #2081 : 22 Июль 2008, 00:46:55 »

А нас сыпет жутко, чешется с воем, ночи бессонные...
Нас тоже сыпало жутко. Мокнутии страшенные, на лице ноги в таких ранах были :ak:.
Ночи тоже не спали, ложились в часа 2(я заметила зуд усиливается ночью) на утро вся постель в крови, во сне чесалась и плакала :ac:.
Сыпь была  3-4 мес. от начала лечения приличная(если так можно сказать), а потом стало легче.

Терпения Вам, я знаю как это сложно, держитесь!!!
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 00:52:38 от МИрустик »

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Девочки, Ира, Оля,  какое счастье, что у малышей улучшения!!!!! Медленно, но верно!

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля

...например Кар.карбоника - всегда зябкий, а есть переменчивые. ...
Задавала этот вопрос БИ, вот еще тут поразмышляю. Если зябкость-основная характеристика Калькарея карбоники, то как объяснить то, что БИ считает этот препарат КС моей дочки, а она не просто не зябкая, ей всегда жарко. Купается в холодной почти воде, спит только раскрытая, не дает даже ночью себя обнимать, все время ей жарко, потеет голова и тело, ноги и руки всегда теплые!!!!!!!!!! Я в кофты кутаюсь, а ребенку с коротким рукавом отлично.  Мясо ест нормально, активная, даже слишком. Я нифига не понимаю тогда...Но после Калькареи и именно после нее у нас прошла сыпь. Но и сказать, что полностью все другие бяки как плохой сон, запоры, что они прошли, не могу... :al: :al: :al: У меня вообще не пойми что за препарат, я его в инете не нашла. На пакетике было написано  Lac puma. Чего это такое?? Ну пума, но как точно препарат называется, чтоб я почитала о нем.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопат
« Ответ #2084 : 22 Июль 2008, 06:46:30 »

Сыпь была  3-4 мес. от начала лечения приличная(если так можно сказать), а потом стало легче.


а сейчас как у вас дела обстоят? Насколько стало легче?