Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616134 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

... Сменить лора звучит здорово, только как его выбрать?..

Васильев в Семье.
*****

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля

Девочки, отстаньте от деток :ab:
Говорит врач в сад - значит, в сад. Пейте валерианочку или чаек с мятой, станете меньше драматизировать, и дети сразу начнут меньше болеть :ad:
Я сама работаю в детском саду и благодаря таким недолеченным детям потом пол группы болеют, а во вторых сам недолеченный и недели как правило не ходит, с температурой забирают!
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну лечите месяцами и не водите в сад, об чем речь тогда :al:
Вам уже даже перестраховщик-педиатр говорит, что нефиг дома сидеть...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Катюша Л.

  • Гость

Я сама работаю в детском саду и благодаря таким недолеченным детям потом пол группы болеют, а во вторых сам недолеченный и недели как правило не ходит, с температурой забирают!
А вот это точно,мы с соплями можеи ходить только когда тепло,вот посидели мы пару дней и отвела в сад и что,сидим вторую неделю,антибиотики пропили,да и у старшего ничего не проходит,а ухудшается.. Поэтому здесь все от ребенка зависит..

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

девочки,у дочки ротавирусная,лежит под капельницей...пед настаивает,чтоб малому дали для профилактики какой-нить ферон,короче,противовирусное...какое? я их не знаю вообще...когда-то давно дочке капала деринат,но это ж не та опера
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена у нас было просто красное горло и немного сопельки подтекали и от того был небольшой кашель. Ну вы не подумайте, что я закрыла ребенка дома и не выходили, мы гуляли на улице, правда подальше от детей, чтобы ненароком и не заразить и самим еще что-нибудь подцепить. Да и педиатр нам справку пока не выписывала для садика. Когда у нас наконец-то горло удовлетворило педиатра и то мне пришлось немного настоять на выдаче справки, чтобы пойти в сад, т.к. педиатр хотела, чтобы мы еще посидели дома. В общем  :be: Да и по общению с педиатром и ЛОРом они вообще не понимают зачем я ребенка в сад хочу сдать, может они не понимают, что у меня скоро декрет заканчивается и надо искать работу, а если отдам ребенка в 3 года это же не гарантия, что она будет меньше болеть.

Лена и по делу сегодня с утра темпа 35,4 показала, но стали течь откровенно зеленые сопельки. Что можно в нос кроме физраствора?
зеленые и? Нос не дышит? Плохо высмаркиваются? Или зеленые, но высморкали промыли и все ок?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день! Опять к вам за советом!
У моих детей кашель и сопли не проходят более 2 недель. Сейчас сопли течь перестали, но начали закисать глаза, кашель хриплый,влажный. Врач по-моему уже не знает что назначить. Сегодня назначила Ингаляции с беродуалом, через 30 мин. с пульмикортом, через 30 мин с лазолваном, в нос альбуцит, сложные капли  , проторгол и изофра. Понимаю, что все это явный перебор, подскажите, чем ускорить наше вызоровление.

И еще вопрос,немного не в тему. Я на больничном 2 недели,мне его не продливают. Дети оба еще больны!Врач предлагает с маленьким - 2 года лечь в больницу, а старшую с таким же кашлем и соплями - в детский сад. Можно ли сразу открыть больничный на второго ребенка? наша врач сказала только через неделю :al:
в глаза капли с антибиотиком. Нос промывать. В бронхах хрипы есть?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2752 : 03 Октябрь 2013, 13:35:41 »

Лена, помогите, пожалуйста, разобраться.
Со вторника  появилась небольшая осиплость голоса и лающий кашель, все это с утра, к обеду проходит. Лечила - ингаляции с физраствором, питье, в нос физраствор.
Вчера на осмотре - горло норм, только задняя стенка красновата (со слов врача), в легких чисто, диагноз- орви, на мой вопрос может ларингит? улыбнулась, пожала плечами. Назначения - ингаляции беродуал, лазолван, через 15 мин пульмикорт, в горло мирамистин , гексорал, гропринасин. Из назначенного делаю только ингаляции. Температуры больше не было ни разу, ребенок активный, ест, пьет много. Меня беспокоит, что кашель никак не изменился за три дня, так и остался лающим, не сильно и не часто.
У сына поллиноз, неделю назад я убрала назонекс, тк погода да и сезон вроде почти заканчивается.
1. Может осиплость и лающий кашель отголоски аллергии?
2. Нужел ли беродуал или достаточно пульмикорта?
нужен только пульмикорт.  И все.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

девочки,у дочки ротавирусная,лежит под капельницей...пед настаивает,чтоб малому дали для профилактики какой-нить ферон,короче,противовирусное...какое? я их не знаю вообще...когда-то давно дочке капала деринат,но это ж не та опера
Оля, прекращай. Кроме гигиены для профилактики кишечной ничего не придумали. Мой руки очень тщательно. Влажная уборка.

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля

девочки, ну скажите мне в тысячный раз, дозировка нурофена для ребенка, вес делим напополам!! если сыну 1,2 вес 13 кг итого 6,5 мл нурофена? ведь так??? педиатр сказала вы что мамаша отравите ребенка, ему недавно год исполнился 3-3,5 мл максимум, я что то совсем запуталась в указаниях. дала 3,5 мл, за пол часа с 38,5 упало только на 2 градуса :al: дать еще ему?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, давайте про сады не начинать. Каждая мама сама решает, когда можно в сад. Я всем советую опираться на самочувствие и здравый смысл.

Открывать больничный на двух детей нельзя.
Если один госпитализирован, открывает стационар тому, с кем ребенок. Второму БОЛЬНОМУ- участковый, тому, кто за ним ухаживает.

Оля, все верно. 6.5.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Оля, прекращай. Кроме гигиены для профилактики кишечной ничего не придумали. Мой руки очень тщательно. Влажная уборка.

так вроде сказали,что это не кишечная,а вирусная...рвало всю ночь...типа,не отравление и не кишечка
Лен,этих разновидностей куча развелась...раньше ротавирус-это понос,темпа,рвота....сейчас уже одна непрекращающаяся рвота-тоже ротавирус :al: я думала,может,в школе траванулась...живот сильно болел,аж орала,пока не вырвало...а потом понеслась..
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #2757 : 03 Октябрь 2013, 13:44:31 »

нужен только пульмикорт.  И все.
Спасибо, Лена.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Лена, Маша, понимаю, что совершенно не в тему, но раз уж мы тут периодически обсуждаем все на свете, очень хочется именно ваши мнения :ah:
Подумываю об ином способе контрацепции, но с учетом возраста и курения мало что подходит. Вычитала про Депо-провера, но что-то цена шокирует, откровенно говоря :scratch:. КОКи не особо хочется (да и опять же противопоказания), о кольце Новаринг вот еще подумываю, я его когда-то давно успешно пользовала. Или в моем возрасте остается уже сидеть и не рыпаться на эту тему? :ac:
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 14:01:40 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

Так если у вас противопоказания к Кокам,то депо-провера тем более нельзя - это те же гормоны,только сразу в убойной дозе
может все-таки Коки лучше подобрать - их сейчас много разных с разными гормонами и их количеством

Зы.Сорри,что влезла