Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Психологи, психиатры разные  (Прочитано 126649 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #465 : 02 Август 2011, 15:25:59 »

А цены растут на все.

Поэтому появляются все новые и новые посты с просьбой дать координаты и стоимости!!! Я дальше, чем 7 страниц, даже читать не буду - не актуально уже! А на последних 7 страницах упоминание именно семейных психологов (не терапевтов!!!) нашла всего пару раз!!!!
Психотерапевт мне не нужен, мне, как и Julikе, нужно разобраться в себе и в своих семейных отношениях. Не хочу отвелкать пусть даже вашего Перехова такими "домохозяйскими" мелочами. Все же терапевты, по моему мнению, должны заниматься клиникой, а не расстановкой вполне работающих извилин под верными углами. Тем более, что людей, нуждающихся именно в клиническом лечении, тоже очень много... к сожалению....  :ac:
Записан

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #466 : 05 Август 2011, 14:54:35 »

В том то и дело, прочла всю темку) Очень много специалистов,  кого выбрать, не могу определиться.  :al: Мне нужен специалист по семейной психологии что ли.. не знаю как правильно выразиться. У меня проблемы не только с мужем, но и с мамой и братом, и все это идет с детства..

Детством любой психолог или психотерапевт в любом направлении так или иначе будет разбираться интересоваться, вашими отношениями с мамой, папой, братом и так далее. Врят ли вы здесь найдете человека, который бы лично побывал на приеме у всех специалистов. Более того, если клиент сменил 5-6 специалистов, то есть очень большая вероятность, что проблема не в специалистах, а в нем самом:)) и не очень то он хочет со своими проблемами разбираться. Если психолог и психотерапевт помогает, то как правило, на нем и останавливаются. Если не помогают - ищут другого, спрашивают рекомендации, но сменив пару - тройку специалистов своего все же находят. Так что в теме девочки давали координаты специалистов, которые помогли лично им или их знакомым. Правда гарантии, что поможет именно вам все таки нет. Сложно найти специалиста, который был бы хорош на все случаи жизни и для всех типов клиентов.

Совет - попробуйте походить на группы бесплатные пробные, Sanulina оставляла информацию о бесплатных группах по психодраме, я оставляла информацию о группах по сказкотерапии и гештальту - это даст вам возможность определиться, какие есть методы, какой вам подходит и помогает, как работают разные специалисты, выбрать своего. ПО прежнему бесплатно можно пройти месячный курс психотерапии в Отделении психотерапии на Вятской и даже получить больничный для работы (там с 14 до 18 часы работы). Это поможет вам определиться с вашим запросом, с тем, что вы хотите и ожидаете от терапии.

По ценам могу сказать, что разброс ну очень большой - от 500 до 3000 руб. за прием. Те кто практиковал два года назад, скорее всего практикуют и сейчас.
На вопрос имеет ли смысл платить большие деньги за психотерапию - могу сказать, что если специалист хороший, то имеет, так как в итоге может получиться, что сеансов понадобиться меньше, изменения в жизни произойдут более существенные и то на то и выйдет. Только ценник не всегда показатель качества работы, к сожалению. Иногда студенты, еще не прошедшие полный курс обучения, выставляют такой же ценник, как и мэтры. С другой стороны, и недорогой специалист может помочь - если у вас с ним есть контакт, и он добросовестно относится к своей работе. 
Записан

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #467 : 05 Август 2011, 16:11:49 »

Вот может поможет - набираете в гугле "психологический центр "контакт" Ростов-на-дону" 0 у них на сайте значатся бесплатные консультации (лично не проверяла, не знаю, насколько это верно, просто мне ВКонтакте приглашение пришло в их группу вступить, вот я и зашла на сайт).
В общем советую выбирать специалиста на личном опыте. Во многих центрах периодически проводятся бесплатные пробные группы или группы со скидкой, бесплатные консультации. У вас будет возможность получить собственное представление о специалистах, о том, какие есть методы и какой метод вам подходит. Практически у каждого центра сейчас есть своя группа в социальных сетях.
Записан

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #468 : 27 Август 2011, 17:05:38 »

Девочки, прочла всю темку, вариантов действительно много. Но не нашла ответа (раза 3 спрашивали): на ЗЖМ есть хороший психотерапевт (а если еще и цены не заоблачные, вообще великолепно)? Напишите в личку, пожалуйста.
Записан

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #469 : 31 Август 2011, 10:24:43 »

Искренне рада за всех выздоровивших, помогите другим, плииз...
Записан

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #470 : 31 Август 2011, 12:45:06 »

вряд ли имеет смысл искать доктора, а тем более человека, которому доверишь лечить душу - только потому, что он удобен территориально :al:
Записан
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #471 : 31 Август 2011, 13:25:30 »

вряд ли имеет смысл искать доктора, а тем более человека, которому доверишь лечить душу - только потому, что он удобен территориально :al:
Согласна, но думала может повезет... Просто я безлошадная, а в моем состоянии куда-то далеко ездить, не вариант...
Записан

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #472 : 31 Август 2011, 15:38:03 »

Согласна, но думала может повезет... Просто я безлошадная, а в моем состоянии куда-то далеко ездить, не вариант...
они просто все больше в центре работают.. :al:
Записан
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #473 : 02 Сентябрь 2011, 14:36:57 »

Девочки, прочла всю темку, вариантов действительно много. Но не нашла ответа (раза 3 спрашивали): на ЗЖМ есть хороший психотерапевт (а если еще и цены не заоблачные, вообще великолепно)? Напишите в личку, пожалуйста.

Я на ЗЖМ погу дать координаты своей знакомой. Предупреждаю - она начинающий специалист, опыта немного, работает в гештальт-подходе. Плюсом для вас будет то, то ценник будет ниже и начинающие специалисты часто больше стараются - нарабатывают репутацию, клиентские отзывы положительные. В этой профессии без положительных отзывов клиентов хороших заработков не будет, по рекламе к психотерапевтам не идут, в основном по рекомендации. Так что начинающие часто из кожи вон лезут, чтобы был хороший результат. У меня лично был очень хороший опыт работы с начинающим психологом. Но тут еще вопрос личной совместимости и того, насколько вам в принципе подойдет гештальт. Лично мне он не очень подходит, но есть те, кому отлично помогает. Это все очень индивидуально.
Записан

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #474 : 02 Сентябрь 2011, 15:07:24 »

Я на ЗЖМ погу дать координаты своей знакомой. Предупреждаю - она начинающий специалист, опыта немного, работает в гештальт-подходе. Плюсом для вас будет то, то ценник будет ниже и начинающие специалисты часто больше стараются - нарабатывают репутацию, клиентские отзывы положительные. В этой профессии без положительных отзывов клиентов хороших заработков не будет, по рекламе к психотерапевтам не идут, в основном по рекомендации. Так что начинающие часто из кожи вон лезут, чтобы был хороший результат. У меня лично был очень хороший опыт работы с начинающим психологом. Но тут еще вопрос личной совместимости и того, насколько вам в принципе подойдет гештальт. Лично мне он не очень подходит, но есть те, кому отлично помогает. Это все очень индивидуально.

дайте мне, на всякий случай. я буду иметь в виду. есть у меня два повода для гештальт-подхода, в долгом ящичке бережно хранятся...
Записан

Солнечная

  • 8-918-540-3548
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #475 : 03 Сентябрь 2011, 21:04:38 »

Девочки, помогите разобраться!Я так понимаю,что психолог выявляет причины тех или иных проблем, заложенных еще в детстве и...Что он с этим делают? Как это прорабатывается? Не будет так,что просто расковыряют рану, а потом думай, что с этим делать? И реально ли изменить то,что заложено в детстве и отработано годами???
Записан

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #476 : 06 Сентябрь 2011, 20:59:12 »

И реально ли изменить то,что заложено в детстве и отработано годами???

Реально - собрав волю в кулак и постоянно контролируя себя. Никто чудодейственных программ перезагрузки  мозгов не делает, увы. Только постоянная работа над собой, воспитание самой себя. Психолог лишь позволяет по-новому взглянуть на проблему или ситуацию, снять шторку и дать направление нового пути.
Записан
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #477 : 08 Сентябрь 2011, 12:02:04 »

Девочки, помогите разобраться!Я так понимаю,что психолог выявляет причины тех или иных проблем, заложенных еще в детстве и...Что он с этим делают? Как это прорабатывается? Не будет так,что просто расковыряют рану, а потом думай, что с этим делать? И реально ли изменить то,что заложено в детстве и отработано годами???
Есть вполне действенные психотехники, позволяющие изменить программы, заложенные в детстве или в каких-то стрессовых ситуациях. В процессе -да, скорее всего будет больно, когда всплывут старые обиды и проблемы, и это придется пережить. Но если Вы хотите избавиться от  какой-то проблемы и что-то изменить в своей жизни -по другому и не может быть. Действительно хороший психолог обязательно поможет, как помог мне в свое время. Вопрос только в том, что таких спецов очень непросто найти.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #478 : 08 Сентябрь 2011, 21:41:15 »

У хорошего психолога "больно" не должно быть, по крайней мере, когда выходишь из кабинета. В нем можно и повыть, а вот выйти в легким сердцем - это стандарт в работе.
Записан
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Психологи, психиатры разные
« Ответ #479 : 08 Сентябрь 2011, 22:33:36 »

Это индивидуально, знаете ли. Если Вы умеете легко переключаться и выходя из кабинета, забывать то, что пережили там, здорово. А если нет, если начинаешь думать и анализировать? Без работы над собой, ИМХО, визиты к психологу -пустая трата времени и денег. А работа со своей душой -это не всегда радость и счастье, бывает и больно.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин