Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618034 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

По весу. Дайте детю Нурофен и не ждите эту уж совсем бессонную ночь. Чего мучиться-то всем?

Спасибо, Вера. Просто у нас уже 14 зубов... не будешь же каждый раз пить обезболивающее.

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

да, эти иммуноглобулины свидетельствуют о наличии антител. Во время беременности опасен именно острый процесс, так как врожденное заболевание протекает тяжело, для этого и смотрят наличие антител, если они есть у матери, значит ребенок защищен.
спасибо большое!
Никита-02.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а нурофен с целью обезболивания (лезут клыки и спать всей семье не дают) давать также по весу? Или можно меньшую дозу? Вес 10,2 кг.
Или его вообще не стоит давать с такой целью? Естественно я его пока не даю, это на совсем уж бессонную ночь вариант....
можно и меньшую дозу, но будет действовать более короткое время. Если вы точно уверены , что это зубы болят, надо обезболивать.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Спасибо, Вера. Просто у нас уже 14 зубов... не будешь же каждый раз пить обезболивающее.
Но вы же пишете, что ребенок не спит из-за них. В общем, я бы дала)

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Спасибо, Вера. Просто у нас уже 14 зубов... не будешь же каждый раз пить обезболивающее.
Наташа, нам например Нурофен уже Не помогает, да и долго же не рекомендуют. Камистад и калгель тоже не наш вариант. Стоматолог посоветовала холисал 2 раза в сутки, нам помогает!
Вместо Нурофена у нас египетский Мегафен.

Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

И я со своей проблемой(
Лена, Маша (наверное больше к Маше вопрос, но ее на отдыхе неудобно беспокоить) :ah:
Сейчас в Турляндии, слегла вчера к вечеру мгновенно(
под рукой биопарокс (горло последние пару лет берет только он) аква марис, тантум верде, називин (почти не помог ночью), мирамистин
Чай лимон мед
Ингалятора под рукой нет (дорожный грохнули((()
Пока по страховке ехать не хочу (есть отдельная мед)
Хочется быстрее очухаться, тк двое детей на муже :be:
Есть капли Снупред, тк только начало болезни могут ли они улучшить процесс, носу полный кирдык((
Учитывая беренность
Температуры нет, только горло/нос (кондеры чтоб их((((()
 :ax: :ax: :ax:
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

Всем привет))
Лена, у мамы все прошло на следующий день, после того, как я писала ))

А еще можно поплакаться (((
Понимаю, что услышит только тот, кто готов принять информацию.. чужим людям и друзьям я ничего не рассказываю по нашей теме, если только спросят... но тут племяха моя любимая (((((((
Ребенку полтора, три дня темпы, после нурофена сбивается, и чуть красное горло.. активная, кушает, пьет и тыды.. врач назначает АБ на третий день как всегда..   :aq: Я же тетке и сестре рассказываю, что сначала кровь сдать и все по схеме. На 4 день сестра звонит.. вот, говорит. завтра кровь сдаем. С радостью объясняю, что потом по анализу и решится, надо ли АБ, что могу помочь с расшифровкой через Лену.. а она мне заявляет: так мы уже пьем  :ak: у меня аж руки опустились.. плакала после разговора.. Я уже не говорю про Виферон и спреи в горло, фиг с ними.. но сильный АБ (макролид вроде) полуторагодовасику для профилактики  :wallbash:
Мой сын преболел этим же самым на три дня раньше (от нас и подцепили они), выпаиванием и нурофеном обошлись.. Эх  :ak:
И говорить только тем, кто слышит.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

И у нас также. Зашел разговор с друзьями о лечении детей. У них сын, 3 года.
Они мне говорят: ну, знаешь, Вер, ситуации разные. У нас, например, после болезни сопли долго были. Так врач сказала (при чем, знаменитый в городе врач), что лучше пропить легкий АБ, чтобы конъюнктивит не начался или еще что.
Что такое легкий АБ? Зачем он здоровому ребенку? Я вообще не поняла.
И тоже руки опустились.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ань, ну тут ничего не поделаешь...Надо просто смириться.Потому как или родитель сам, полностью, вникает в тему, и понимает, почему и зачем он делает все, или ты, а не родитель, сама  отвечаешь за весь процесс.И настанет рано или поздно момент когда ты останешься виновата во всем.
Так что, можно потихоньку полоскать мозг сестре, объясняя, чем плох прием АБ вот такой, но не больше, к сожалению...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

И у нас также. Зашел разговор с друзьями о лечении детей. У них сын, 3 года.
Они мне говорят: ну, знаешь, Вер, ситуации разные. У нас, например, после болезни сопли долго были. Так врач сказала (при чем, знаменитый в городе врач), что лучше пропить легкий АБ, чтобы конъюнктивит не начался или еще что.
Что такое легкий АБ? Зачем он здоровому ребенку? Я вообще не поняла.
И тоже руки опустились.

я смирилась уже со всем этим)
людям рассказываешь,разжевываешь и в рот кладешь-пофигу
че зря рот открывать и мышцы напрягать)
нафиг...их дети
если им их не жалко пичкать химией с малолетства,то тут надо бы взрослую голову для начала пролечить
но это бесполезно)




Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля

Ань, ну тут ничего не поделаешь...Надо просто смириться
я все понимаю (((( и как Лейла считаю относительно всех

че зря рот открывать и мышцы напрягать)
поэтому давно уже так не расстраивалась.. свою голову не поставишь.. пока не захочет - не услышит. Но тут ребенок, которого я как своих люблю ((

Так что, можно потихоньку полоскать мозг сестре, объясняя, чем плох прием АБ вот такой, но не больше, к сожалению...
Я живу слишком далеко от нее ((( влияние бабушек, которые рядом, сильнее, к сожалению.. а бабушки, воспитанные в СССР, системе противиться не могут.. и врач для них царь и бог.. сказали, значит, надо.. они просто не понимают, что врачи наши вынуждены работать в ужасных условиях.. и результат направлен не на здоровье, а на отчеты в большей степени :ak: и что фармацевтический бизнес процветает..
Как в глухую стену я с рассказами и статьями своими к тетке (она главный вдохновитель там).. еще и дразнится, типа чего, раз ты такая умная, твои болеют часто.. а мои болеют в год раз семь от силы без осложнений, ТТТ (((((((((

Я разошлась что-то.. Обидно за племяху (((((((((
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 12:00:34 от Destiny »
И говорить только тем, кто слышит.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

И я со своей проблемой(
Лена, Маша (наверное больше к Маше вопрос, но ее на отдыхе неудобно беспокоить) :ah:
Сейчас в Турляндии, слегла вчера к вечеру мгновенно(
под рукой биопарокс (горло последние пару лет берет только он) аква марис, тантум верде, називин (почти не помог ночью), мирамистин
Чай лимон мед
Ингалятора под рукой нет (дорожный грохнули((()
Пока по страховке ехать не хочу (есть отдельная мед)
Хочется быстрее очухаться, тк двое детей на муже :be:
Есть капли Снупред, тк только начало болезни могут ли они улучшить процесс, носу полный кирдык((
Учитывая беренность
Температуры нет, только горло/нос (кондеры чтоб их((((()
 :ax: :ax: :ax:
Марина, я не поняла, жалобы то какие?

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Вот, девочки, как-то тоже пыталась сестре мужа объяснить что да как - посмотрела на меня как на дуру, с тех пор темы лечения не касаюсь вообще))А племяннице уже 9лет и они 300дней в году что-то пьют, колят или в вставлюят))Сейчас уже лекарственный гепатит лечат
*****

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Наташа, нам например Нурофен уже Не помогает, да и долго же не рекомендуют. Камистад и калгель тоже не наш вариант. Стоматолог посоветовала холисал 2 раза в сутки, нам помогает!
Вместо Нурофена у нас египетский Мегафен.

Лена, Вера, Марина спасибо! Сегодня мы хорошо спали, ничего принимать не пришлось.

До этого две ночи под утро начинал плакать и убаюкать почти не получалось, ничего не помогало. Я думаю это зубы. Больше вроде нечего. На живот вообще не похоже, мы до 4 мес с ним так намаялись.

У нас тоже нурофен импортный. Сделан и куплен не в России. Но мы его пили  один раз в жизни всего, недели три назад - орал ночью как резанный, потом поняли - живот, на горшок сходили, но все равно дали, тк весь выкручивался и думаю от такого ора у него уже и голова заболела, стал ее аж закидывать.

Мы мажем дентиноксом. Точнее пытаемся, тк к этой зубастой акуле в рот уже не залезть. И расстояние между четверками и двойками такое маленькое, что толком и прошупать не могу, чтобы понять что там с очередным клыком. Грызет так что боюсь скоро нечем будет по клаве стучать!

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Марина, я не поняла, жалобы то какие?
Лен, нос не дышит, горло очень сильно болит, глотаю еле еле. И обща слабость, воюще еще сегодня не вставала, даже поесть не могу((( только чай
Мария 2007
София 2011
Марк 2014