Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?  (Прочитано 98863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натали61

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #390 : 15 Апрель 2015, 12:44:23 »

А мы всегда на крещенские морозы...в церкви деревянной что  на областной. Индивидуально.Там и камин включат. Волшебно так и так спокойно....на улице снежок. Потом фотографии чудесные и снег в это время всегда бывает  :mom:
Мы тоже собираемся там свою малышку крестить.Но хотим подождать тепла,может в мае или в июне

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #391 : 16 Апрель 2015, 14:10:06 »


А для меня очень важно, чтобы малышка наша имела Ангела-хранителя, ведь я даже свечку ей за здравие не могу поставить....как достучаться до мужа ума не приложу.  Конечно можно сделать это в тайне от него, но так считаю нельзя дела решать, в обход. :al:
Я очень далека от православной религии, но верю в Бога. Могу ошибаться, но думаю, что Ангел-хранитель есть у всех людей с рождения, а не с момента "крещения". А ещё, в момент беседы с батюшкой (как будущая крёстная) я спрашивала можно ли носить крестик некрещённому ребенку, батюшка сказал, что да.

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #392 : 22 Апрель 2015, 23:37:12 »

Девочки, а сколько примерно по времени занимает крещение ? Еще кто как крестил: индивидуально или по несколько малышей? Первый раз столкнулась с данным обрядом... Посоветуйте что лучше?

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #393 : 23 Апрель 2015, 18:21:56 »

Девочки, а сколько примерно по времени занимает крещение ? Еще кто как крестил: индивидуально или по несколько малышей? Первый раз столкнулась с данным обрядом... Посоветуйте что лучше?

У нас шло минут 30, но мы еще и племянника крестили. Лучше естественно индивидуально, не стоишь в толпе, другие детки не кричат. Но это за денежку).

Mari_nochka

  • Мама двух замечательных мужчин
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 944

    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #394 : 24 Апрель 2015, 05:33:18 »

У нас было общее. Минут сорок.
В жизни место чудесам.

хеппимама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Во сколько месяцев лучше крестить ребенка?
« Ответ #395 : 26 Апрель 2015, 20:23:26 »

я крестила в 4 и в 3 месяца,прошло все хорошо,детки не плакали.
— Как ты думаешь, что легче: уходить или оставаться? Я про любовь.
— Легче всего не связываться. Я про отношения

AnnMary

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 364

  • Ирина
    • Просмотр профиля

На днях собираюсь крестить ребенка, сейчас сходила в храм мне сказали что курсы нужно пройти не только крестным , но и родителям! Ума не приложу как это сделать, ребенок грудной практически никуда не хожу сама, даже своим здоровьем не могу заняться. Муж вообще атеист. Крестная курсы прошла, а крестный из доугого города там свидетельства прям перед крестинами дают. Вообще столько сложностей сейчас конечно :be:

uraldon

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 682

  • Наталья
    • Просмотр профиля

На днях собираюсь крестить ребенка, сейчас сходила в храм мне сказали что курсы нужно пройти не только крестным , но и родителям! Ума не приложу как это сделать, ребенок грудной практически никуда не хожу сама, даже своим здоровьем не могу заняться. Муж вообще атеист. Крестная курсы прошла, а крестный из доугого города там свидетельства прям перед крестинами дают. Вообще столько сложностей сейчас конечно :be:
мы крестили в годик. Курсы были в 18 и в 19 часов среда и пятница. Няня сидела с мелким-а мы просвещались.в нашей группе слушателей была девушка с грудничком. Так как курсы часа три были выходила с ним.вообще конечно все это не удобно. Но выхода нет. А наши крестные: она из Краснодара, он из Таганрога, так вот им выдали это бумаги просто так. Без всяких курсов.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Наталья, ваше мнение, беседы пошли вам на пользу?

uraldon

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 682

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Наталья, ваше мнение, беседы пошли вам на пользу?
вы знаете нам с мужем очень понравилось. все в доступной современной форме было. единственный минус, что очень долго по времени и они поздно начинались. после работы в 18-00 и часов до 10 вечера.там все реально сидели зевали,но интересно было.

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

На днях собираюсь крестить ребенка, сейчас сходила в храм мне сказали что курсы нужно пройти не только крестным , но и родителям! Ума не приложу как это сделать, ребенок грудной практически никуда не хожу сама, даже своим здоровьем не могу заняться. Муж вообще атеист. Крестная курсы прошла, а крестный из доугого города там свидетельства прям перед крестинами дают. Вообще столько сложностей сейчас конечно :be:
Нам тоже сказали,что нужно лекции прослушать.Я с крестной моего ребенка прослушала. были лекции несколько дней по вечерам, потом свидетельства дали.Папа и крестный ребенка получили свидетельства без лекций перед самими крестинами.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Нам тоже сказали придти с крестной, взяли ребёнка и пришли, а куда деваться. После беседы подошли все вместе, поговорили со священником, рассказали что в принципе знакомы со всем что он рассказывает, Верую наизусть знаем, крестная наша вообще катехизаторские курсы закончила. Она за нас тоже заступилась. Помиловали нас, выдали свидетельство. Я бы с удовольствием походилатна беседы, но с грудничком этот удовольствие маленькое.  :ab:
И крестили мы поздновато, надо было в сорок дней, как положено. Ребенок возмущался и рвался к маме.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Нам тоже сказали придти с крестной, взяли ребёнка и пришли, а куда деваться. После беседы подошли все вместе, поговорили со священником, рассказали что в принципе знакомы со всем что он рассказывает, Верую наизусть знаем, крестная наша вообще катехизаторские курсы закончила. Она за нас тоже заступилась. Помиловали нас, выдали свидетельство. Я бы с удовольствием походилатна беседы, но с грудничком этот удовольствие маленькое.  :ab:
И крестили мы поздновато, надо было в сорок дней, как положено. Ребенок возмущался и рвался к маме.

Да ребенка можно хоть сразу крестить, просто маме в Храм можно только через 40 дней. В этом случае сами крестные несут и крестят. Бабушка моя говорила, что раньше так и делали.

Мы старшую крестили поздновато, в полгода. Зато среднюю в месяц, в феврале. Лютые морозы стояли. Но воду погрели и потом мы ее просто с головой завернули, до машины донести. А младшего в три месяца, раньше не могли крестных найти. Хотели вообще без них (раньше вроде так можно было), но Батюшка сказал, что таких маленьких без крестных нельзя. Но потом нашли таких, которым тоже курсы не понадобились - с одной беседы все выяснилось и назначили дату.

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги

Я за сорок дней чтобы сразу очистительные молитвы прочитали  :ab:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Крестили недавно дочку. Лекция была одна, но долгая. В воскресенье днем.  Я ходила с ребенком.  "Ужас-ужас", но я и кормила сзади в уголочке, и даже памперс меняла))))) благо, помещение большое,  никого не смутила особо, надеюсь.  Лекция была очень интересная и познавательная для меня, хотя слушать внимательно было сложно с ребенком на руках.  Мужу тоже очень понравилось,  хотя изначально он скептически относился к "обязаловке".
Сын, 2007; дочка 2014