Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная женственность (не для споров)  (Прочитано 493271 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1110 : 25 Февраль 2012, 10:25:33 »

Оль, а на работу выйдешь, готовить-убирать кто будет?
это я не подколки ради, а просто интересно стало. Ведь необходимость делать домашние дела не отпадет, а времени на это будет в разы меньше...
объясни, в чем фишка?
Я когда работала, то мы с мужем как-то это дело распределяли. Он полы мыл-пылесосил-ездил за продуктами. Кроме того - у меня был один ребенок :ad:
Фишка не в том, что я НЕ буду ничего делать из вышеперечисленного. А в том, что я буду делать НЕ ТОЛЬКО ЭТО. Я буду 8 часов 5 дней в неделю общаться НЕ НА ТЕМУ дети-домоводство-развивашки. Для меня это важно.

Xi

  • Кси:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 571

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1111 : 25 Февраль 2012, 10:27:44 »

Я буду 8 часов 5 дней в неделю общаться НЕ НА ТЕМУ дети-домоводство-развивашки. Для меня это важно.
Вот! Согласна на тысячу процентов.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1112 : 25 Февраль 2012, 10:29:54 »

Бред не бред, но по-моему не стоит женственностью банальную лень прикрывать. Я прежде всего человек, а потом женщина. И я должна себя уметь прокормить, и будущих детей тоже. А еще я хочу быть интересным человеком. Чтобы уметь поддержать разговор не только о домоводстве, но и о бизнесе, экономике, политике, культуре, искусстве и многом другом. И общаться я хочу не только с мужем и детьми. И дети мои будут жить в обществе, ходить в школу. И тоже будут общаться со многими разными людьми.
Это раньше было невозможно иметь столь обширный круг общения, вот и сидела жена с мужем и детками безвылазно. Сейчас возможность есть. Ко мне в офис однажды девушка заехала, наш корпоративный клиент. А в руках у нее корзинка с ребеночком была. Махоньким, месяца 2. И не выглядела девушка несчастной абсолютно. И нуждающейся тоже, так что навряд ли на работу по необходимости пошла.
Женственность, как правильно тут писали на мой взгляд, она в душе. И притягивает мужчину независимо от того, работает женщина или нет, в трусах или без, длинные у нее волосы или стрижка ежик.
А к чему я это - да просто не бывает истины в последней инстанции. Кто-то не будет счастлив, не соответствуя выше написанным канонам женственности. А кто-то соблюдая их помрет со скуки глубоко несчастным человеком...
Девочки ну зачем по тысяче раз повторять и доказывать,  что все счастливы с работой, короткой стрижкой и тд? Выглядят эти посты как оправдания-мантры для самих же себя (ИМХО конечно) Ну правда не надо этого в такой теме. В ней собрались люди определенных взглядов (см. раздел) для того, чтобы делиться информацией. Нашел, поделился, остальные либо намотали на ус либо нет, кому что ближе.. но а тут блин развели демагогию.. я уже второй день не могу до середины добраться, чтобы интересную мне инфу найти среди высказываний "я счастлива несмотря на ..." Я очень рада, что так много у нас дам полностью удовлетворенных своей жизнью..  :ad: дайте, пожалуйста, другим возможность найти себя благодаря ценной и новой для многих инфе, которую предполагает эта тема.

ПО теме:
И я должна себя уметь прокормить, и будущих детей тоже. А еще я хочу быть интересным человеком. Чтобы уметь поддержать разговор не только о домоводстве, но и о бизнесе, экономике, политике, культуре, искусстве и многом другом. И общаться я хочу не только с мужем и детьми. И дети мои будут жить в обществе, ходить в школу. И тоже будут общаться со многими разными людьми.

у вас такой взгляд и Вы счастливы.. зачем его навязывать другим... Как раз в основе естественной женственности нет обязанности уметь прокормить себя и своих детей, это удел мужа. Женщина может и без этого умения быть интересным человеком и общаться не только с мужем и детьми. И многие женщины, неработающие все равно живут в обществе))

Об этом кстати говорилось уже тут стооолько раз..  :ab:
We are all scientists.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1113 : 25 Февраль 2012, 10:32:25 »

Да не наезжаю я, в отличии от Вас:) Светик, я прекрасно понимаю, что у Вас лично ко мне негативное отношение. Но не нужно мои высказывания принимать сугубо на свой счет. Я на Вашем месте не была и не знаю, как вела бы себя, живя в чужой стране с обеспеченным мужем и детьми. Я говорила в общем о том, что тут постоянно пишут - если ты работаешь, то ты плохая и не хватит тебе времени мужу и детям внимание уделить! Но потом эти же люди говорят, что и по дому женщина ничего делать не должна, а должна целыми днями сидеть у зеркала и накапливать энергию. Не согласна я с этим категорически. И не себя в пример ставлю, а других работающих женщин с детьми. Я у них поучиться бы в будущем хотела.
Прочтите внимательно тему и Вы не увидите ни одного поста где сказано, что работающая = плохая. Здесь дамы жалуются, что им самим работать бы не хотелось. Так откройте тему "Детная и работаю" и набирайтесь опыта  :ab:
We are all scientists.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1114 : 25 Февраль 2012, 10:33:20 »

:) девочки дочке уже 6 лет, 6,5 я не работаю с 9 до 18 :) и у меня нет как вы говорите - темы только о детях , про домоводство я вообще от этого далека:) и мне жалко тех женщин которые имеют возможность не работать но зациклены только на муже и детях. Некоторые не могут организовать себя и видят единственный выход - работать пойти :)
Инст: _andreeva_olga

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1115 : 25 Февраль 2012, 10:34:17 »

Да не наезжаю я, в отличии от Вас:) Светик, я прекрасно понимаю, что у Вас лично ко мне негативное отношение. Но не нужно мои высказывания принимать сугубо на свой счет. Я на Вашем месте не была и не знаю, как вела бы себя, живя в чужой стране с обеспеченным мужем и детьми. Я говорила в общем о том, что тут постоянно пишут - если ты работаешь, то ты плохая и не хватит тебе времени мужу и детям внимание уделить! Но потом эти же люди говорят, что и по дому женщина ничего делать не должна, а должна целыми днями сидеть у зеркала и накапливать энергию. Не согласна я с этим категорически. И не себя в пример ставлю, а других работающих женщин с детьми. Я у них поучиться бы в будущем хотела.
:ag: :ag: :ag:
1. у меня к Вам нет абсолютно никакого негатива, поверьте:)))
2. муж у меня не обеспеченный, а начинающий можно сказать сетевой админ:)))
3. домохозяйкой я стала еще в России
4. я не считаю, что женщина не должна ничего делать дома, а только энергию накапливать. И никто так не считает. Это философия, понимаете? Это иносказательно. Это значит, что мужчина не должен ездить на своей жене только по причине того, что она дома сидит не работает, а должен позволять ей делать и то, что ей хочется делать. Т.е. тогда это було "сидеть перед заркалом", сейчас - это потрындеть с подругами/посидеть в инете/сходит в фитнес (необходимое подчеркнуть):))))

прошу прощения, что так по пунктам отвечала, просто не кайф цитатами играться, хотела, чтобы понятно было, что я имею ввиду:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1116 : 25 Февраль 2012, 10:35:44 »

Как раз в основе естественной женственности нет обязанности уметь прокормить себя и своих детей, это удел мужа.

а если развод? столько раз читаю у нас в разделе семья " проблемы-проблемы-проблемы...но идти мне и ребенку некуда, и жить не на что..." и тут идут разумные, в принципе, советы "готовь запасной аэродром и вали". Но получается что она для начала сама себя поставила в зависимое положение и чтобы ей как-то что-то менять нужно все равно выходить на то, чтобы не зависеть, а сама-сама-сама.
не могу понять, почему сила вдруг стала не нужной, а для счастья нужна непременно слабость и зависимость от мужа?
боролись-боролись и напоролись?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1117 : 25 Февраль 2012, 10:37:35 »

:) девочки дочке уже 6 лет, 6,5 я не работаю с 9 до 18 :) и у меня нет как вы говорите - темы только о детях , про домоводство я вообще от этого далека:) и мне жалко тех женщин которые имеют возможность не работать но зациклены только на муже и детях. Некоторые не могут организовать себя и видят единственный выход - работать пойти :)
ну, слава Богу:))) а то я уж испугалась, что я - фрик:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1118 : 25 Февраль 2012, 10:38:52 »

а если развод? столько раз читаю у нас в разделе семья " проблемы-проблемы-проблемы...но идти мне и ребенку некуда, и жить не на что..." и тут идут разумные, в принципе, советы "готовь запасной аэродром и вали". Но получается что она для начала сама себя поставила в зависимое положение и чтобы ей как-то что-то менять нужно все равно выходить на то, чтобы не зависеть, а сама-сама-сама.
не могу понять, почему сила вдруг стала не нужной, а для счастья нужна непременно слабость и зависимость от мужа?
боролись-боролись и напоролись?
честно, на практике не знаю..
Но у меня примеры таких семей, что от таких женщин не сваливают  :sorry:
Вы знаете я для себя поняла, что от силы от этой мне только плохо и мне она не нужна.
We are all scientists.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1119 : 25 Февраль 2012, 10:40:59 »

а если развод? столько раз читаю у нас в разделе семья " проблемы-проблемы-проблемы...но идти мне и ребенку некуда, и жить не на что..." и тут идут разумные, в принципе, советы "готовь запасной аэродром и вали". Но получается что она для начала сама себя поставила в зависимое положение и чтобы ей как-то что-то менять нужно все равно выходить на то, чтобы не зависеть, а сама-сама-сама.
не могу понять, почему сила вдруг стала не нужной, а для счастья нужна непременно слабость и зависимость от мужа?
боролись-боролись и напоролись?
создавать себе финансовую подушку в процессе брака, подписывать брачный договор, другого выхода нет.
ну, и потом, никто не отменяет все же иметь профессию. Учиться, я считаю, нужно, только от души, а не по необходимости, т.е. не тому, что тебя прокормить может, а тому, чему хочется. Ну, как-то так.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1120 : 25 Февраль 2012, 10:44:15 »

честно, на практике не знаю..
Но у меня примеры таких семей, что от таких женщин не сваливают  :sorry:
Вы знаете я для себя поняла, что от силы от этой мне только плохо и мне она не нужна.
А если самой свалить захочется,тк столько женской энергии,мужики в очередь :ag:
завыбирать захочется. :scratch:
 :ah:
А что только муж может захотеть свалить? :scratch:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1121 : 25 Февраль 2012, 10:46:11 »

как жаль, что тема так извратилась... девочки, ну Вы хотя бы на название раздела смотрите, когда здесь пишите....
изначально-то тема совсем про другое...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1122 : 25 Февраль 2012, 10:47:45 »

честно, на практике не знаю..
Но у меня примеры таких семей, что от таких женщин не сваливают  :sorry:
Вы знаете я для себя поняла, что от силы от этой мне только плохо и мне она не нужна.

просто ИМХО, кашу маслом не испортишь и если женщина умеет работать и зарабатывать, а главное, что ей это нравится,то я не понимаю что в этом дурного? да порадоваться надо,мало кто так умееет, почему непременно нужно думать о том,что семья от этого пострадает? или она будет как-то не так счастлива как сидя дома?
 Я сама долго не работала,но,честно, очень рада, что сейчас я имею свой доход и ничем и никак от мужа не завишу. Хотя никто меня не притеснял, мордой-носом не тыкал "я тебя содержу",но...но... В этом есть свой непередаваемый кайф-знать что ты не придаток. Или не знаю, наверно не так выразилась,но смысл в том, что это ну никак не может идти в минус:). А может просто мне надоело и я сейчас рада, что вырвалась из этого, слишком долго я сидела дома и слишком много у меня успешных подруг, в опред. момент меня стало напрягать, что я всего лишь "жена".
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1123 : 25 Февраль 2012, 10:49:35 »

Читала-читала, как всегда из ничего чего сделали :girl_haha:
Все ж разные, кому-то сидящая домомохозяйка - это жесть кошмарная, опустившаяся только до пеленок-кастрюль баба, а кому-то женщина, решившая посвятить себя дому и детям.
За себя скажу, перед ребенком я работала, руководила большим коллективом. Было все, и отвественность, и масса общения, и реализация. Но в какой-то момент я поняла, что меня все это достало! Хочу ляльку и хочу сидеть дома! Уже 5 лет сижу, ни минуты не пожалела. Чего бы мне действительно было жаль, так это тратить свое время и свою жизнь на героический труд на чужого дядьку-тетку, а не на своего ребенка. Вспоминаю сейчас как я приползала с работы вся такая реализованная.  :girl_haha: Карьера - это замечательно, это прекрасно и достойно уважения! Меня искренне восхищают женщины, которые все успевают! Но для себя выбрала другой путь.
То что я стала домохозяйкой, это вовсе не значит, что у меня только дите и хозяйство. Периодически какая-то работа появляется, но уже на себя, мужу обеспечиваю информационную поддержку, когда просит по работе, а это безумное количество информации начиная от политики и кончая финансами. Всегда можно найти себе занятие и быть интересной - было бы желание! :ad: Правильно Света сказала, никто не мешает развиваться и учиться.  И не обязательно быть клушей говорящей только о детях-домоводстве-развивашках.  :sorry:
И еще скажу, мне бы в сутках еще б чуть побольше времени, на все не хватает :ag: Планов громадье, а все воплотить не получается. :al:

 
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Естественная женственность
« Ответ #1124 : 25 Февраль 2012, 10:51:00 »

как жаль, что тема так извратилась... девочки, ну Вы хотя бы на название раздела смотрите, когда здесь пишите....
изначально-то тема совсем про другое...
ага.. не надо было вырезаться из Клуба ЕР :bh:
We are all scientists.