Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Естественная беременность без лишних забот (читаем ПЕРВЫЙ ПОСТ)  (Прочитано 149065 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Таня, ну в общем то все уже сказали, мне пока добавить нечего  :girl_haha:  обвития, предлежание смотреть еще рано. Да и потом большой не факт, что насмотрели правильно. А если только плаценту, то смысл...

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Таня, ну в общем то все уже сказали, мне пока добавить нечего  :girl_haha:  обвития, предлежание смотреть еще рано. Да и потом большой не факт, что насмотрели правильно. А если только плаценту, то смысл...
:ax: :ax: :ax:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите определиться, хочу сделать еще 1 узи, но не могу определиться, на каком сроке лучше :scratch: плановое вроде в 30-32 недели, кажется, смотрят состояние плаценты, гипоксию, положение малыша и т.п. Меня интересует ближе к родам положение малыша, недель в 36 думаю сделать. Или сходить все-таки посмотреть плаценту в 30 нед? или смысла нет?
мне тоже кажется, лучше ближе к родам
а для плаценты - гуляй больше, дыши воздухом и медитируй :af: :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

поделюсь ссылочкой про прикладывание
  я вот почти до 4 лет кормила сына, но вначале все таки не так прикладывала, да  и подросший был -  немного не так захватывал грудь, у них так ловко получается, вся ореола во рту,  они прямо голову младенца одевают на грудь  :be: мой всегда на сосок съезжал  :bg: ротик маленький((( хочу со вторым научиться так же как в ролике

именно так я и делала )))  еще с первым... с роддома)))) видимо инстинкт. И при себя думала: кушай-кушай, чтобы тебя не докармливали. Соседки правда наоборот смотрели на меня как на варвара)))  Кстати он у меня совсем не срыгивал - хотя это и его организма заслуга тоже я понимаю :mom:   Со вторым чуть по-другому получилось...похуже. :listening: из-за того что все кувырком с ним :mom:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля

Ира, держись, токсикоз не вечен :support: у меня его толком не было оба раза, но всегда под рукой были яблоки или мандарины, при малейшем чувстве голода принимать по 1-2 штучки, а то будет ай-яй-яй :girl_haha:

Девочки, помогите определиться, хочу сделать еще 1 узи, но не могу определиться, на каком сроке лучше :scratch: плановое вроде в 30-32 недели, кажется, смотрят состояние плаценты, гипоксию, положение малыша и т.п. Меня интересует ближе к родам положение малыша, недель в 36 думаю сделать. Или сходить все-таки посмотреть плаценту в 30 нед? или смысла нет?

 :az:
По поводу УЗИ, насколько помню, мне врач, с которой была договоренность о родах, сама назначила УЗИ с доплером на 36-37 неделе.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

обращайтесь  :ah:
ну я надеюсь все в порядке будет с молоком, попробую сама, если не получится обращусь))) я помню ко мне и Элина приезжала и к Тане я ездила со своими лактостазами и маститами, так что 4 года  предыдущего ГВ были разнообразными  :ab: хочется теперь минимизировать ошибки
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Девочки, помогите определиться, хочу сделать еще 1 узи, но не могу определиться, на каком сроке лучше :scratch: плановое вроде в 30-32
Тань я записалась на 32 недели на узи, не знаю что я буду делать с результатами))) но хочу посмотреть и все  :ab: у меня сын как сел на попу на этом сроке, так и не сдвинулся. Хочется посмотреть соответствует ли сроку развития.. не знаю зачем, ну для успокоения))) видите нет доверия миру и себе  :bh: работать и работать над этим  :ah: Девочки и как вы так рано определяете как у вас ребенок лежит, по мне так крутится там как юла еще)))
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 11:01:54 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

не знаю... вот хотела спросить, что делают в таких случаях кроме курантила
я может тогда заставлю больше себя самой заниматься.. типа прогулок, бассейнов и медитаций))) как раз в декрет только уйду  :az:
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 11:02:23 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Тань я записалась на 32 недели на узи, не знаю что я буду делать с результатами))) но хочу посмотреть и все  :ab: у меня сын как сел на попу на этом сроке, так и не сдвинулся. Хочется посмотреть соответствует ли сроку развития.. не знаю зачем, ну для успокоения))) видите нет доверия миру и себе  :bh: работать и работать над этим  :ah: Девочки и как вы так рано определяете как у вас ребенок лежит, по мне так крутится там как юла еще)))

а он у вас икает? где? если внизу, то и голова внизу :knitting:   
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

а он у вас икает? где? если внизу, то и голова внизу :knitting:
нет не икает.. а разве для икоты не раненько? не хочу чтоб икал  :al: не нравится мне это ощущение  :ab:
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля

Да мне тоже это ощущение не нравилось. Особенно с первым как-то больше даже не нравилось, помню даже первый день когда он начал икать до сих пор:31.12.2011.   В декрет я с 25.01.2012 уходила, так что срок как раз 26-27 нед был)))))  но ему в тот день душно было (я в гостях в душном помещении долго была)

а второй даже не помню когда икать начал, так как он как-то менее неприятно для меня икал :ah:
я думаю, что тут дело как с толчками, у всех по-разному и главное кто когда заметит :ab:
у меня первый в 22 нед начал толкаться (или я заметила :ah:) а второй в 12 нед - чувствовала как переворачивается - я вам клянусь - не газы, а именно перевороты, а с 14 нед уже отчетливые толчки - по толчкам кстати тоже позицию можно предположить :mom:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Тань я записалась на 32 недели на узи, не знаю что я буду делать с результатами))) но хочу посмотреть и все  :ab: у меня сын как сел на попу на этом сроке, так и не сдвинулся. Хочется посмотреть соответствует ли сроку развития.. не знаю зачем, ну для успокоения))) видите нет доверия миру и себе  :bh: работать и работать над этим  :ah: Девочки и как вы так рано определяете как у вас ребенок лежит, по мне так крутится там как юла еще)))
Наташ, у тебя же нет сомнений, если душа требует, иди, спокойней тебе будет :aha:
я по толчкам определяю: если большое и маленькое в обной плоскойсти, это попа и пятки :girl_haha: попа плавно выпирает, без толчков, а пятки и лупить могут. Маленькое в других местах живота - это локти или коленки. Сегодня с утра сынок икал первый раз, лег как-то наискосок и брыкался, не нравилось ему что-то, а может на перемену погоды :scratch: последние часа 3 почти не шевелится, саит, нверное :au:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля

Девушки, здравствуйте)

У меня первая долгожданная беременность. Ещё задолго до её наступления я настраивалась на естественный её ход и естественные роды. Так как уже давно не ем никаких синт. витаминов, лекарств, лечусь в случае необходимости гомеопатией. И вообще поборница всего натурального)

К врачам думала вообще не ходить как можно дольше, до декрета хотя бы (я работаю). Но родственники начали выносить мозг, что нужно наблюдаться и т.д.

Пошла на свою голову в 18 недель в ЖК. Врач на осмотре сразу же нащупала короткую шейку и заявила, что тут надо зашивать её или ставить кольцо. Погнали меня на УЗИ. УЗИ короткую шейку подтвердило (2см, при норме 4см).

Советовалась с гомеопатом. Об объяснил, что природа мудрее всех нас и врачей вместе взятых. Что конкретная матка и шейка подстраиваются под потребности ребёнка. Значит этому ребенку нужна короткая шейка или даже приоткрытая, а зажав его там - можно вызвать его страдания, дискомфорт, тонус и опять же преждевременные роды. Одним словом, если ребенок решит родиться раньше времени, то швы и кольцо его не остановят - начнутся схватки и привет.

Я теперь в раздумьях - что мне с этим делать.

Интересует мнение тех, кто сталкивался с такой проблемой. Кто что-то делал с шейкой - и чем это закончилось?
И может быть были те, кто ничего не делал? И какой результат?
Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

Девушки, здравствуйте)

вы меня извините, но если вы и вправду склонны доверять гомеопату, а не акушерам в вопросе вынашивания, и если полагаетесь на естественность (то есть по сути естественный отбор), то к чему вопросы тогда? поступайте по душе)))
ну а если уж с точки зрения медицины, то я бы аж бегом бежала к акушерам спасаться!!! а если начинать взвешивать + и -, то везде бывает свои нюансы. у меня очень много знакомых мамочек спасли жизнь ребенка именно  послушав врача акушера-гинколога. :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Людмила, поздравляю с чудесным ожиданием :ax:
Я бы наблюдала. Если со временем размер шейки и открытие не меняется, может это индивидуальная особенность. Тут 20-24недельное узи на носу, лучше бы его сделать у "независимого" специалиста, а не в ЖК. Знаю случай, когда в ЖК во всю трубили, что короткая шейка, надо зашивать, а потом переделали в другом месте, а там норма :ad:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018