Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?  (Прочитано 98811 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

Поздравляю Вас!!! :ax: Вы богатый человек!!! Раз у Вас уже 3е детей! :ab:

А на счет правильности бесед...возможно :scratch: но в нашем случа это несколько усложняет задачу...у нас кресный из Москвы, одни родители из КМВ, поэтому собрать всех сложно так чтобы учесть все пожелания...тут наконец-то вроде все состыковалось...теперь беседы эти нужно пройти, а вдруг священик откажет...а я уже не хочу тянуть дальше...ребенку уже 2 месяца...нам давно было пора ее крестить еще в 40 дней...ну вообщем, надеюсь, что все получится :aha:
Спасибо!!  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Можно я еще чуток позадунствую?  :ah:  :girl_haha: Крестных, которые живут далеко, в других городах брать в крестные не рекомендуется  :sorry: Т.к. они должны принимать активное участие в духовном воспитании детенка, а на расстоянии воспитывать сами понимаете, не возможно. Тут в одном городе и то не всегда удается так часто с крестниками общаться, как хотелось бы и как это нужно делать.
А по поводу откажет священник. Ну я не представляю, что ваши кресные должны такое сотворить, что б им отказали быть крестными  :sorry:
Желаю вам удачи на крещении, пусть малыш не плачет в такой чудесный для него и вас день  :love: :love: :love:

shush

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

А мы крестили сегодня - нам почти 3 месяца! Ляля ни разу не заплакала и дажене ныла! очень тепло было в храме, нам очень понравилось!!!! :ba: :ba: :ba: :ba:
Александра

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

А где крестили? Потому что пока ничего у нас не вышло, как то много несостыковок получилось...я подумала, раз так складывается значит не надо пространство напрягать...

Потому что мы были на беседе у священника, который очень строг и даже сказал, что если у Вас не будет достойных крестных, ему достаточно даже просто родителей, чтобы покрестить ребенка, НО...тогда родители должны дать обет растить ребенка по всем правилам православной християанской веры (!) ...и я зависла на этом моменте...потому что воспитывать в ребенке духовность и рассказывать о существовании Бога для меня это одно...а воспитать имено в христианской традиции и веровании не в Христа (что он есть), а Христу (следовать всем канонам и правилам, и его учению, понимать его)...это другое :scratch:

Так что мне хочется покрестить...но как мне показалось после беседы - этого очень мало и очень ответсвенно... :scratch:

Как шутит мой муж - до декабря 2012 года время есть :aha:...а там пусть конец света наступает, как сказал наш знакомый - он его просто ждет, потому что если он не наступит прийдется кредиты банкам отдавать :girl_haha:

shush

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Мы крестили в храме пр. Серафима Саровского на Портовой, очень красивый храм. Наш крестный папа ходил на беседу-лекцию, после чего ему выдали свидетельство, которое он предъявлял при крещении. По идее родители тоже должны присутствовать на беседе, но мы не были! :ay:
Александра

LebedevaKsu

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля

Мы крестили в  10 месяцев. На самом деле ждали более теплого времени года, чтобы ляльку не морозить.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Мы крестили в храме пр. Серафима Саровского на Портовой, очень красивый храм. Наш крестный папа ходил на беседу-лекцию, после чего ему выдали свидетельство, которое он предъявлял при крещении. По идее родители тоже должны присутствовать на беседе, но мы не были! :ay:
:ai:
второй раз про него слышу, а раньше таких сложностей не было...
Теперь прямо все серьезно...
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Dina@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля

мы покрестили малышку 19 мая в церкви на Коммунистическом, заказали индивидуальные крестины, там это стит как в храмах общие,прошло все быстро мин. за 20, малышка даже пискнуть не успела))

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто должен покупать крестильный набор ?  или без разницы ?  покупать надо в магазине или в церкве ?  и еще : что входит в этот набор ?

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля

Девочки, такой вопрос: мы собираемся крестить сына этим летом, как-то одно на другое накладывалось, и сей трогательный момент откладывался.
Сыну будет 2.2 г. - в чем его крестить? я имею в виду - какую одежду покупать?

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля

Оля, при крещении на любого человека надевают одежды БЕЛЫЕ и НОВЫЕ. Что это будет, решать тебе. Как правило, это рубашка, я так понимаю. Какая - уже тебе решать. Обычная или длинная, традиционно крестильная.
В жизни место чудесам.

Dina@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто должен покупать крестильный набор ?  или без разницы ?  покупать надо в магазине или в церкве ?  и еще : что входит в этот набор ?
Крестик должен крестный пкупать, а одежду кресная, покупать можно в магазине,  мы дочке купили обачное беелое плтьеце  с глубоким вырезом, чтоб головка легко проходила, а наборы продаютя разные, есть и палатенчиками, и платочками, мне кажется лучше по отдельности покупать) :ab:

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля

Мой мелкий на пару месяцев младше твоего, глядя на него, я думаю, что лично я покупала бы на твоем месте длинную мальчуковую рубашку, типа как у Choupette.
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 17:52:20 от Mari_nochka »
В жизни место чудесам.

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля

Тыыыыкссс....
а есть специальные магазы - где можно крестильные рубашки посмотреть?  :scratch:

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля

Ну либо по обычным детским пошарить типа дочки-сыночки, либо православные магазины. Навскидку - на Соколова хороший, с большим выбором. Правда, давно там не была... Еще на Пушкинской за Чехова вроде есть такой магазин. И на Петровской. Лучше позвонить им
В жизни место чудесам.

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля

 :ax:  будем искать  :ab:

еще спрошу - во время крестин ребенок будет на руках у крестного или крестной?