Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Горячая линия по выплате детских пособий  (Прочитано 4616563 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Katerinka:)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3555 : 02 Апрель 2015, 16:03:38 »

Девочки, пожалуйста, подскажите: собираю документы на "полноценное питание кормящей матери" для малообеспеченных, осталось взять справку у врача о том что у них на учёте стою я и что кормлю грудью реб. В поликлинику не ходим, но наша выписка из роддома у них есть(медсестра после родов приходила к нам). Медсестра говорит, что это, почему-то, очень всё сложно, надо пройти всех врачей, потом собирается медкомиссия и только потом, может быть, вам выдадут справку. Неужели всё так сложно? или просто не хотят заниматься? Можно где-н в др месте взять эту справку? или как на своих надовить :aq:?

Самоуверенная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3556 : 02 Апрель 2015, 16:28:04 »

Девочки, пожалуйста, подскажите: собираю документы на "полноценное питание кормящей матери" для малообеспеченных, осталось взять справку у врача о том что у них на учёте стою я и что кормлю грудью реб. В поликлинику не ходим, но наша выписка из роддома у них есть(медсестра после родов приходила к нам). Медсестра говорит, что это, почему-то, очень всё сложно, надо пройти всех врачей, потом собирается медкомиссия и только потом, может быть, вам выдадут справку. Неужели всё так сложно? или просто не хотят заниматься? Можно где-н в др месте взять эту справку? или как на своих надовить :aq:?

 :ai: пришла к своему врачу, сказала, что нужна справка о том что кормящая - на след. день справка была готова...все...

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3557 : 02 Апрель 2015, 22:25:31 »

Девочки,подскажите.кто знает,куда можно пожаловаться и восстановить справедливость?Сдала документы в МФЦ в феврале,с марта назначили выплаты,все получила,кроме по уходу до 1,5 лет.Позвонила сегодня в собес,а они мне сказали,что мои деньги к ним вернулись,тк якобы в МФЦ на этом заявлении был не правильно указан р/с и поэтому теперь я их получу только в мае.Позвонила в МФЦ,разнесла,начальник подняла все мои дела и оказывается там все нормально,те получается в собесе накосячили?!Мне просто эта выплата сейчас как никогда нужна.Подскажите,к кому обращаться,чтобы получить ее сейчас,а не в мае.

Katerinka:)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3558 : 02 Апрель 2015, 23:07:09 »

:ai: пришла к своему врачу, сказала, что нужна справка о том что кормящая - на след. день справка была готова...все...
Вы к педиатру ходили?

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3559 : 03 Апрель 2015, 07:33:29 »

А после того как документы подала, и их одобрили через сколько примерно выплаты приходят? Или по разному???

NataPop

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3560 : 03 Апрель 2015, 07:41:18 »

Девочки,подскажите.кто знает,куда можно пожаловаться и восстановить справедливость?Сдала документы в МФЦ в феврале,с марта назначили выплаты,все получила,кроме по уходу до 1,5 лет.Позвонила сегодня в собес,а они мне сказали,что мои деньги к ним вернулись,тк якобы в МФЦ на этом заявлении был не правильно указан р/с и поэтому теперь я их получу только в мае.Позвонила в МФЦ,разнесла,начальник подняла все мои дела и оказывается там все нормально,те получается в собесе накосячили?!Мне просто эта выплата сейчас как никогда нужна.Подскажите,к кому обращаться,чтобы получить ее сейчас,а не в мае.
Вы ее не сможете получить  сейчас, т.к. выплата уже сформирована на апрель, деньги заказаны уже, менять никто не будет. Даже если вы министру будете жаловаться, перед вами извинятся и пообещают выплатить 100% в мае.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 07:43:33 от NataPop »

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3561 : 03 Апрель 2015, 07:42:05 »

А после того как документы подала, и их одобрили через сколько примерно выплаты приходят? Или по разному???
Смотря какие выплаты. И когда вам одобрили.

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3562 : 03 Апрель 2015, 07:54:51 »

По уходу и единовременное, в марте одобрили после 20 а молочку и детские вчера только подала
А еще подскажите тема отдельная кажется была про выплаты за ком.платежи.....

NataPop

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3563 : 03 Апрель 2015, 08:32:26 »

По уходу и единовременное, в марте одобрили после 20 а молочку и детские вчера только подала
А еще подскажите тема отдельная кажется была про выплаты за ком.платежи.....
уход и единовременное скорее всего в апреле. а молочку и детские в мае

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3564 : 03 Апрель 2015, 09:10:15 »

подскажите, на что можно получить адресную помощь многодетной семье и какие справки и документы нужны

korzhova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3565 : 03 Апрель 2015, 10:03:24 »

Девочки,подскажите.кто знает,куда можно пожаловаться и восстановить справедливость?Сдала документы в МФЦ в феврале,с марта назначили выплаты,все получила,кроме по уходу до 1,5 лет.Позвонила сегодня в собес,а они мне сказали,что мои деньги к ним вернулись,тк якобы в МФЦ на этом заявлении был не правильно указан р/с и поэтому теперь я их получу только в мае.Позвонила в МФЦ,разнесла,начальник подняла все мои дела и оказывается там все нормально,те получается в собесе накосячили?!Мне просто эта выплата сейчас как никогда нужна.Подскажите,к кому обращаться,чтобы получить ее сейчас,а не в мае.
      Ничего вы никому не докажете, так как выплаты формируются помесячно. Я тоже, когда оформляла пособия при рождении дочки с этим столкнулась. Собес сделал неправильный запрос и выплаты перенесли. Жаловалась,  обижалась, а толку? Передо мной извинились и все.деньги получила спустя 3 мес. в итоге

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3566 : 03 Апрель 2015, 10:33:48 »

Понятно,спасибо девочки.

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3567 : 03 Апрель 2015, 11:16:08 »

А после того как документы подала, и их одобрили через сколько примерно выплаты приходят? Или по разному???
я что-то тоже не могу дождаться своих выплат.... 16 марта все одобрили в мфц... и с работы что-то ничего не приходит, хотя все подала в срок и правильно. было бы неправильно позвонили бы наверно....

пы сы. только нажаловалась-  пришла смс что на карту деньги с работы поступили  :ar:
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 15:32:39 от advokatessa »

RomashkaD

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 992

  • Мама двух дочек)
    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3568 : 03 Апрель 2015, 11:37:38 »

Девочки, пожалуйста, подскажите: собираю документы на "полноценное питание кормящей матери" для малообеспеченных, осталось взять справку у врача о том что у них на учёте стою я и что кормлю грудью реб. В поликлинику не ходим, но наша выписка из роддома у них есть(медсестра после родов приходила к нам). Медсестра говорит, что это, почему-то, очень всё сложно, надо пройти всех врачей, потом собирается медкомиссия и только потом, может быть, вам выдадут справку. Неужели всё так сложно? или просто не хотят заниматься? Можно где-н в др месте взять эту справку? или как на своих надовить :aq:?
у меня точь в точь была ситуация)
Не ходила вообще к врачу. Но чтоб получить справку, попросила принести ребенка на осмотр хоть раз) Принесла, взвесили и т.д. , как положено. И справку выдали через день) Правда я конфетки носила, чтоб быстрее сделали и без лишних вопросов)
Отредактировано
По вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста reklama@rosotvmama.ru

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Горячая линия по выплате детских пособий
« Ответ #3569 : 03 Апрель 2015, 12:47:51 »

Девочки, пожалуйста, подскажите: собираю документы на "полноценное питание кормящей матери" для малообеспеченных, осталось взять справку у врача о том что у них на учёте стою я и что кормлю грудью реб. В поликлинику не ходим, но наша выписка из роддома у них есть(медсестра после родов приходила к нам). Медсестра говорит, что это, почему-то, очень всё сложно, надо пройти всех врачей, потом собирается медкомиссия и только потом, может быть, вам выдадут справку. Неужели всё так сложно? или просто не хотят заниматься? Можно где-н в др месте взять эту справку? или как на своих надовить :aq:?
Муж узнавал в МФЦ про это пособие и ему там прямо сказали, что ничего сложного нет, только нужна элементарная подпись педиатра что кормлю грудью - больше ничего, никаких "диагнозов" маме не нужно, и комиссий тоже. И там же сказали, что почему-то именно педиатры чинят препятствия в ее получении.
Если педиатр не хочет давать справку, может пойти к заведующей поликлиникой? Ну, или жалобой их припугнуть?