Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Бабушка отняла игрушку у внука.  (Прочитано 127516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #615 : 04 Июль 2015, 09:15:37 »

Кристи написала и мои мысли, по поводу подхода - воспитывай себя :-)
В японской системе воспитания, насчет до пяти лет все можно, а после нет. Не совсем так буквально.

По жизни вообще в буквальном смысле следовать прямым инструкциями бестолковый способ. Мы же все разные :-)
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #616 : 04 Июль 2015, 09:18:26 »

Женский форум - это  :ay: :ag:
Каждый прочитал то, что он хотел увидеть и радостно за это зацепился.
Опасно, недопустимо, родители сумасшедшие и ребенок тоже того
посмотрите, не поленитесь, в каком контексте я это писала. В том, если это не очевидно для некоторых, что ребенок у меня совсем не идеальный, и не "удобный", и не "повезло с характером", и всякое бывает - и капризы, и стрессы и недопонимания. В разных проявлениях. Даже в таких.
И даже такие проявления, на мой взгляд, абсолютно нормальны для формирующейся личности в возрасте на тот момент 1.5 лет
По какой-то причине кто-то ужасно возмутился )). У вас такого не было? Так это у вас идеальные дети, а не у меня совсем ). Это вам повезло! Выходит, нет у вас опыта в данной ситуации). А у меня есть . И я рада, что он был и что я знаю, как это преодолеть без "пааа жопе" (вот совсем не удивили))))). Ведь все пишут - не зарекайся  )))). Я и не зарекаюсь ).
А у тех детей, кому недопустимо, такого конечно никогда не будет ))). Не воспринимайте слово "такого" буквально - никак не привыкну, что всееееее надо уточнять)))))

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #617 : 04 Июль 2015, 09:24:14 »

просто у ребенка MissMe еще не наступил период негативизма

мой до 2х лет тоже был ну таким послушным, ну таким...прям как по книжке... Я тоже думала, ну чо все вокруг своих детей не воспитуют, ога, щаз...
У меня к вечеру реально язык немеет от того, сколько раз я говорю про розетки, про "дай руку-переходим через дорогу" и прочее подобное. Отругаю, а-та-та, он вроде "да, мама, понял", но стоит только отвернуться...ну вы поняли

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #618 : 04 Июль 2015, 09:46:55 »

и стрессы и недопонимания.
Вы написали про сильнейшие нервные потрясения.Вы не задумываетесь,что что-то делаете не так?
Такие потрясения потом аукнуться могут.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #619 : 04 Июль 2015, 09:52:01 »

И я рада, что он был и что я знаю, как это преодолеть без "пааа жопе" (вот совсем не удивили))))).

Моему сыну было 3,года получил по жопе.Когда третий флакон освежителя туалетного впрыскал в ковёр.
И я понимаю.что я сама виновата-нефиг было уже после первого флакона оставлять в зоне досягаемости.
Но и понимаю,не надо зарекаться.Я ооочень против битья детей.Но ребёнок и родитель-это не запрограммированные какие то два робота.Мы живые люди  и всё бывает.
"Категоричность- удел глупцов"

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #620 : 04 Июль 2015, 09:58:48 »


У меня к вечеру реально язык немеет от того, сколько раз я говорю про розетки, про "дай руку-переходим через дорогу" и прочее подобное. Отругаю, а-та-та, он вроде "да, мама, понял", но стоит только отвернуться...ну вы поняли
Такая же история.А до двух лет тоже была уверена,что я "воспитываю" и про "линия поведения ")))
Ему шесть сейчас.Умудрился дома залезть на батарею и ногу ногу сильно поранил.И плевать ему на все мои линии поведения.
Но это просто проверка границ,я так думаю.Это мне кажется к воспитанию вообще никакого отношения не имеет.
Навыки жизненные-будь то,что можно и нельзя в общественных местах и качества какие то приобретённые-по моим наблюдениям всё таки дело тут в  примере,который подают взрослые.Это сильнее действует,чем слова.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #621 : 04 Июль 2015, 09:59:07 »

На тему взаимотношений и разных и детей и взрослых и разных взаимоотношений,  идет замечательная передача по тк "Звезда" называется "Папа сможет? ".

Юля, да что ж вы думаете, что теперь о Вас пишут. Разговор уже идет не настолько о вас, сколько в общем :-)
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #622 : 04 Июль 2015, 10:06:47 »

Опыт-сын ошибок трудных.
Эта жёсткость и ваше проявление характера может потом стоить ребёнку дорого.Мне кажется это откладывается в душе,хоть и маленький ещё он.
У меня был переломный момент.Сына заставляла есть раньше.И вот было ему сказано-пока не сьешь тарелку супа изза стола ни ногой.Сидел 5 часов.И не сьел.Я тоже вот как вы считала-нельзя значит нельзя,и если мама сказала-хоть ты тресни.Сейчас понимаю,что это неправильно.И мне даже стыдно за себя за тот случай.
И вообще чем старше становлюсь,тем"глупее")))Вот в 20-25 я так была во всём уверена.А сейчас всё чаще так себя чувствую-"Я знаю только то,что ничего не знаю"

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #623 : 04 Июль 2015, 10:16:54 »

А у меня малой 2 часа спит уже. А старшая телек смотрит, каникулы.
Угу.
"КОГДА ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО Я НЕ СМОТРЕЛ…

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #624 : 04 Июль 2015, 10:26:56 »

На тему взаимотношений и разных и детей и взрослых и разных взаимоотношений,  идет замечательная передача по тк "Звезда" называется "Папа сможет? ".
вот щас как раз заканчивается выпуск
надо скачать посмотреть

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #625 : 04 Июль 2015, 12:03:16 »

Послушайте, почему Вы думаете, что мне повезло ))))))?
Я, не побоюсь этого слова, в туалет еще ни разу не ходила без ребенка, сидящего на моих коленях )))).
И спим мы вместе - т.е. совсем вместе, на руках - с рождения и по сей день , переложить невозможно )).
Любая попытка отчуждения заканчивается сильнейшим нервным потрясением, когда ребенок становится неуправляемым) - и через дорогу он у меня на животе ползал, и песок ел жменями, и в фонтане в +15 купался, и не своим голосом кричал, и посуду из окна выбрасывал, и порошок рассылал по всей квартире, и красками по полу рисовал, и маркером - тоже. У меня абсолютно нормальный в этом плане ребенок))).
Больше половины из вышеперечисленного случилась в путешествии по Польше на глазах изумленного польского народа)))). Ничего, пережили общественное порицание .
И дальше по проторенной дорожке идем :sorry:

Извините, что вмешиваюсь, но у меня шок просто.
Это что ж у вас за "дорожка" , если вы подобное позволяли делать ребенку 1.5 лет? Забились в угол и твердили:"Только не трогай моих фарфоровых кукол!"?
1,5 летнего ребенка, переползающего дорогу,обычно поднимают с пуза еще на первом метре пути,и вытирают лапы влажными салфетками, в +15 уводят или уносят от фонтана на детскую площадку, где не менее весело. А в закрытые ( или откинутые на проветривание) окна посуду не выкинешь, значит у вас открыты окна при таком малыше?
Вы удавы с мужем? Или просто молодые и глупые?

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #626 : 04 Июль 2015, 12:17:33 »

Извините, что вмешиваюсь, но у меня шок просто.
Это что ж у вас за "дорожка" , если вы подобное позволяли делать ребенку 1.5 лет? Забились в угол и твердили:"Только не трогай моих фарфоровых кукол!"?
1,5 летнего ребенка, переползающего дорогу,обычно поднимают с пуза еще на первом метре пути,и вытирают лапы влажными салфетками, в +15 уводят или уносят от фонтана на детскую площадку, где не менее весело. А в закрытые ( или откинутые на проветривание) окна посуду не выкинешь, значит у вас открыты окна при таком малыше?
Вы удавы с мужем? Или просто молодые и глупые?

И песок жменями))) И ни единого раза в туалет без ребзя) Я думаю, мамочка чересчур преувеличила. На форумах оно так положено....а то ж читать будет не интересно.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #627 : 04 Июль 2015, 12:27:39 »

Пришлось гуглить жмени))).Не слышала раньше такого слова.
Прикольное.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #628 : 04 Июль 2015, 12:35:10 »

И песок жменями))) И ни единого раза в туалет без ребзя) Я думаю, мамочка чересчур преувеличила. На форумах оно так положено....а то ж читать будет не интересно.
Ну наверное, во всяком случае, порошок в руки моим детям ни разу не попадал, т.к.  все химикаты находятся вне доступа, как и лекарства. Ребенок, то может и нормален, вопрос в родителях :scratch: Или это политика такая? Помню, читала тут про семью, где пацан поет в кабаках, танцуя и трогая себя за писюн, а дома ссыт в чьи-то угги...решила, что автор решила повеселить читателей и сделала их вечер :bravo:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #629 : 04 Июль 2015, 12:47:14 »

Девочки, ну скажите, на какой странице прочитать начало, с чего началось обсуждение миссми?