Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Нужен репетитор по английскому  (Прочитано 128933 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #150 : 05 Декабрь 2014, 16:46:45 »

эти кумушки и- на самом деле очень опытные преп.с многолетним стажем :ab:
могу только согласиться со всем, что писали выше. многие мои коллеги уже подняли ставку - 600-700 -60мин.
Ого :ai: с нынешней ситуацией в стране я думаю клиентов поубавится.

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #151 : 05 Декабрь 2014, 17:14:04 »

Девочки, я в защиту недорого стоящих преподавателей. Не секрет, что в развивающем центре преподавателям платят 170-220 руб. в час. Понятное дело, не каждый учитель согласится. Скорее, только начинающий. А среди начинающих есть такие звездочки. :love: Я своими глазами видела! И наблюдаю несколько раз в неделю. Сама-то я арендую уголок и посему имею возможность регулярно слышать ее уроки. Так вот человек за такие деньги реально вкалывает. Какой-то юношеский задор, пионерская зорька, свеженькие знания, готовность и способность учиться-иногда более важны, чем опыт.
Совершенно согласна  veritas-все по полочкам  :ay:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #152 : 06 Декабрь 2014, 15:49:53 »

Да есть. Есть те, у кого это прял в крови. И мне их жаль, работающих по ставке уборщицы. Потому что выматывают они в итоге себя в конец. Преподаватель - профессия на одном из первых мест по колчеству случаев синдрома хронической усталости и хронического выгорания. Кроме того, они себя лишают шансов получить дополнительное образование  -например международный сертифкат или закончить курсы синхрнистов. так и крутятся как белка в колесе, до тех пока тошнить от этой профессии не н7ачинает и потом уходят в коммерческие структуры. Это просто мое наблюдение за 17 лет преподавательской деятельности.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #153 : 06 Декабрь 2014, 15:54:47 »

Ого :ai: с нынешней ситуацией в стране я думаю клиентов поубавится.

ну не знаю, заплатить парикмахеру,сантехнику, косметологу (это только за самые эелементарные уходовые процедуры, не за сложные манипуляции) - это нормально, а преподавателю нет? Ведь вы платите не только за время урока, но за то время, которое преодаватель готовится к уроку, подбирает материал. Чистая оплата в пересчете на час там гораздо меньше. Если преподаватель не декларирует индивидуальных подход, а по честному так работает.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #154 : 06 Декабрь 2014, 15:58:10 »

Ой..ну все ж  такие умные)))и все на лексусах ездят..не так ли.А судить о качестве работы нашего преподавателя судить мне и только мне.А не кумушкам с рм.Причитающим вечно ,что все не так.Из обсуждения удаляюсь. Ибо знайки на рм напрягают.

Не судить не вам. Судить будет будущий работодатель, если понадобиться профессия с языком, судить будут те, кто экзамен будет принимать, ГИА, ЕГЭ или международный, судить вашему ребенку, если он попробует реально применить язык - начать литературу читать, фильмы смотреть и так далее. И это очень быстро закроет вопрос о качестве преподавания. Сможете ваш ребенок использовать эти знания в жизни или все это было на уровне развлекухи.

Nora

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #155 : 06 Декабрь 2014, 18:24:01 »

Полностью согласна с veritas. А клиентов не поубавится. В кризисные времена всегда выживают самые квалифицированные сотрудники и работу после института хорошую найти проще тем, кто владеет языком. Поэтому многие родители вкладывают в образование - залог будущего успеха ребёнка.

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #156 : 06 Декабрь 2014, 23:23:36 »

Уважаемые мамы, а вы не задумывались над уровнем преподавателя и качеством его преподавания, если он оценивает свою работу в 200 - 300 рублей за час? Рисовать и делать открытки - это то, что Вам нужно? Можно самостоятельно включить мультик из интернета (их сейчас множество) и не платить за это. Одно занятие, например, в изостудии  в группе из 10 -15 человек стоит 200 - 300 рублей. А Вы говорите об индивидуальном занятии английским языком, да ещё и чтобы учитель домой приходил. Читаю и удивляюсь. Вы же сами за пол зарплаты  работать не будете. Не хотела никого обидеть, просто о таких ценах я уже лет 8 не слышала.
Зря Вы так, мы тоже занимались у Екатерины, про которую пишет Незабудка полтора года ( ушли в связи с тем, что сменили школу и нет возможности к ней ездить, а ей к нам оочень далеко) пришли просто нулевыми, а через год занятий заняли первое место во всероссийской олимпиаде между 3-4 классами( готовился дома при мне) и это только ее заслуга. И так же во время занятий успевал делать и рождественские и к 8 марта открытки, естественно все это на английском. И за занятие платили не те суммы которые озвучиваете Вы( не академический, а полный час ) она умница, выкладывается по полной. И сейчас в другой школе у нас проблем нет с языком
Модераторы, сорри за ОФФ...
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 17:17:56 от Andgi »
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #157 : 07 Декабрь 2014, 09:18:06 »

350 руб. в час - предположим, что загруженность 6 часов в день + хотя бы час на подготовку к занятиям + перерыв на обед. Получается как у офисного сотрудника 8-часовой рабочий день (у преподавателей так редко, между занятиями есть перерывы, учеников так стык в стык не всегда можно ставить, да и отдыхать надо - преподавательская работа требует эмоциональной вовлеченности и сосредоточенности). Получается 2100 в день (это если никто из учеников не пропустил занятие, а то опять таки далеко не всегда бывает). Умножаем на 5-дневную рабочую неделю  - у офисных работников 2 выходных (опять таки в реальности для фрилансеров-репетиторов 2 выходных - это роскошь, но я просто хочу сопоставить со стандартным рабочим графиком), получается 40 400 в месяц. Только то без оплачиваемого отпуска, без оплачиваемых больничных, ДМС и часто еще без пенсионных отчислений (лично я оформлена как ИП и считаю, что если люди пользуются моим трудом, то я в праве в свой гонорар включать и стоимость отчислений в ПФР). Добавим к этому погодные форс-мажоры (снегопад и мороз  - заниматься слишком холодно, жара  - заниматься слишком жарко, плюс паралич движения из-за дождя и снега), плюс падение загрузки в период каникул, летних отпусков, праздников. А вместо ученика, который уехал на неделю, репетитор никого не сможет взять на его место, а жить на что-то надо все то время. Плюс эпидемии гриппа и преподаватель и ученики могут болеть). В итоге чистыми получается тысяч 25, если работать так, как работают обычно наемные работники  - 5 дней в неделю, 8-часовой рабочий день. ИМХО не зарплата для квалифицированного специалиста.

При стоимости 500 руб. в час как раз и получается совсем не офигенская сумма в месяц, а та зарплата, которую мог бы в офисе получать специалист со хорошим знанием языка или сотрудник отдела обучения.

Ну а так, конечно, дело самого преподавателя. Лично я для себя решила - если я делаю для людей что-то важное, нужное и полезное, что-то, что дает им лучшие перспективы в жизни, то я имею право на адекватную оплату своего труда. Если этого не происходит, тогда одно из двух:

1) я делаю то, что людям не нужно и они не видят в этом никакой ценности, поэтому не готовы за это платить (что вполне справедливо, если мой труд для них не ценность). И тогда нужно менять профессию или повышать квалификацию.
2) я делаю что-то важное, ценное и полезное, но тогда, если мне при этом не хотят нормально платить - меня эксплуатируют.

Профессиональный квалифицированный труд заслуживает достойной оплаты. Если это профессия, в которой не каждый сможет работать и которая требует длительного дорогостоящего обучения, то почему за этот труд оплата должна быть такая же, как для профессий, где можно пройти курсы обучения 1-3 месяца?

Ни одна из 2-х ситуаций меня не устраивает. Поэтому я постоянно вкладываю в своре развитие и работаю только с теми клиентами, для которых образование ценность и которые хотят только лучшее.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 09:25:27 от veritas »

Катюша Л.

  • Гость
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #158 : 07 Декабрь 2014, 10:20:07 »

А что тогда говорить про школьных учителей? Они себя оценивают на те деньги что им платят?! Слава Богу не все учителя думают как вы и низкий им поклон в этом.Ведь с вашими "адекватная зарплата",можно до маразма дойти,вы спросите даже у дворника,он согласиться что ему адекватно платят за его работу :be:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #159 : 07 Декабрь 2014, 11:06:18 »

Я не считаю, что ситуация со школьными учителями нормальная. У меня свекры всю жизнь в школе и пенсия копеечная. Я когда-то тоже в госситеме работала образования, в том числе одни год в школе И везде куда ни приходила - в парикмахерскую, к врачам - рыночный подход, никто ни скидку ни сделает из-за того, что ты учитель, работаешь с детьми за копеечную зарплату. Нет все остальные хотят получать адекватную зарплату за свой труд, а учитель почему-то должен от того отказаться от той идеи, отказать от своей жизни. ИМХО сотрудник образования не должен чувствовать себя нищим и униженным - что он тогда передаст детям?

Я шла в сферу образования по призванию, мне правда было все так интересно, и методы новые и подходы. Я за свой счет ездила аж в Саратов на недельный семинар по методике преподавания - и тог был месяц моей зарплаты. Мне самой хотелось получить очень качественное образование, я очень большие деньги в это вкладывала и вкладываю. Хотелось стать профи высшего класса. И все это было за мой личный счет. Система к тому времени уже никак это не компенсировала. Да и получают одинаковую зарплату и тот, кто просто в классе сидит и ни фига не делает - типа они мне делают вид, что платят, а я делаю вид, что работаю. И те, кто учится за свой счет. Разве то справедливо? Я ушла поэтому. И если я в себя столько средств и сил вложила, то не хочу уже за копейки работать. И есть клиенты, которые это ценят, которым важен уровень преподавателя и которые готовы за это платить. Вот с ними я и работаю. Это мой выбор. Вы же ели квартиру за 3 миллиона купите, потом за 100 тысяч не захотите ее продать просто потому что у кого-то денег столько нет ее купить? И никто вам не скажет, что вы редиска. Вы просто как минимум хотите вернуть вложенное. И я поступаю также.

Печаль в том, что в том положении, в котором учителя находятся, они мало, что могут дать ребенку. Хроническая усталость, стресс, у них времени и сил как правило нет, чтобы книжку почитать. Зато бесплатно или очень дешево.

У преподавателя должно быть еще кое-что кроме знаний. Это фигура, которая мотивирует здесь важен масштаб ЛИЧНОСТИ. Задавленный нищетой школьный учитель как бы транслирует- образование фигня, видишь сколько я учился и теперь так живу. Это демотивирует и обесценивает образование.

Я с благодарностью вспоминаю своего репетитора по английскому - сейчас ее уже нет в живых, когда-то она была завучем 36-й школы. Мало того, что за 2 года я прошла программу 7 лет английской спецшколы и она мне поставила великолепное произношение (а пришла с тройками по английскому из обычной школы), она еще и колоссальное влияние на меня оказала как личность. Но она еще маленькой была в революцию, у нее было 2 гувернантки, она играла на фортепиано и была невероятно эродированным человеком и учила меня еще много чему кроме английского. Многими своими успехами в жизни (не только языковыми) я обязана ей. Да стоило очень дорого, моя семья была бедна. Но результат того стоил, я для себя решила что хочу быть такой же как она. Не хочу быть дошировком в образовательном сегменте, хочу быть эксклюзивом, ручной работой:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #160 : 07 Декабрь 2014, 11:14:31 »

Девулечки, вы пишете, что преподаете иностранный язык. По идее, русский тоже хорошо знаете. Что же вы пишете с такими ошибками... Честно, мне было бы стыдно. :bh:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #161 : 07 Декабрь 2014, 11:33:30 »

У меня в клиентах есть известные в Ростове, обеспеченные люди. Когда я попала в эту среду, то поняла, что вот реально меду мышлением бедных и богатых колоссальная разница. И что бедные так и останутся бедными, пока будут думать как бедные. Различий много, одно из них - у бедного человека как бы поле зрения уже. Он упирается в какой-то один маленький фактор. Например в стоимость, в цифру. Хотя сама по себе она мало что значит. Богатых больше интересуют ценности, сама цифра, сколько он заплатит, а больше, что он за это получит, соразмерно ли это тому, что он получит. Сама по себе цена не говорит о том, дешево это или дорого. Они смотрят в большей перспективе, как это еще отразится в будущем. И тогда я для себя решила - я много даю и тогда я много беру. И это справедливо.

Уставший, переутомленный преподаватель, живущий в бедности, передает на уроке одну энергетику - энергетику неудачи. Успешный, энергичный преподаватель у которого есть какие-то социальные достижения передает энергетику успеха.

Это все просто мысли вслух. Я не презираю школьных учителей и тех, кто работает по низким тарифам. Я сама когда-то была такой же. И сейчас у меня нет желания сказать, что все, кто со мной согласен - глупые или аморальные люди. Просто предлагаю другую точку зрения. При этом я могу понять и тех, кто со мной не согласен.

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #162 : 07 Декабрь 2014, 13:15:40 »

А зачем вы свои личные взносы в ПФ приплюсовываете к стоимости занятия? ИП на ЕНВД и УСН без работников уменьшают свой начисленный налог с дохода на эти взносы.

Я о преподавателе сужу о его заслугах, сколько детей победило на олимпиадах и какого масштаба. И вот совсем не обольщаюсь насчет богатых людей Ростова. У нас связи и кумовство на первом месте. Все-таки истинно дорогие преподаватели это преподаватели со своими личными запатентованными разработками, публикациями, степенями. Вы же при обучении пользовались чьими-то. Правильнее все-таки, когда преподавателя оценивает кто-то, кто на это имеет право и образование и понимает, что лучше, а не лично сам он.  И преподаватель, попавший в богатую среду, пока там на него есть спрос будет брать больше по определению, т.к. как ни крути, а цена складывается из учета спроса на услугу, и пока есть спрос в Вашей среде по той цене по какой Вы себя оценили, все будет идти хорошо. Попадет та девочка за 350 руб. туда и тоже станет брать больше.

А вот лично я очень жду ссылочку на сайт форумчанки KATERINA T из темки "помощь в обучении английскому", вот понравился ее подход, делится в общем доступе своими тоже не просто так полученными знаниями, советы, взяла как мама на вооружение.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #163 : 07 Декабрь 2014, 13:33:08 »

А неважно вычитаются взносы в ПФР или нет. Это мои затраты, поэтому в расчет стоимости я это учитываю. За вас работодатель платит взносы в ПФР и другие фонды и вы на руки получаете определенную сумму. В случае с репетитором работодатели - это клиенты. И репетитор также как и любой другой работающий человек имеет право на пенсию. И взносы я же в итоге плачу из того, что платят мне.

Насчет стоимости - все очень просто. Стоимость устанавливает рынок. Если я фигово работаю и нет от этого результата - мои клиенты просто не будут мне платить столько, сколько я запрашиваю (а у меня очень разные клиенты). И это не зависит от того богатый клиент или нет. Богатые люди очень не любят тратить деньги зря:)). Платят за результат. Если я могу обеспечить клиенту результат лучше и быстрее, чем кто-то другой, он готов мне заплатить больше. Я вот не понимаю людей, которые ноют, что им мало платят. Если меня переставал устраивать мой доход, я начинала думать, что я могу сделать лучше и как.

KATERINA T

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Нужен репетитор по английскому
« Ответ #164 : 07 Декабрь 2014, 16:32:17 »

А зачем вы свои личные взносы в ПФ приплюсовываете к стоимости занятия? ИП на ЕНВД и УСН без работников уменьшают свой начисленный налог с дохода на эти взносы.

Я о преподавателе сужу о его заслугах, сколько детей победило на олимпиадах и какого масштаба. И вот совсем не обольщаюсь насчет богатых людей Ростова. У нас связи и кумовство на первом месте. Все-таки истинно дорогие преподаватели это преподаватели со своими личными запатентованными разработками, публикациями, степенями. Вы же при обучении пользовались чьими-то. Правильнее все-таки, когда преподавателя оценивает кто-то, кто на это имеет право и образование и понимает, что лучше, а не лично сам он.  И преподаватель, попавший в богатую среду, пока там на него есть спрос будет брать больше по определению, т.к. как ни крути, а цена складывается из учета спроса на услугу, и пока есть спрос в Вашей среде по той цене по какой Вы себя оценили, все будет идти хорошо. Попадет та девочка за 350 руб. туда и тоже станет брать больше.

А вот лично я очень жду ссылочку на сайт форумчанки KATERINA T из темки "помощь в обучении английскому", вот понравился ее подход, делится в общем доступе своими тоже не просто так полученными знаниями, советы, взяла как мама на вооружение.
К концу года сайт будет готов!!!!! :disco: