Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Преждевременное созревание плаценты  (Прочитано 18810 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля

Девочки, может у кого такое было. Беременность 25 недель, а плацента уже 3 степени. Доходили ли вы до срока и какие были роды- ЕР или кесарево?
В ЖК дали направление на госпитализацию в ЦГБ, в ЦГБ отказали на основании того, что, если вдруг преждевременные роды будут, ребенка не спасут, аппаратуры у них нет,надо в ПЦ. Выписали направление в ПЦ, а там тоже отказали, аргументируя тем, что не все так страшно,лечитесь амбулаторно и, вообще, у меня прописка ростовская, а у них приоритет область. Мой врач в отпуске,походила по другим врачам. Кто говорит, принимать лекарства,следить за доплером в динамике, и все ок будет, а кто говорит, что экстренно кесарить в скором времени надо. Отмечу, что чувствую себя замечательно: ни отеков, ни повышенного давления, ни сахара, которые у меня хотят найти в связи с преждевременным созреванием плаценты, нет.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2012, 12:15:15 »

У меня с 22 недели плацента была 3степени. Родила на 39 неделе абсолютно здорового кроху, сама, ЕР, в роддом уже с раскрытием 8см приехала.
Ничего не пила, не колола, УЗИ+Доплер в динамике и все. Преждевременное старение плаценты в основном грозит недостатком питания и кислорода малышу, но например у меня ни гипоксии не было, ни нехватки питания, сынок развивался нормально

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2012, 20:40:22 »

А по доплеру нарушений не было? Просто у меня с одной стороны повышенный кровоток в маточной артерии,вот пугают, что гипоксия у ребенка может быть и вообще могу не доносить... Отправили к гемостазиологу, искать причины созревания. Там тоже куча страшилок порассказывали.
А как часто доплер делали ?

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2012, 23:39:40 »

Да у меня вообще целый букет был: и раннее созревание плаценты, и проблемы с 2мя из 4 артерий, питающих плаценту, ко всему отказала правая почка, я 7 месяцев из 9 проходила с одной почкой... Главное не нервничать.
Доплер мне приходилось раз в 2-4 недели делать, но так часто в основном из-за почки

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2012, 13:14:53 »

знакомая история.... Я уже не однократно писала в темах, и сама через это все прошла: сейчас такой период (25 недель), когда гинекологии уже не берут, а роддома еще не берут.... В общем, что хотите то и делайте. В этом случае обычно госпитализировала патология НИИАПа, но они на кап.ремонте, в ПЦ не пробиться.
У меня примерно на этом сроке был целый набор: преждевременное старение, плохой доплер (ФПН), маловодие и  отставание развитие плода. УЗИ с доплером делают раз в 2 недели. Лечение проходила амбулаторно (по причинам  описаным выше: НИИАП закрыт, а так все переполнено либо не хотят брать).  Капельниц капала много, внутривенно назначали уколы и таблеток жмени (куда ж без них). Вот уже 2-ой месяц наблюдаю за плацентой и доплером.
p.s. Переделала узи в другом месте, мне вообще степень старения 2 написали (до этого была 0-1) - разница между УЗИ 3 дня.
Причина старения найдена? Вы у кого УЗИ делаете?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 13:21:27 от дракоша »
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2012, 13:31:20 »

УЗи и доплер делала последние несколько раз в НИИАПе у Плигиной. Мне нравится, что она очень внимательная,все объясняет,спрашивает, страшилки не рассказывает. За причиной преждевременного созревания отправили к гемостазиологу, сдавала кровь на генные мутации крови, в диагноз вынесли тромбофилия - повышенный риск образования тромбов. Но причем тут созревание плаценты мне так никто и не объяснил! У меня повышенный кровоток в маточной артерии, а я понимаю, что если кровь густая, она должна медленнее течь, а не быстрее.  :al: Вообщем, назначили целый список лекарств для кровообращения и разжижения крови.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2012, 13:34:55 »

Вы почитайте темку про гемостазиолога,там не только радужные сценарии "ничего не пила,не колола,родила здорового"....... Дай Бог,чтобы с малышом все было хорошо :ax:
Jedem das Seine.....

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2012, 13:37:28 »

Спасибо, что подсказали! Не видела этой темки.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2012, 14:09:01 »

Вы почитайте темку про гемостазиолога,там не только радужные сценарии "ничего не пила,не колола,родила здорового"....... Дай Бог,чтобы с малышом все было хорошо :ax:
Такие сценарии, как у меня, бывают редко... У меня вообще ребенок чудом выжил и чудом без каких-либо отклонений, на сроке недели в 3-4 мне кололи сильнейшие антибиотики, причем длительным курсом

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2012, 14:11:09 »

УЗи и доплер делала последние несколько раз в НИИАПе у Плигиной. Мне нравится, что она очень внимательная,все объясняет,спрашивает, страшилки не рассказывает. За причиной преждевременного созревания отправили к гемостазиологу, сдавала кровь на генные мутации крови, в диагноз вынесли тромбофилия - повышенный риск образования тромбов. Но причем тут созревание плаценты мне так никто и не объяснил! У меня повышенный кровоток в маточной артерии, а я понимаю, что если кровь густая, она должна медленнее течь, а не быстрее.  :al: Вообщем, назначили целый список лекарств для кровообращения и разжижения крови.
а что назначили, если не секрет?
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2012, 14:27:31 »

Такие сценарии, как у меня, бывают редко... У меня вообще ребенок чудом выжил и чудом без каких-либо отклонений, на сроке недели в 3-4 мне кололи сильнейшие антибиотики, причем длительным курсом
Так это ж,замечательно! А чудеса бывают,вопреки приговорам врачей! Мы на Эко+икси собирались, а забеременела сама без таблеток.

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2012, 14:30:30 »

а что назначили, если не секрет?
Стандартный набор: тромбоасс, ангиовит, инстенон и фраксепарин. Гинеколог инстенон не рекомендует,я до этого курантил пила,увеличили дозу. на фраксепарин не особо садиться хочется.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2012, 15:15:16 »

Стандартный набор: тромбоасс, ангиовит, инстенон и фраксепарин. Гинеколог инстенон не рекомендует,я до этого курантил пила,увеличили дозу. на фраксепарин не особо садиться хочется.
собирались на эко,чудом забеременели сами и теперь при проблемах у ребенка "не особо хочется садиться на фраксипарин"????        видно не понимаю я чего-то в этой жизни.......

почитайте  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,65545.0.html
Jedem das Seine.....

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2012, 15:22:49 »

собирались на эко,чудом забеременели сами и теперь при проблемах у ребенка "не особо хочется садиться на фраксипарин"????        видно не понимаю я чего-то в этой жизни.......

почитайте  http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,65545.0.html
Про проблемы ребенка как раз никто не говорит. Он развивается нормально, гипоксии нет. Проблемами только меня пугают...

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2012, 15:26:58 »

я тоже на фраксипарине (дозировка 0,4). Я так понимаю, что колоть его до победного. У меня на нем доплер улучшился
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014