Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Гемабанк (стволовые клетки)  (Прочитано 26798 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Каролюша

  • Каролина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2009, 00:15:54 »

Мы узнали об услугах "Гемабанка" перед рождением второго ребенка. Заинтересовались, позвонили, договорились, что домой к нам приедет их консультант с видео-ДЕМОроликом про саму процедуру и с подробным рассказоми о стволовых клетках. Но, к сожалению, не дождавшись консультанта, моя дочурка ночью зашевелилась чуть раньше ПДР, начались схватки и утром она уже появилась на свет. Теперь жалею, что не поинтересовалась этим  вопросом раньше.
Никита Антонович 14.06.2007
Ольга Антоновна 12.12.2008

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2009, 00:46:18 »

Мы узнали об услугах "Гемабанка" перед рождением второго ребенка. Заинтересовались, позвонили, договорились, что домой к нам приедет их консультант с видео-ДЕМОроликом про саму процедуру и с подробным рассказоми о стволовых клетках. Но, к сожалению, не дождавшись консультанта, моя дочурка ночью зашевелилась чуть раньше ПДР, начались схватки и утром она уже появилась на свет. Теперь жалею, что не поинтересовалась этим  вопросом раньше.
Да бросьте, у Вас появилась дочечка :aw:. Главное чтоб она, да и старший сынишка были здоровы  :az:. Ну а если уж так жалеете, то я желаю Вам чтобы появился третий здоровый крепенький ребёночек, и у же зная о Гемабанке вы сможете всё сделать вовремя :ad: :bf:

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #32 : 07 Март 2010, 01:10:16 »

Я воспользовалась Гемабанком. Но крови собрали очень мала - меньше 40 мл. Врач делала это не в первый раз, делала сама, представителю Гемабанка я сказала, кто врач, она с ней предварительно общалась. Пуповину перерезали сразу, ребенок крупный, почему ее так мало - непонятно. Ее не хватит даже один раз полечить ребеночка. Сумма первоначально уплаченная при этом НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Решили хранить хотя бы эти крохи, платить 4 тыс. в год по сравнению с потраченными 70ю уже не так много.

Жалею, что не связалась с Криоцентром. Девочка из Гемабанка уверяла, что процедура проста, что она обо всем позаботится, все проконтролирует... А потом только глазками хлопала и ручками разводила. Я вам советую, лучше отдайте кровь малышу при рождении, пусть пуповина отпульсирует!

Маркиза Ангелов

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2628

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #33 : 07 Март 2010, 12:34:19 »

В отличии от Криоцентра, который существует всего пару лет, Гемабанк имеет опыт успешных имплантаций.
А если было забрано мало крови, то значит ее вообще было мало (пуповина была тонкая или короткая), здесь нет вины врачей и консультантов.

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #34 : 07 Март 2010, 14:07:10 »

Я воспользовалась Гемабанком. Но крови собрали очень мала - меньше 40 мл. Врач делала это не в первый раз, делала сама, представителю Гемабанка я сказала, кто врач, она с ней предварительно общалась. Пуповину перерезали сразу, ребенок крупный, почему ее так мало - непонятно. Ее не хватит даже один раз полечить ребеночка. Сумма первоначально уплаченная при этом НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Решили хранить хотя бы эти крохи, платить 4 тыс. в год по сравнению с потраченными 70ю уже не так много.

Жалею, что не связалась с Криоцентром. Девочка из Гемабанка уверяла, что процедура проста, что она обо всем позаботится, все проконтролирует... А потом только глазками хлопала и ручками разводила. Я вам советую, лучше отдайте кровь малышу при рождении, пусть пуповина отпульсирует!
Маша, во-первых, действительно, вины врача здесь может и не быть.  Да и не зависит кол-во пуповинной крови от размера ребенка.
У меня маленькая дочурка родилась, но крови было очень много, и вообще, показатели у нас отличные!

Во-вторых, мы когда с Гемабанком обсуждали такую ситуацию, помнится мне, что какая-то сумма возвращаться должна... Так что позвони в московский офис.

Мне ростовские представители вообще не понравились: сертификат наш из Москвы получили, а везли нам его почти 3 месяца!!!  :aq: :aq: :aq: И то, когда я уже кипиш в Москве навела!  :bb:
Но это Ростов - не удивляюсь особо!

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #35 : 26 Март 2010, 00:40:50 »

В отличии от Криоцентра, который существует всего пару лет, Гемабанк имеет опыт успешных имплантаций.
А если было забрано мало крови, то значит ее вообще было мало (пуповина была тонкая или короткая), здесь нет вины врачей и консультантов.

врач процедуру делала не в первый раз, девочка Гемабанковская тоже. Я сразу же спросила: Кровь забрали? Все в порядке? - Да. У девочки этой тоже спрашивала, сказала, что все в порядке. Врач сказала, что пуповина была нормальная. В общем, меня уверили, что все Окей, а потом позвонил из Москвы, и сказали, что крови мало. По пути потеряли?

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #36 : 26 Март 2010, 00:41:43 »


Во-вторых, мы когда с Гемабанком обсуждали такую ситуацию, помнится мне, что какая-то сумма возвращаться должна... Так что позвони в московский офис.

Да, часть денег я могу вернуть. А вот возможность собрать клетки пуповинной крови уже не повторить

EGB

  • Да, я такая ...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Eva
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #37 : 26 Март 2010, 00:49:00 »

А у меня вообще с этим Гемобанком интересная история, я все как надо, заключила договор, оплатила и представители должны были приехать на роды и собрать, но рожала я 1 января и когда муж им позвонил , никто не смог к нам приехать :ac: но деньги вернули потом.

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #38 : 26 Март 2010, 11:58:21 »

А у меня вообще с этим Гемобанком интересная история, я все как надо, заключила договор, оплатила и представители должны были приехать на роды и собрать, но рожала я 1 января и когда муж им позвонил , никто не смог к нам приехать :ac: но деньги вернули потом.
Странный, мягко говоря, подход к такому делу у ростовских товарищей  :an:

ruslan

  • Гость

Мы с женой во время беременности обратились к представителю Московского ГЕМАБАНКА Комчарову Дмитрию Владимировичу! Хотели услышать честный ответ о преимуществах Гемабанка, почему именно их услугами мы должны пользоваться, если решили заложить стволовые клетки (из пуповины). Услышали сплетню дешевой базарной торгашки. У меня бывшая теща была любительница посплетничать (базарная торгашка), поэтому такого отношения к своим коллегам, пусть и конкурентам я не терплю. После этого мы сочли своим долгом обратиться в Оренбургский банк стволовых клеток и узнать достаточно подробно о том, какими документами они регламентируют свою деятельность. Как юрист, все предоставленные сведения я проверил во всех инстанциях, в том числе и в федеральном реестре государственных банк клеток крови (центральный офис в Москве). Вывод - у Банка клеток крови Государственного учреждения здравоохранения "Оренбургская областная станция переливания крови" - все в порядке и с качеством работы, контролем качества работы, условиями хранения, образованием специалистов и многим другим.

Закон

  • Член клуба "Без прививок"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #40 : 22 Май 2010, 22:10:45 »

Мы с женой во время беременности обратились к представителю Московского ГЕМАБАНКА Комчарову Дмитрию Владимировичу! Хотели услышать честный ответ о преимуществах Гемабанка, почему именно их услугами мы должны пользоваться, если решили заложить стволовые клетки (из пуповины). Услышали сплетню дешевой базарной торгашки. У меня бывшая теща была любительница посплетничать (базарная торгашка), поэтому такого отношения к своим коллегам, пусть и конкурентам я не терплю. После этого мы сочли своим долгом обратиться в Оренбургский банк стволовых клеток и узнать достаточно подробно о том, какими документами они регламентируют свою деятельность. Как юрист, все предоставленные сведения я проверил во всех инстанциях, в том числе и в федеральном реестре государственных банк клеток крови (центральный офис в Москве). Вывод - у Банка клеток крови Государственного учреждения здравоохранения "Оренбургская областная станция переливания крови" - все в порядке и с качеством работы, контролем качества работы, условиями хранения, образованием специалистов и многим другим.
Мда... Интересный пост от человека зарегистрировавшегося здесь похоже только для одной цели - оставить агитрекламу ГУЗ "Оренбургская областная станция переливания крови", т.к. сообщение оставлено спустя 20 мин. после регистрации и больше нет ни одного.... очень похоже на ту самую "сплетню дешевой базарной торгашки" :af:

Fox-cub

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Я - Настя. Мой телефон 2266о26
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #41 : 29 Май 2010, 17:29:20 »

Я воспользовалась Гемабанком. Но крови собрали очень мала - меньше 40 мл. Врач делала это не в первый раз, делала сама, представителю Гемабанка я сказала, кто врач, она с ней предварительно общалась. Пуповину перерезали сразу, ребенок крупный, почему ее так мало - непонятно. Ее не хватит даже один раз полечить ребеночка. Сумма первоначально уплаченная при этом НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Решили хранить хотя бы эти крохи, платить 4 тыс. в год по сравнению с потраченными 70ю уже не так много.

Жалею, что не связалась с Криоцентром. Девочка из Гемабанка уверяла, что процедура проста, что она обо всем позаботится, все проконтролирует... А потом только глазками хлопала и ручками разводила. Я вам советую, лучше отдайте кровь малышу при рождении, пусть пуповина отпульсирует!
спасибо за рассказ :ax:

Fox-cub

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Я - Настя. Мой телефон 2266о26
    • Просмотр профиля
Re: Гемабанк (стволовые клетки)
« Ответ #42 : 29 Май 2010, 17:38:24 »

Мда... Интересный пост от человека зарегистрировавшегося здесь похоже только для одной цели - оставить агитрекламу ГУЗ "Оренбургская областная станция переливания крови", т.к. сообщение оставлено спустя 20 мин. после регистрации и больше нет ни одного.... очень похоже на ту самую "сплетню дешевой базарной торгашки" :af:
точно))))

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля

Девушки, кто-нибудь планирует воспользоваться или уже воспользовался услугами криобанков для сбора пуповинной крови? Чтобы в последующем выделить и хранить стволовые клетки в криозаморозке? Для меня очень актуальный вопрос сейчас, потому что хочу вопользоваться такой программой, вот что-то решила узнать мнение ростовских мамочек, которые тоже этим вопросом интересуются...  :al:

sinobi

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля

Тоже хотела,но после консультации с гематологом отказалась.