Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как отучить дочку приходить по ночам в родительскую кровать?  (Прочитано 11543 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

У нас дочь (4 года) перестала с осени приходить ночью, когда пошла в садик - она очень устаёт и буквально "вырубается" у себя в кровати, в детской. А сейчас жарко - стала опять приходить к нам - у нас в комнате прохладней под утро.... Я думаю, что всё должно пройти вместе с жарой.

А по-поводу успокоительных - я ей как-то заваривала с чаем мяту с валерьянкой - был у нас период активного роста, когда стала очень плаксивой, раздражительной - ну вообще без повода. Всё прошло.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля

 :ag: ну я так понимаю,что никак не отучишь  :ag: ждать пока перерастёт ....
 :ab: много нас сколько - любящих мамочек
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля

Всем привет.Девочки,я уверена,что не одна я столкнулась с такой проблемой.Если вы смогли с ней справиться,посоветуйте пожалуйста,как это сделать?
Дочке почти 4 годика.У нее своя отдельная комната,своя кроватка.Но ночью она все равно приходит к нам в постель,чтобы я ни делала.Если я ее переношу,то через какое-то время она опять приходит.Попробовала давать ей Глицин,но не помогло,все равно приходит.Может подскажите что-нибудь?

Моя доча только после 4.5 лет перестала приходить ко мне ночью, но я всегда оставляла ночник заженый и дверь в нашу комнату всегда была открытая, потому что дети действительно боятся темноты. И еще помогла похвала: проспит всю ночь не просыпаясь после активного дня, а я на утро - "какая ты у меня молодец, такая взрослая сама проспала!"Еще действовал аргумент, что втроем тесно и мы не высыпаемся. Мне кажется главное в этом случае не воспитывать, а уговорами и поощерениями. Ведь у них такая потребность все время быть рядом. А когда засыпаем, то обязательно рядом лежу, перед эти можно еще сказку или поболтать,ведь это нормально.На выходных приходит с утра к нам поваляться и проснуться вместе, гладить начинает... :as:Я сама любила так до очень "приличного" возраста приходить к родителям.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля

Моему 7,5,но тоже иногда,сейчас очень редко приходит и ночью или под утро. Если ночью,я ухожу спать в его комнату,т.к. реально тесно всю ночь 3-м спать,если уже под утро так и спим.
Спрашиваю,зачем приходил-стало скучно,мешал муха*комар,замерз,у вас подушки лучше :be:
Меня это и таком возрасте не напрягает,новерное ему еще хочется тепла от меня. А вот если б каждый день,напряглась бы из-за чего не спит сам.
сынок 2004
Дочка 2014

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Моя доча только после 4.5 лет перестала приходить ко мне ночью, но я всегда оставляла ночник заженый и дверь в нашу комнату всегда была открытая, потому что дети действительно боятся темноты. И еще помогла похвала: проспит всю ночь не просыпаясь после активного дня, а я на утро - "какая ты у меня молодец, такая взрослая сама проспала!"Еще действовал аргумент, что втроем тесно и мы не высыпаемся. Мне кажется главное в этом случае не воспитывать, а уговорами и поощерениями. Ведь у них такая потребность все время быть рядом. А когда засыпаем, то обязательно рядом лежу, перед эти можно еще сказку или поболтать,ведь это нормально.На выходных приходит с утра к нам поваляться и проснуться вместе, гладить начинает... :as:Я сама любила так до очень "приличного" возраста приходить к родителям.
Нам такой аргумент никак не помогает, отвечает - а мне очень удобно и совсем не тесно :sorry: Кстати, старший спит как раз норм, занимает минимум места, а вот мелкий - чаще поперек и в форме морской звезды :be:

Крылья Ангела

  • Была Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 970

    • Просмотр профиля

Нам такой аргумент никак не помогает, отвечает - а мне очень удобно и совсем не тесно :sorry: Кстати, старший спит как раз норм, занимает минимум места, а вот мелкий - чаще поперек и в форме морской звезды :be:
Вот именно это меня и напрягает порой. А ещё крутится, толкается часто. Сегодня папу выселила таким образом, пошёл в детскую досыпать)
Ване 13 лет, Алёне 10 лет.

Оленька Сергеевна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена

если совсем напряг, то мне помог такой способ: реально создавать тесноту в кровати, до такой степени, чтоб ребёнку самому расхотелось с вами спать. Нам такой способ помог, главное не переборщить!)

pusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля

Я пришла к выводу пока не перерастет, ничего не помагает, поменялись комнатами,там нам бабочки снились,продала из-за этого нормальную 2-х спальную кровать, спим с мужем на кровати 1.2м,а она все равно периодически приходит!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Ой девочки, моей 10 лет, она и то периодически ночные рокировки делает, она к нам, папа в ее постель.
Сейчас гораздо реже, только если реально что-то приснится страшно.(раз в пару месяцев уже)
А так она еще и в стенку нам стучала, чтобы ее перевели из одной кровати в другую.  :ag:Жесть вообще, среди ночи в гипсокартоновую стену стук, пока в полусне поймешь что это......  :be: :be:
Я думаю это от того, что дети не могу проснувшись ночью потом заснуть, в темноте боятся или еще что. Может вообще в туалет хочется, а страшно самим идти. Всех разбудит, сходит, но уже досыпать в нашу кровать.

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Кто смотрел такую добрую американскую комедию "Знакомство с Факерами?", при всей ее дурачливости в ней заложены очень полезные идеи - мать будущего жениха (для тех, кто не смотрел) говорит матери будущей невесты, что они тискали и баловали сына, когда он был маленьким, как только могли и что типа он с ними до 15 лет вместе спал:)))
Цивилизованным детям очень не хватает этого "тисканья", не хватает физического ощущения мамы и папы, мы все тактильно недолюбленные. Почему то у нас это считается чем-то плохим. Ребенок токо родился его уже на отдельную койку-место, укрыть-запеленать и соску в зубы. Сейчас правда уже мама не так радикально настроены, многие спят с новорожденными в одной кровати. И польза от этого очевидна - ребенок слышит мамино дыхание, ее сердцебиение ,он может подкрепиться без проблем, и он полностью удовлетворен и спокоен. Но почему мы должны прогонять ребенка от себя, когда ему исполнится столько-то лет (2,4,6). ТОчная цифра зависит от представления оправильности каждой конкретной женщины. Может предоставить ребенку решить, когда он почувствует себя достаточно защищенным в этом мире, чтобы спатьт одному? Если ребенок приходит к вам ночью, значит вы ему нужны. Ему вас не хватает. Не хватает вашей защиты, вашего тепла. Зачем его отвергать? Как-то так  :ad:

Лилечек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132

    • Просмотр профиля

А я над этим стала задумываться только что, дочке 4,3. Думаю,может в отдельную комнату пора... :al:
Вообще спит рядом с нашим диваном на кресле, я до нее рукой достаю и погладить могу и за руку подержать.
Интересно, а что говорят психологи по этому поводу...
Если к нам на диван просится, говорю, что вот детки с группы вообще в другой комнате спят.Задумывается.Ну это я на будущее почву подготавливаю :girl_haha:
Укрываю ночью, даю попить.Не набегаешься же в соседнюю комнату :run:

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Укрываю ночью, даю попить.Не набегаешься же в соседнюю комнату :run:
А у нас начался прикол по 5 раз за ночь "мама укрой меня", бегаю в соседнюю комнату :be:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля

А я  почему -то себя отлично помню в детстве, когда я просыпалась и звала маму (мы спали в разных комнатах) Я отлично помню свои ощущения. Мне не было страшно, жарко/холодно, не хотелось в туалет, пить...просто я просыпалась, станвилось, скучно, не спалось и хотелось рядом маму. А еще я была счастлива, когда мама работала в ночную смену и я спала с папой в родительской постели. Вообще для детей родительская постель наверное окружена каким то тайным ореолом.... И мне кажется, что всё таки причину этих ночных хождений, нужно искать в недостатки мамы днем
***объявления только на ДО

мама настюши

  • самая счастливейшая Я!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • моя сладкая ПРЕсладкая конфетка
    • Просмотр профиля

нам сейчас 1,9... но я такое получаю ОГРОМНОЕ удовольствие когда моя конфетка прижавшись ко мне сопит....!!! а утром меня будит поцелуйчиками!! из за этих моментов я зыбываю о всех проблемах.

Сашуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля

Наша Саша приходит не по ночам,а под утро, причем спать в своей отдельной комнате стала уже в 1,8 ,никогда не приходила,а как родился братик.Увидела его со мной утром в постеле и теперь приходит каждое утро.А так спать хочется ,только его покормишь ,думаешь -ну еще часок вздремну,а тут доча ,ворочается ,бывает спитбывает нет.Так что каждый день не высыпаюсь.У меня родители вообще запрещали можно сказать в свою комнату заходить, какое там на кровати полежать,у нас даже мыслей не было :al:А мама так рано всегда вставала ,что и не полежать было с ней.Да и если б мы втроем к ним пришли ,уж точно не поместились бы на 1,4 м  :ab: