Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 418535 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Девочки, кто платья покупал уже. Где и почём?

okula

  • Гость

обычно, родители все не идут.
Если кормят детей в школе, смысл всем заказывать кафе на Набережной? Вот и идут 3-5 родителей для сопровождения, а если в школе не накрывают стол выпускникам, тогда и родителей идёт больше т.к. кафе бронируется на Набережной
Наташа, нам было сказано совершенно четко, что от класса только макс 5  родителей. Что это решение городской администрации, для того,чтобы родители не создавали толпу и не мешали выпускникам. И сейчас очень удивлена, что оказывается это правило действует не на всех.
И я считаю его  разумным.
Ну куда на одного выпускника по два взрослых?   Это ж жуть будет, а  не молодежный праздник . Мамашки своими ковриками и складными стульями все пространство заполонят.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 17:34:44 от okula »

okula

  • Гость

Девочки, кто платья покупал уже. Где и почём?
Я уже давала здесь ссылку на бутик Монро
https://instagram.com/monro_rnd?utm_source=ig_profile_share&igshid=iqeybzarhcpd

Он нас очень выручает.  Сейчас и на университетский выпускной там же покупаем.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Наташа, нам было сказано совершенно четко, что от класса только макс 5  родителей. Что это решение городской администрации, для того,чтобы родители не создавали толпу и не мешали выпускникам. И сейчас очень удивлена, что оказывается это правило действует не на всех.
И я считаю его  разумным.
Ну куда на одного выпускника по два взрослых?   Это ж жуть будет, а  не молодежный праздник . Мамашки своими ковриками и складными стульями все пространство заполонят.

Как выбирают эти 5 родителей? Жребий тянут? )) Хотят-то все, или почти все
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

okula

  • Гость

Я уже писала у нас почти никто не хотел.
Я не понимаю зачем туда хотеть? У нас была прекрасная торжественная часть. Мы налюбовались на своих детей, поздравили их, прослезилась. Затем был небольшой банкет. А после него дети отправились гулять на набережную.

Для какой цели туда хотеть родителям???ну если уж такая конкуренция и полно желающих, то ,вполне логично, что пойдут те, кто занимался организацией выпускного.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Ну у нас нет банкета в школе и торжественная часть думаю будет скромная. Снимать дк для вручения аттестатов никто не будет, плюс приготовить еду и привезти туда и накрыть столы на банкет. Ну это замороченней, чем кафе. Это моё мнение

okula

  • Гость

Ну раз ограничение по людям касается лишь нескольких школ, как мы выяснили, то вопрос снят.

okula

  • Гость

Просто очень любопытно, чем вызвана такая дискриминация нескольких , наиболее сильных учебных заведений?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Понимаете ))) странная ситуация складывается. Куча народу пишет (и писало) на форуме об ограничениях.  И тут один человек - опа! нет никаких ограничений... Но номер этой школы и близлежащих к ней есть тайна великая...
Прям интрига.

я буду второй - на собрании классный руководитель спросил кто пойдет, чтобы заказать браслеты. без ограничений. сколько пойдет, столько и выпишут браслетов

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Просто спросите у администрации школы скольким родителям дали браслеты в прошлом году. Может у вас очень крутая школа  :al:. Мы закончили частную, желающих получить браслет было предостаточно, дали как всем-   5 штук. Ну у нас 1,5 класса детей. Зато очень известный директор, да и школа. Вы же пишите, что все школы так делают. Делают действительно все. Бронируют столик, имеется ввиду. Но не все 35 родителей могут туда прийти. Хотят все, а возможность имеют только род.комитет, ну или другие 3 человека.
В 1 лицее тоже очень уважаемый директор, да и в 27. Но всем дают по 3, может самому уважаемому и дадут 4, но 4 родителя, это не 25-30.
Чтобы не получилось, что в мае вы ищите остатки свободных кафе, чтобы провести выпускной.
Понимаете ))) странная ситуация складывается. Куча народу пишет (и писало) на форуме об ограничениях.  И тут один человек - опа! нет никаких ограничений... Но номер этой школы и близлежащих к ней есть тайна великая...
Прям интрига.
Как бы никто мнения родителей и не спрашивал :было сказано 3 родителя от класса и точка.
Я б не хотела "отмечать" всем классом со взрослыми детками, но само мероприятие, конечно ж интересно было посмотреть.

   У нас был выпускной в прошлом году, сначала сказали, что от класса будет не более 10 родителей. Но список составили на всех желающих, по факту пошли все кто хотел, некоторые семьи были в составе мама+папа+выпускник(ца).
   Школа самая обычная.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 00:44:02 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля

Мое мнение - чем неблагополучнее дети, тем настойчивее приглашают их прийти вместе с родителями. Ведь тогда именно родители отвечают за своего ребенка. А на набережной родителям действительно делать нечего. Те, кто не пил (родители), еле-еле дотянули до 3 утра и, откланявшись, уехали домой. Родители тупо гуляют по набережной взад-вперед или сидят на лавочках,  или в арендованных кафе. А полиция сказала, что проблемы обычно не с детьми, а именно с пьяными родителями. Выпускной - это праздник всё же для детей.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Моё мнение, что выпускной - это праздник, который хочется провести с ребёнком. Поздравить, посидеть с детьми и родителями и учителем. Все таки 11 лет многие вмест, а тут последний раз в таком составе. Если класс дружный, то хочется отмечать всем вместе, а если в классе каждый сам по себе, то и погулять можно по отдельности или маленькими компаниями.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Мое мнение - чем неблагополучнее дети, тем настойчивее приглашают их прийти вместе с родителями. Ведь тогда именно родители отвечают за своего ребенка. А на набережной родителям действительно делать нечего. Те, кто не пил (родители), еле-еле дотянули до 3 утра и, откланявшись, уехали домой. Родители тупо гуляют по набережной взад-вперед или сидят на лавочках,  или в арендованных кафе. А полиция сказала, что проблемы обычно не с детьми, а именно с пьяными родителями. Выпускной - это праздник всё же для детей.
   По Вашей логике получается у нас весь класс неблагополучный  :ai:, никто никого настойчиво не приглашал, все родители захотели сами. Все таки по разному мы все воспринимаем - и родители , и дети  у нас не хотели расходиться и в 6 утра, хотя все конечно устали. 
   
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Сероглазая

  • Гость

Моё мнение, что выпускной - это праздник, который хочется провести с ребёнком. Поздравить, посидеть с детьми и родителями и учителем. Все таки 11 лет многие вмест, а тут последний раз в таком составе. Если класс дружный, то хочется отмечать всем вместе, а если в классе каждый сам по себе, то и погулять можно по отдельности или маленькими компаниями.
Как раз формат общегородского праздника на набережной не предполагает вот этого "посидеть с детьми и родителями и учителем". Сидеть в кафе в то время, когда вокруг происходит куча разных мини-мероприятий? Дети все равно будут носиться по ним...  Как правило, те, кто хочет собраться дружным классом, собираются в другой день в ресторане.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

При самых прекрасных отношениях с мамой, вряд ли бы мне хотелось выпускной провести вместе)) Торжественной части в школе с головой достаточно. Не, я понимаю, что родители очень рады окончанию школы, но ежели они так сдружились между собой, то и собираться логично без детей самим.   
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский