Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Постановка/снятие авто на учет через сайт госуслуги.ру  (Прочитано 142357 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Вчера сняла авто с учета на Текучева через гос.услуги :ar: На всё про всё ушло 35 мин :ay: :ar: Пришли в 16.25 в 17.00 у нас были документы и транзитные номера на руках! все без очереди и осмотр и в окошко. Заявление заполнила заранее (там все понятно), квитанцию оплатили там (заранее ее распечатала с сайта гос.услуг в личном кабинете) - 300 р+50 комиссия, 3 мин - занял осмотр авто и на сдачу документов 5 мин, на получение 1 мин.
Еще радостная новость: пунк на Текучева теперь будет работать и в воскресенье с 9.00 до 16.00 :ar:, ну и как раньше ср-пятн-суббота.

В общем завтра также через гос.услуги пойдем регистрировать новый авто! :ad:

Поздравляю вас. :ar:
спасибо за опыт :ax:

скажите, а заявление от руки писали или есть форма на печать, которую надо заполнить?

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля

Поздравляю вас. :ar:
спасибо за опыт :ax:

скажите, а заявление от руки писали или есть форма на печать, которую надо заполнить?
есть форма :ad:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

да, в том числе он-лайн.
им же нужна квитанция с датой оплаты, я так понимаю, а он-лайн как подтвердить в МРЭО, что ты оплатил?

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

Еще радостная новость: пунк на Текучева теперь будет работать и в воскресенье с 9.00 до 16.00 :ar:, ну и как раньше ср-пятн-суббота.
будет работать или уже работает по вс? и напишите, пожалуйста, название самого МРЭО на Текучева, как правильно их обозвать?

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля

будет работать или уже работает по вс? и напишите, пожалуйста, название самого МРЭО на Текучева, как правильно их обозвать?
уже работают по воскресеньям!
г.Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, 209
МОГТО и Р АМТС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области Отделение №1 г.Ростов-на-Дону
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

уже работают по воскресеньям!
г.Ростов-на-Дону, ул. Текучёва, 209
МОГТО и Р АМТС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области Отделение №1 г.Ростов-на-Дону

спасибо, Алла!

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

девочки, где квитанцию скачать -гос пошлина За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства?

на гос услугах я не зарег-вана :ac:

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля

девочки, где квитанцию скачать -гос пошлина За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства?

на гос услугах я не зарег-вана :ac:


я могу вам прислать, только она именная :al:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля

я могу вам прислать, только она именная :al:
мне бы пустую, чтоб свои данные вписать :ab:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

девочки, где квитанцию скачать -гос пошлина За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства?

на гос услугах я не зарег-вана :ac:


Если будете на Текучёва, то там девочка возле терминала всё вам оплатит за 1 минуту.
Опубликовано на правах ИМХО.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля

В пятницу поставила на учет машину за 40 мин :ar: (там же на Текучева, через гос.услуги). Опаздывали на 5 мин, так инспектор сам позвонил - сказал, что нас ждут! :bd:
Все отлично, только номера мои не сохранили - порезали :wallbash: (хотя в заявлении писала с сохранением гос номера :ak:)
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля

В пятницу поставила на учет машину за 40 мин :ar: (там же на Текучева, через гос.услуги). Опаздывали на 5 мин, так инспектор сам позвонил - сказал, что нас ждут! :bd:
Все отлично, только номера мои не сохранили - порезали :wallbash: (хотя в заявлении писала с сохранением гос номера :ak:)
Еще обратите внимание! В квитанции, которая на сайте госуслуг - сумма за регистрацию авто указана больше (2300 вместо 2000 р) тч не спешите заранее оплачивать! Лучше в МРЭО оплатить за 5 мин+50 р комиссии :ad:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Еще обратите внимание! В квитанции, которая на сайте госуслуг - сумма за регистрацию авто указана больше (2300 вместо 2000 р) тч не спешите заранее оплачивать! Лучше в МРЭО оплатить за 5 мин+50 р комиссии :ad:
можно просто в квитанции самим сумму вписать и оплатить 2000 руб.Квитанцию искать на сайте гибдд:  

А зачем вам искать где дешевле бланки? В поисковиках полно договоров купли-продажи ТС, распечатываете их и подписываете без всяких посредников. Они вполне имеют юридическую силу между двумя физ. лицами и у вас их спокойно примут в МРЭО. Проверено.
Квитанцию на оплату госпошлины распечатать отсюда: http://www.gibdd.ru/online/
Уже не говорю о том, что все госпошлины можно оплатить не выходя из дома в СБ онлайн, Альфа клик и т.п.
Другая полезная инфа здесь: http://avto-pozitiv.ru/gibdd.htm

Чтобы вопросов по квитанциям регулярно не возникало создала отдельную тему:

 Квитанция об оплате госпошлины регистрации ТС http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103448.0.html
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 10:32:42 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Kukushka

  • Галя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1709

    • Просмотр профиля

Буду после праздников ставить свой подарок :bg: на учет , чет переживаю как все пройдет
Хотя через госуслуги оформляла зп все было как в сказке :girl_haha:
Александра 08.09.2011
Прохор 07.08.2013

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Буду после праздников ставить свой подарок :bg: на учет , чет переживаю как все пройдет
Хотя через госуслуги оформляла зп все было как в сказке :girl_haha:
даже ни капли не переживайте, у меня тоже все как в сказке прошло. Я ставила ровно год назад, после праздников НГ, приехала, а очередь :be: :be: :be: Я ее объехала спокойненько, показала инспектору билет электронный, принял меня сразу, как закончил осмотр машины. Я была счастлива и кричала: виват ГУ :bi: :bi: :bi:
ЗАПРЕЩЕНО