Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 418544 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Наташа,  на моём  примере,  я пыталась через группу  в вотсапе. Туда  и родкомитет включила.  Но, в общении  он молчал.  А потом,  сильно не разбираясь в настроении родителей,  громко свое фи заявили.  И группу разволили. Мы жалкой кучкой ушли в сторону.  Собираем  между  собойчик  то на масленицу, то в рощу. Но, это ничто. Класс  разрознен.  А ещё  в конце  года  пришла информация  от родительницы,  которой  директор  сказал, что  вы родители  собираетесь  вместе  и при детях обсуждаете  учителей.  Я от таких выводов  (если  это правда)  была в шоке.   Никому  не  надо эта дружба.   А ведь,  у старшего  моего мы прошли все  классы  вместе,  все  родители  на позитиве.  От этого и клипы, и  сценки от родителей,  от детей.  Когда  мой был в  болезни,  к нам домой  дети ходили  классом,  родители  участвовали  в помощи.  Такой дух единения.
У младшего такого не будет. Сколько  предложений  давала учительнице (о чаепитии у детей,  например), на меня  смотрят, как на странную женщину.   А моё  желание контактировать со школой  выходит боком- директор  школы  имеет  свое не лучшее мнение обо мне.  Младший  в другой школе.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 10:34:44 от МОЛОКО »

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

Я как пришла в 1ю школу - сразу рассказала, чего и сколько мы можем. Вроде вначале заинтересовались, а потом - фиии...да у нас считается, ТАКОЕ может каждый учитель делать...подумаешь...
во 2й школе я, обожжённая горьким опытом, особо не рыпалась и не навязывалась со всеми своими талантами...директор заинтересована в творчестве, но...НО.))) и в чём секрет этого "но" уму-разуму не постижимо((
сотрудничая с соседней школой - вижу, что есть заинтересованные директора) Но мой ребёнок учится не там)) и переводить его туда - не планирую, каким бы фонтаном там творчество ни плескалось. А в родной школе - затык. Посмотрим, что в следующем году покажет родительский комитет..
классная у нас - и правда классная! у меня надежда на неё, собсно. Т.е. как бы свою идею единения хочу сверху продвинуть)) время покажет...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Именно  учитель  и даёт  толчок.  У старшего  учитель  объединял деток.  Девочки  и мальчики  вместе.  Дети толпами ходили  на др  друг к другу.
У младшего  столкнулась  впервые  с провалом,  когда на наше др постеснялся пригласить девочек.  Сказал,  что  в классе  засмеют. Моё  предложение  устраивать  чаепитие в классе  для  сближения  мальчиков  и девочек  пропустила  учитель  мимо.

У старшего  на все  праздники  были торты,  суета родителей- мы распределясь по группам  на весь год. И  сообща, общаясь, больше  имели связь между родителями,  организовывали праздники.

Да даже  выпускной- остался  торт. В ресторане  отгуляли,  и на следующий день , в воскресенье,  встретились  родителями,  детьми  в школе,  в классе  и замяли этот торт.
Короче,  у меня    только  позитив с самого  1-го класса.

Мыв ресторане  на выпускном  смотрелись  на контрасте с параллельным классом. И  тосты друг другу, и нас много родителей,  и все обнимаются, как родные. На наш класс смотрят, как на самый дружный

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

я ж ещё думала, что мне, как и говорили, часы дадут.. А дулю с маслом, похоже, мне дадут...  если бы я была учителем какой-нибудь ритмики - объединять было бы проще.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Успехов  тебе,  Натали. Потом  поделишься  опытом.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

угу)) спс, Татьяна)))
Таня, а вы как праздники организовывали? просто чаепития? а то я ж не ограничусь чаепитием, мне шоу-гала-концерт надо, я каждому стихи пропишу авторские, музыку там, костюмы и прочая лабуда)))))
и ещё вопрос - как всё это сохранилось у вас при переходе с 4 в 5 класс? классная же меняется..вдруг у человека приоритеты другие..?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

С клипом я уже  прошлась по вотсапу))))  и здесь  оставлю.
Таня, молодцы! С удовольствием посмотрела :ay:
А нам всё равно ))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

угу)) спс, Татьяна)))
Таня, а вы как праздники организовывали? просто чаепития? а то я ж не ограничусь чаепитием, мне шоу-гала-концерт надо, я каждому стихи пропишу авторские, музыку там, костюмы и прочая лабуда)))))
и ещё вопрос - как всё это сохранилось у вас при переходе с 4 в 5 класс? классная же меняется..вдруг у человека приоритеты другие..?
Тон задала учитель в началке. С нас, родителей,  чаепитие  и бутеры (мой любитель  поесть очень  уважал это).
С учителя- капустник.
К концу  началки у нас был самый  сильный  по знаниям  и самый  дружный класс.(отдать  должное,  учитель  решала  и помогала  родителям- я могла  позвонить  и попросить  помощи  в орг.вопросах по школе,  мне никогда не  выговаривал  директор,  учитель,  что  я их напрягаю. Было понимание,  что  я работаю и проще  через телефон решить вопрос).
К 5му классу  нас присмотрел  учитель. Как было сказано,  выбор нас сделала она))))
Учитель началки  передала все наши сложившиеся традиции ей. Ввела  в курс дела. И мы ж, родители,  так дали понять,  что  будем  в таком же общении.
У нас не было разницы  в переходе  от началки   к средней.
И так  же  до 11го  класса  даже  покупка  подарков  и дарение сладких на НГ делали родители.  Да и всё  остальное  осталось  у нас до последнего без изменений.


Грустно  мне, что  такого не будет  уже  у меня. Такая свобода  в общении,  без условностей.


......

Наташа,  а чаепитие было на классном часе. Классные  часы  были  тематические.  Мальчики  и девочки  обсуждали , выговаривались.  Собственно,  всё,  что  должно  быть  во взрослении детей 
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 11:59:06 от МОЛОКО »

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Так, погодите,  только  радовались,  что  мы мягкие и уже  всё? В утиль?

Вернусь  к выпускному. С клипом я уже  прошлась по вотсапу))))  и здесь  оставлю. От наших родителей. Мой в младшем возрасте  там тоже мелькнул.
Идея очень  хорошая и песня.

https://youtu.be/z1cXp2QAih8
Как же здОрово!. Прям на слезу прошибает
А мы и не додумались до такого. Максимум, что сделали, это сняли видеофильм на последнем звонке, и там фрагментами вставляли кусочки из линейки 1-го сентября 11 лет назад и слайд-шоу из фото детей : фото первоклашки и фото таких, какие сейчас. Тоже неплохо получилось, но у вас вообще супер!  :ay:

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

У нас , наоборот, на последний звонок дети устроили сами капустник-концерт. Такие умнички! Там и песни были, и танцы и типа "Что" Где? Когда?" переделанное под школьную тематику. И нашли же время для подготовки и репетиций в самое дурдомное время подготовки к ЕГЭ.
Все просто поражены были: и родители и учителя.
Вообще, у младшего сами дети в классе дружные оказались. Тон задавали девчонки, очень они креативные и активные у нас. Ну а мальчишки поддерживали, подтягивались, и на этом спасибо им. Чего только не придумывали и не вытворяли за 10-11 класс. Один только последний день в школе чего стоил, когда придумали прийти в школу в пижамах под девизом "Школа наш второй дом". Смеху было
И ведь никто их не заставлял, в шею не гнал,все сами и придумывали и исполняли. Вот прям видно было, что сами удовольствие от общения друг с другом получают
У старшего  не дружный был класс, никого не соберешь вечно до кучи, каждый сам по себе, кучками разбивались.
Директор так и сказала на вручении аттестатов, что этот 11"А" долго помнить еще в школе будут
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 12:06:58 от В.И.Л. »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Так и наши дети с капустниками от себя))))
Я девочкам  в вотсапе  показывала,  как мой танцевал с мальчиками лебедей  из Озера. Ну и сценки.  Да всё  было

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля

ой, у нас во Дворце на каком-то февромарте муж тоже лебедя изображал, в пачке) смеху было) потом в него стреляли и волокли по сцене)))) в общем, с сентября начну почву готовить. а что - вон сразу в ноябре - день матери, делай хоть чаепитие, хоть шоу-балет
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Я девочкам  в вотсапе  показывала,  как мой танцевал с мальчиками лебедей  из Озера.
Наши в колледже тоже танцевали. В самых настоящих балетных пачках, а из-под них мужЫцкие ноги в колготках. Ржач стоял на всю общеколледжскую линейку :ag: :ag: :ag:
А нам всё равно ))

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Так и наши дети с капустниками от себя))))
Я девочкам  в вотсапе  показывала,  как мой танцевал с мальчиками лебедей  из Озера. Ну и сценки.  Да всё  было
Оченть хотелось бы, чтобы и из студенческой жизни было потом что вспомнить. Не только учебу

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

У наших лебедей  были волосатые  ноги.
Надо загрузить видео, где  на бис повторяли.