Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

В каком формате вы слушаете музыку?

CD
- 25 (31.3%)
HDCD, SACD, DVD-Audio... etc
- 8 (10%)
lossless (flac, alac, ape... etc)
- 11 (13.8%)
lossy (mp3, atrac, ogg... etc)
- 31 (38.8%)
виниловые пластинки
- 5 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 44


Автор Тема: Пользуетесь ли вы CD или закат эры компакт-дисков  (Прочитано 36764 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Кстати, на дискогсе муж тоже заказывал диски.

На дискогсе выбор большой, но косяков довольно много, по крайней мере с винилом. Вот прям сегодняшний косяк - пришла очередная посылка, а там из трех пластинок- одна не та. Вместо коллекционного английского издания black sabbath 1973 года положили тот же альбом, но 1980 года и голландский. В общем в три раза более дешевое фуфло. Прийдется в пэйпэле диспут открывать и все такое. А вообще винил сложнее собирать - нужно учитывать гораздо больше факторов, чем с цд - какой год издания и страна, с какой матрицы отпечатано, какое состояние и все такое. Но зато звук улет, да и держать пластинку приятнее в руках, чем компакт диск.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Колян

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Не вижу смысла ныть. Все идет на массовку, и никуда не деться. Самый лучший звук - в концертных залах, и еще раньше наш ныне воспеваемый винил считался точно таким же фуфлом, как упрощенки нашей поры.
Живая музыка рулит - вот и все.
Но не всем ведь по карману - и по времени. Кто в наше время может держать у себя во дворце придворную капеллу и Баха в роли капельмейстера? Так что сейчас скорее музыка становится не наслаждением а памятью о наслаждении, не напрямую радует, а заставляет переживать радость когда-то бывшую.
Имхо, ясное дело.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

Не вижу смысла ныть. Все идет на массовку, и никуда не деться. Самый лучший звук - в концертных залах, и еще раньше наш ныне воспеваемый винил считался точно таким же фуфлом, как упрощенки нашей поры.
Живая музыка рулит - вот и все.
Но не всем ведь по карману - и по времени. Кто в наше время может держать у себя во дворце придворную капеллу и Баха в роли капельмейстера? Так что сейчас скорее музыка становится не наслаждением а памятью о наслаждении, не напрямую радует, а заставляет переживать радость когда-то бывшую.
Имхо, ясное дело.

Насчет концертных залов - не скажите. Я на многих концертах был и если честно, хороший живой звук мало у кого был. Даже у монстров рока на центральных площадках. Из всех концертов в ростове по звуку мне больше всего понравился концерт Джона Лорда в ДОФе, хотя площадка в плане звука обычно эталон говна.
В этом смысле если есть желание насладиться музыкой, то лучше это делать дома на хорошей аппаратуре. И музыка именно наслаждение. И именно наслаждение в хорошем источнике. О сколько всего нового открывается в записях, которые ты знаешь с детства, после прошлушивания с хорошего источника на хорошем аппарате. Открывается масса нюансов, которые ранее просто не замечал. И кстати... После того, как я обновил свой  CD-тракт,звук с CD стал  вчистую обыгрывать винил, хотя у меня виниловый тракт очень и очень хороший. Все-таки винил шумнее, в нем меньше нюансов. Хотя как крутится пластинка - завораживающее зрелище.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

ArtTemskiy

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

а чем вас Flac формат не устраивает? качество отличнейшее сжатие минимальное, битрейт высокий, звук шикарнейший!

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

а чем вас Flac формат не устраивает? качество отличнейшее сжатие минимальное, битрейт высокий, звук шикарнейший!

Нормальный формат. Но не кайф, потому что я люблю музыку на физическом носителе. Люблю тексты иметь, люблю полистать буклет. Нравится обладать :) Самая мякотка - это первые издания любимых альбомов на виниле :) Это нечто. Никакой флак не сравнится с пластинкой которая старше тебя самого.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля

У меня есть и упомянутый абби роуд (и все альбомы битлов), и пинк флойд, и даже нирвана на винилах. но радость от обладания ими уже померкла перед радостью обладания возможностью качать роскошные релизы в высочайшем качестве с трекера what.cd и других трекеров. хоть их и нельзя потрогать, но все-таки на первый план выходит удовольствие от одного лишь прослушивания.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

У меня есть и упомянутый абби роуд (и все альбомы битлов), и пинк флойд, и даже нирвана на винилах. но радость от обладания ими уже померкла перед радостью обладания возможностью качать роскошные релизы в высочайшем качестве с трекера what.cd и других трекеров. хоть их и нельзя потрогать, но все-таки на первый план выходит удовольствие от одного лишь прослушивания.

На рутрекере, рипов и больше по ассортиенту и по релизам, кстати. Но РИПы это все не то. Раз уж зашла речь про Пинк Флойд и Битлов, то на виниле они звучат куда лучше чем на CD. Все дело в ремастеринге при подготовке фононраммы к публикации на CD - ремастер меняет звук. Да, он становится более современным, но от этого менее интересным. У меня есть Битлы на родном английском виниле и куча изданий на CD. Винил лучше всех.
У вас на виниле какие издания? Год? Страна? От издания звук очень сильно зависит.
Качать, конечно, дешевле. Но этим все плюсы рипов и ограничиваются.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля

у меня пластинки "Мелодии". но все в очень хорошем состоянии. 80-е годы.
рада, что вам так повезло со слухом. честно. но меня вполне устраивает флак. моему уху этого качества достаточно.
кстати о плеерах. использую Cowon S9 и наушники sennheiser. у Cowon'a совершенно необыкновенный звук для плеера. отлично воспроизводит флак.
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 22:30:01 от Canela »

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля

На рутрекере, к сожалению, рипов гораздо меньше, чем на вышеупомянутом what.cd. Если посмотреть внимательно в разделе lossless-музыки, то можно увидеть, что в источнике релиза частенько указан именно what.cd
Самый большой плюс рутрекера - отмененный рейтинг  :ab: Самый большой минус ваты - рейтинг просаживается очень быстро, а непопулярные релизы раздаются довольно туго.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

у меня пластинки "Мелодии". но все в очень хорошем состоянии. 80-е годы.

А... понятно, тогда не удивительно что звук пластинок вам не понравился. Дело в том, что мелодия лицензий не покупала ни флойдов ни битлз, по нынешним меркам они пиратством занимались. Они печатали с магнитофонных лент продававшихся на западе. В общем качество и близко не стояло к оригинальным изданиям. Плюс техпроцесс и материалы отечественного издания винила были значительно хуже буржуйских - даже новые пластинки шуршали и трещали. Западные даже сечас многие играют без шорохов даже.

рада, что вам так повезло со слухом. честно. но меня вполне устраивает флак. моему уху этого качества достаточно.
кстати о плеерах. использую Cowon S9 и наушники sennheiser. у Cowon'a совершенно необыкновенный звук для плеера. отлично воспроизводит флак.

Флак - как источник хорош, с этим спора нет. Это "слепок" с CD, со всеми плюсами и минусами этого носителя.
Говоря о качестве что вы имеете ввиду? Чистоту звука? Насышенность? Окраску?

Этот ковон - знгакомый мне аппарат. Если рассматривать как бюджетное решение для проигрывание всего - вполне отличный вариант, если же задумываться о качестве звука то медиаплееры вообще не стоит рассматривать в силу особенностей аппаратной архитектуры. К тому же я не встречал пока медиаплееров понимающих образы SACD и DVDA а это носители куда лучше CD и на них уже много чего издано.

Насчет рутрекера не соглашусь. Я и на what.cd много чего искал и на рутрекере и по моим интересам на рутрекере выбор был больше. И да. много релизов там именно с whay.cd, ну так это естественный процесс :)
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля

Зато шорох и треск пластинок создают непередаваемую атмосферу) Ничего против не имею.
Медиаплееры, конечно, как источник сверхкачественного звука рассматривать не стоит, но все-таки если уж нужен компактный плеер в дорогу, то ковон вполне справляется с задачей не испортить впечатление от флака.
Ну и по поводу трекеров. Я вас поняла, мы с вами разными жанрами интересуемся. Я чаще нахожу на вате то, чего нет на рутрекере.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля

я думаю на таком устройстве как cowon невозможно заметить разницу во flac и mp3.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля

я думаю на таком устройстве как cowon невозможно заметить разницу во flac и mp3.
имхо, возможно.
но спорить не стану, дело интимное)

Skazocha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля

Я все скидываю только на флешку, сд диски уже как-то не катят :ab:

DresssLi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля

У меня, например, очень большая коллекция CD. Конечно, пользуюсь уже и современными девайсама, не нуждающимися в носителях, но диски..это же классика, иногда очень приятно поглядеть фильм со старого си-ди)))