Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как устроиться на работу после декретного отпуска?  (Прочитано 16534 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

LYUBA

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Уже нашла СПАСИБО РМ. :ar:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Девушки, кто удачно нашел новую работу после декрета, точнее кого взяли с маленькими детьми, то ГДЕ вы работаете? Кто эти работодатели, которые лояльны к больничным?
Подкиньте идею, куда вообще можно пойти, сферу, гос.организацию?
Знакомая работает в РЖД, там и больничные терпят, и оплачивают, и какие-то компенсации дают (денег с больничнми даже больше получается, чем просто зарплата)..  Где еще такое может быть? Звездные должности, понятно, в таком режиме недоступны, но куда-то ж берут?

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Я тоже в активном поиске, но пока всё печально, надоело уже ездить по городу по собеседованиям(.
Девочки, а как дела в салонах сотовой связи, отпускают на больничные, и вообще, реально ли туда устроиться с ребенком, кто пытался?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Я тоже в активном поиске, но пока всё печально, надоело уже ездить по городу по собеседованиям(.
Девочки, а как дела в салонах сотовой связи, отпускают на больничные, и вообще, реально ли туда устроиться с ребенком, кто пытался?
Соседка работает в МТС, сначала ребенка, конечно, пристраивала няне, а потом стала брать больничные без проблем. Правда, подзадержалась с повышением из-за этого. Я спрашивала про возраст - ограничение то ли до 30, то ли до 35..
Другая в коллцентре Мегафона работает, у нее дите с мамой, но говрит, что ее подружка за 2 месяца была на больничном 3 раза и вроде ничего ей не выговаривали. Я сама туда через соседку резюме заслала (через сайт пыталась, но без толку), пока не звонят, вроде как менеджер в отпуске, да и набора пока нет.

T@ty@n@

  • Я Таня. Ко мне на ты. Тел.89081962246
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля

Я тоже в активном поиске, но пока всё печально, надоело уже ездить по городу по собеседованиям(.
Девочки, а как дела в салонах сотовой связи, отпускают на больничные, и вообще, реально ли туда устроиться с ребенком, кто пытался?
Лучше туда не рыпаться. Пустая трата времени и сил.
Дашутка родилась 12.08.2011

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Отмечусь, актуальная темка для меня, вот совершенно нет уверенности в себе куда же податься на работу? образований несколько, у меня , а вот  опыта как такового нет, есть в медицине, но там мало платят очень. до декрета хватало мне самой, теперь с ребенком хочется более достойную оплату, и чтоб  график такой чтоб успевать то в садик к 18- ти, ну и чтоб конечно больничные терпели без них не обойтись с ребенком 3 лет :ac:, вот что делать, я в растерянности.... :ak:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

Лучше туда не рыпаться. Пустая трата времени и сил.
Спасибо, начитавшись отзывов в интернете, тоже приняла такое решение, буду искать  дальше.
Девочки, а если стать на учет в центр занятости?  Какие там условия? Ребенку должно быть уже 3 года?

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля

да уж тяжело наверное... мой директор меня ждет. Девочку на моё место взяли на время декретного отпуска. Буду надеется ,что всё останется в силе и через 3 года. Меня даже дирик пригласил на новогодний корпоратив :ab: И всё время спрашивает когда я вернусь? может раньше 3 лет, выйдешь?
Знаю точно что в бюджетных организациях берут мамочек с 3 годовалыми детками. и оплачивают больничные. Знакомая устроилась в гос.сруктуры по резерву бюджета-но платят копейки. Но через знакомых, так сказать "по блату". думаю стоит на НН или суперджобе создать резюме и отсылать.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

да уж тяжело наверное... мой директор меня ждет. Девочку на моё место взяли на время декретного отпуска. Буду надеется ,что всё останется в силе и через 3 года. Меня даже дирик пригласил на новогодний корпоратив :ab: И всё время спрашивает когда я вернусь? может раньше 3 лет, выйдешь?
Знаю точно что в бюджетных организациях берут мамочек с 3 годовалыми детками. и оплачивают больничные. Знакомая устроилась в гос.сруктуры по резерву бюджета-но платят копейки. Но через знакомых, так сказать "по блату". думаю стоит на НН или суперджобе создать резюме и отсылать.
На этих сайтах уж слишком спрос большой, на 1 вакансию приходят большое количество работников, не возьмут они с ребенком, если можно взять с теми же самыми знаниями, но без ребенка (я имею ввиду маленького). Рассылала, ходила только туда, где по требованиям подхожу, ну не берут и всё(.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Девочки а какие кадровые агенства более-менее есть у нас? Я 10 лет назад через них устраивалась, и мне услуги их вполне устраивали.. А как сейчас? Какие проверенные?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
2011. 2013. 2015

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

думаю стоит на НН или суперджобе создать резюме и отсылать.
Первый просмотр от Ермолинских продуктов! :-))
А я че-т не в восторге от  НН - вроде работодатели платят за размещение вакансии, но большинство не утруждает себя ответами, а  многие даже не просматривают отклик! Трудно что ли удалить вакансию раз уже не нужен работник?!
Пригласили меня только в МТС, сейчас должна быть на собеседовании, а дети сразу после приглашения на собесед в соплях- кашле, у дочки ухо заболело, у меня темпа.. Злой рок какой-то! Не работа мечты, конечно, но соседка работает, на больничные ходит - никто не выгоняет..
У меня уже к работе один критерий - отношение к больничным, ибо и возраст, и опыт работы специфический и сейчас крайне невостребованный.

T@ty@n@

  • Я Таня. Ко мне на ты. Тел.89081962246
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля

Первый просмотр от Ермолинских продуктов! :-))
А я че-т не в восторге от  НН - вроде работодатели платят за размещение вакансии, но большинство не утруждает себя ответами, а  многие даже не просматривают отклик! Трудно что ли удалить вакансию раз уже не нужен работник?!
Пригласили меня только в МТС, сейчас должна быть на собеседовании, а дети сразу после приглашения на собесед в соплях- кашле, у дочки ухо заболело, у меня темпа.. Злой рок какой-то! Не работа мечты, конечно, но соседка работает, на больничные ходит - никто не выгоняет..
У меня уже к работе один критерий - отношение к больничным, ибо и возраст, и опыт работы специфический и сейчас крайне невостребованный.
Да не идите вы в эти МТС, Мегафон,Евросеть и т.д. Там нечего делать. Да к больничным относятся они нормально, но у них вся розница поставлена на поток. Бешеная текучка кадров, в з/п обманывают, бешеные планы и график работы тоже.
Дашутка родилась 12.08.2011

betta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Скажу вам как рекрутер (специалист по набору персонала). Если вы на собеседовании будете спрашивать как у них в компании относятся к больничным и т.п. никто вас на работу не возьмет, но по крайней мере в нормальную коммерческую компании. Гос. учреждения не знаю, там не работала. Чтобы устроиться нужно либо врать, что ребенком будет заниматься бабушка, тогда есть возможность получить работу. Однако вас примут скорее всего на исп. срок и посмотрят как вам бабушка помогает. Но у вас будет шанс начать работать, постараться зарекомендовать себя как отличный сотрудник, и возможно и ребенок не будет так часто болеть как вы думаете. Может все и сложится и к больничным станут относиться лояльно :ad:

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

Я устроилась на работу после первого декрета...
Девы, не скажу, что работодатели жутко рады, что дамы с детьми, прям так чуть ли не с порога и спрашивают - кто будет сидеть с ребенком??? (у меня так было). Я обошла кучу собеседований, но нашла! так что упорство и еще раз упорство. Я правда, как тут было вышесказано - соврала немного -что с ребенком бабушка, но когда бабушка вышла на работу, я стала брать больничные и меня попросили месяца через три, а я уже собиралась во второй декрет :) так что не повезло им... Но тут все зависит исключительно от совести директора . поэтому мое мнение - искать и не отчаиваться. :ab:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747