Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Урок физкультуры в начальных классах и не   (Прочитано 28994 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #15 : 10 Декабрь 2010, 11:51:26 »

Аня, а что руководство говорит?

Какое? Директор? Да не говорила я с ней. Вот почему и спрашиваю у вас, чтобы знать. Может так принято в начальных классах сейчас :al: А то пойду к директриссе, а она скажет, что сейчас везде так проходят.
Хочу хоть какими-то аргументами подзапастись. :scratch:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2010, 11:51:34 »

Мой сын учиться во втором классе шк. № 10. Физкультуру ведет наш учитель. Пока была теплая осень , физ-ра была на улице....деткам очень нравилось...Началась зима - все. Сидят в классе...спортзал вечно занят старшими классами...пытаются проводить его в классе. То на скакалке прыгают, то мяч с места по доске кидают... :ai: Докидались, что попали учительнице по голове :be:  Короче лучше никакой физ-ры , чем такая....Мы тоже восполняем физические нагрузки после школы....

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2010, 11:56:16 »

А учительница просто надбавку за ведение урока получает, ей очень удобно и выгодно. и личные дела можно в рабочее время решать

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2010, 11:56:32 »

Мне кажется, надо подключать других родителей и поднимать вопрос у директора. если не поможет, опять в районо писать.
 Только, вспоминая мое детство и 3-х учителей физкультуры,скажу, что лучше отдать ребенка в хорошую секцию. А может, просто мне с учителями не повезло.... :al: От моих занятий физ-рой в школе толку не было, только слезы.
А вот если ваш ребенок форму не принесет просто... они же в ней не занимаются... что будет?

Ой, других подключать безполезно!!! Да и я не Ленин, не умею организовывать, мне проще самой.
А вот мне во всём со школой повезло, а сейчас у ребёнка этого нет НИЧЕГО (гардероб, столовка, спортзал, спортплощадка) об этом даже не мечтаем.

А если не принесёт и урока не будет, наверное ничего, но вот если урок будет, то 2-ка :bg:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2010, 11:57:57 »

У нас в гимназии есть уроки, но преподаватели - из прошлой жизни, за 45-50 лет, совершенно не спортивные и с хамскими замашками. Нормативы действительно убойные. Если у кого-то не получается, то остальные имеют повод для поддёвок и смеха. Тупизм в отношении методики и проведения уроков полнейший. Наверно, это почти единственный предмет, в преподавании которого ничего не меняется последние 20 -25 лет.
Новсё же зависит от учителя - они ничего не хотят менять и делать урок интересным.
В результате, чтобы психологически не травмировать ребёнка, взяли освобождение (астма и ПМК) и ходим в детский фитнес и на танцевальную студию в ДДТ. 3 раза в неделю достаточно вместо уроков физ-ры, учитывая, что дети всё-таки иногда болеют и нагружать их после болячек надо тоже с умом.
Мне нравится подход к физ-ре в ВУЗах некоторых - девчонки ходят на то,что им нравится: бассейн, фитнес, тренажёры, лишь бы посещали - и им ставят зачёт.
А вот трудов у нас нет (я уже в др. темке описывала эту проблему ещё год назад).

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2010, 11:58:02 »

Мой сын учиться во втором классе шк. № 10. ..
... а сейчас у ребёнка этого нет НИЧЕГО ...
девочки, это нарушение!!! Так быть не должно! Надо бороться  :bd:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2010, 11:58:51 »

Мой сын учиться во втором классе шк. № 10. Физкультуру ведет наш учитель. Пока была теплая осень , физ-ра была на улице....деткам очень нравилось...Началась зима - все. Сидят в классе...спортзал вечно занят старшими классами...пытаются проводить его в классе. То на скакалке прыгают, то мяч с места по доске кидают... :ai: Докидались, что попали учительнице по голове :be:  Короче лучше никакой физ-ры , чем такая....Мы тоже восполняем физические нагрузки после школы....

У нас почти также, но на улице когда, то тоже она ничего интересного им не предлогает, эстафета "Добегаете до меня, хлопаете по ладошке меня и обратно" :be: а где мячи, скакалки???

А учительница просто надбавку за ведение урока получает, ей очень удобно и выгодно. и личные дела можно в рабочее время решать

Вот наверное так и есть :ac:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2010, 12:01:00 »

У нас в гимназии есть уроки, но преподаватели - из прошлой жизни, за 45-50 лет, совершенно не спортивные и с хамскими замашками. Нормативы действительно убойные. Если у кого-то не получается, то остальные имеют повод для поддёвок и смеха. Тупизм в отношении методики и проведения уроков полнейший. Наверно, это почти единственный предмет, в преподавании которого ничего не меняется последние 20 -25 лет.
Новсё же зависит от учителя - они ничего не хотят менять и делать урок интересным.
В результате, чтобы психологически не травмировать ребёнка, взяли освобождение (астма и ПМК) и ходим в детский фитнес и на танцевальную студию в ДДТ. 3 раза в неделю достаточно вместо уроков физ-ры, учитывая, что дети всё-таки иногда болеют и нагружать их после болячек надо тоже с умом.
Мне нравится подход к физ-ре в ВУЗах некоторых - девчонки ходят на то,что им нравится: бассейн, фитнес, тренажёры, лишь бы посещали - и им ставят зачёт.
А вот трудов у нас нет (я уже в др. темке описывала эту проблему ещё год назад).

У меня коллега в прошлом училка, жила раньше в Константиновске, говорит что Ростов "город непуганных учителей")))) у них там тааакие требования к учителям, мама не горюй!!!
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2010, 12:01:42 »

девочки, это нарушение!!! Так быть не должно! Надо бороться  :bd:

Знать бы как :ac: А то прийдёшь, а тебе скажут "ну нет у нас учителя" :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2010, 12:03:06 »

Девочки, поделитесь, как обстоят дела в ваших школах с уроком физкультуры.
Впоминаю уроки физ-ры в свои школьные годы :ac:
у нас в первом классе ведет  учитель физ-ры. но часто уроков не бывает. когда была теплая погода, то дети занимались на улице. сейчас в спортзале. правда, не интересуюсь, чем они там занимаются. знаю, что моей нравится.  но если вспоминать свои годы, то да так сейчас не занимаются.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2010, 12:04:39 »

у нас в первом классе ведет  учитель физ-ры. но часто уроков не бывает. когда была теплая погода, то дети занимались на улице. сейчас в спортзале. правда, не интересуюсь, чем они там занимаются. знаю, что моей нравится.  но если вспоминать свои годы, то да так сейчас не занимаются.

Нравится это уже показатель!!!  :aha:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2010, 12:04:57 »

Знать бы как :ac: А то прийдёшь, а тебе скажут "ну нет у нас учителя" :al:
Ань, ну как ? просто  :al: нету - найдите! Не можете- РАЙОНО вас простимулирует после моего заявления   :bg:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Nostra Damus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2010, 12:09:11 »

Какое? Директор? Да не говорила я с ней. Вот почему и спрашиваю у вас, чтобы знать. Может так принято в начальных классах сейчас :al: А то пойду к директриссе, а она скажет, что сейчас везде так проходят.
Хочу хоть какими-то аргументами подзапастись. :scratch:
Вы, не поговорив с директором, сразу пошли писать в районо и приходила проверка в школу? :be:

Tat

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2010, 12:10:21 »

обязательно долбите директора и если есть выход на районо, так и там тоже. моя учится тоже в 3 классе, прошедшие 2 года были такие: 1 класс-урок физ-ры возле парт :aq:, жаловались директору-она говорит-нет спортзала-что я сделаю :al:-уже хотели в другую школу переходить,2класс-водили детей в местную спортивную школу-уже сдвиг, значит директор смогла все уладить, детям нравилось, единственно-ходить нужно, а погода не всегда "летная", зато в этом году у нас появился миниспортзал (переоборудовали один кабинет) и учитель по физ-ре-детям нравится-они там и на скакалках прыгают, и играют в спортивные игры и маршируют, и кувыркаются...
словом-надо требовать уроки физ-ры, тем более президент наш как то говорил о наказаниях за отсутствие нормального физ. воспитания в школах.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Урок физкультуры в начальных классах и не 
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2010, 12:11:12 »

Шк.97. 2 класс.  Препадаёт учитель физ-ры.Занимаются и на скакалках, и набивают на теннисных ракетках мячи(настольный),  много играют в игры и эстофеты. В прошлом году были соревнования по футболу среди школ, в этом-соревнования среди калассов. :bd:
 Когда тепло было занимались на улице.
 У нас 3 урока в неделю. Поэтому не стала настаивать, когда сын отказался ходить на самбо. Вроде и так физнагрузки хватает. А по вечерам обязательно гуляем, даже под дождем в сапогах и под зонтами.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 12:15:45 от Lenk »