Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Помогите приготовить (Часть 4)  (Прочитано 557551 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2670 : 18 Май 2012, 12:04:59 »

так просто? просто водичкой?... что-то я и не подумала)) про белок догадывалась.
Ладно, пошла ваять свои кондитерские шедевры :))

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2671 : 21 Май 2012, 15:45:23 »

Добрый день, может кто знает, как можно приготовить кабачки, как можно диетически и желательно чтоб вкусно было? :ah:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2672 : 21 Май 2012, 16:01:28 »

Потушить с овощами в собственном соку(помидоры, болгарский перец, баклажаны, морковка, чеснок, зелень) :as:
Оладьи из кабачков с манкой и с морковкой
Кабачки запеченные с сыром

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2673 : 21 Май 2012, 16:07:53 »

Добрый день, может кто знает, как можно приготовить кабачки, как можно диетически и желательно чтоб вкусно было? :ah:
Самое диетическое, что я знаю из кабачков-это мой любимый суп-пюре на воде (обычно добавляю немного моркови, перца болгарского для цвета, все без предварительной обжарки). Еще фаршированные кабачки в пароварке можно сделать, для фарша, например, можно взять куриную грудку. Можно запечь в сметане. Как-то делала что-то типа маффинов-тесто как на кабачковые оладьи, только муки поменьше и в форму для маффинов, а потом в духовку до готовности. А совсем недавно делала котлетки в духовке 50/50 фарша и натертых кабачков.
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 16:11:31 от Еленочка777 »

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2674 : 21 Май 2012, 18:28:38 »

а я  прошлым летом писала как я кабачки использую (молодые). беру кабачки, перец балгарский, яйца, сыр, зелень,помидоры. это запеканка. сначала кабачки яйца сыр, и в микроволновку на 5 мин. потом слой перца сверху кружочками помидоры сыр зелень и еще 5 минут. я иногда добавляю ганноверскую сосиску кружочками, прованские травы соль перец.... по запаху как пицца! легкое, витаминное, и не жареное!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2675 : 21 Май 2012, 18:32:41 »

Добрый день, может кто знает, как можно приготовить кабачки, как можно диетически и желательно чтоб вкусно было? :ah:
Я делаю так, и вкусно, и диетически.
Берем форму, смазываем маслом растительным, выкладываем слой картофеля, порезанного кружочками, солим, повторяем. Сверху слой кабачков нечищенных, так же кружочками, солим, повторяем, сверху выдавливаем чеснок. Затем куриное филе отбитое или кусочками, солим, специи, и можно посыпать укропчиком. Наливаем на дно полстакана водички и в духовку на 20 минут, затем закрыть фольгой минут на 10 и потом еще без фольги на 5-10 минут. Вкуснотища! Едят все -  и те, кто любит мясо, и те, кто любит овощи.
Можно еще добавить слой тертой моркови.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2676 : 21 Май 2012, 18:54:36 »

о, как раз про кабачки разговор, я тоже спрошу. как их потушить с капустой? в какой последовательности? сначала капусту, потом кабачки или наоборот? или все вместе? у меня каша какая-то получилась(((
Follow your heart, but take your brain with you.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2677 : 21 Май 2012, 19:20:39 »

а я  прошлым летом писала как я кабачки использую (молодые). беру кабачки, перец балгарский, яйца, сыр, зелень,помидоры. это запеканка. сначала кабачки яйца сыр, и в микроволновку на 5 мин. потом слой перца сверху кружочками помидоры сыр зелень и еще 5 минут. я иногда добавляю ганноверскую сосиску кружочками, прованские травы соль перец.... по запаху как пицца! легкое, витаминное, и не жареное!
Я делаю так, и вкусно, и диетически.
Берем форму, смазываем маслом растительным, выкладываем слой картофеля, порезанного кружочками, солим, повторяем. Сверху слой кабачков нечищенных, так же кружочками, солим, повторяем, сверху выдавливаем чеснок. Затем куриное филе отбитое или кусочками, солим, специи, и можно посыпать укропчиком. Наливаем на дно полстакана водички и в духовку на 20 минут, затем закрыть фольгой минут на 10 и потом еще без фольги на 5-10 минут. Вкуснотища! Едят все -  и те, кто любит мясо, и те, кто любит овощи.
Можно еще добавить слой тертой моркови.
Отличные рецепты, уволокла в копилку.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2678 : 21 Май 2012, 20:24:36 »

а я  прошлым летом писала как я кабачки использую (молодые). беру кабачки, перец балгарский, яйца, сыр, зелень,помидоры. это запеканка. сначала кабачки яйца сыр, и в микроволновку на 5 мин. потом слой перца сверху кружочками помидоры сыр зелень и еще 5 минут. я иногда добавляю ганноверскую сосиску кружочками, прованские травы соль перец.... по запаху как пицца! легкое, витаминное, и не жареное!
допишу! кабачки естественно не чищу делаю полукружочками. делаю к контейнере накрываю крышкой чтоб пропарилось но не закрываю. иногда добавляю вареный картофель  который остался после чего-либо, можно кстати думаю бекон положить ближе к верху.она кстати получается плотная можно разрезать на кусочки. еще для насыщенности вкуса если только взрослым готовлю добавляю майонез в верхние слои кетчупа немножко да и вообще всякой травы! а если и дочь будет  кушать то только все полезное, без консервантов. она готовиться очень быстро, минут 15! главное пока печется первый слой подготавливать продукты на второй. плюс к запеканке еще и салат овощной.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2679 : 21 Май 2012, 21:45:54 »

А в микроволновке на каком режиме делать это блюдо? Ну в смысле, просто на микро? А то есть еще с грилем, с аэро и т.д.

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2680 : 21 Май 2012, 22:55:29 »

А в микроволновке на каком режиме делать это блюдо? Ну в смысле, просто на микро? А то есть еще с грилем, с аэро и т.д.
я на мах готовлю, сами смотрите чтобы яйцо главное пропеклось, т.е. жидким не было. а все остальное даже кабачки я так думаю и в мультиварке наверно можно. у меня ее нет поэтому экспериментируйте.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2681 : 28 Май 2012, 14:55:52 »

Девочки, как вы жарите отбивные из свинины? У меня жарить мясо не очень получается, какое-то сухое становится.  :al: Запекать в духовке, тушить - это, да. Но хочется отбивнушек, вкусненьких, нежненьких.  :love: Может быть в чем-то мариновать? Какой кляр (сухари, яйца?)? Как жарить, открытая, закрытая крышка, какой должен быть огонь?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2682 : 28 Май 2012, 15:25:22 »

хорошее мясо (замороженное не очень подходит - оно уже сухое слишком), правильно порезанное мясо, сухое и хорошо отбитое мясо + хорошо разогретая сковорода (за 2-3 минуты должна корочка появиться и после этого уже перевернуть нужно) ;-)
панировка зависит от того что делаем (я не люблю вообще панировку), солить нужно сковороду - соленое мясо выпускает сок, а он должен остаться в мясе

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2683 : 28 Май 2012, 15:31:57 »

Солить сковороду- это как? В смысле масло?)))
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Помогите приготовить (Часть 4)
« Ответ #2684 : 28 Май 2012, 15:34:06 »

в смысле соль не на мясо сыпать а на сковороду.. немного на дно посыпать соли