Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)  (Прочитано 141089 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #120 : 28 Октябрь 2011, 13:36:45 »

Вас сыпет? или кашель? как аллергия проявляется? темпа часто?

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #121 : 28 Октябрь 2011, 13:46:05 »

Вас сыпет? или кашель? как аллергия проявляется? темпа часто?

нет у нас сначала кашель в теч дня а потом отдышка и бронхоспазм. по русски -задыхается дите. и никто толком сказать не может от вирусов это или алергия. пока в больнице -все ок. стоит домой приехать на след день плохо. поэтому говорят видимо аллерген дома. из-за этого теперь и живем как незнамо кто с голыми полами и на сухпойке.
темпы нет вообще
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 13:54:51 от Настенька »
Несуществующая линейка

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #122 : 28 Октябрь 2011, 15:42:25 »

нет у нас сначала кашель в теч дня а потом отдышка и бронхоспазм. по русски -задыхается дите. и никто толком сказать не может от вирусов это или алергия. пока в больнице -все ок. стоит домой приехать на след день плохо. поэтому говорят видимо аллерген дома. из-за этого теперь и живем как незнамо кто с голыми полами и на сухпойке.
темпы нет вообще
Настюш, а вирусы-то какие нашли? Как долго у вас такие приступы, когда все началось? Сколько у вас Ig E?
А на молоко аллергия - это имеется в виду на коровье, а не мамино. У нас так было, даже я не ела ничего производного молока (ни сыры, ни творог, ни кисо-молочное, ни даже хлеб сделанный на слив. масле), т.к. и на это Егор покрывался коркой.
Кроме этого, кровь на анализ дает невысокий вариант достоверности, точнее - мазки, но их лучше делать после 3 лет, а то и 5.
А увлажнитель стоит у Вас? Я так понимаю, раз ты все убрала, а результата ноль - то соотвественно можешь все вернуть, ибо то - не аллергены.
В ручную когда стираешь - ты хуже выполаскиваешь белье, поэтому не парься и стирай в машинке. Есть мыло в стружке, есть масса гипоаллергенных (не обязательно детских) порошков. Раз ты стираешь мылом, а приступы все равно есть - значит не в стирке причина.
Ингаляции вы делаете?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 15:47:02 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #123 : 28 Октябрь 2011, 15:48:35 »


Ленчик, чего ник поменяла? Так тебя сразу в "лицо" и не узнаешь теперь  :girl_haha:.
Очень надеюсь на удачу.

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #124 : 28 Октябрь 2011, 15:50:17 »

Настюш, а вирусы-то какие нашли?
А на молоко аллергия - это имеется в виду на коровье, а не мамино. У нас так было, даже я не ела ничего производного молока (ни сыры, ни творог, ни кисо-молочное, ни даже хлеб сделанный на слив. масле), т.к. и на это Егор покрывался коркой.
Кроме этого, кровь на анализ дает невысокий вариант достоверности, точнее - мазки, но их лучше делать после 3 лет, а то и 5.
А увлажнитель стоит у Вас? Я так понимаю, раз ты все убрала, а результата ноль - то соотвественно можешь все вернуть, ибо то - не аллергены.
В ручную когда стираешь - ты хуже выполаскиваешь белье, поэтому не парься и стирай в машинке. Есть мыло в стружке, есть масса гипоаллергенных (не обязательно детских) порошков. Раз ты стираешь мылом, а приступы все равно есть - значит не в стирке причина.

Он у меня на коровьем молоке все лето просидел. у бабушки были. жутко любит все молочное. алерготесты да, сказали не раньше 3 лет. В крови 2 вируса Цитомеголовирус и Эбштейн-бар :scratch: увлажнителя нет еще. после того как убрала приступов не было ТТТ. мы всего неделю дома. за это время один приступ через день после приезда. после этого все и убрала полностью. сейчас удаляем последствия этого приступа. выводим мокроту, которая там скопиться успела.не расстаемся с бирадуалом, флексотитом и амброксолом :( на счет мыла или другого порошка надо поискать будет.
Несуществующая линейка

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #125 : 28 Октябрь 2011, 15:57:50 »

Ленчик, чего ник поменяла? Так тебя сразу в "лицо" и не узнаешь теперь  :girl_haha:.
да блин smile... всяких разных на форуме стопитьсот, хочется быть единственной  :queen: :girl_haha:
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #126 : 28 Октябрь 2011, 16:08:11 »

Он у меня на коровьем молоке все лето просидел. у бабушки были. жутко любит все молочное. алерготесты да, сказали не раньше 3 лет. В крови 2 вируса Цитомеголовирус и Эбштейн-бар :scratch: увлажнителя нет еще. после того как убрала приступов не было ТТТ. мы всего неделю дома. за это время один приступ через день после приезда. после этого все и убрала полностью. сейчас удаляем последствия этого приступа. выводим мокроту, которая там скопиться успела.не расстаемся с бирадуалом, флексотитом и амброксолом :( на счет мыла или другого порошка надо поискать будет.
Про вирусы, что могу тебе сказать. По анализам, он давно их подхватил или обострение? Я и мой сын - оба носители этой бяки, она дает о себе знать либо в момент заражения, либо при сильном снижении иммунки, в другое время - ничего. Если вы сейчас подхватили (об этом говорят иммуноглобулин M или G), то нужно хорошо пролечится (я имею в виду не кучу лекарств, а физио, питание и время) и все нормализуется.
Еще, на молоко - не должны быть приступы. На пищевые аллергены, как правило, реакция - сыпь, зуд. На бытовые - может быть легочная реакция.
Биродуал не желательно больше 2 недель принимать (нагрузка на сердце), вместо него атровент ингалируйте. Плюс гимнастику делайте для легких.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 21:54:31 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.

Настенька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • Мои и сыночкин ТИГРОХРАНИТЕЛЬ!!!
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #127 : 28 Октябрь 2011, 16:16:21 »

Про вирусы, что могу тебе сказать. По анализам, он давно их подхватил или обострение? Я и мой сын - оба носители этой бяки, она дает о себе знать либо в момент заражения, либо при сильном снижении иммунки, в другое время - ничего. Если вы сейчас подхватили (об этом говорят иммуноглобулин I или G), то нужно хорошо пролечится (я имею в виду не кучу лекарств, а физио, питание и время) и все нормализуется.
Еще, на молоко - не должны быть приступы. На пищевые аллергены, как правило, реакция - сыпь, зуд. На бытовые - может быть легочная реакция.
Биродуал не желательно больше 2 недель принимать (нагрузка на сердце), вместо него атровент ингалируйте. Плюс гимнастику делайте для легких.

по всей видимости только подхватили, хотя в том году осенью такая же песня была даже тяжелее. на этот раз лечили специально ацикловиром (именно эти вирусы). доктор уже обрадовала что они не лечатся а глушаться. со временем вырабатыватся организмом антитела к ним. На беродуале мы уже больше месяца. атровент не подошел-еще хуже стало. иногда меняю на пульмекорт. а что за гимнастика? а то он у меня каждый раз когда смеется или плачет начинает кашлять как астматик :(((((( мы сейчас пьем тавигил без него вооще труба. бирадуал на нет свожу, моет на днях вооще бросим, а флексотит на 3 месяца выписали. Дорогой сцуко. на 100 вдохов аж 800р!
Несуществующая линейка

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #128 : 28 Октябрь 2011, 16:21:46 »

Сейчас Егор проснулся, попозже отвечу.
Очень надеюсь на удачу.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #129 : 28 Октябрь 2011, 20:28:13 »

Пока могу отвечать и помню, то пишу.
Первое, купите увлажнитель воздуха и очиститель. Я еще заказала УФ облучатель "Солнышко" (им и помещение стерилизовать можно), вот все жду.
Порошки использую Амвеевский детский (мне его с Украины привозили), сейчас Эдельстаровский (подписана), Эковер, Эколайф и орехи (все с соседнего сайта). Стирка с двойным полосканием (однозначно лучше ручной).
Посетите обязательно аллерголога-иммунолога, конечно, лучше в затишье, но пусть сперва в активной фазе на вас посмотрит. Сделайте иммунограмму.
Посетите гастроэнтеролога. Возможно проблемы кишечника дают аллергическиую реакцию. У нас именно так  :ac:. И как следствие, диета и корректировочная террапия дают результат. Можно сдать анализ на активность ферментов, тогда можно определить какие продукты однозначно нужно принимать вместе с ферментами (чтоб не сыпало и чтоб не отравлять и аллергизировать организм), какие нужно ограничить.
Побольше бывайте на свежем воздухе.
Теперь про гимнастику. Она очень проста. Различные постукивания по спинке при наклоне малыша так, чтобы голова была
ниже корпуса. Надувание шарика или дутьё на листики или что-то подвешенное на ниточку. Различные катания на фитболе. Главное это делать регулярно, особенно после сна.
По этой ссылке найдешь рекомендации для улучшения отхождения мокроты http://www.mucoviscidos.ru/patients/article.asp?id=3952.
Очень надеюсь на удачу.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #130 : 28 Октябрь 2011, 20:41:53 »

по всей видимости только подхватили, хотя в том году осенью такая же песня была даже тяжелее. на этот раз лечили специально ацикловиром (именно эти вирусы). доктор уже обрадовала что они не лечатся а глушаться. со временем вырабатыватся организмом антитела к ним. На беродуале мы уже больше месяца. атровент не подошел-еще хуже стало. иногда меняю на пульмекорт. а что за гимнастика? а то он у меня каждый раз когда смеется или плачет начинает кашлять как астматик :(((((( мы сейчас пьем тавигил без него вооще труба. бирадуал на нет свожу, моет на днях вооще бросим, а флексотит на 3 месяца выписали. Дорогой сцуко. на 100 вдохов аж 800р!
Посмотри в ваших анализах, если IgM повышен, то недавно подхватили, если IgG - то давно.
При кашле нам помог Стодаль (от кашля и отхождения мокроты, типа гомеопатический) и синекод (подавляет активность кашлевого центра) (проконсультируйся у своего врача, может и вам поможет).
Мы пробовали и тавегил, и зиртек с зодаком. Только диета и гигиена нормализует все. Но все равно периодически проскакивают обострения. Вот сейчас тоже идет  :ac:
Очень надеюсь на удачу.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #131 : 28 Октябрь 2011, 20:42:49 »

Ян, что Егорке будете на 2 годика дарить? Отмечать будете?

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #132 : 28 Октябрь 2011, 20:49:42 »

Ян, что Егорке будете на 2 годика дарить? Отмечать будете?
Отмечать планируем либо дома, либо в Монтессори-центре, все зависит от кол-во малышей. Но у нас друзей практически нет  :ac: пока. А на подарки заказала книжки разные, конструктор типа Кроха или Строитель, модельки животных, большие машинки типа  Скорая помощь или Пожарная (Егор у меня тащится от спецтехники  :love:), велосипед 4-колесный.
Очень надеюсь на удачу.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #133 : 28 Октябрь 2011, 20:56:24 »

Ого, сколько подарков!  :love:

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Пушистые СнЕжИнКи 2009-2010 :)
« Ответ #134 : 28 Октябрь 2011, 20:59:46 »

Ого, сколько подарков!  :love:
Ну так подарки от мамы-папы, дедушки-бабушек, крестных, двоюродных сестер, ну и тети-дяди. Только родственники  :ad:!
Очень надеюсь на удачу.