Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Нас укусила крыса  (Прочитано 12473 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Нас укусила крыса
« : 23 Июнь 2011, 15:40:09 »

Девочки, сына в зоомагазине укусила крыса. Палец прокушен до крови. Здесь же обработали все перекисью. Продавщица показала документы, убеждает. что животное не страдает бешенством.
Все равно страшновато. Муж потащил ребенка в больницу. Начался пипец. Мы без прививок, вместо первой помощи началась массовая атака на мозг по поводу АКДС и т.д. Плюс ко всему убеждают о необходимости полежать 7 дней на стационаре.
Я на работе, у мужа уже паника. Я не могу ситуацию с укусом реально оценить. Домой попаду к вечеру, естествнно уже все закроется. Словом - СОС  :bc:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #1 : 23 Июнь 2011, 15:53:39 »

если магазин нормальный, то в нем не должно быть больных животных, иначе все там перезаразятся. Поэтому, имхо, без паники. Если принципиально не хотят делать укол от бешенства из-за отсутствия других прививок, значит, не делайте, но понаблюдайте с недельку и за ребенком и за крысой, чтобы в случае чего принять меры... Я бы со своим так поступила.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #2 : 23 Июнь 2011, 15:55:56 »

Звоните в 20 проконсультируйтесь, там БСМП детское и с укусами тож там
нас белка кусала, но это дикое животное и отследить её невозможно, т.ч. мы делали уколы(
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #3 : 23 Июнь 2011, 15:58:01 »

нас тоже кусала, но своя, домашняя. три пальца было прокусано насквозь, еле кровь остановили. риехали в больницу, а нас домой отправили
Follow your heart, but take your brain with you.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #4 : 23 Июнь 2011, 15:58:47 »

очень жаль детку, но я бы сделала укол от бешенства. то, какое животное можете не знать ни вы, ни магазин - к сожалению сейчас возможно все, наблюдать за крысой вы можете сами только если купите ее, только держать не в доме все-таки на всякий случай, а так полагаться на авось  :al: крысы имхо не те зверьки, с которыми можно так беззаботно обойти эту ситуацию.
пусть у вас все будет хорошо, а детке почаще напоминайте не совать руки к зверям. будем держать за вас кулачки!

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #5 : 23 Июнь 2011, 16:00:55 »

нас тоже кусала, но своя, домашняя. три пальца было прокусано насквозь, еле кровь остановили. риехали в больницу, а нас домой отправили
домашняя это другое дело имхо, тем более дальше она была у вас на виду.
я бы ее купила и следила хотя бы месяц или сколько там у них бешенство развивается?

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #6 : 23 Июнь 2011, 16:01:36 »

А выкупить это крыску и на анализы?

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #7 : 23 Июнь 2011, 16:03:10 »

домашняя это другое дело имхо, тем более дальше она была у вас на виду.
я бы ее купила и следила хотя бы месяц или сколько там у них бешенство развивается?
крысы мелкие животные - если больна за неделю кирдык ей прийдёт
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #8 : 23 Июнь 2011, 16:04:46 »

я, кстати. тоже про анализы подумала, жалко зверя конечно, но ребенка больше жаль, кроме того, не убивать же ее, а просто взять анализы на самые распространенные инфекции переносчиками которых они являются.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #9 : 23 Июнь 2011, 16:05:57 »

крысы мелкие животные - если больна за неделю кирдык ей прийдёт

тем более... если это произойдет в магазине, 100% они не скажут от этом, скажут, что продали :( иначе им грозит закрытие.

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #10 : 23 Июнь 2011, 16:16:07 »

Нашего сына пару месяцев назад укусил ослик. В 20-ке на приеме в травмпункте и мне и мужу стало плохо, такие вещи нам говорили. Было безумно страшно делать и АКДС (у нас нет ее) и от бешенства - врач рассказывал о последствиях прививок и о последствиях, если их не сделать. Но и в том, и в другом случае -это вероятность. Мы обзвонили всех медиков, которых знлаи. Взяли себя в руки.
В итоге, отказались от обеих вакцин. Бешенство у нас не регистрировалось более 40 лет (эта информация самого врача и я переспросила у других), но на приеме об этом не скажут, если не спросить. Некоторые врачи нам советовали сделать просто АС (от столбняка), но ребенок был простывший немного.
Но решение мы принимали сами - ни один человек не возьмет на себя ответственность за жизнь Вашего ребенка, даже врач. Мы приняли решение, после того, как нам сказал врач - после этих вакцин не редко поднимают детей в реанимацию. Иногда, не успевают это сделать:( С другой стороны, последствия бешенства и столбняка... вы сами знаете. Но мы оценили риск вакцин выше в данном конкретном случае.
Пока сидели в ожидании приема - поставили на уши всех друзей и собрали информацию об ослике. Живет не первый год, милый, не агрессивный, здоровый. Сын ему ручку сам засунул в рот и тот ее зажевал немного. Рана была не глубокая. Вроде бы (это информация из интернет и не проверенная мной), столбняк живет только в почве и траве. Если крыса жила в магазине, то вероятность низка. Свяжитесь, если есть возможность, с ветеринаром проконсультируйтесь - какова вероятность болезни зверька. За бешенство лично я бы не волновалась.  Если решите не прививать, то за крысой нужно наблюдать 10 дней - что б жива здорова была. Я ослика до сих пор проведываю уже просто так:)
Успокойтесь сами, успокойте мужа и примите верное для вас решение. Все будет хорошо в любом случае. Удачи, здоровья вашему ребенку!

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #11 : 23 Июнь 2011, 16:26:06 »

Нашего сына пару месяцев назад укусил ослик. В 20-ке на приеме в травмпункте и мне и мужу стало плохо, такие вещи нам говорили. Было безумно страшно делать и АКДС (у нас нет ее) и от бешенства - врач рассказывал о последствиях прививок и о последствиях, если их не сделать. Но и в том, и в другом случае -это вероятность. Мы обзвонили всех медиков, которых знлаи. Взяли себя в руки.
В итоге, отказались от обеих вакцин. Бешенство у нас не регистрировалось более 40 лет (эта информация самого врача и я переспросила у других), но на приеме об этом не скажут, если не спросить. Некоторые врачи нам советовали сделать просто АС (от столбняка), но ребенок был простывший немного.


http://dkvartal.ru/rostov/news/170624139
http://www.rostov-gorod.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=5&TID=8310
и т.д.

в том, что решение принимают только родители полностью с вами согласна.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #12 : 23 Июнь 2011, 16:35:03 »

я, кстати. тоже про анализы подумала, жалко зверя конечно, но ребенка больше жаль, кроме того, не убивать же ее, а просто взять анализы на самые распространенные инфекции переносчиками которых они являются.

анализ на бешенство делается путем исследования фракций тканей головного мозга животного.Как вы понимаете,исследовать его не изымая не представляется возможным.

Укол от бешенства-это очень тяжкая вещь для организма.Причем это даже не укол,а серия уколов я бы сказала.

Во всем остально решать родителям,объективно оценив ситуацию.Риск на мой взгляд минимален и бешенства и столбняка тем более,но смотрите сами.И причем здесь АКДС(коклюш и дифтерия например)?чтобы уже все сразу засандалить?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #13 : 23 Июнь 2011, 16:37:05 »

Девочки, сына в зоомагазине укусила крыса. Палец прокушен до крови. Здесь же обработали все перекисью. Продавщица показала документы, убеждает. что животное не страдает бешенством.
Все равно страшновато.
Сочувствую искренне, масику здоровья!  
Я бы сделала своей прививки. Откуда эта животинка продавцы могут толком не сказать даже в самом распрекрасном магазине. Единственное, не обязательно ведь колоть нашу АКДС от столбняка, можно же сделать тот же Пентаксим (инфанрекс не появился вроде пока). Все же риска реакции на прививку меньше. Узнать у враче, не ли не комбинированной вакцины, а только от столбняка.
а что касается бешенства более 40 лет, так мы в кировском райне живем и в прошлом году ходил участковый по дворам и предупреждал, что бешеную собаку отловили в районе, чтобы привили животин своих и были осторожны на улице.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Нас укусила крыса
« Ответ #14 : 23 Июнь 2011, 17:06:33 »

анализ на бешенство делается путем исследования фракций тканей головного мозга животного.Как вы понимаете,исследовать его не изымая не представляется возможным.

Укол от бешенства-это очень тяжкая вещь для организма.Причем это даже не укол,а серия уколов я бы сказала.

Во всем остально решать родителям,объективно оценив ситуацию.Риск на мой взгляд минимален и бешенства и столбняка тем более,но смотрите сами.И причем здесь АКДС(коклюш и дифтерия например)?чтобы уже все сразу засандалить?

я про анализы на бешенство не говорила, с таким же успехом если бы это было реально их бы взяли у самого ребенка. я говорила о том, что переносят они не только бешенство,а целый ряд инфекций, которые можно выявить обычным анализом крови, чтобы не ждать 10-14 дней пока будет иметь смысл брать их у ребенка. вот и все.