Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 233024 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1920 : 21 Ноябрь 2014, 12:24:50 »

Моя мама переболела в возрасте 2-х лет. Чуть не умерла, можно сказать уже одной ногой в могиле была. Она до сих пор мне рассказывает как ей было плохо и что она 2х-летней уже понимала, что умирает.
А я переболела в 3 года дизентерией, тоже чуть не умерла, если б мама отдала в больницу, меня бы в живых не было... Только вот незадача: нет прививки от дизентерии, как и от чумы, холеры и еще кучи болячек...

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Oasis

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1921 : 21 Ноябрь 2014, 16:32:31 »

Можно по скользкой дорожке ходить в обычной обуви, а можно шипы одеть или обувь с протектором. Вероятность падения есть в обоих случаях, только она разная. Статистика вещь упрямая, с ней не поспоришь. Если бы не проводилась вакцинация, наверное многих из нас здесь не было бы, потому что  иммунитет не справился. Я лично вспышку дифтерии застала в 90х, мне сделали АКДС, я не заболела, а начальнику папы не делали в детстве, его иммунитет увы не справился. Вакцинировали тогда всех массово - и взрослых и детей, больше такого всплеска заболеваемости не наблюдалось. У моей бабушки было 16 братиков и сестричек, иммунитет справился только у нее (болела корью, дифтерией и дизентерией и еще много чем) и у ее самого младшего братишки, у всех остальных - 15-ти иммунитет не справился. Как вам естественный отбор, меня лично впечатляет  :ai: Мы просто уже забыли как было раньше в безпрививочное время с примитивным уровнем развития медицины, и похоронить 1-2 детей для семьи было нормой.
 Вы приняли для себя решение не делать прививки своему ребенку, это ваше право.
Делать выводы о том, что большее зло - делать или не делать прививку,  перед экраном компьютера, начитавшись статей на тему прививок, не имея начального мед. образования, чтобы быть в состоянии отделить "мух от котлет"  можно, но не  знаю корректно ли их здесь озвучивать и отстаивать. К сожалению выводы  обывателей формируют общественное мнение, мнение таких же обывателей. А потом появляются вспышки той же кори из-за снижения количества привитого населения. В общем, все это в конечном итоге грустно.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1922 : 28 Ноябрь 2014, 22:30:41 »

Можно по скользкой дорожке ходить в обычной обуви, а можно шипы одеть или обувь с протектором. Вероятность падения есть в обоих случаях, только она разная. Статистика вещь упрямая, с ней не поспоришь. Если бы не проводилась вакцинация, наверное многих из нас здесь не было бы, потому что  иммунитет не справился. Я лично вспышку дифтерии застала в 90х, мне сделали АКДС, я не заболела, а начальнику папы не делали в детстве, его иммунитет увы не справился. Вакцинировали тогда всех массово - и взрослых и детей, больше такого всплеска заболеваемости не наблюдалось. У моей бабушки было 16 братиков и сестричек, иммунитет справился только у нее (болела корью, дифтерией и дизентерией и еще много чем) и у ее самого младшего братишки, у всех остальных - 15-ти иммунитет не справился. Как вам естественный отбор, меня лично впечатляет  :ai: Мы просто уже забыли как было раньше в безпрививочное время с примитивным уровнем развития медицины, и похоронить 1-2 детей для семьи было нормой.
 Вы приняли для себя решение не делать прививки своему ребенку, это ваше право.
Делать выводы о том, что большее зло - делать или не делать прививку,  перед экраном компьютера, начитавшись статей на тему прививок, не имея начального мед. образования, чтобы быть в состоянии отделить "мух от котлет"  можно, но не  знаю корректно ли их здесь озвучивать и отстаивать. К сожалению выводы  обывателей формируют общественное мнение, мнение таких же обывателей. А потом появляются вспышки той же кори из-за снижения количества привитого населения. В общем, все это в конечном итоге грустно.
+10000!!! очень удобно пользоваться иммунитетом других людей!... или других детей!.... жаль, что нельзя изолировать привитых от непривитых по принципу "зал для некурящих"....

Antuanett

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1923 : 04 Декабрь 2014, 14:35:02 »

Позволю и себе высказаться.
Опишу всего один из случаев, но очень показательный.
Моё отношение к прививкам отрицательное не только поэтому, но поделиться на страницах РМ хочется.
Моя родственница работает в районной больнице, на границе с Ростовской областью. Работает много лет. И вот что она рассказывала мне в прошлом году.
У них в больнице родителей всех деток призывали приходить на прививки. От гриппа.
Сразу напишу - Вакцины без каких-либо документов!!! Ничегошеньки!
Детский врач ходил орал на всё отделение, что за херню колят детям, после которой все попадают в его отделение.
А люди шли. Сельская местность. Народ не сильно "втыкает" и не пытается во всём разобраться.
Всё, что творится в мед.учреждении за его стены не выходит, иначе минимум увольнение, максимум - большие неприятности долгое время.
Работать в деревне негде, больничка одна, кушать хочется всем, поэтому на здоровье не своих детей им всё равно.

Медсёстры, которые проводили вакцинацию сами были в тихом шоке, но МОЛЧАЛИ, т.к. нужна работа.
Называйте это как хотите, эксперимент, проплата главврачу, мне вообще без разницы. Но этот бардак творится в Главной районной больнице.
Когда я позвонила в Москву, в отдел по контролю за лекарствами и рассказала этот случай, меня направили на сайт для составления  обращения, с указанием имён и т.д. Естественно сотрудникам больницы неприятности с проверками не нужны. Точка. Дело замяли так и не обнародовав.
И ещё, эту больничку уже ни один раз накрывала проверка, но буквально за пару-тройку дней их предупреждали, кто едет и всё, что надо было - быстренько скрывалось.
Проверка приехала - всё чисто. Уехала - бардак продолжается.


Да, эта больница имеет статус «Больница доброжелательная к ребенку»  :ab:


« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2014, 14:38:18 от Antuanett »

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1924 : 07 Декабрь 2014, 00:13:07 »

Позволю и себе высказаться.
Опишу всего один из случаев, но очень показательный.
Моё отношение к прививкам отрицательное не только поэтому, но поделиться на страницах РМ хочется.
Моя родственница работает в районной больнице, на границе с Ростовской областью. Работает много лет. И вот что она рассказывала мне в прошлом году.
У них в больнице родителей всех деток призывали приходить на прививки. От гриппа.
Сразу напишу - Вакцины без каких-либо документов!!! Ничегошеньки!
Детский врач ходил орал на всё отделение, что за херню колят детям, после которой все попадают в его отделение.
А люди шли. Сельская местность. Народ не сильно "втыкает" и не пытается во всём разобраться.
Всё, что творится в мед.учреждении за его стены не выходит, иначе минимум увольнение, максимум - большие неприятности долгое время.
Работать в деревне негде, больничка одна, кушать хочется всем, поэтому на здоровье не своих детей им всё равно.

Медсёстры, которые проводили вакцинацию сами были в тихом шоке, но МОЛЧАЛИ, т.к. нужна работа.
Называйте это как хотите, эксперимент, проплата главврачу, мне вообще без разницы. Но этот бардак творится в Главной районной больнице.
Когда я позвонила в Москву, в отдел по контролю за лекарствами и рассказала этот случай, меня направили на сайт для составления  обращения, с указанием имён и т.д. Естественно сотрудникам больницы неприятности с проверками не нужны. Точка. Дело замяли так и не обнародовав.
И ещё, эту больничку уже ни один раз накрывала проверка, но буквально за пару-тройку дней их предупреждали, кто едет и всё, что надо было - быстренько скрывалось.
Проверка приехала - всё чисто. Уехала - бардак продолжается.


Да, эта больница имеет статус «Больница доброжелательная к ребенку»  :ab:
убейте главврача. Там милиции тоже проблемы не нужны, работать больше негде, скажут сам умер.
Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1925 : 07 Декабрь 2014, 00:14:07 »

А я переболела в 3 года дизентерией, тоже чуть не умерла, если б мама отдала в больницу, меня бы в живых не было... Только вот незадача: нет прививки от дизентерии, как и от чумы, холеры и еще кучи болячек...
от дизентерии есть "Энтерофурил". Стоит рублей 200 наверное.
Йохоу!

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1926 : 07 Декабрь 2014, 00:32:23 »

отмечусь
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1927 : 07 Декабрь 2014, 01:05:31 »

от дизентерии есть "Энтерофурил". Стоит рублей 200 наверное.

Это вакцина?  :ag: Речь у нас о вакцинации. И он существовал лет так 35 назад, когда я болела? О каких 200 руб. речь?

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1928 : 07 Декабрь 2014, 09:31:07 »

от дизентерии есть "Энтерофурил". Стоит рублей 200 наверное.
вы давно не ходили  в аптеку)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1929 : 07 Декабрь 2014, 09:38:23 »

вы давно не ходили  в аптеку)
+
кстати говоря  :girl_haha:
Энт-рил далеко не 200 рэ стоит
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1930 : 07 Декабрь 2014, 10:29:24 »

Юлия, так вы сами пишите, что легче переболеть в детстве . Что за дурацкая логика тогда прививать детей. Если взрослым сложно, так может взросых прививать, а детям дать возможность переболеть, получив пожизненный иммунитет? А там глядишь и меньшему количеству взрослых надо будет боятся кори
We are all scientists.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1931 : 07 Декабрь 2014, 11:14:13 »

вы давно не ходили  в аптеку)
Благодаря советским прививкам я здоровый человек.
Йохоу!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1932 : 07 Декабрь 2014, 16:07:00 »

Благодаря советским прививкам я здоровый человек.
я тоже
но почем энтерофурил знаю)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1933 : 08 Декабрь 2014, 13:24:09 »

Позволю и себе высказаться.
Опишу всего один из случаев, но очень показательный.
Ну и я позволю. Не верю ни единому словечку :sorry:. Не потому, что свято верю в непогрешимость отеч.системы, а потому, что каждое действие должно быть мотивировано, а у описываемого Вами театра абсурда никакой мотивации быть не может! В массовые прививочные кампании нужно что? - Списать вакцину! Поставить галочки о проведении кампании! В описываемом Вами случае это нереально. Каковы мотивы колоть абы что без документов, что нельзя списать и о чем нельзя отрапортовать? Ваша знакомая красного словца ради прукрашает ситуацию, окутывая ее мраком всепропальщины, а впечатлительные особи ведутся, как дети малые. Жидо-масонский заговор по истреблению детей российской глубинки, не иначе :ag:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #1934 : 09 Декабрь 2014, 13:34:13 »

Ну и я позволю. Не верю ни единому словечку :sorry:. Не потому, что свято верю в непогрешимость отеч.системы, а потому, что каждое действие должно быть мотивировано, а у описываемого Вами театра абсурда никакой мотивации быть не может! В массовые прививочные кампании нужно что? - Списать вакцину! Поставить галочки о проведении кампании! В описываемом Вами случае это нереально. Каковы мотивы колоть абы что без документов, что нельзя списать и о чем нельзя отрапортовать? Ваша знакомая красного словца ради прукрашает ситуацию, окутывая ее мраком всепропальщины, а впечатлительные особи ведутся, как дети малые. Жидо-масонский заговор по истреблению детей российской глубинки, не иначе :ag:
А вы разве не заметили, что вся подборка писчих перлов данного автора и есть сплошной тот самый заговор. Вот представьте себе: делать видимо по жизни нефиг, чтобы сидеть специально всю эту хрень разыскивать и публиковать. Тут тоже ситуевина "ищи кому выгодно". 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."