Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 148974 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Майя, ну не верьте. Статистику почитайте. Шейка от здоровья нездоровья ребёнка не зависит никак. И этиология ицн не изучена. Я по большей части за разумный подход. А не так, что уделайся, но не пей таблы или наоборот. Вы просто реально не понимаете, о чем пишите. Когда ты с 24 недель считаешь каждый день. Когда в голове стоит отметка фух до 28 дотянули. Потом до 32. Потом ура 36. При этом ты лежишь дома. Вставая только в туалет, да поесть. И ещё раз. Поведение шейки непредсказуемо. Вчера смотрел док было закрыто. А сегодня пролабация. Швы или пессарий как раз могут предотвратить медикаментозную терапию.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2015, 17:57:01 от Чаруша »
2011. 2013. 2015

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

А что касается естественного отбора, как тут пишут, то лично я не верю, что при естественном отборе уходят "совершенно здоровые" ляли. Природа не дура, и её не обманешь.
Майя, у меня все слова цензурные кончились.......
хорошо что Лена Чаруша все корректно вам расписала. при чем здесь ляля и шейка? вы хоть логику включите :af:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

две подружки беременных.одной на 16 неделях зашили шейку, второй поставили на сроке 24 недели пессарий.у первой-нет открытия, шейка просто укорачивалась в течении 2 недель...у второй 38мм по длине, но пошло открытие.
у первой сегодня ровно 37 недель.у второй 28 пока.обе ощущений неприятных не испытывали никаких.все тихонечко шло своим чередом.
мне кажется (имхо)глупо так разбрасываться детьми.Если потом пузырь лопнет и ребенок родится в недель так 26-его не спасут.увы.зачем рисковать?пессарий-практически безболезненная процедура. зачем потом в случае чего говорить, что сработал естественные отбор?если все можно предотвратить...

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля

Девушки, спасибо всем, кто высказался. Я вас услышала. Давайте не будем "ломать копья" друг об друга.

Если у кого-то будут ещё реальные истории из жизни - пишите, пожалуйста.

Понимаю истерику всех долгопланирующих, сама такая. Но детей, все-таки, Бог дает. Ими невозможно разбрасываться (если только аборт) - все, кому суждено жить - будут жить, даже вопреки, кому не суждено - вот хоть миллион раз вы перестрахуйтесь...

Мне, конечно, проще перестраховаться. И жить с чувством, что я сделала всё возможное.

Но вопрос - а что нужно ребёнку? Когда он хочет родиться? В какой матке он хочет жить?
Есть же те, кто не могут спать даже зимой с закрытой форточкой? Может он такой? Ему нужно это чувство приоткрытого выхода? Что выход есть. Это уже какие-то психологические моменты. А зажав его там - каким он родится? Как себя будет чувствовать? Где его свобода выбора?
Я не думаю, что шейка живет отдельно, ребенок - отдельно. Этот ребенок пришел к конкретной маме, с конкретной шейкой - значит именно такие ему и нужны. Это как при ГВ - у конкретной мамы вырабатывается молоко под нужды конкретного ребенка.

Я пока рассматриваю оба варианта. И да, перестраховаться - это самый легкий путь..




Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
2011. 2013. 2015

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

На всякий случай, я к долгопланирующим не отношусь. За 10 лет 5 беременностей. Я к тяжеловынашивающим ближе. ИЦН у сначала от природы, потом после первого тяжелого кесарева шейку укоротили еще. Рассказы про выпадение в унитаз в стационаре рассказывать не буду.
Тоже умолкаю
Кире 13 Глебу 6

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Девушки, спасибо всем, кто высказался. Я вас услышала. Давайте не будем "ломать копья" друг об друга.

Если у кого-то будут ещё реальные истории из жизни - пишите, пожалуйста.

Понимаю истерику всех долгопланирующих, сама такая. Но детей, все-таки, Бог дает. Ими невозможно разбрасываться (если только аборт) - все, кому суждено жить - будут жить, даже вопреки, кому не суждено - вот хоть миллион раз вы перестрахуйтесь...

Мне, конечно, проще перестраховаться. И жить с чувством, что я сделала всё возможное.

Но вопрос - а что нужно ребёнку? Когда он хочет родиться? В какой матке он хочет жить?
Есть же те, кто не могут спать даже зимой с закрытой форточкой? Может он такой? Ему нужно это чувство приоткрытого выхода? Что выход есть. Это уже какие-то психологические моменты. А зажав его там - каким он родится? Как себя будет чувствовать? Где его свобода выбора?
Я не думаю, что шейка живет отдельно, ребенок - отдельно. Этот ребенок пришел к конкретной маме, с конкретной шейкой - значит именно такие ему и нужны. Это как при ГВ - у конкретной мамы вырабатывается молоко под нужды конкретного ребенка.

Я пока рассматриваю оба варианта. И да, перестраховаться - это самый легкий путь..
я даже не знаю, что на выделенное сказать. :ai: :ai: :ai:глаз мой дергается в этот момент именно так.
Я вам желаю благополучно выносить и родить.Пусть все сложится максимально удачно для вас и вашего малыша.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

И это кстати не истерика. А дележ опытом. Вы б сразу про форточки написали бы, мы б своё время не тратили. Лёгкой беременности.
2011. 2013. 2015

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

И это кстати не истерика. А дележ опытом. Вы б сразу про форточки написали бы, мы б своё время не тратили. Лёгкой беременности.
Лена,  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: у меня после довольно насыщенного дня началась истерика просто. :ab:
вижу Весту в теме, вот она тоже шутит отлично.=))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девочки, да ну пусть будет естественный отбор! Вы- умные женщины, с достаточным развитием головного мозга, вы все сделаете , чтобы ваши детки выжили. А все остальные пусть не размножаются. Зачем? Смысл? Если женщина, почувствовающая у себя в животе живое существо идет к бабкам, гомеопатам, или лечится мочой , и отдает свое родное существо на откуп случаю, а пошли - ко они в лес! И очень хорошо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

Отлично, что в этой теме тоже произошел естественный отбор  :ag:
Женщина пришла в определенную тему. С запросом на определенный опыт. Зачем сразу пугать беременную??? Про лекарства и методы сохранения есть где почитать на нашем форуме.
Я понимаю тех, кто беременел под пристальным врачебным контролем - понятно, что во время долгожданной беременности врачебный контроль только усиливался, и ребенок был сохранен исключительно благодаря врачам. Но человек же пишет, что ведет естественный образ жизни, и ребенок пришел к ней без всяких медикаментов.
Майя, у меня все слова цензурные кончились.......
хорошо что Лена Чаруша все корректно вам расписала. при чем здесь ляля и шейка? вы хоть логику включите :af:
Ваши знания о  медикаментозном планировании в тысячу раз превышают мои, и так будет всегда. Так что включение логики не поможет, ибо мой опыт - несколько другого порядка.
Но детей, все-таки, Бог дает. Ими невозможно разбрасываться (если только аборт) - все, кому суждено жить - будут жить, даже вопреки, кому не суждено - вот хоть миллион раз вы перестрахуйтесь...
Людмила, я тоже живу с таким убеждением.  :az:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Женщина пришла в определенную тему. С запросом на определенный опыт.
Майя,  :aha:
Реплики "глупо", "я умолкаю", "цензурные слова закончились", куча ржущих смайлов, "дёргается глаз" - это не опыт, а эмоции, которые не помогают никак, информации полезной не несут и не факт, что интересны кому-то, кроме высказавших их  :sorry:

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля

А я и не догадалась, что моему ребёнку нужна была форточка. Зашила шейку. Доносила благодаря этому до 27 недель. И ребёнок все же решил, что пора на улицу, форточка ж закрыта. Только не надо мне рассказывать, что если б не шила, то все было бы по другому и я бы ходила до 40 недель. У меня вызывает ужас одна только мысль о таком эксперименте. А если нет?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

отредактировано
« Последнее редактирование: 12 Июль 2015, 21:51:40 от Moderator »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля

А окна дома потом будете дома полностью открытыми держать без замков на ручках и решетки на окнах?