Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((  (Прочитано 7243 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

Долго думала, писать здесь или нет, но наконец-таки решилась. Сегодня моя нервная система не выдержала. Сижу рыдаю!
Но начну все по порядку. Если будут ошибки, извените, пишу - пока младшая уснула, времени мало.
В октябре у меня поломался радиотелефон Siemens SL 565. Просто перестала работать зарядка. Телефону чуть больше года. Авторизованных сервисных центров в Ростове нет. Все остальные ими просто не занимаются. Телефон хочу сказать не совсем дешевый, порядка 5-6 тыс. По 065 нашла мастерскую, которая находится недалеко от меня территориально. Мастерская Телец, Стачки 219\2. Директор - Капуза Г.Г. Спросила, делаете ли вы р\т, сказали - приносите, чиним ВСЕ! Отнесла я телефон 27 октября! Сказали, что через 2-3 дня вам позвонят, и скажут, что дала диагностика. Вообщем 2 недели я пыталась дозвониться, дозвонилась, сказали, сломалось зарядное устройство! Вам делать, будет стоить 500 руб! Конечно делать, зачем я его принесла! Вообщем еще 2! недели, кормили завтраками, что телефон в работе! Потом, когда я видимо уже просто достала диспетчеров, дали рабочий телефон мастера. Вообщем не буду описывать вам стиль его общения, но в процессе нашего разговора, опять же в 20 числах ноября, выяснилось, что уТЕЛЕФОНА ПОТЕКЛА БАТАРЕЯ, и вообще она была плохая. После диагностики мне мастер этого не сказал! К слову, телефон куплен в марте прошлого года, заряд держал великолепно и по 5 дней я его не заряжала! А выяснилось это только после того, как мастер заменил какой-то разъем в зарядке. Спросил вам делать батарею, выбора у меня не было, я согласилась! Все мои распросы о том, почему так случилось с батареей, мастер, как бы старался поставить в вину мне и говорил с вызовом что ли.... Вообщем звонят мне 26 ноября, говорят - телефон готов. С вас 500 р (помимо 200 еще за диагностику). Пришли мы 27 ноября (взяла с собой папу), нам выносят телефон.В пакете вместе с ним, лежит батарея с надписью образец - такую найти!!! Я начинаю спрашивать, зачем здесь батарея, я просила сделать! Девочки-диспетчера, понятно, что не в курсе всего, ничего внятного сказать не могут. Ладно, начинаем проверять зарядку. Телефон НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ!!! Девочки, зовут мастера, благо он был на работе в тот день. Выходит мастер, практически открытым текстом заявляет, что мы чуть ли не ЛОХИ, он нам поставил батарею с какого-то другого телефона и что-то там перепаял, чтобы мы смогли пользоваться, пока Я не найду оригинальную батарею. На мой вопрос, так а почему телефон не заряжается, он сказал,что телефон полностью заряжен и МНЕ ХВАТИТ. Индикатор зарядки, был на минимуме, одно деление. И как сказал мастер, индикатор неправильно показывает. Вообщем таких батарей нигде нет, ищите!Естественно все на повышенных тонах. Вообщем, вышли в ближайшем салоне связи купили батарею за 160 руб, дефицит блин! Приносим обратно! Телефон относят мастеру, мастер уже к нам не вышел, он ставит батарею, телефон не заряжается!!! Говорят оставляйте! До этого мастер нам говорил, что заменить батарею- дело 5! минут. Вообщем звоню, мастеру во вторник, он мне нагло с вызовом говорит, что телефон не сделал, на вопрос когда, ответ - ПО САМОЧУВСТВИЮ!!! Я просто положила трубку. Звоню сейчас, говорит, что еще и не преступал, я говорю, вы это специально делаете, с какой-то целью - ОТВЕТ НЕТ. Я вообще на больничном, и работаю. Говорю, так а когда мне перезвонить (хотя это он должен звонить), через месяц ??? Говорит - звоните через месяц. Там наверное и не только батарея поломана!!! Вообщем положила трубку и разрыдалась. Вы не подумайте, что я мелочусь, я уже за эти деньги могла самый простой р\т купить (200+500+160), но зачем, если у меня был вполне нормальный. Вообщем я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ в такой ситуации. Забрать поломанный телефон, но не извесно, что он там напаял (а еще кричал, как вы можете сомневаться в моем профессионализме!!!). Просто для себя решила, что любую бытовую технику, которая будет ломаться впредь, буду выкидывать в мусорку, для нервов лучше будет...
Прошу вашего совета, как быть? Может у кого есть знакомые в этой мастерской, в руководстве! Может у кого мастера хорошие есть, я заплачу за ремонт, главное- чтобы сделали...
Простите, что столько написала, просто -накипело. Может мой рассказ, кого-то убережет от такого мастера в этой мастерской!
И еще, модераторы, не знала, где разместить тему, если не туда-перенесите пожалуйста!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 13:04:05 от Sana »

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ! Мастерская "Телец" (((
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2011, 12:55:26 »

Девочки, ну что никто не сталкивался?! Может выкинуть все в мусорку и забыть об этом?Может я в чем-то не права???????

vilia

  • Я - Эльвира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: ДЕВОЧКИ, ПОМОГИТЕ! Мастерская "Телец" (((
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2011, 13:01:54 »

Выкинуть и забыть! потратите ещё столько же денег если не больше. Сами же говорите, что могли бы уже и новый купить (хоть самую простенькую модель)! и ещё неизвестно сколько нервов. и не факт, что сделают.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2011, 13:06:02 »

так а 700 рэ вы все таки заплатили??

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2011, 13:11:58 »

О,гришаня отличился :bg:..как мастера зовут знаете? если не по имени,то хотя бы как выглядит...если скажете,могу сказать, возится с телефоном или нет..

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2011, 13:13:30 »

так а 700 рэ вы все таки заплатили??
Да, деньги заплатила!

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2011, 13:14:43 »

О,гришаня отличился :bg:..как мастера зовут знаете? если не по имени,то хотя бы как выглядит...если скажете,могу сказать, возится с телефоном или нет..
Я не знаю как его зовут. Мужчина средних лет, среднего роста, полный. Цвет волос вроде как с рыжиной мне показался...

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2011, 13:17:42 »

Оксаночка! А давай я с тобой в следущий раз схожу в эту мастерскую? Мне не сложно - я дома сижу. И телефон быстрее починят)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Катья

  • Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет ).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2011, 13:17:53 »

А почему выкинуть/забыть?!?
Это ж хамство и мошенничество!! А с директором поговорить?!
Может он более адекватный.

vilia

  • Я - Эльвира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2011, 13:17:53 »

Да, деньги заплатила!

Если есть лишнее время, кстати, чек подтверждающий оплату, сам неисправный телефон в наличии, лишние нервы, можете попробовать вернуть деньги. (Союз потребителей и пр.) ненадлежащее оказание услуг (думаю как то так)

vilia

  • Я - Эльвира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2011, 13:22:05 »

А с директором поговорить?!
Может он более адекватный.

 А к директору :ay: Это с Леной (Скорая). А вдруг на замену неисправному старому новый телефон дадут

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2011, 13:22:16 »

Я не знаю как его зовут. Мужчина средних лет, среднего роста, полный. Цвет волос вроде как с рыжиной мне показался...
не так не скажу..у них штат меняется постоянно, видимо кто-то из новеньких...
Оксаночка! А давай я с тобой в следущий раз схожу в эту мастерскую? Мне не сложно - я дома сижу. И телефон быстрее починят)))
Лена, сходи, тока там таких наезжающих пачками ходит...мы когда-то сотрудничали с этой мастерской,там...ну хреново там..не знаю как в других мастерских- я в основном с сервесами сталкиваюсь,но обстановка там явно не здоровая...

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2011, 13:23:06 »

А почему выкинуть/забыть?!?
Это ж хамство и мошенничество!! А с директором поговорить?!
Может он более адекватный.
:ag: :ag: :ag:

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2011, 13:23:33 »

Ленчик, если сможешь пойти со мной, давай сходим, я в понедельник точно узнаю, когда там начальство бывает и тебе позвоню!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Конфликт с мастерской (((
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2011, 13:24:38 »

Ленчик, если сможешь пойти со мной, давай сходим, я в понедельник точно узнаю, когда там начальство бывает и тебе позвоню!
Не проблема ваапче! И чем неадекватнее будет директор, тем проще с ним общаться: у нас весь контингент неадекватный  :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html