Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615981 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Наталья Альбертовна

  • Я Наташа, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520

  • Смысл жизни...
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за советы :ax:

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

Лена, я к тебе, показать красивую Полюсю, и заодно отмечусь.


Началось в четверг, сначала было на животе, потом на спине, потом на пару дней прошло, сегодня опять вот, только теперь ноги. Температуры нет, самочувствие обычное. Опять какой-то вирус? Или аллергия? Фенистил давала - через 2 дня вот оно прошло, я перестала, вот оно опять появилось. Из еды ничего особенного или нового не ела. Давать ей что-нибудь антигистаминное?         
 

Полинка родилась 13.03.2012.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, вроде на аллергию похоже, но очень плохо видно. На стопах и ладонях есть?

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

На ладонях нет, может есть каких-то пару пятнышек,но я не уверена, что это сыпь. На стопах есть, как красненькие пятнышки (не выступают). На правой слабо совсем видно,на левой посильнее.

Полинка родилась 13.03.2012.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

На ладонях нет, может есть каких-то пару пятнышек,но я не уверена, что это сыпь. На стопах есть, как красненькие пятнышки (не выступают). На правой слабо совсем видно,на левой посильнее.
может энтеровирус.

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля

В общем, я еще понаблюдаю за ней несколько дней, надеюсь, что само пройдет.

Полинка родилась 13.03.2012.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Как зайду в противопрививочные темы, посмотрю последнюю страницу и хочется профиль удалить. Вот не хожу , не хожу, гляну , увидев ники знакомые, и все :wallbash:

Лена, или может кто из девочек, дайте, пожалуйста, ссылку на какую-нибудь статью где описаны все обязательные вакцины и их разновидности. У нас сначала был мед. отвод, потом я до года не хотела делать. Делали только бцж в роддоме и все. В темах полно флуда, нет сил все это читать и не могу найти темы чтобы было четко и конкретно какие от чего существуют вакцины и их сравнительный анализ если можно так выразиться  :sorry:
Спасибо!  :ax:

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля

http://www.privivka.ru/ru/
Тут не только для детях, но и для взрослых, туристов например.
Есть раздел "заболевания" где для каждой болячки перечислены вакцины.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Лена добрый вечер.  У нас опять проблемы .  Месяц назад  мы Ане вылечили стрептодермию    у Миши ничего не было  и вот три дня назад   у  него воспалился глазик ( уголок ) , потом образовалась ранка , обрабатываю тетрациклиновой мазью. Сегодня  появились три ранки на носике.  Сначала  прыщики водянистые , потом  они лопаются и образуются ранки , которые разрастаются.  В общем  также и у Ани было.  Сегодня обработала ранки на носике , перекись водорода ,далее раствором марганца , мазью циндол +супрастин  и  банеоцином,  только я не знаю чем обрабатывать глаз . Еще хотела спросить анализ на стретокок делается ?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена добрый вечер.  У нас опять проблемы .  Месяц назад  мы Ане вылечили стрептодермию    у Миши ничего не было  и вот три дня назад   у  него воспалился глазик ( уголок ) , потом образовалась ранка , обрабатываю тетрациклиновой мазью. Сегодня  появились три ранки на носике.  Сначала  прыщики водянистые , потом  они лопаются и образуются ранки , которые разрастаются.  В общем  также и у Ани было.  Сегодня обработала ранки на носике , перекись водорода ,далее раствором марганца , мазью циндол +супрастин  и  банеоцином,  только я не знаю чем обрабатывать глаз . Еще хотела спросить анализ на стретокок делается ?
посев из ранок делается на возбудителя и чувствительность. Глаз видимо тетрациклиновой глазной так и придется.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Леночка, а можно тоже с "глазным" вопросом Вам понадоедаю?
Уже месяц же у нас на нижнем веке халязион, мазали эритромициновой мазью, потом Вы сказали что можно прекращать.. Так вот он все такой же( вообще никаких признаков, что проходит( не хочу делать что-то для галочки, типа не сижу сложа руки, но и он начинает нас немного напрягать.. Еще и в сад начинаем ходить на адаптацию
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

С халязионами сочувствую.Долгая бяка, к сожалению.У нас воспален он, (точнее они, т.к. было два сразу рядышком), пол года был, если не дольше, но так и не вскрылся.А эти уплотнения потом не один год рассасывались :be: ходил с шишкой под глазом
*****

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #1603 : 29 Август 2013, 00:09:47 »

посев из ранок делается на возбудителя и чувствительность. Глаз видимо тетрациклиновой глазной так и придется.
Спасибо. 

Лилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Лена, доброй ночи. Помогите советом... Старший ребенок (4,2 года) подхватив ОРВИ ( начинаются сопли и обязательно на 3-4 день с утра начинается сухой, непродуктивный кашель.)вся необычность в том, что именно один день он кашляет практически не переставая( не ест, т.к начинается рвота от спазмов, не спит днем - закашливается). Я сразу даю капли зиртек, ингалирую физ раствором ( раз 5 в день, но мне кажется ему только хуже) и пьем синекод. К вечеру он без сил, грудь болит от кашля, а на следующее утро и далее кашля НЕТ вообще......   Ни наша педиатр, ни специалисты из ДДЦ И Дворца здоровья рекомендаций нам не дают.аллерголог своей патологии не выявил. Что же это? Как мне помочь своему ребенку? Сейчас начали ходить в сад, неизбежны новые ОРВИ.
Заранее спасибо.Лилия.