Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1209328 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5370 : 26 Март 2021, 12:01:40 »

почему пылая чувством  глубокого уважения к учителям, твои дети на семейном обучении?
А я вот тоже офигеваю, пардон, от глубины ваших выводов. То есть я верно понимаю, что "если дети на семейном образовании", это значит, что родитель не уважает школьных учителей, всех в принципе? Как вид?

А мыслей на тему, что такое образование может быть  более удобным для ученика и для мамы?  Что есть какие-то индивидуальные особенности?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5371 : 26 Март 2021, 12:05:14 »

Да, предыдущее государство ( не это) создало систему образования своих граждан. Пока система держится, на останках, по сути.? Вы готовы всё "принять на себя"Все готовы учить детей сами?
почему должны быть готовы принять на себя?! если работник не выполняет свои обязанности или выполняет плохо - он не работает больше. может просто каждый будет делать свою работу?
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5372 : 26 Март 2021, 12:06:28 »

ЕГЭ и ОГЭ в принципе, на мой взгляд, не являются способом оценки качества работы преподавателей. Хотите, чтобы это был способ оценки - возвращайте обычные внутренние и вступительные экзамены. Тренд, который как мне кажется, нынче намечен. Мне кажется, что ЕГЭ ближайшие пять лет канут в лету.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5373 : 26 Март 2021, 12:09:02 »

почему должны быть готовы принять на себя?! если работник не выполняет свои обязанности или выполняет плохо - он не работает больше. может просто каждый будет делать свою работу?
Таня, я же не против.  Но так, как нынче работают школы и учителя, многим родителям приходится многое брать на себя. И контролировать жестко. Поэтому армия семейников растет и ширится с каждым годом.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5374 : 26 Март 2021, 12:14:53 »

А я вот тоже офигеваю, пардон, от глубины ваших выводов. То есть я верно понимаю, что "если дети на семейном образовании", это значит, что родитель не уважает школьных учителей, всех в принципе? Как вид?

А мыслей на тему, что такое образование может быть  более удобным для ученика и для мамы?  Что есть какие-то индивидуальные особенности?
   В моем представлении,  если ребёнок на семейном обучении - это значит, что родители не считают систему и учителей профпригодными, чтобы доверить им образование своего ребёнка. Про особенных детей тут речь не идёт, абсолютно другая тема.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5375 : 26 Март 2021, 12:31:39 »

То, с чем сталкиваются сейчас родители в школе, это следствие всех последних реформ в образовании. И отношение к учителям - следствие. И то, что профессионалы уходят из системы, - тоже. Смею уверить сомневающихся, что нагрузка в 23 "стоячих" часа - это весьма серьёзная нагрузка, даже физически. Не нужно путать Божий дар с яичницей. То, что в школах катастрофически мало хороших учителей, не делает такую нагрузку нормальной. И в действительности нагрузка значительно больше.

И, если вы сравниваете работу учителя и шахтера, то значит ли это, что вы готовы образование своих детей доверить шахтерам?

Опять же. Если некто сидит в офисе по 8 рабочих часов в день, значит ли это, что все 8 часов он действительно работает?

   В моем представлении,  если ребёнок на семейном обучении - это значит, что родители не считают систему и учителей профпригодными, чтобы доверить им образование своего ребёнка. Про особенных детей тут речь не идёт, абсолютно другая тема.

Да, вот тут я согласна полностью. Нынешняя система для меня - полностью профнепригодна, поэтому младший закончил школу на семейном обучении.

Более того. Те, у кого дети еще не дошли до вузов,  могут столкнуться и там с подобной ситуацией, которая сейчас в школах. Если все тенденции последних лет продолжатся.
Записан
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5376 : 26 Март 2021, 12:34:04 »

ЕГЭ и ОГЭ в принципе, на мой взгляд, не являются способом оценки качества работы преподавателей. Хотите, чтобы это был способ оценки - возвращайте обычные внутренние и вступительные экзамены. Тренд, который как мне кажется, нынче намечен. Мне кажется, что ЕГЭ ближайшие пять лет канут в лету.

Честно сказать, мне все равно, Ир, какие экзамены. Я понимаю, что и при ЕГЭ, и при вузовских, плати мы репетиторам - был бы мехмат, не плати - стройфак или ит там, где проходные пониже. Ребенок неглупый, а оба варианта жизнеспособны для нас, оба рассматривали.
А объем материала к ЕГЭ значительно больше и разнонаправленнее, если о высоких баллах говорить. Это репетитор от вуза учит зазубривать по шаблону, зная, что именно будет в билетах. Мамы же, у которых недавно, а не 10 лет назад, дети ЕГЭ сдавали, понимают, что это не тест-лотерея уже, для хороших баллов нужны системные знания. И кто ж их должен давать, если не школа?

И когда речь о непрохождении минимума... Математика, например. 39 баллов минимальны для подачи в вуз, кажется. Это первые 8-9 заданий, не помню точно. Вопросы из серии "посчитайте сдачу",  "на каком этаже 50-я квартира" и "что вы видите на графике?"...
Еще как, на мой взгляд, говорит о качестве работы преподавателей, то, что не набирают эти 39 баллов все поголовно. И что убегают из школ в училища не по призванию, а от понимания, что эти 39 вряд ли наберут, и даже на коммерции учиться не смогут.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5377 : 26 Март 2021, 12:41:28 »

Честно сказать, мне все равно, Ир, какие экзамены. Я понимаю, что и при ЕГЭ, и при вузовских, плати мы репетиторам - был бы мехмат, не плати - стройфак или ит там, где проходные пониже. Ребенок неглупый, а оба варианта жизнеспособны для нас, оба рассматривали.
А объем материала к ЕГЭ значительно больше и разнонаправленнее, если о высоких баллах говорить. Это репетитор от вуза учит зазубривать по шаблону, зная, что именно будет в билетах. Мамы же, у которых недавно, а не 10 лет назад, дети ЕГЭ сдавали, понимают, что это не тест-лотерея уже, для хороших баллов нужны системные знания. И кто ж их должен давать, если не школа?

И когда речь о непрохождении минимума... Математика, например. 39 баллов минимальны для подачи в вуз, кажется. Это первые 8-9 заданий, не помню точно. Вопросы из серии "посчитайте сдачу",  "на каком этаже 50-я квартира" и "что вы видите на графике?"...
Еще как, на мой взгляд, говорит о качестве работы преподавателей, то, что не набирают эти 39 баллов все поголовно. И что убегают из школ в училища не по призванию, а от понимания, что эти 39 вряд ли наберут, и даже на коммерции учиться не смогут.

Согласна. Именно в последние годы наладили систему сдачи ЕГЭ так, чтобы это был максимально справедливый экзамен. Если сейчас его отменить, мы опять погрязнем в неразберихе, коррупции и прочих прелестях. У ЕГЭ достаточно плюсов и, на сегодняшний день, немного минусов.

То, что школа не старается, т. к. ЕГЭ сдают не в школе... Ну, сомнительно это. Я вижу, что уровень преподавания основных предметов в школе стремится к нулю. Думаю, что уже не могут, а не "не хотят".

39 баллов по математике, - с таким баллом лучше не поступать туда, где будет хотя бы Высшая математика.
Записан
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5378 : 26 Март 2021, 12:44:51 »

То, с чем сталкиваются сейчас родители в школе, это следствие всех последних реформ в образовании. И отношение к учителям - следствие. И то, что профессионалы уходят из системы, - тоже. Смею уверить сомневающихся, что нагрузка в 23 "стоячих" часа - это весьма серьёзная нагрузка, даже физически. Не нужно путать Божий дар с яичницей. То, что в школах катастрофически мало хороших учителей, не делает такую нагрузку нормальной. И в действительности нагрузка значительно больше.

Не спорит никто с этим. Ну или я не увидела спора.

Вам ближе проблемы педагогов, но в остальных профессиях их не меньше. Реформы и прочие изменения катком прошли не по отдельно взятым отраслям.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5379 : 26 Март 2021, 12:47:42 »


Опять же. Если некто сидит в офисе по 8 рабочих часов в день, значит ли это, что все 8 часов он действительно работает?


тот кто хочет зарплату 40-50 тыс.руб действительно работает и не 8 часов, а зачастую 10 часов.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5380 : 26 Март 2021, 12:48:13 »

39 баллов по математике, - с таким баллом лучше не поступать туда, где будет хотя бы Высшая математика.

Ну да. Только ведь и в школах учат так, и вузы с ними набирают.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5381 : 26 Март 2021, 13:29:52 »

Не спорит никто с этим. Ну или я не увидела спора.

Вам ближе проблемы педагогов, но в остальных профессиях их не меньше. Реформы и прочие изменения катком прошли не по отдельно взятым отраслям.

Безусловно. Но в этих отраслях не учат наших детей. Сегодняшнее образование - наше будущее. Это не красивые слова, это реальность.
Это наша экономика, здоровье, строительство, сельское хозяйство, наука, наконец. И т. д., и т. п.

Проблемы образования меня лично как раз не сильно волнуют) Мне было несложно организовать процесс обучения своих детей. А вот для тех, кто это делать не может или не умеет, это становится серьезной проблемой, ибо их дети в результате недополучают "образовательные услуги". Похоже, мы стремительно движемся к западной системе образования, где нужно вложить очень хорошие деньги, чтобы получить качество. Да еще нужно знать, куда вкладывать)

тот кто хочет зарплату 40-50 тыс.руб действительно работает и не 8 часов, а зачастую 10 часов.
Да. Только хороший репетитор зарабатывает значительно больше. Как Вы думаете, он останется работать в школе и обучать Ваших детей при таких зарплате, нагрузке и отношении начальства и родителей?
Записан
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5382 : 26 Март 2021, 13:31:11 »

Вам ближе проблемы педагогов, но в остальных профессиях их не меньше. Реформы и прочие изменения катком прошли не по отдельно взятым отраслям.
Немного другое русло, но из серии нытья учителей, когда они  просят у родителей бумагу, принтер заправить и прочее. На вопрос родителей: "А обращались ли они с этим вопросом к директору?", ответ, мол, нет, мне чреваты эти вопросы, я дорожу своей работой. Значит, родители должны входить регулярно в положение учителей, понимать, ценить, уважать, а вот учителя не торопятся входить в положение родителей, будь то военные, врачи, продавцы.

и да, родители, думаю большинство, категорически будет против если учителя будут заниматься прививанием своих семейных ценностей в рамках уроков. Пусть учат своим непосредственным предметам. Сейчас некогда учить: планы у них, конкурсы, отчеты в инстаграм. А-то и подавно некогда будет. И отмазка железная, готовились к уроку по семейству(((
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5383 : 26 Март 2021, 13:39:14 »

Безусловно. Но в этих отраслях не учат наших детей. Сегодняшнее образование - наше будущее. Это не красивые слова, это реальность.
Это наша экономика, здоровье, строительство, сельское хозяйство, наука, наконец. И т. д., и т. п.

Всё так. Но вот , в сложившихся уже условиях, как повлияет на результат уменьшение нагрузки часовой, как думаете? 

Думаю, что уже не могут, а не "не хотят".

И я так думаю. Поэтому хоть 5 часов рабочего времени оставь.
« Последнее редактирование: 26 Март 2021, 13:43:37 от Бастет »
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5384 : 26 Март 2021, 14:01:14 »

Всё так. Но вот , в сложившихся уже условиях, как повлияет на результат уменьшение нагрузки часовой, как думаете? 

И я так думаю. Поэтому хоть 5 часов рабочего времени оставь.

В общем, патовая ситуация получается.
Записан
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.