Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: капризы! Как с ними бороться??  (Прочитано 31598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #45 : 29 Июнь 2011, 00:26:45 »

ну если игнорируете, должен же ребенок как-то до вас достучаться! Почитайте Ю. Б. Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как?
Спасибо, ща поищу

Фомкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #46 : 03 Июль 2011, 16:33:26 »


сегодня не узнала своего ребёнка - на улице погуляли - начала плакать, хочу домой, только вошли в дом, неа, на улицу, раздеваться не хочу, умываться не хочу, кушать не хочу, потом хочу, еле успокоила, и так иногда бывает, но не знаю с чем связано?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #47 : 03 Июль 2011, 19:33:35 »

Когда моя доча "падает оЗемь", я сажусь рядом и спокойно говорю с ней. Конечно, бывает внутри все  :aq:, тогда я сначала говорю, что сама злюсь. Когда такой варик прочитала - не верила. Но у меня пока срабатывает, доча быстренько успокаевается. Конечно, на улице такое не прокатит, тогда я ее в охапку и домой.
А вообще, намного больше меня беспокоят попытки ребенка меня стукнуть. Кто как справляется?  :al:

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #48 : 03 Июль 2011, 20:48:54 »

Когда моя доча "падает оЗемь", я сажусь рядом и спокойно говорю с ней. Конечно, бывает внутри все  :aq:, тогда я сначала говорю, что сама злюсь. Когда такой варик прочитала - не верила. Но у меня пока срабатывает, доча быстренько успокаевается. Конечно, на улице такое не прокатит, тогда я ее в охапку и домой.
А вообще, намного больше меня беспокоят попытки ребенка меня стукнуть. Кто как справляется?  :al:

Если нельзя и прочие слова не помогают, тоже бью ее. Не сильно конечно, но чтобы поняла, что это неприятно и нехорошо.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #49 : 03 Июль 2011, 21:10:34 »

Если нельзя и прочие слова не помогают, тоже бью ее. Не сильно конечно, но чтобы поняла, что это неприятно и нехорошо.
Мне пока ничего не помогает(, папу не бьет, а меня запросто. потом, конечно, лезет целует, прощенье просит.
Бьет он чаще меня, когда папа рядом, наверное, показывает, кто в доме хозяин.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #50 : 03 Июль 2011, 22:31:18 »

Если нельзя и прочие слова не помогают, тоже бью ее. Не сильно конечно, но чтобы поняла, что это неприятно и нехорошо.
вы непоследовательны, вначале говорите, что бить нельзя, а потом сами бьете...
Я просто перехватываю руку и проговариваю свои чувства - "Маме больно"
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #51 : 04 Июль 2011, 09:44:42 »

Если нельзя и прочие слова не помогают, тоже бью ее. Не сильно конечно, но чтобы поняла, что это неприятно и нехорошо.
а как она поймет, что нельзя? вам же можно,значит и ей можно!

katuna i dimona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

  • я Лена, мама двух деток
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #52 : 04 Июль 2011, 09:56:20 »

У нас тоже кризис мелкого возраста. бывает по-разному и укусит слегка, и будет орать как резаный, и поцелует в ногу на уровне роста своего. Но я наверное из тех мамаш, которые стараются не реагировать на капризы. Да, спрошу в чем дело. что хочется и начинаю разговор с ним на отвлекающую тему. Но у нас другое тут, мой сын очень восторгается игрушками, походом на улицу и т.д. не тихий (бедные соседи вокруг нас) он всегда везде голосит пищит короче звоночек еще тот, а ночью спим как сурки. У нас дома стоят такие децибеллы, ужас. Я ему говорю не ори, потише, я оглохла. ну вот что с этим делать.и так каждый день. 

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #53 : 04 Июль 2011, 10:07:18 »

Про крики ничего сказать не могу, моя доча усе делает молча.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2012, 11:34:23 от Nesmeyana »

katuna i dimona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 348

  • я Лена, мама двух деток
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #54 : 04 Июль 2011, 10:13:29 »

Вот и моя старшая все делала молча, я на кухню и она тащит свой конструктор , я стираю и она возле ванны сидит с игрушкой. А с сыном все так энергично, на повышенных тонах. Девочки, но я так думаю держать в узде слегка надо таких малышей, и направлять в правильное русло их энергию. Вот мы в сад собрались скоро пойдем. Мож коллектив влияние будет иметь

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #55 : 04 Июль 2011, 22:18:02 »

Про крики ничего сказать не могу, моя доча усе делает молча.
По поводу битья мамы: прочитала в умных книжках, что можно перенаправить агрессию на что-нибудь. Показывала ей как можно бить подушку - ситуация резко ухудшилась - два тумака подушке, два мне. Потом уже нервы не выдержали и я "давала сдачи", толку - ноль, она рыдает и лезет еще стукнуть. Согласна, что учить НЕ драться с помощью оплеух бесполезно. Сейчас помогает только отстранение, т.е. я нахожусь в поле видимости, но достать меня ребенок не может. Ну и говорю, что маме больно и так делать нельзя.  :al:

Ну а у нас бесполезны разговоры, в большинстве случаев. Она в принципе не часто дерется, но может воспринимать как игру. Когда я ее руку отвожу или говорю, что больно, она еще больше начинает веселиться, а когда стукну перестает. Я ей потом обьясняю-тебе неприятно, когда мама дерется? она говорит-да. Я ей обьясняю, что мне тоже неприятно, и так делать нельзя, так не играют. Несколько раз так было у нас, сейчас она практически не дерется. А вот бабушку, которая твердит нельзя, нельзя, она постоянно бьет. Детки разные, на всех действуют разные методы)))

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #56 : 05 Июль 2011, 09:40:13 »

Когда моя доча "падает оЗемь", я сажусь рядом и спокойно говорю с ней. Конечно, бывает внутри все  :aq:, тогда я сначала говорю, что сама злюсь.
Я тоже так делаю, как говорится- политика ИГНОРа!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #57 : 05 Июль 2011, 11:37:37 »

Я тоже так делаю, как говорится- политика ИГНОРа!
Не, игнор для меня  - это выйти из комнаты и оставить "перебеситься". Но для меня это посыл ребенку "когда ты плохо себя ведешь, ты мне не нужна, я тебя остввляю", боюсь я таких вещей. я б назвала это "политикой участливого невмешательства".  :ab:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #58 : 05 Июль 2011, 11:40:48 »

Не, игнор для меня  - это выйти из комнаты и оставить "перебеситься". Но для меня это посыл ребенку "когда ты плохо себя ведешь, ты мне не нужна, я тебя остввляю", боюсь я таких вещей. я б назвала это "политикой участливого невмешательства".  :ab:

ну я может не так выразилась- я не имела в виду ИГНОР-ты мне не нужен, я не ухожу, просто не показываю своей гнева когда Полю клинит!

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля
Re: капризы! Как с ними бороться??
« Ответ #59 : 15 Июль 2011, 00:16:34 »

Мы головой не бились, просто на улице падали на асфальт  :sorry: Главное, иногда падал в лужу  :ag: - ну что - перетащу на сухое место и дальше лежит-орет. Прошло. Примерно после 3 лет. Началось около 2. Тактика не игнора, нет. Просто стоишь рядом, но смотришь в другую сторону, типа тебе по барабану, что рядом под ногами истеряще-визжащее нечто. Минут 10..Если же сильно спешила, то брала под мышку за талию и тащила как чемодан без ручки. Выглядело как похищение ребенка  :secret: :scratch:
Должна сказать, что такое было не каждый день даже и в основном только когда нужно было с парка домой на обед уходить.
Все то же самое... Вот только, когда это происходит в толпе людей, проходящих мимо, стоящих и сидящих рядом - я себя чувствую жутко! Закипаю так, что хочется чадо или отшлепать как следует или придушить!! :aq: Ну, блин, стыдно просто и за себя и за нее! И пережить спокойно эти 10-15 минут истерики ох как нелегко!