Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Каким для Вас был уходящий год?

год был удачным
- 18 (25.4%)
год был неудачным(тяжелым)
- 30 (42.3%)
ничего особенного(такой же как все)
- 23 (32.4%)

Проголосовало пользователей: 71


Автор Тема: Каким для Вас был уходящий год?  (Прочитано 236574 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #495 : 29 Декабрь 2014, 19:50:41 »

У меня тоже ровный год получился, в основном, разгребала "хвосты" от предыдущего, приходила в себя, занималась детками, училась быть самостоятельной. Вроде ничего так получается, вполне сносно. Самое главное- все мои родные, близкие и друзья со мной рядом. Кто-то , и правда, отсеялся, но я и не грущу.
Хочу сказать -спасибо 2013му за то, что детушки мои здоровы и ковыряются вот тут -рядом со мной, за то, что мамочка здорова , за Ванечку-второго племянника, за моих друзей (знайте, что вы-лучшие!!!-всевсевсе) , за то, что нам есть, что есть и есть, где жить. Были и испытания, но, у меня есть , с чем сравнивать-все не так уж и плохо.
Есть планы не 14й, большие-многое предстоит, но это так волнительно-ожидаю чуда, да побооооооооооольше!
Вот нашла свой прошлогодний пост.
Накаркала- в 2014м много чего случилось, оооооооооооочень много.
Наверное, скорее хорошее, чем плохое.
Традиционные радости мои- дети растут, племянники- все красивые и умные, радуют, иногда балуются, но счастье в этих малышах-точно вам говорю.
Все мои родные здоровы, все со мной- мои друзья, мамочка, сестра, любимые Аня и Оля ( они форум не читают, но я их очень люблю), ростовмамочки мои драгоценные (жизнь без вас не представляю).
В этом году мне стукнул тридцатник, но я по прежнему веселюсь и только по утрам вспоминаю, что мне уже не шышнадцать (когда в зеркало смотрю), но выросла- однозначно.
Открылись перспективы неожиданные, с нетерпением жду нового года, потому что всё только начинается, жизнь бъёт ключом. Да, не всегда легко и просто даётся , были и слёзы и страх, но иду намеченным курсом.
И всем всем желаю ХОРОШЕГО 2015го, пусть ваши родные и близкие будут здоровы, детки растут и радуют, на работе всё ладится и денег всегда будет в достатке, а на душе- тепло и спокойно.
С Новым годом, девочки и мальчики- всех люблю и целую :ba:
42 !

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #496 : 29 Декабрь 2014, 19:51:24 »

Год был хороший.

Самое главное - мы ждем второго ребенка!!  :as:  :couple:  :mom:

Муж сменил работу - пока проект весьма прибыльный, хоть и тяжеловато  нам без папы и мужа 5 дней в неделю.

Запустили с друзьями проект и не переругались вхлам  :bravo: следующий год покажет что и как.

Поменяли машину - ауди кью 5 - наша крошка-монстрик  :disco:

Ну и менее заметные и крупные события, и приобретения имели место быть.

Резюме - год хороший  :ab: а следующий год козий - мой год))))
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

НЕВЕСТА

  • Жанна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

  • Ждем аиста ооочень в гости!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #497 : 29 Декабрь 2014, 20:01:31 »


Всегда любила лошадку, и жду от Нового Года - большого счастья, новой квартирки и любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Нашла свой старый пост.Все что ждала-произошло,квартира, любовь, но по таким нервам, с такими моральными потерями, что радости от этого не чувствую. Год скорее был плохим в том плане, что меня подставил человек, которого я любила и боготворила, просто, потерявшись, не отвечая на телефон. Больно и жестоко. Конец года - подкосил, такое ощущение, что мчусь на мустанге, и пытаюсь удержаться, чтобы не сорваться. От следующего года ожидаю финансовой стабильности, большой и чистой любви, умиротворения, замужества и рождение ребенка)))

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #498 : 30 Декабрь 2014, 03:48:28 »

А я в этом году книгу свою издал.
Собирался заниматься своими делами, а пришлось, как бульдозеру на мусорке, косяки чужие разгребать.
Но в следующем году нафиг-нафиг, только свои дела, так что народ, чужие косяки теперь разгребайте сами.
Толерантность это зло.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 06:37:34 от dimsarostov »
Йохоу!

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #499 : 30 Декабрь 2014, 06:33:55 »

год  настолько был насыщен событиями,  действиями, эмоциями,  что  можно смело  спросить - это  было  365 дней  или  десятилетие и я ли это?
2014- год,  который  переломил мою  жизнь.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #500 : 30 Декабрь 2014, 07:17:29 »

Год был, и есть самый ужасный, самый тревожный и самый тяжелый. По крайней мере у меня уже взрослой. И то, что творится в мире, и болезнь моего папули, и безденежье, страх за завтра. Смена работы, куча своих болячек и тревога, тревога, тревога. Предательства и разочарования. Все это год уходящей кобылки((.

Боюсь загадывать на будущее, боюсь ждать чудес от нового года. Хочется тишины и покоя и здоровья себя и близким, главное - папе. Затаилась и жду года козы).
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #501 : 30 Декабрь 2014, 07:55:28 »

В этом году никто не умер..
Сбылась мечта детства - просто улет, мы обзавелись пианино )))
Старший пошёл в школу.
Я - на работу.
Жду от нового года улучшений во всех сферах. Чтоб костюмчик сидел и флюорография хорошая!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #502 : 30 Декабрь 2014, 08:59:22 »

По всем астрологическим канонам уходящий год был моим годом. Но он стал для меня одним из наиболее противоречивых и сложных периодов жизни. Его смело можно назвать годом упущенных возможностей и надежд. Моя карьерная лестница стала в этом году винтовой. И по её перилам я резво съехала в самый низ. Туда, где ещё пару лет назад даже боялась представить, что окажусь... Финал декретного отпуска , который в начале года 2014 был окутан, как дымкой перспективами успешности и финансовой стабильности ,- в один момент, одним касанием моей же руки стал стартом для новой, абсолютно чуждой мне деятельности, на данный момент не вызывающей у меня никаких иллюзий перспективности и благополучия...
Тревога, о которой писала выше Яна. Да, та самая тревога.... Она была на протяжении всего года.... Тревога и попытка вернуть себе осознанность  и трезвомыслие...  Попытка найти плюсы в минусах и извлечь правильный урок из происходящего в жизни.
Я благодарна судьбе за то, что, не смотря на всё происходящее,  я не скатилась бесповоротно в цинизм. Мелкие радости всё так же способны вызывать  во мне отклик.
Чего жду от Нового года?
Прежде всего , пожалуй, жду от себя  в наступающем году той самой осознанности и готовности брать от Жизни возможности и реализовывать их ,не терзаясь опасениями и страхами.   
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 09:08:31 от Юсенька »

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #503 : 30 Декабрь 2014, 09:05:32 »

Год был страшным.. Я потеряла мамочку... Умерли дедушка и папа мужа... Все остальное хорошее как-то меркнет перед болью утраты, хотя и приятного было много: первый класс старшего сына, первый раз в детский сад - младшего... Семья вытаскивает из депрессий и проблем. Жду нового года, чтобы закрыть страницу старого. Закрыть, но не забыть.

Ната83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #504 : 30 Декабрь 2014, 09:08:46 »

У меня был самый ужасный год.
Умер мой братик. Жил, радовался жизни. Растил дочку. И в один миг его не стала.
Это перечеркнула все то малое что было хорошим в этом году. Очень надеюсь, и верю что грядущий год нам не принесет больше столько горя.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #505 : 30 Декабрь 2014, 09:33:55 »

Для меня год 2014 прошел без особых впечатлений - ни положительных, ни отрицательных.
Но , как говориться, ничего плохого - уже хорошо!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #506 : 30 Декабрь 2014, 09:38:18 »

спасибо тебе,лошадка за твой яркий,эмоциональный год)
встретили мы тебя в Тае,а проводим дома)
дети пошли в сад,старшая на подготовку в школу, я пошла на фитнесс, я вышла сначала на одну работу,а перед самым НГ нашла другую-интересную, хорошооплачиваемую ) :group: :group: :group:
главное-чтобы в следующем году были все живы и здоровы, остальное-заработаем)
надеюсь,что козочка принесет мне в своем году машинку,повышение по служебной лестнице, новые возможности ...
пусть новый год пройдет так же активно,живо и весело! :autumn: :autumn: :autumn: :autumn:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #507 : 30 Декабрь 2014, 09:45:40 »

в целом год был даже ооооооооооооочень хорош.
родные, близкие, любимые - живы; мы живем этот год без каких-либо ипотек и кредитов; сбывались мечты и достигались цели; меня сама нашла работа о которой мечталось и я наконец таки вышла из состояния "декрет"; в моем кругу остались люди, которые несут позитив и не доставляют дискомфорта; удалось немало раз отдохнуть и попутешествовать.
кое-какие планы не сбылись, но я уверена, что всему своё время...
здоровье по мелочи сбоило (старость уже как никак) - но всё такие мелочи по большому счету...
в общем, могу сказать с большой благодарностью, спасибо вселенной за все, что она дала в этом году...
надеюсь следующий год будет приятным как минимум... есть цели, есть планы, есть надежды. пусть все будут живы и здоровы!!!
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #508 : 30 Декабрь 2014, 13:43:38 »

Год был хороший , ничего плохого сказать не могу. Все родные живы, практически и относительно здоровы. Доходы росли. Путешествия радовали. В новом году  : прирост наших с мужем доходов, построить дом, какой хотим. И главное , чтобы мы и все родные здоровы были и счастливы. Сыну повышения на работе, увеличения доходов, получения статуса ПМЖ в Венгрии, новую машину как планировали. Дочери шестой айфон  :girl_haha: успехов в учебе, личной жизни.   Чтобы не было войны ни в России , ни в странах рядом.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Каким для Вас был уходящий год?
« Ответ #509 : 30 Декабрь 2014, 16:25:27 »

Цитировать
Относительно размеренный год выдался. И удачи были, и неприятностей хватало. Но в целом - нормальный среднестатистический год.
Больше всего я его запомню благодаря очень большому количеству новых знакомств, в том числе РМских.
Мы наконец то стали устраивать бухгалтерские посиделки с нашими девчонками, что очень приятно и в профессиональном и в душевном плане  :az:
Очень душевно я влилась в фотографическую компанию нашего сайта благодаря мужу  :ba:

Чем больше думаю, тем больше понимаю, что в этом году гораздо чаще радовалась успехам своих родных -  близких - знакомых, чем своим. Но это тоже плюс в копилочку этого года  :love:
Тоже скопировала свой прошлогодний пост)))
Что касается этого года - он уж очень разный.
В январе я стала 5-тижды тетей. И опять племяшечка))))  :ba: :ba: :ba:
В феврале не стало моего любимого свёкра. Постоянно ловлю себя на мысли, насколько сильно я по нему скучаю...
Много надежд, хватало и разочарований. Немного пересмотрела свой взгляд на профессию, наконец то дошло, что ничего никому не должна (а кому должна была, давно расплатилась). И сразу дела пошли лучше, заработок выше.
Как всегда много знакомств, открытий потрясающих людей. Всех очень ценю!!!
Съездили в Белоруссию с мужем (22 июня, Брест  :ay:). Получили потрясающие впечатления.
Ну и, конечно же, год запомнится постоянной тревогой за родных и близких в Крыму и Украине. Да и чего уж там, за себя тоже.
В будущем году хочу мира и здоровья. С остальным справимся  :aha:
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...