Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр  (Прочитано 3072582 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20205 : 11 Ноябрь 2015, 19:41:22 »

полную пачку
Вот я и думаю, в упаковке сколько должно быть штук? 10 или 20

+доченька

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20206 : 11 Ноябрь 2015, 20:12:32 »

полную пачку

3-5 штук мне сказали брать)

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20207 : 11 Ноябрь 2015, 20:14:52 »

Вот я и думаю, в упаковке сколько должно быть штук? 10 или 20

Мне сказали 3-5 брать. Лучше 5 штук

Naska1985

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20208 : 11 Ноябрь 2015, 21:07:24 »

3-5 штук мне сказали брать)
Мало.. Я в апреле 5 брала, так уже в родзале акушерка сказала, что так мало, пришлось мужу звонить, он ещё упаковку купил и мне передал. Я, правда, не считала, сколько потратили, но пачку, привезённую мужем начали ещё в родзале

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20209 : 11 Ноябрь 2015, 22:12:20 »

Мало.. Я в апреле 5 брала, так уже в родзале акушерка сказала, что так мало, пришлось мужу звонить, он ещё упаковку купил и мне передал. Я, правда, не считала, сколько потратили, но пачку, привезённую мужем начали ещё в родзале

Ну а я две недели назад рожала,так наоборот сказали зачем все пачку, 5 штук хватит :al: :al: Взяла 5 штук остальное в гардероб отнесли

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20210 : 11 Ноябрь 2015, 22:47:38 »

Мне тоже сразу сказали, что мало 5. Именно на роды в общем хватило, но после родов еще понадобилось много.
Дочка 11.03.2011

Naska1985

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20211 : 12 Ноябрь 2015, 10:35:15 »

Ну а я две недели назад рожала,так наоборот сказали зачем все пачку, 5 штук хватит :al: :al: Взяла 5 штук остальное в гардероб отнесли
Видимо, от акушерки зависит :ag: ну пусть девушка лучше пачку возьмёт, она не тяжёлая. лучше останется, чем не хватит

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20212 : 12 Ноябрь 2015, 11:05:05 »

Я про пятерку читала, что там 20 требуют. Купила в Ашане 4 пачки по 5 штук. они там дешевые. Это детские одноразовые. И еще на всякий случай 10 штук для взрослых большего размере. Вот теперь задумалась - какие брать с собой. Большую пачку 10 штук для взрослых большего размера? Или 2 маленькие пачки по 5 штук детских?

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20213 : 12 Ноябрь 2015, 12:19:46 »

Это Вам решать, как Вам удобнее будет. В родзале и палате они нужны, чтобы меньше простыни пачкались, когда с Вас воды и кровь выделяться будут. Ну и малыша на них Вам пеленать. Вот и думайте, на каких поместитесь))

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20214 : 12 Ноябрь 2015, 12:46:28 »

Спасибо всем за ответы  :ax: возьму 10 на роды на всякий случай и 5 в палату

+доченька

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20215 : 12 Ноябрь 2015, 13:54:51 »

:ah:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 13:40:47 от elo4ka »

Фея90

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20216 : 12 Ноябрь 2015, 19:29:35 »

Девочки, такая ситуация..наблюдаюсь с 1 триместра у красниковой н.а. в пц. Всегда брала направления в жк аксая(т.к. сама с аксай скоро района), записывалась не по отзывам, не по рекомндациям, а просто потому что записала рег-ра к свободному специалисту...с того времени ездила к ней  планово, как она сама и назначала....на вопрос принимает ли она роды она как то сказала , что да. В настоящее время 34-35 нед. На приеме мне было сказано, что она роды не принимает, что она завязала с акушерство и принимает только как консультант. Я в растерянности. Идти знакомиться с кем-то да и на таком сроке уже нет желания, да и денег 20 тыс на благодарность нет ((. Спросила имею ли я право рожать в пц, она засомневался, но посчитав по баллам сказала что да, прохожу.
Что мне нужно взять в жк? Надо ли подписывать у завед в пц? На эти вопросы н.а. ничего не смогла рассказать вразумительного. Сказала что с напавлением должна прийти к любому врачу на 36-37 нед. В регистратуре меня записали к черновой (про нее тоже ничего не знаю, просто к ней была  в ближайшее время заись), на дату когда у меня уже будет 38 нед. Это получается, что до 38 нед я буду ходить с неподписанной обменкой... и в случае чего меня повезут не пц, а в дежурный роддом (скорее всего в аксай....аксай вроде бы ничего, но мне не по себе что там нет реанимации детской). В общем в голове каша...понимаю одно, что без денег ты никому не нужен (( изба ловли мы  наших врачей...что за мода...выбирать врача и рожать у него....неужели сейчас бесплатно никто не рожает? Без договоренности?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20217 : 12 Ноябрь 2015, 20:06:24 »

Рожают в ПЦ бесплатно и без договоренностей и отношение хорошее. Но у вас действительно должны быть явные, не притянутые за уши показания. По крайней мере когда я сидела в очереди, там было много областных девочек, в том числе и те, кто по второму разу в ПЦ, бесплатно, по направлениям.
Я вчера отвезла направление в ПЦ. Выдали так - я с 14-й недели ходила наблюдалась по направлениям из ЖК. В первый раз записали к кому было место - к Ворониной, но мне она не понравилась. И я потом уже записывалась сама, к кому хотела. Это можно даже через регистратуру сделать. Просто называете фамилию и просите записать. У меня прокатывало. Потом спросила у врача, подпишет ли она мне консультационный лист на родоразрешение и могу ли я рожать у нее лично. Он кивнула и подписала. В ЖК на основании этого листа мне выдали направление. Потом его отвезла. направление должен еще начмед подписать. И либо его должен сильно попросить об этом ваш врач, либо там должны быть железобетонные показания.

Фея90

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20218 : 12 Ноябрь 2015, 20:16:38 »

И либо его должен сильно попросить об этом ваш врач, либо там должны быть железобетонные показания.
Как я поняла, вы тоже по договоренности рожали...и наверное не без "благодарности"
насчет показаний они есть, и далеко не приняты за уши....она при мне спрашивала и заполнял табличку по баллам. На руки дала обычный конс-в л
ист.в рекомендации написаны препараты, какие обследования пройти и повторный прием с направлением из жк. Про то что я имею право рожать она нигде не указала...получается что я попаду к врачу только в 38 нед ...и я должна ее упрашивать чтоб она подписала нарравление у начмеда?  Она меня в первый раз будет видеть... да и договариваться с ней не буду. Потому что выше уже писала-денег нет...

Naska1985

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #20219 : 12 Ноябрь 2015, 20:26:53 »

Как я поняла, вы тоже по договоренности рожали...и наверное не без "благодарности"
насчет показаний они есть, и далеко не приняты за уши....она при мне спрашивала и заполнял табличку по баллам. На руки дала обычный конс-в л
ист.в рекомендации написаны препараты, какие обследования пройти и повторный прием с направлением из жк. Про то что я имею право рожать она нигде не указала...получается что я попаду к врачу только в 38 нед ...и я должна ее упрашивать чтоб она подписала нарравление у начмеда?  Она меня в первый раз будет видеть... да и договариваться с ней не буду. Потому что выше уже писала-денег нет...
Узнавайте в ЖК, дадут ли Вам направление на родоразрешение в ПЦ без консультационного листа из ПЦ..